« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Вы не подскажете, повлияет ли участие в DV на получение визы J-1 по программе Work&Travel USA? Участвую в этом году в W&T первый раз, также хочу принять участие в DV, но боюсь,...

Еще 1037 вопросов » Ответы 5

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Варшава, 4.11. Проверка нашего свежего брака (DV-2020), Пакет документов. +МОМ
Что ж, поделюсь нашей историей успеха smile:-)

МОМ прошли 15 октября, предварительно сделав прививки от гриппа, знали что заставят сделать КПК (у нас по одной прививке в детстве было). Но на Якубовского без направления отказались заранее делать. Поэтому, уже на медкомиссии посоветовали сдать антитела на корь и краснуху, а потом принимать решение. Антитела показали пограничные результаты у нас обоих, поэтому "шлёпнули" нам по кпк, и 24 октября мы уже забрали результаты.

Непосредственно Варшава, 4.11.
Пакет документов, который был с собой:
-паспорта (копии не забрали)
-конверты МОМ
-сведетельства о рождении (+перевод, копия)
-справки о несудимости (+п,к)
-свидетельство о браке (+2 перевода, 2 нотариально заверенных копии)
-диплом супруги (+п,к)
-аттестат супруги (+п,к) - не понадобился
-2 фотографии 5х5 подписанные не разрезали
-моё приписное свидетельство (слава б-гу взяли с собой. Хоть я и указывал, что не служил - откосил по учебам, военник не получал. Его спросили и забрали) +п,к
-справка по счету - отдал на приеме документов, потом вернули, сказав, что если консул потребует - покажете. Не спросили.

В 8-00 подошли к посольству, хлопец со списком сверился, выдал талоны в 13ое окошко и мы пошли внутрь. С собой ничего не брали, но есть полки для хранения мобильников.
Далее прошли в зал, немного непонятная система вызова в окошко. В 13ом окошке загорались номера, но номера как такового у нас не было. Организовали с соотечественниками подобие живой очереди. Но когда подошли - сотрудница выдала нам талончик и сказала ждать вызова. Т.е. наверно нужно было просто вне очереди подходить к окошку и просить этот талон.
Когда загорелся номер - прошли к 14ому окну, у нас забрали документы и дали квитки на оплату. Оплатили наверху в долларах наличными.

Пока ждали своего повторного вызова, нас неожиданно вызвали по громкой связи в окошко. Там уже другой мужчина начал задавать вопросы про наш брак, как мы поняли - проверка на фиктивность. Хотя брак у нас заключен не после выигрыша, а зимой, после подачи отдельных "неженатых" заявок. Спросил совместные фото, которых естественно с собой не было. Сказали - в соц сетях можете проверить, там есть (мы в отношениях более 5ти лет). Я также упомянул, что заявки отправляли с одного компьютера, на что мужчина одобрительно бросил - мол, значит один ip. Далее глянул штампы свадебного путешествия и отпустил нас. Немного волнительно стало..

Затем отдав уже "нашей женщине" квитки, сняли отпечатки и отправились ждать. Примерно в 10-00 начали вызывать к окну. Попросили переводчика, хотя и владеем английским, но для надежности решили smile:-) Несколько вопросов от приятной женщины с татуировками - про образование супруги, историю наших отношений, куда собираемся и были ли в Дагестане/Чечне и заветное "Congratulations" smile:-)

На следующий день в 15-00 забрали паспорта. Кстати, запускали внутрь только основных аппликантов.

Возможно немного сумбурно, спрашивайте, если что smile:-) С радостью отвечу
Изменено: Yanka88 - 06.11.2019 18:55:47
Yanka88,
А свидетельство о браке надо нотариально заверять? И 2 перевода делать?
Цитата
Mikola1981 пишет:
А свидетельство о браке надо нотариально заверять? И 2 перевода делать?

На счёт нотариально- не уверен, скорее всего нет. Перестраховались, прочитав на сайте посольства «certified copy”. Писал в Посольство-так и не дождался ответа..
Переводы да, каждому из супругов по бумаге.
Yanka88, Поздравляю !!! smile*beer*
Цитата
Mikola1981 пишет:
А свидетельство о браке надо нотариально заверять? И 2 перевода делать?

Если вы о Москве - не нужно. Мы не делали. И не спросили А если не в своей стране проходите - доки нужно переводить
Yanka88
Спасибо!
Вопрос: А трудовую книжку вы брали на интервью? Что-то, я смотрю, в последнее время, ее не требуют в посольствах. smile:-D
Цитата
Mikola1981 пишет:
Вопрос: А трудовую книжку вы брали на интервью? Что-то, я смотрю, в последнее время, ее не требуют в посольствах.

Нет, т.к у победителя есть высшее образование. Ведь по правилам либо стаж, либо образование. Так что даже и не брали
Yanka88:

Вот даже как? Я думал, и дипломы, и аттестаты, и трудовые каждого супруга нужны на интервью. smile:) Но всё равно, я буду все эти доки делать на каждого супруга и переводить буду всё по максимуму. Пусть будет лишним, чем не будет чего-то хватать. smile*rofl*
Брать, спросили именно трудовую книжку, хоть и высш образование computer science.
У супруга главного аппликанта не спрашивают.
Изменено: Александр Посп - 06.11.2019 20:35:23
Yanka88,

а почему спрашивали про Дагестан и Чечню?
Чечня, Дагестан-горячие точки, чтобы исключить связь с банд-формированиями, ИГИЛ, например. А если бы сказал, что был-100% АП. У многих этот вопрос спрашивают. smile:-D
Поздравляю! Отлично все сложилось! Уже выбрали, куда и когда выезжать? Спасибо за отчет!
DV2020 EU2*** +, интервью Варшава ноябрь 2019 +, 16.03.20 "распечатали визы" в NY в экстренном порядке. Двое с 20.03.20 в Шарлотт, NC, еще трое временно пожили в РБ. А с 08.08.2020 всей семьей живем в Шарлотт.
Цитата
Idea2020 пишет:
Поздравляю! Отлично все сложилось! Уже выбрали, куда и когда выезжать? Спасибо за отчет!

Спасибо!
Планируем в феврале-марте, целимся на Калифорнию, все зависит от моей работы (буду сейчас заниматься поиском, IT)
Цитата
Yanka88 пишет:
(буду сейчас заниматься поиском, IT)

Удачи! И, конечно, раз IT, то шансов на успех гораздо больше!
DV2020 EU2*** +, интервью Варшава ноябрь 2019 +, 16.03.20 "распечатали визы" в NY в экстренном порядке. Двое с 20.03.20 в Шарлотт, NC, еще трое временно пожили в РБ. А с 08.08.2020 всей семьей живем в Шарлотт.
Idea2020,
Благодарю smile:-)
Yanka88, поздравляем с успешно пройденным интервью!

Пусть поездка станет увлекательным, весёлым, интересным, и успешным событием в Вашей жизни!

Счастливого пути!
Кристина (модератор),
Спасибо!
Yanka88 Скажите, пожалуйста, в Варшаве не понадобилась регистрация на доставку паспортов? Если я правильно понял, Вы из Беларуси
Страницы: 1