« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Хотим с мужем поучаствовать в лотерее. Но у нас есть сомнение, не влияет ли запрос на грин кард на получение туристической или рабочей визы в штаты? Просто, летом...

Еще 1037 вопросов » Ответы 8

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Москва, 9 апреля, +2 визы!!! Брак после назначения интервью. CN 17*** (DV-2019), Изменения семейного статуса через ustraveldocs после назначения интервью, внесение правок в DS-260 за сутки до интервью и другие приключения!
Всем привет! Мы, наконец, получили на руки визы, и даже почти поверили во все происходящее) Поэтому делюсь с вами своей историей, может кому-то она поможет!

ЗАЯВКА, YHBS
Поздним вечером 2017 после посиделок с друзьями мы с молодым человеком вернулись домой, зашли на сайт лотереи, все заполнили, наспех сфотографировались со вспышкой в лоб, и с такими же ошалелыми лицами (как на фотографиях) отправили заявки. Мы делали это в последние часы приема, потому что никто из нас до этого не участвовал в лотерее, хотя оба были знакомы с людьми, которые как говорится, смогли! Но каждый год мы попросту забывали про все это и только благодаря нашему общему другу, который в последний момент нам об этом напомнил, все изменилось) Не могу сказать, что, заполнив форму, я о ней забыла. Напротив, в особенности за месяц до результатов, в апреле (получается год назад, оляля), я начала чувствовать что вот-вот что-то произойдет! Моя вторая половина оставалась непреклонна в скроем скепсисе по поводу всей затеи почти до самого конца) 15 мая с петухами бросилась проверять страницу и не сразу разобралась, что выиграла) У моего молодого человека - YHNBS, а у меня заветная комбинация без N! Только потом я поняла, что предстоит еще целый год приготовлений. Наверно каждый, кто участвовал впервые и не особо в курсе дел, думает, что вот, ты выиграл и тебе сразу все выдадут. Смеюсь над своей наивностью)

DS-260, ПИСЬМО ОТ КСС
Далее начался поиск информации и тд. DS-260 заполнила только на себя, 15 июня 2018 отправила. О браке мы пока и не думали, тк поняли, что это все еще пока вилами по воде написано, да и CN (учитывая опыт прошлого года) еще не дает никаких гарантий. Радость от победы понемногу рассеялась, казалось, что до конца точно не дойдешь и бесплатный сыр сами знаете чем заканчивается) О форуме еще даже не знала! Да и у парня моего был серьезный проект по работе, некогда было заниматься вещами, которые казались такими эфемерными) Далее последовали несколько месяцев ожидания, регистрация на форуме в октябре, вникание в суть вещей! Спасибо большое модераторам форума за то, что он есть и участникам за такое сообщество! Стольких проблем удалось избежать благодаря всем вам! 19 декабря 2018 пришло письмо от KCC с просьбой прислать документы. Тк процедура новая и никто ее не ждал, справку я заказала только в тот момент, когда прочитала на форуме о волне писем, за пару-тройку дней до моего письма. В результате ответила на него только 10 января 2019, а подтверждение о том, что документы получены, получила уже 17 января! 16го правда мне сначала прислали письмо о том, что какие-то сканы не читабельны, но видимо, на следующий день они встали с той ноги и разобрались)

СБОР ДОКУМЕНТОВ, ПРИВИВКИ
Со сбором документов проблем не было, разве что только с работой и прививками. Я - фрилансер и работаю внештатником в одной компании, в результате на собеседование взяла с собой договор с этой фирмой (в трудовой о ней нет записей, но книжку все равно взяла) и справку о самозанятости. А вот с прививками была история. Все мои данные были утеряны, восстановила только информацию о 2х сделанных АДСМ, 2 кори, 2 паротита и все. На краснуху сдала кровь, антител оказалось достаточно для иммунитета, за неделю до интервью проставила 3ю АДСМ и 1 ветрянку. 2ю буду ставить в мае, но на медкомиссии сделали отметку о том, что все сделано. У мужа (уже на тот момент хаха) не хватало 1 краснухи, но ему тоже поставили галочку о том, что все сделано, тк еще не прошло месяца с последней вакцинации. Собственно все! Ну и финансовые документы: тк нет какого-то регламента по поводу документов о недвижимости, мы взяли выписку из МФЦ (росреестр), в которой на 4 листах указана вся информация, включая собственников жилья и ее стоимости. Заказали перевод и все подошло. Справку из банка брали сразу на русском и английском языке. Выяснили параллельно, что нет такого (официального) понятия в РФ, как сертифицированный перевод, обычного переводчика было достаточно (без нотариального заверения). Так что сильно заморачиваться не стоит! Копии тоже заверять не нужно.

ПРИГЛАШЕНИЕ НА ИНТЕРВЬЮ
После паузы на письмо от КСС продолжилось ожидание даты интервью, страсти на форуме кипели: то шаг был слишком маленьким, то задержка из-за предварительной проверки от Кентукки! Только после выхода статистики и огромной проделанной работе ребят на форуме и britsimonsays, все, кажется, выдохнули) Заходила каждый день по несколько раз читать вас всех) До этих данных ожидала интервью в мае, а то и в июне, но (о боже!) 26 февраля, пришло письмо о том, что выигрышная страница изменилась, а на ней заветная (шок) дата - 9 апреля. И тут я поняла, что все серьезно. Звоню своему молодому человеку в другой город (уехал по работе на пару месяцев), сообщаю новость, молчим. Говорю, что одновременно и рада, и не рада такому неожиданно раннему сроку, потому как, с одной стороны, надоело уже ждать и быть в неопределенности, а с другой - не хочется расставаться, в случае успешного прохождения интервью; И он мне отвечает, мол, а давай не будем расставаться, и делает мне предложение) Мы оба чуть ли не плачем от радости, потому что в течение предыдущего полугода у нас было много разногласий и мы никак не могли прийти к единому решению по поводу будущего, а где-то за месяц до звонка у нас все как-то само собой наладилось и это было так радостно и естественно, что мы уже даже и не думали ни о чем. Тем более, как оказалось позже, он все равно собирался делать предложение, по приезду, а не по телефону, а тут, говорит, само вырвалось)

СВАДЬБА
Ну мы в общем-то, слегка витая в облаках, начали узнавать что делать в таких ситуациях, читать форум, пытаться расписаться досрочно (стандартно роспись проводят через 30 дней после подачи заявки двумя людьми) и тд. Жених мой приезжает обратно только 15 марта, а значит мы бы могли пожениться только 15 апреля в лучшем случае. Не подходит! Посмотрели вариант через госуслуги, все равно дата была слишком близко к интервью, а мы не хотели переноса. В итоге нас расписали 19 марта (срочная роспись), тк мы зарезервировали банкет в ресторане) В итоге все прошло очень здорово и легко! Без официоза, во вторник, пришли с родителями в загс нарядные, пофотографировались, потом отпраздновали за круглым столом! Сама фотографирую свадьбы, знаю что это такое, но наша - моя любимая и не потому, что наша, а потому, что была на максимальном чиле) Все счастливы и рады, ждём интервью!

Молчание егнят из USTRAVELDOCS
На следующий день (20 марта) мы написали в «обратную связь» на сайте ustraveldocs (посольство нас направило, дело же уже в Москве и статус у него ready), по инструкции консультанта, чтобы добавить мужа в мое дело, выслали сканы наших паспортов и свидетельства о браке, стали ждать. Нам обещали ответить в течение 2 рабочих дней. Прошло 4 дня вместе с выходными и мы начали звонить, но ответ один - ждите. Каждый день мы проверяли почту, звонили раз в 2-3 дня. Ответа так и не было. Уже начали думать, что дату интервью перенесут и как будто даже настроились на это. Мы не решались проходить медкомиссию без точной даты, потому как мало ли когда будет следующий свободный слот, вдруг вообще пролетим (всё-таки не начало года), да и сокращать время выезда не хотелось. Ждали-ждали, потом поняли, что надеяться не на кого, новостей нет, муж предлагает ехать как есть, на месте уже разберемся если что! Прочитала на сайте МОМ, что при оплате на месте срок выдачи результатов 48-72 и более часов, а там ещё и выходные, испугалась, и не стала больше медлить. Так, 2 апреля ночью мы, сами немного не ожидая от себя, покупаем билеты и уже через 3 часа садимся в самолёт! Как вы уже наверно поняли, мы из тех людей, которые только в критический момент понимают, что тянуть дальше нельзя хаха!

МЕДКОМИССИЯ
В 5 утра 3 апреля мы в Москве, спим пару часов в немыслимых позах в аэропорту, потом кривые едем в МОМ. На запись (на 4 апреля) по почте нам тоже не ответили (точнее ответили уже тогда, когда мы прошли все процедуры), поэтому мы несёмся на удачу без записи. Онлайн платёж нам тоже не провели ранее, потому что он как-то долго до них бы шёл, сразу отказали. В 9 с небольшим мы на месте, нам предлагают подождать свободного слота и мы ждём. Вообще, все это время - сплошное ожидание, будто ты стоишь в бесконечной очереди от момента выигрыша до... даже не знаю где этому конец) В 12 освобождается второй слот и мы отдаём все документы в 12 окошко, а в другом муж оплачивает по 245$ с человека по карте, нас отправляют в больницу, которая находится в 15 минутах от МОМ. С погодой очень повезло, идём пешком и радуемся солнцу! В Москве все растаяло тем временем, вообще весна! Там мы проходим все процедуры: рентген (заклеивают все родинки и советуют дышать очень глубоко), анализ мочи на гонорею (девушкам: кд не влияют на результат), анализ крови на сифилис, забирают прививочные сертификаты, измеряют рост/вес/давление и уже у терапевта задают вопросы по поводу предыдущих операций, перенесённых болезней, слушают вашу грудную клетку, вносят всю информацию в бланк, который вам дадут в конверте (и его копию). Плюс диск с рентгеном, который нужно взять с собой в ручную кладь. Все было замечательно, все врачи доброжелательные и вежливые, всем помогут, на все дебильные вопросы ответят с большим участием. Все прошло не очень быстро (часа 3), но очень приятно. Уже на этом этапе вам говорят, что все хорошо и дообследование не нужны, если они правда не нужны. Результаты будут готовы через день (фух, а мы переживали, сайт МОМ зря пугает) и то, только потому что мы пришли во второй половине дня. Если обследование проходишь утром, то конверт можно забрать в МОМ уже на следующий день. Так что вот, 3 апреля в районе 3-4 часов дня мы едем заселяться к друзьям и спать до следующего дня. Параллельно ещё звоним и в посольство и в ustraveldocs, теребим всех и спрашиваем что с делом.

ОТВЕТ USTRAVELDOCS
5 апреля до 16.15 забираем результаты медкомиссии, идём дальше гулять по Москве, освобождённые от груза прохождения медкомиссии. Начинается реакция на прививки, сделанные ранее, но мы не сдаемся!) Еще раз пишем письмо ustraveldocs, уже на почту, а не на «обратную связь», просим разблокировать DS-260 и самим внести все изменения. На всякий случай делаю скрин всего на свете, решили, что в посольство зайду одна, а там решим, что делать. Через пару часов наконец-то приходит ответ на оба запроса, анкету нам разблокировали (ответ на запрос от 20 марта), а от 5 апреля попросили выслать все документы на предварительный просмотр в посольство (уже отправляла ранее, но продублировала в этот раз на мужа тоже). Все выходные муж сидел за анкетой, у него проектная работа и довольно много пришлось заполнять)

ИНТЕРВЬЮ
9 апреля мы мчим в посольство, заходим в него в районе 8.20. На входе у нас проверили паспорта и наклеили штрихкоды на страницы с ustraveldocs. Оплачивать можно картами, что мы собственно и сделали, с этим проблем никаких! Напротив, те, кто оплачивал наличкой, возились немного подольше. Номер у нас А130, через часа 2 у нас попросили документы. У меня приняли практически все, кроме аттестата (диплома было достаточно), а у мужа только паспорт, свидетельство о рождении, диплом (ни военник, ни его толстенькую трудовую не взяли), финансовые документы попросили у обоих. У нас двоих было по кусочку квартиры и деньги на 3 счетах, у мужа основная часть. Взяли отпечатки и мы сели дальше ждать) В посольстве хорошо и светло, пока было много людей - тепло, потом стало заметно более прохладно) Все вежливые и классные. Куча детей бегает туда-сюда, мы вообще не переживали, сидели и отвлеченно болтали, смеялись и вообще даже не старались быть серьезными. Это уже какой-то момент майндблока, когда ты слишком пережевал до этого и перегрелся) Еще где-то через час нас наконец вызывают к консулу. Кажется, это было 4 окно, приятный и улыбчивый молодой человек) Я думала нас позовут в отдельную комнату, но интервью также проходит у окошка в общем зале с консулом за стеклом) Он взял с нас клятву о достоверности предоставленных данных, подтвержденную нашими отпечатками и начал просматривать документы. Во всем зале остались только мы и еще одни ребята. Я читала о том, что последними вызывают пары, которые обычно попадают на перекрестный допрос. К нему мы готовились очень тщательно, по всем найденным и придуманным самими каверзным вопросам, хотя врать нам было незачем, путаться в показаниях, следовательно, тоже) Но, на мое удивление, консул нас не разделил. Вопросы начались с меня:
- Расскажите о том, как вы с мужем познакомились.
Я начинаю уже отскакивающий от зубов рассказ (уже сотню раз переданный куче родственников и друзей) о том, что мы познакомились в одном баре во время Хэллоуина, причем познакомились очень условно, потому что мой муж-то узнал кто я есть, а я еще несколько месяцев вообще не знала с кем разговаривала в тот вечер хаха. Тут он прерывает меня и спрашивает:
- Погодите, я правильно понял, вы познакомились в *таком-то* баре в вашем городе?
- Да, все так)
- Вы знаете, я там был! В прошлом году!
И тут мы уже сами начали его расспрашивать а как он ему, когда именно и тд, потому как мы сами там частенько бываем, а мой муж вообще учавствовал в его создании и запуске. Консул еще шире расплылся в улыбке и спросил о том, где мы сейчас работаем и все, наше интервью закончилось заветными словами:
- Вижу, что все хорошо, ваши визы одобрены, ждите ваши паспорта по почте!
Ну вот и мы, толком не веря своему счастью, подпрыгивая выходим из посольства, абсолютно счастливые! Страницы с DS Confirmation вообще никому не оказались нужны, почему-то)

PONY EXPRESS
15 апреля получили наши паспорта вместе с желтыми конвертами по почте! Визу дали на полгода, как положена, с момента прохождения медкомиссии. Почему-то вписали отчества на визах, хотя в анкете мы их не указывали) И адрес доставки гринки в Америке почему-то старый, хотя мы его меняли, но видимо это уже другая история, будем узнавать как его поменять) Первые сутки после интервью статус на CEAC был Administration Processing (так что никому не пугаться!), а уже 11 апреля изменился на issued и пони экспресс вечером того же дня принял наши доки в Москве)

В общем все у нас разрешилось хорошо благодаря большой удаче! Собственно как и вся история с лотерей) Поэтому всем желаю именно ее и побольше! Чтобы все сбылось и получилось)
Изменено: Before10am - 17.04.2019 16:05:36
Отличная история! Поздравляю от всей души!
Урааа! Поздравляю вас от всей души!
Поздравляю вас от души!!
Спасибо большое за рассказ!! smile*rose*
Поздравляю!!!! Очень интересно рассказали smile:-) !!!
Цитата
Before10am пишет:
Вообще, все это время - сплошное ожидание, будто ты стоишь в бесконечной очереди от момента выигрыша до... даже не знаю где этому конец)

что-то в этом есть...
I'll win
Поздравляю ещё раз) мне кажется, что вы та пара, которая была очень веселая и девушка часто улыбалась) я ещё подумала: какие нервы крепкие)))
Поздравляю!!! smile*bravo*
Каждый раз когда читаю истории прохождения интервью, такое волнение накатывает, как будто сама его прохожу smile=-O Какие вы счастливые, что у вас это уже позади! Желаю вам приятного переселения и удачи в обустройстве на новом месте!

А что это за справка о самозанятости, о которой вы пишите? Я тоже главный апликант и работаю на фрилансе, тоже есть договор с одной фирмой, а в трудовой записи нет. Какие вопросы вам консул о работе задавал, расскажите, пожалуйста, подробнее.
DV-2019 (CN 30***) / DV-2020 (HNBS) / August 06, 2019 Interview / December 05, 2019 USA
Before10am, еще раз поздравляю! Очень зхватывающая история smile*thumbs_up*

Я правильно поняла, что разблокировка анкеты произошла благодаря письмам в ustraveldocs? После того, как добавили мужа в ваше дело, для него автоматически появилось приглашение?
Ihaveadream,
Мила Куликова,
raineeva,

Спасибо ВАМ большое!) smile*in_love* smile*in_love* smile*in_love*
Цитата
kd2016 пишет:
Поздравляю!!!! Очень интересно рассказали !!!
что-то в этом есть...

Спасибо большое!) Не ожидать не получается! Я весь год в какой-то неопределенности проболталась, но слава богу сейчас есть вектор) Но надо уметь не ждать или по крайней мере не зацикливаться. Это прям мастерство, к которому стремлюсь сейчас, приносит спокойствие и гармонию)
Цитата
A М пишет:
Поздравляю ещё раз) мне кажется, что вы та пара, которая была очень веселая и девушка часто улыбалась) я ещё подумала: какие нервы крепкие)))


Хаха! Наверно это были мы, да) потому что все время в посольстве мы смеялись как дети хаха! Не знаю насчет крепости нервов, ту может быть это наоборот уже перегрев котелка :D
Цитата
Mrs. Silent пишет:
Поздравляю!!!
Каждый раз когда читаю истории прохождения интервью, такое волнение накатывает, как будто сама его прохожу Какие вы счастливые, что у вас это уже позади! Желаю вам приятного переселения и удачи в обустройстве на новом месте!
А что это за справка о самозанятости, о которой вы пишите? Я тоже главный апликант и работаю на фрилансе, тоже есть договор с одной фирмой, а в трудовой записи нет. Какие вопросы вам консул о работе задавал, расскажите, пожалуйста, подробнее.

Спасибо большое!) Постарайтесь не переживать (насколько это возможно), все равно все будет хорошо! Чем более отдохнувший мозг, тем лучше он мыслит! У меня у самой слабо получается конечно, но когда получается - ни с чем не сравнимое чувство)

Самозанятость - это по сути то же, что и ИП, только намного проще и удобнее! Можете почитать здесь: https://kontur.ru/articles/4818. Это еще эксперимент, поэтому не по всей территории РФ актуально. Консул задал нам ровно столько, сколько я и написала) Где работаем и все! Я ответила, что я - фотограф на фрилансе (вот моя справка) и сотрудничаю с фирмой (вот договор), а муж рассказал про свою работу. Больше ничего)
Цитата
Ирина (модератор) пишет:
Before10am, еще раз поздравляю! Очень зхватывающая история
Я правильно поняла, что разблокировка анкеты произошла благодаря письмам в ustraveldocs? После того, как добавили мужа в ваше дело, для него автоматически появилось приглашение?

Спасибо большое!) Вам, Ирина, отдельное, потому что вы очень помогли советами)
ДА, все верно, на почту в ответ на наши запросы пришло письмо о том, что мне разблокировали DS-260 и уже был добавлен мой муж, мы только внесли все данные: изменили мое семейное положение, адреса доставки визы и адрес проживания, ну и мелкие изменения с моей работой, а на него заполнили все с нуля. 8 апреля с утра нажали Save & Submit и все отправили! В том письме (выше) также было сообщение о том, что муж добавлен в мое дело и он должен присутствовать на интервью вместе со мной, на него необходимо подготовить такие же документы, как и на главного заявителя, а без подтвержденной и заполненной формы DS-260 интервью с заявителями не проводится. Вот) На странице с приглашением была по прежнему только я, да и в посольстве сначала был только мой файл, но потом принесли на мужа тоже)
Before10am,
Поздравляю!! Рада за вас! Пусть и дальше удача сопутствует вам!

Mrs. Silent,
У меня тоже самое, аж до дрожи по всему телу; так волнуюсь, как будто правда сама на интервью.
Цитата
Before10am пишет:
Спасибо большое!) Постарайтесь не переживать (насколько это возможно), все равно все будет хорошо! Чем более отдохнувший мозг, тем лучше он мыслит! У меня у самой слабо получается конечно, но когда получается - ни с чем не сравнимое чувство)
Самозанятость - это по сути то же, что и ИП, только намного проще и удобнее! Можете почитать здесь: https://kontur.ru/articles/4818. Это еще эксперимент, поэтому не по всей территории РФ актуально. Консул задал нам ровно столько, сколько я и написала) Где работаем и все! Я ответила, что я - фотограф на фрилансе (вот моя справка) и сотрудничаю с фирмой (вот договор), а муж рассказал про свою работу. Больше ничего)

Спасибо за ответ! Будем настраиваться на позитив, переживания правда сильно выматывают.

Про этот эксперимент я читала раньше, он к сожалению в нашей области не действует. Значит придётся нести на собеседование только договор, надеюсь этого будет достаточно.
DV-2019 (CN 30***) / DV-2020 (HNBS) / August 06, 2019 Interview / December 05, 2019 USA
Soffione,
Такие мы с вами впечатлительные smile*yes*

А у вас какой кейс, тоже все ещё впереди?
DV-2019 (CN 30***) / DV-2020 (HNBS) / August 06, 2019 Interview / December 05, 2019 USA
Before10am,
Поздравляю! smile*dance* Ждала вашу историю почти как 8 сезон Игры Престолов smile:-D Успешной вам адаптации в США!

Mrs. Silent, я тоже работаю сейчас без трудовой, по договору. Как-то даже не задумывалась о дополнительных справках smile*scratch* А одно место работы вообще никак не оформлено было, надеюсь, к этому не придерутся.
just_a_dreamer,
А вы свое неоформленое место работы в DS-260 указывали?
DV-2019 (CN 30***) / DV-2020 (HNBS) / August 06, 2019 Interview / December 05, 2019 USA
Mrs. Silent,
Ага впереди все! У нас 18***, плавно перекочевали из майчат в июнята. ждем приглашений. Надеюсь, сегодня уже начнется рассылка.

Кстати, ребят, я тоже много чего из своей трудовой деятельности не включила в ДС, он просто с ума сходил, когда я пыталась все вписать туда, так как я практически все время на двух работах отпахивала. Включила только официальную работу, а в "каррент" вообще вписала "домохозяйка". Если будут вопросы по неофициальной работе, скажу как есть. А вот с трудовым не знаю как быть, в Грузии их вообще нет.
Mrs. Silent,
Цитата
Mrs. Silent пишет:
just_a_dreamer,
А вы свое неоформленое место работы в DS-260 указывали?

Указывала! Потому что хочу в этой сфере работать в Штатах. Я в тот момент как-то не думала, придется ли что-то доказывать или нет)) Мне кажется, им пофиг, главное убедиться, что ты работал более 2-х лет, зачем им каждое место работы проверять. Например, когда я оформляла тур.визу, я указывала свой реальный доход, а не серую ЗП, в справке было указано совсем другое, но ее никто не спросил)
Страницы: 1 2 След.