« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, если мой брат был судим, когда был еще несовершеннолетний, ему было тогда 15 лет. Судим был за кражу, дали условно два года и штраф. На данный момент ему 25...

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Москва, 08.11.19. +4 визы. Была просрочена виза J1 в прошлом у главного аппликанта (DV-2020), + МОМ. Интервью, осн. вопросы.
Всем привет! Огромное спасибо модераторам этого сайта и всем тем , кто делится своими историями, это очень помогает! Надеюсь и моя история кому-нибудь будет полезной.

Мы прилетели в Москву 4.11, а 5.11 проходили МОМ. Все оплатили заранее, поэтому пришли сразу в поликлинику 220 на Заморенова, 27.

Сначала нас оформили, сфотографировали, мы отдали наши прививочные сертификаты и по очереди нас приглашали к мед сестре, которая измерила рост, вес, давление, спросила, были ли операции и она направила взрослых по очереди в туалет для сдачи мочи на гонорею. Затем кровь (дети с 2 лет сдают кровь на IGRA - сейчас манту уже не ставят деткам), если ребенку меньше 2 лет, то ему проверяют только наличие всех прививок.конечно все прививки лучше сделать дома заранее, если сделаете прививку менее чем за месяц до обследования, вам и вашим детям делать ничего не будут, т.к. должен пройти мин. месяц после последней прививки.

Рентген только для взрослых, затем педиатр, если есть дети, и терапевт. Все мед обследование мы прошли за 3,5 часа.�

Результаты анализов крови у взрослых готовы на след день, если ребенок сдавал кровь, то через день. В общем, во вторник мы прошли обследование, в четверг забрали конверты, которые нужно нести в посольство. Если результаты рентгена сомнительные, нужно будет ездить 3 дня подряд в тубдиспансер и сдавать мокроту. Если у ребенка сомнительный рез-т крови на IGRA, нужно сделать рентген и ему.�

�Интервью.
08.11 в 07:30 мы подошли к посольству, очередь уже была приличная. Одна на всех - тур и иммиграция. В 08:00 охрана начала собирать документы, время на которое вам назначено интервью не имеет значения, все в порядке живой очереди. Двигается быстро, в 08:15 мы прошли за забор, там другая очередь, там уже разделяют иммигрантов с туристами. Тоже все достаточно быстро. Потом проходите через металлоискатели, мы не брали с собой лишних сумок и телефонов, но если они будут, у вас не возникнет проблем.�

� вот наконец вы в здании. Первые 6 окошек для иммигрантов. Сначала в 5-6 окне отдаете паспорт главного аппликанта, вам дают номерок с очередью и вы идете оплачиваете в кассе консульский сбор 330$ на каждого члена семьи. Затем ждете своей очереди по выданному вам номерку. По очереди сдаете документы (все док-ты ориг. и копия, без перевода для Москвы. У меня с дочкой в св-ве о рожд есть записи на русском и удмуртском языке, мы их не переводили и у нас приняли их): ориг и копия первой стр. загр паспорта, св-во о рождении, копия св-ва о браке, если вы расписаны, справка о несудимости (должны быть указаны все фамилии и регионы, где вы проживали в� Ф, если жили заграницей более 6 мес, справка о несудимости из той страны, если вы были в США, такой справки не нужно, они сами все проверяют), наивысший диплом об образовании (только главного аппликанта, у мужа не спрашивали) с вкладкой об оценках, воен билет у нас не взяли, муж не служил, но на всякий случай лучше возьмите, финансовые док-ты (мы брали дог купли-продажи квартиры с учётом указанной стоимости, выписка с егрн с переводом на англ, справка из банка на англ - делали ее за 7 дней до интервью, птс на машину, тоже переводили.� � конверты с МОМ.
После этого, вы ждете, когда вас вызовут к консулу. Никуда подниматься не надо, все там.

Консул- приятная женщина - попросила клятву произнести, далее начала смотреть в комп, наверно наши ds-260 формы, спросила только есть ли еще дети, а потом она увидела наверно, что у меня была просрочена виза на 10 месяцев и сразу решила перейти на английский со мной, чего я не ожидала, наслышана, что они сначала интересуются на каком языке удобнее разговаривать, а она прям в лоб начала спрашивать на англ, сколько в общей сложности я находилась на территории США нелегально, я ей сказала, и она оказала: ок и снова залипла а компьютере, думаю, проверяла, есть ли у меня нарушения в США, затем спросила подавала ли я на изменение статуса, я сказала, что нет. Выехала я из США в 2005, нарушив визовый режим на 10 мес. (если вы там пребывали до 6 мес нелегально, то вам прощается, если от 6 мес до года-3 летний бан на въезд, более года - 10 лет). Я даже успела слетать в 2013 году в США по тур визе, когда на нее подавала через компанию - посредника, но они мне не указали, что у меня была виза просрочена, и теперь я очень переживала, что они начнут сверять ту анкету и эту и скажут, что я намеренно врала и откажут.� � тут она выключает микрофон и уходит... Мысленно готовлюсь к отказу, потом она снова возвращается с мужчиной и они оба смотрят в комп, их разговора не слышно, т.к. микрофон выключен. Потом она вкл микрофон и говорит: все ок, ваши визы одобрены.

Я там готова была ее расцеловать и даже прослезилась, она начала улыбаться.

Вот такая история. Теперь ждем паспортов и начинаем готовиться к переезду.
Изменено: Ирина (модератор) - 13.11.2019 09:47:48 (раскодировала текст, т.к. были проблемы)
От души поздравляю!!! smile*dance*
Фуууухххх можно выдохнуть)))))
Поздравляю !!!!!
Куда планируете?
Бурные эмоции пришлось пережить, но результат радует! Поздравляю! smile*rose*
DV2020 EU2*** +, интервью Варшава ноябрь 2019 +, 16.03.20 "распечатали визы" в NY в экстренном порядке. Двое с 20.03.20 в Шарлотт, NC, еще трое временно пожили в РБ. А с 08.08.2020 всей семьей живем в Шарлотт.
Спасибо всем огромное за поддержку!!! Мы думаем про Северную Каролину. А вы? Кто куда из ноябрят и не только?
Цитата
Анна Хабибуллина пишет:
Спасибо всем огромное за поддержку!!! Мы думаем про Северную Каролину. А вы? Кто куда из ноябрят и не только?

Анна, с выигрышем.
В какой именно город планируете в Северной Каролине (Шарлотт или Рали)?
Анна Хабибуллина,
smile*bravo* здорово, поздравляю!!!
Наконец-то прочла историю и момент, который меня волновал. Тоже была просрочена виза примерно на 9 месяцев, но подавала на изменение статуса, отказали тогда и дали срок уехать до апреля, уехала в июле, виза закончилась в октябре. В общем не страшно это, оказывается. smile*Christmas И с тех пор много лет прошло. Думала как же тогда справку делать о несудимости. Теперь все понятно. Дело за малым осталось - выиграть.
Удачи вам в дальнейших делах smile*yes*
All our dreams can come true if we have the courage to pursue them (Walt Disney)🏝
Анна Хабибуллина,
Собираемся в Остин, Техас.
Смотрю сейчас в инстаграмме друзей и блоггеров, кто в США. Их там морозит, даже в Техасе)) Так что наши пуховики пригодятся, похоже)))
Orlando,
Про выигрыш, это вы про себя? Я увидела количество сообщений и подумала, что вы уже там))
Цитата
ksumusu пишет:
Orlando,
Про выигрыш, это вы про себя? Я увидела количество сообщений и подумала, что вы уже там))

Ох, хорошо бы. smile:-). Я здесь по-прежнему smile:-(
All our dreams can come true if we have the courage to pursue them (Walt Disney)🏝
Orlando,

спасибо!
Главное, не нарушать закон на территории США ине быть депортированным. Если бан на въезд уже закончился, то проблем быть не должно.
Желаю выиграть DV2020 и успешно пройти интервью!
Цитата
maklover пишет:
Анна, с выигрышем.
В какой именно город планируете в Северной Каролине (Шарлотт или Рали)?

Спасибо! Еще пока не определились, но больше склоняемся к Рали.
Вы тоже рассматриваете сев каролину?
Цитата
Анна Хабибуллина пишет:
Вы тоже рассматриваете Cев Каролину?

Живем тут уже несколько лет, отличный штат и город для начинающих иммигрантов smile:-)
Пишите если есть какие-то вопросы о городе или нужны советы.
Изменено: maklover - 13.11.2019 22:19:44
Maklover,
smile*thumbs_up* спасибо!
Поздравляю smile*dance*
Анна Хабибуллина,
Спасибо smile:-*
Нарушения закона не было и депортации тоже.
Еще вопросик: а вам при выезде ставили какую-то отметку в паспорте, что есть бан на какой-то срок?
Мне ничего не поставили, но в любом случае срок вышел давно.
All our dreams can come true if we have the courage to pursue them (Walt Disney)🏝
Цитата
Orlando пишет:
Нарушения закона не было и депортации тоже.
Еще вопросик: а вам при выезде ставили какую-то отметку в паспорте, что есть бан на какой-то срок?
Мне ничего не поставили, но в любом случае срок вышел давно.

Нет, ничего не ставили. Никакого бана не было просто выехала и все. Но, думаю, у них в базе данных вся информация есть, и если надо, то они увидят все.
Поздравляем вашу семью)))
Мы вместе с вами получается ходили и в МОМ (04.11) и в посольство (08.11) (мы тоже были с двумя детьми)))
Удачи на новом месте ребята.
Цитата
Анна Хабибуллина пишет:
...тут она выключает микрофон и уходит... Мысленно готовлюсь к отказу, потом она снова возвращается с мужчиной и они оба смотрят в комп, их разговора не слышно, т.к. микрофон выключен. Потом она вкл микрофон и говорит: все ок, ваши визы одобрены.

Интересная история, пришлось же Вам понервничать. Но хорошо, что все благополучно закончилось и визы у Вас в паспортах!

Благословенной дороги, успешной и легкой адаптации!
Кристина (модератор),

СПАСИБО!!! smile:-*
Страницы: 1