« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

А если мы выиграем грин карту, но за два года ожидания у нас родится ребенок, о котором мы ничего не указывали в заявке. Будет ли он иметь право на выезд?

Еще 1037 вопросов » Ответы 5

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Варшава, 28.05.2019. +2 визы. Ошибки в анкете и документах (DV-2019), нервяк в посольстве!
smile*crazy*
Всем привет! расскажу нашу историю.
Ничего не предвещало беды так сказать, все было как и описано на форуме миллион раз - пропуск в посольстве без очереди, заветное окошко №13, и вот нас уже зовут на проверку доков (причем открылось новое доп окно) - нас приветствовала приятная женщина, спросила говорим ли на английском и начала проверять доки! Я еще подумала что как отлично что на английском, ведь с консулом мы тоже на английском собирались разговаривать - и вот можно потренироваться).

И тут она задает вопрос каждому из нас - Mother's Surnames at Birth -и дает листик чтобы мы написали... и тут нас пробил первый раз холодный пот, ведь в анкете DS-260 вместо девичьей фамилии матери мы указали нынешнюю фамилию, после замужества... ну ладно, думаю, расскажем консулу про нестыковку с анкетой.
и потом - А ГДЕ ПЕРЕВОД ВОЕННОГО БИЛЕТА??? smile=-O
оказалось, не хватало двух страниц перевода.... к слову, муж не служил, но перевода-то не хватает! Походу, кто-то (я ) не долистал до конца... smile*pardon*
нас сразу предупредили, что это конечно так себе ситуация и ее оставляют на рассмотрение консулу. Потом, эти минут 20, пока мы ждали интервью показались вечность, а консул оказался очень позитивной девушкой с длинными рыжими волосами! И после Гуд монинг и улыбки в 32 зуба мне как-то сразу показалось что все будет гуд! И я не ошиблась! Про военник она ничего не спросила. А когда мы рассказали про путаницу с фамилиями она сказала что это все ерунда!!

Вопросы были очень легкими и примерно такими:
- Были ли вы ранее в США?
- Есть ли у вас друзья/родственники в США и смогут ли они помочь?
- Какое у меня образование (я винер)
- Чем занимается муж? (вопрос ему)
- Были ли мы в России в ближайшие 5 лет ?

--- и потом -- заветное -- ПОЗДРАВЛЯЮ! ВАШИ ВИЗЫ ОДОБРЕНЫ! smile*yahoo*

СОВЕТ ВСЕМ ВСЕМ! Проверьте анкеты и военный билет! smile*bye*


P.s.: читала на форуме, как люди у кого был Литовский шенген, ехали в Варшаву делая крюк через Литву! ("правило первого въезда") ЭТО ДЕЛАТЬ НЕ НУЖНО! Шенген, не зависимо от страны его выдавший (если мы говорим конечно о мульти визе) дает право въехать в ЛЮБУЮ страну из списка стран Шенген ! Можете спокойно ехать и все будет ок!
у нас виза закончилась ЗА НЕДЕЛЮ до даты собеса, и я делала новую через Литовский визовый центр и по ней въезжала в Польшу - вопросов не было совершенно! smile*ok*
Изменено: Alya Summers - 30.05.2019 15:56:52
Alya Summers, Поздравляю вас! smile*rose* Удачи и легкой адаптации в США! smile*yes*
IWILL,
благодарю! раньше считала что только со шенгеном в паспорте чувствую себя человеком, теперь вот еще и американская виза прибавилась smile:-D
Alya Summers,

поздравляем!

Удачного перелета и обустройства на новом месте!
Alya Summers,, не подскажете, как были сделаны переводы документов. Переводчик, бюро переводов.?
Там с девичьей фамилией у них какое-то своё кино. У нас тоже путаница была с этим. Вернее, у меня в голове была путаница. А вот почему. Ваша нынешняя фамилия остаётся вашей, а вот у вас, как у матери (своего ребёнка) фамилия почему-то должна быть девичья. В анкете у вас всё правильно было, вы ведь данные со своих документов списывали.
Love! Peace! & "You have been randomly selected"
Цитата
bs65 пишет:
Alya Summers, , не подскажете, как были сделаны переводы документов. Переводчик, бюро переводов.?


все переводы из бюро переводов
Цитата
Rock N Rolla пишет:
Там с девичьей фамилией у них какое-то своё кино. У нас тоже путаница была с этим. Вернее, у меня в голове была путаница. А вот почему. Ваша нынешняя фамилия остаётся вашей, а вот у вас, как у матери (своего ребёнка) фамилия почему-то должна быть девичья. В анкете у вас всё правильно было, вы ведь данные со своих документов списывали.


smile*crazy* smile*crazy* smile*crazy*
мне кажется у них там тоже по этому поводу путаница в голове
Страницы: 1