« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я был в США с 1 октября 2009 до 1 февраля 2010 по программе обмена учёными Fulbright. На этот период у меня была виза J-1. Могу ли я подать в этом году заявку на участие в лотерее...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Москва, 24.10.2019 + 3 визы. Возраст 50+, ребенку 21 год (DV-2020)
Сегодня прошли интервью в Москве.

Кейс 1***. Очень волновались, так как возраст 50+ (у обоих), да еще дочери на момент заполнения заявки уже исполнилось 20 лет. Короче, когда после выигрыша подсчитали "визовый возраст" дочери - оказалось, что это октябрь. Нас спасал только маленький номер кейса, который стал "current" как раз в октябре. Быстренько отправили анкеты, потом сканы, получили приглашение на 24 октября. На иммиграцию было очень мало людей, 2 семьи (с нами) и 4 невесты. Не одобрили визу только 1 невесте. Остальные ушли счастливые. И мы в том числе. Консульский офицер говорил по-русски. Задал главному аппликанту (мужу) только два вопроса. Куда вы едете? Чем будете там заниматься? Та - дам!!! Ваши визы одобрены! Флорида - жди нас! Скоро будем!

Не бойтесь интервью. Все очень хорошо организовано. Спокойно с улыбкой принимают документы. Задают минимум вопросов. Всем удачи!

Большое спасибо этому форуму и модераторам за мудрые советы и поддержку.
Поздравляем! Очень удачно сложилось у вас, уложились в нужное время! А как ответили на вопрос, чем заниматься будете? Удачи в новой жизни!
DV2020 EU2*** +, интервью Варшава ноябрь 2019 +, 16.03.20 "распечатали визы" в NY в экстренном порядке. Двое с 20.03.20 в Шарлотт, NC, еще трое временно пожили в РБ. А с 08.08.2020 всей семьей живем в Шарлотт.
Ответили, что работать в строительном бизнесе. Муж хорошо разбирается в электрике.
Поздравляю !!! Мы сегодня были рядом, но в МОМе))
От души поздравляю!! smile*dance* smile*thumbs_up*
Извиняюсь за вопрос, а сколько у вас было денежных средств? Чтобы понимать насколько много надо.. на них консул обратил внимание?
А как обстоят дела с сумками? Пускают только с одной папкой с документами или можно пустой рюкзак без электроники с документами?
Да. Документы по финансам взяли все и просматривали. Выписки с банковского счета - оригиналы с синей печатью. Суммы небольшие. А по квартире взяли выписку из ЕГРН - тоже оригинал. Так как недвижимость в Москве - вопросов не было. А вообще, показывайте как можно больше финансов - лишним точно не будет.

Сумки можно. Без электроники и проводов. Даже фитнес-браслеты нельзя. Видела небольшие рюкзаки. Теперь у входа стоит машина с сейфовыми ячейками. smile*thumbs_up*
Платишь 500 руб. - и впихиваешь в маленькую (5 см где-то ) все, что поместится. Недорого. Весной наши знакомые платили по 1 тыс. за каждый предмет (мобилы и флешки), который сдавали на хранение.

Хочу сказать, что если доки по списку в порядке - вообще трястись не нужно. Не придираются.
Спасибо за ответ! Вы выписку из ЕГРН переводили? Делали оценку недвижимости, предоставляли фото с сайтов объявлений со стоимостью? Или вы просто предоставили оригинал на русском из ЕГРН и все? карты банковские наверно можно, надо же как-то сбор оплатить. Еще читал про копии документов, видимо можно черно-белые, а не цветные
Изменено: visirgo - 25.10.2019 19:51:07
nadin002,
Какие вы молодцы smile:-) успели-таки с дочкой! И решились в 50+. Я не могу сказать, что у меня в 30 ни единого колебания smile:-D Поздравляю! Уютной Флориды вам.
Цитата
visirgo пишет:
Спасибо за ответ! Вы выписку из ЕГРН переводили? Делали оценку недвижимости, предоставляли фото с сайтов объявлений со стоимостью? Или вы просто предоставили оригинал на русском из ЕГРН и все? карты банковские наверно можно, надо же как-то сбор оплатить. Еще читал про копии документов, видимо можно черно-белые, а не цветные


Да. Выписку ЕГРН не переводили. Взяли оригинал в МФЦ на русском. Копия не нужна. Никаких оценок не делали. Никакими фото или скиншотами не заморачивались.
Советую не суетиться с лишними документами и выглядеть спокойно и солидно. Карты банковские конечно можно. Ключи от квартиры тоже.
Копии всех документов у нас были черно-белые. Всем удачи!
nadin002,

удачи в сборах!!!!
Цитата
nadin002 пишет:
Хочу сказать, что если доки по списку в порядке - вообще трястись не нужно. Не придираются.

Добрый вечер! Скажите пожалуйста, Вам присылали из посольства список документов, которые необходимы Вам?
Изменено: Ar050812 - 29.10.2019 17:01:35
nadin002,

как же замечательно все сложилось, поздравляем Вас!

Успехов и удачи в США!
Цитата
nadin002 пишет:
Не бойтесь интервью. Все очень хорошо организовано. Спокойно с улыбкой принимают документы. Задают минимум вопросов. Всем удачи!

Уточните пожалуйста, как скоро возвращают из посольства паспорта с визами?
Цитата
yanavolk пишет:
Уточните пожалуйста, как скоро возвращают из посольства паспорта с визами?

Интервью прошли в четверг. Паспорта привезли во вторник.
Страницы: 1