« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В 2007 году был судим по статье 380 (подделка документов), отделался штрафом. При вынесении приговора судья сказал, что через год судимость снимется. Могу ли я участвовать в...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Ереван, 06.08.2019. Желтый бланк. (DV-2019), Паспорт годен 8 мес. Свидетельство о браке.
Вот и мой черед настал.
Для всех кому интересно попробую рассказать в деталях.

Интервью было назначено на 14.40.
К 14.00 подъехал к посольству, оставил машину на парковке и подошёл к очереди.

14.10 охранник проверил паспорт и я миновал первый пост охраны.
Далее другая очередь где проверяют вещи и металодетектор, я заранее оставил телефон и ремень в машине ,после этого пускают внутрь, где опять металодетектор, забрали ключи от машины и дали карточку с номерком и сказали следовать в другой корпус.
Там встретили приятные девушки, посмотрели паспорт и дали две бумажки с номерами очереди и еще зеленую бумажку про риски и невозврат 330$.

Через 3 мин. касса освободилась и я заплатил 330$, и сел ждать своей очереди.
Было не многолюдно: 2 армянские семьи, парень, женщина и несколько иранских пар.

14.50 загорелся мой номер, подошёл к окошку ,там девушка армянка задала пару вопросов про г.р мамы и папы, и начала брать документы, по ходу я заметил как она удивилась когда посмотрела на мое фото в заявке (с тех пор я похудел на 30 кг), я рассмеялся и сказал ей об этом, она похвалила меня в ответ и сказала, что мне очень идет.
После того как все документы были у нее я задал ей вопрос про паспорт (он был годен 8 мес.), я спросил это ок или мне следует взять новый. Она озадачилась, попросила прощения и ушла. Я видел как она говорит с женщиной, потом они вместе подошли и женщина предложила поговорить об этом с консулом, на этом я вышел.

Когда ждал видел как у одной семьи попросили I-134, очень многие выходили с желтыми бланками.
В самом здании непренужденная обстановка, сотрудники собрались на ресепшне и громко играли в угадай слово ,я не ожидал такое увидеть в посольстве USA:)
Так слушая игры сотрудников и переодически попивая воду из фонтанчика я дождался своей очереди к 15.25.

Я зашел и закрыл выдвижную дверь. Консул поздоровался на армянском я в ответ "good day sir". Он уже на англ. спросил хочу ли я говорить на английском ,услышав положительный ответ улыбнулся и сказал что так лучше для меня. Консул тоже заметил старое фото и посмотрев на меня сказал что только носы в фотографиях одинаковые,спросил как я так смог.

Я. Диета ,бег ,зал.
К. Вы бежите около дома?
Я. Нет только в зале.
К. Кто у вас в Калифорнии?
Я. Никого...ну если захотеть можно найти ...а зачем аы спрашивайте?
К. Так вы в Флориду?
Я. Угу,не хочу в Калифорнию, только если не получится в Флориде можно подумать, а так нет.
К. Умный парень ,чем планируешь заниматься?
Я. На первое время всем чем можно легально заработать ,если получится барменом, а дальше хочу стать маркетологом.

Дальше консул спросил к кому я ,кто у меня во Флориде .Мы довольно долго общались про мою жизнь ,я разведен ,он спросил про брак, когда разводились и тп.
Под конец разговора он сказал, что моя жизнь как сериал ,очень неформальным оказалось наше общение.
И наконец он сказал, что мне надо взять новый паспорт, и справку про брак с переводом и отправить им. Я спросил после этого будет виза, он кивнул и вернул мне документы с желтым листом, мы попрощались и я вышел.

Как помню изложил, может кому пригодится, всем удачи!!!
Очень информативно, спасибо вам и скорейшего получения визы!
Цитата
Dea123 пишет:
Очень информативно, спасибо вам и скорейшего получения визы!

Спасибо, и вам того же smile:)
Спасибо, полезный рассказ. Удачи вам! smile*yes*
Цитата
ILLUSION пишет:
Спасибо, полезный рассказ. Удачи вам!


Спасибо!
Интересный рассказ. Желаю Вам получить визу.
Цитата
samgoma пишет:
Интересный рассказ. Желаю Вам получить визу.


Спасибо !
Одобрили !
smile*thumbs_up* smile*yahoo* Поздравляю!
Цитата
Podagra пишет:
Одобрили !

Поздравляю
Цитата
2019 EU27*** пишет:
Поздравляю

Спасибо!
Поздравляю! Удачи Вам на новом месте!! smile*yahoo*
✅ DV2020 - EU1***; 🤞 USA 12.12.19
Шноравор ахрерь!!)
скажи пожалуйста ,а что вообще про предыдущий брак спрашивал консул?
Цитата
Raffaello81 пишет:
Поздравляю! Удачи Вам на новом месте!!

Спасибо.
Цитата
Arm_boy пишет:
Шноравор ахрерь!!)
скажи пожалуйста ,а что вообще про предыдущий брак спрашивал консул?

Спасибо.
Консул спрашивал когда поженились когда разошлись и все.
Понял ,спасибо )
Удачи тебе в Америке !
Цитата
Arm_boy пишет:
Удачи тебе в Америке !

Спасибо.
Цитата
Podagra пишет:
Одобрили !

Отличная новость, поздравляем!
Большой удачи и пусть мечты сбываются!
Страницы: 1