« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, поподробней о том, как проводят интервью в посольстве (какие вопросы задают, на каком языке и т.д.). И обязательно ли знание английского...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Варшава, 20.08 + 2 визы. Свежий брак (DV-2019), Беседа с усатым дядечкой
В первую очередь хотим поблагодарить Центр Грин Кард, которые помогли избежать ошибок при сборе всех документов и как всегда безупречно выполнили свою работу!

У нас свежий брак, разные фамилии, главному аппликанту 20 лет.
В лотерее выиграли со 2-ого раза!
Заполненные анкеты мы подали в середине ноября 2017, а интервью нам назначили 20 августа в 8:00 в Варшаве. Сами из Минска. На медкомиссию мы записались значительно раньше и прошли 4 июля.

Приехали мы вечером 19 августа, а интервью было назначено на утро 20 августа. Перед тем как ложиться спать, мы решили прогуляться, т.к. сняли квартиру относительно недалеко от посольства, ну и естественно решили посмотреть на него)) После этой прогулки наши нервы были на пределе и ещё очень долго не могли уснуть.

День интервью.
В 7:30 утра мы подошли к посольству, где уже была большая очередь (очередь неиммиграционных виз). Ещё не знав этого мы стали в самый конец очереди, а через несколько минут нас осенило и мы решили подойти к представителю посольства. Она спросила цель визита, мы сказали, что иммиграция, она забрала наши паспорта и позже принесла их вместе с маленькими бумажками, на которых было написано «14 окошко». Далее мы прошли контроль и пошли по длинному стеклянному коридору, а потом по указателю спустились вниз по лестнице и оказались в зале с окошками. Так как ещё не было 8, мы сели на стулья напротив 14 окошка и стали ждать. Потом к окошку подошла женщина и сказала нам подходить по очереди, чтобы получить номерок. Мы, как было сказано, подошли к окошку, дали паспорта, получили номерок и снова пошли ждать. Когда все уже получили свои номера, женщина стала вызывать согласно данному номеру. В зале есть табло, где отображается номерок и окошко, к которому нужно подойти.

Высветился наш номер, мы подошли снова к 14 окошку, женщина взяла наши паспорта, спросила у мужа сколько ему лет и знает ли он, что в США он также будет считаться военнообязанным. Муж расписался, что был извещён. Далее женщина попросила у нас свидетельства о рождении, мой аттестат об общем среднем образовании, так как я закончила только школу и ещё учусь в университете, военный билет мужа, справки о несудимости, свидетельство о браке, по 2 фотографии установленного размера. Все документы подавались с копиями и переводами, у свидетельства о браке должно быть 2 копии и 2 перевода. Мы также взяли с собой выписку из банка, документ об имеющейся в собственности недвижимости, но ничего из этого не понадобилось. После этого женщина объяснила куда пройти, чтобы оплатить.

Но!
Так же стоит упомянуть один важный момент☝🏻
С нами решил поговорить усатый дядечка, который видимо проверяет пары со свежим браком на фиктивность. В момент когда наши документы проверяла женщина в 14 окошке, он подошёл, начал хмуриться, смотреть на нас и показывать пальцем...и нам стало немного не по себе. Но, как оказалось, он видел нас по дороге в посольство, когда мы шли держа друг друга за руки) сам видимо добирался на работу и сказал, что запомнил нас). Сказал на какой улице нас видел, спросил как давно вместе, попросил показать фотографии, 3 понравившиеся взял себе (на мой взгляд самые упоротые🤣👌🏻) и попросил идти оплачивать и возвращаться к его подруге чтобы та сняла отпечатки пальцев.

Мы поднялись к стеклянному коридору и там была дверь «кассы». Мы подошли к 1 кассе и заплатили 660$ за визы, но касса открылась почти в 9, поэтому мы ещё долго сидели в нервном ожидании, ждав когда придет кассир (ещё около получаса). Женщина прикрепила к нашему листу чек и мы обратно спустились в зал ожидания.

Потом загорелся наш номерок, мы подошли к 14 окошку, сдали отпечатки пальцев, и нас отправили ждать консула. Через некоторое время мы увидели свой номер на табло и как открываются жалюзи в 12 окошке. Там была уже всем знакомая девушка с татуировками и два переводчика рядом с ней. Ещё не доходя до окошка она заулыбалась и мы поняли, что всё будет хорошо. Она попросила поднять правую руку, произнести клятву, затем снова взяла отпечаток пальцев моей правой руки и левой руки мужа.

Она задала нам несколько стандартных вопросов: как мы познакомились, куда и к кому мы едем, чем планируем заниматься, были ли мы в России за последние пять лет, а дальше заветное: «Congratulations! Your visas have been approved!»
Завтра после 3-х забирать паспорта!!!

На протяжении этих двух дней находились в очень сильном нервном напряжении, но как оказалось это было зря)
Все сотрудники посольства очень дружелюбные и приветливые, постоянно всё объясняли и очень много улыбались))
Всё прошло легко, но лучше быть готовым ко всему!

Спасибо форуму за интересные истории, которые мы с мужем с удовольствием читали и желаем всем удачи! 🍀 🤗
Поздравляю! Удачи)
Поздравляю!! Удачи с переездом и хорошо вам устроиться на новом месте!! smile*dance*
✅ DV2020 - EU1***; 🤞 USA 12.12.19
Искренне поздравляю! Удачи!
Уже не первый раз читаю, что задают вопрос про посещение РФ. Для чего? На ум приходит только Крым.
Спасибо Вам за поздравления!!!
Raffaello81,
Alex Also ,
dracu1a,
Поздравляю!!!!!!!
Какой приблизительно номер кейса у Вас ?
Удачи в США!!!!
USA2020ua,
Спасибо)
Кейс 29***
kseniya98,
поздравляем!

Спасибо за положительную оценку работы Центра Грин Кард.

Уже определились в какой штат поедете?
Пусть не будет разочарований и все преграды будут преодолимы в новой жизни!
Кристина (модератор),
Спасибо большое!
Вашингтон, Сиэтл)
Страницы: 1