« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! Мы с мужем живем в гражданском браке 10 лет, у нас двое детей (он их документально удочерил), т.е. они на его фамилии, при заполнении заявки мне указывать его как...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Ташкент, 14.11.2019 +1 виза. Все этапы подготовки очень подробно (DV-2020), Отчество в первоначальной заявке. Зеленый паспорт
Ещё во время подготовки к интервью столкнулась с тем, что в интернете мало информации о процедуре в Ташкенте. Тогда я дала себе слово, что при любом раскладе напишу о том, как всё прошло. Мне повезло, результат положительный smile:-) Писала максимально подробно, в надежде, что это будет полезно тем, кто будет проходить интервью в Ташкенте.

Прохождение МОМ описала ранее.

Итак, интервью было назначено на 09:00. У Посольства я была уже в 08:15. Всего в тот день было три группы приглашённых на интервью: на 08:00, на 09:00 и на 10:00.

Проверка при входе в Посольство состоит из трёх этапов:

Этап 1. Регистрация у местного милиционера в будке (записывает паспортные данные и может записывать также информацию о работе)

Когда подъехала к Посольству, то рядом со входом в Посольство в беседке увидела людей. Это были те, кому было назначено на 08:00. Они дожидались своей очереди, чтобы зайти внутрь Посольства. Потихоньку стали собираться те, кто кому тоже было назначено на 09:00. Через какое-то время к нам подошёл охранник Посольства и сказал, чтобы те, кто ещё не прошёл регистрацию у местного милиционера, сделали это пока ещё есть время до 09:00. Несколько человек, в том числе и я, пошли регистрироваться: милиционер записывал паспортные данные, задавал вопросы о работе (где работаете, кем работаете, что за компания и т.п.). после этого мы опять вернулись в беседку.

Этап 2. Проверка металлоискателем на улице перед Посольством (по очереди Участники лотереи подходят к Охраннику, которые бегло осматривает документы и проверяет металлоискателем Посетителей Посольства. Запрещены для проноса внутрь сумки, вода, вся электроника, включая телефоны, диски, наушники от телефонов, флешки, электронные часы, шагомеры и т.д.).

Ближе к 9 часам в беседке набралось уже около 17-18 человек и охранник подошёл к нам повторно, чтобы объяснить процедуру прохода в Посольство (максимально доходчиво объяснил сначала на узбекском, затем предложил для меня одной рассказать тоже самое на русском, но я отказалась, так как всё уже поняла). Он предложил вначале пропустить семьи с маленькими детками, затем с детками постарше, ну, а следом всех остальных. По знаку охранника мы по очереди подходили к нему, предъявляли для осмотра свои вещи/документы, проносимые внутрь, показывали содержимое карманов верхней одежды. После чего он пропускал к двери-входу в Посольство.

Этап 3. Тщательный досмотр вещей внутри Посольства (все(!) вещи пропускают через рентгеновский сканнер, как в аэропорту, сам человек проходит через рентгеновскую рамку).

Внутри Посольства у входа попросили сложить верхнюю одежду (пальто + шарф), все документы, кошелёк и даже оптические очки в корзиночки, которые пропустили через сканнер как в аэропорту. Сама я прошла через рентгеновскую рамку. Затем мне вручили номерок на прищепке, который прикрепила на видное место на одежде и пропустили во двор Посольства, указав на здание внутри двора.
Изменено: Кристина (модератор) - 27.11.2019 18:16:59
✅ DV2020 - EU1***; 🤞 USA 12.12.19
Здание, в котором проводилось интервью, находилось в метрах 50-60 от входа, где я проходила проверку. Войдя в здание, где проводилось интервью, я оказалась в просторном холле. Слева за мониторами в заграждении сидел сотрудник охраны. Справа в трёх метрах от входа был вход в Комнату Ожидания. Комната Ожидания была примерно площадью 5*6 метров, в ней стояло 30-35 стульев для посетителей. У стен стояло 2 или 3 небольших шкафчика с игрушками, книжками, журналами, буклетами. В комнате было достаточно шумно.

Подготовка к интервью также проходила в несколько этапов:

Этап 1. Оплата за МОМ – USD 220 (в Комнате Ожидания прямо около входа, слева, за стойкой сидит сотрудник МОМ; после оплаты на руки он выдаёт только бумагу с перечнем сделанным прививок)

Войдя в Комнату Ожидания первым делом увидела очередь слева у входа. Как оказалось, очередь оплатить МОМ. Оплатила, получила перечень прививок, сделанных мной. Затем сотрудник МОМ сказал, что мне нужно в Окно №3.

Этап 2. Оплата консульского сбора – USD 330 (в Окно №3 сдаётся паспорт и деньги, сотрудник Посольства выдаёт прозрачную папочку и список документов и просит сложить документы в папку в том порядке, в котором они перечислены в данном списке документов)

Окно №3 находилось в двух метрах от входа в Комнату Ожидания, и к нему стояла небольшая очередь. Я сдала туда паспорт, деньги, получила папку и список документов. Мне предстояло отсортировать свои документы. Я тот ещё перестраховщик и взяла с собой:

1. Фото 5*5, белый фон, на матовой бумаге
2. Деньги
3. Действующий паспорт + копия паспорта
4. Копии всех моих предыдущих паспортов, которые у меня были с 16-ти лет
5. Счёт на оплату медицинского осмотра
6. Справка о несудимости + перевод, копия
7. Метрики, копия + перевод
8. Школьный аттестат за 11 класс, копия + перевод
9. Дипломы:
a. бакалавриат + вкладыш, копия + перевод
b. магистратура + вкладыш, копия + перевод
10. Свидетельство об отсутствии браков с 16 лет по текущий момент + перевод, копия

11. DS260 + первая страница DS260
12. Письмо от KCC
13. Справка с места работы + перевод, копия
14. Справка о заработной плате + перевод, копия
15. Трудовая книжка, копия + перевод
16. Право собственности на две квартиры, копия + перевод
17. Несколько объявлений с сайтов по продаже квартир с примерно такими же квартирами в этом же районе и стоимостью
18. CV по форме Московского посольства (готовилась ко всему, в том числе и к Административной Проверке)

Жирным шрифтом отметила то, что в итоге вложила в папку. Все эти документы у меня приняли и ни один мне не вернули. Хотя справки об отсутствии браков в первоначальном перечне нигде не было, я её заранее получила, перевела и вложила в папку вместо документа о браке. В итоге у меня её тоже забрали.

Затем села ждать: по громкой связи время от времени называли имя и говорили к какому окошку надо подойти для сдачи документов.

Этап 3. Сдача документов по списку (участника лотереи по громкой связи вызывают к окну, в котором он сдаёт папку с документами сотруднику посольства и отвечает на вопросы)

Через минут 40 услышала как по громкой связи меня приглашают к Окошку №2. Оно находилось в Комнате Ожидания. Подошла к окну, за стеклом находилась приятная девушка. Передала ей документы, ответила на вопросы. Разговаривая со мной, девушка параллельно печатала что-то в компьютере:

* На каком языке вам удобнее проходить интервью?
- Мне всё равно на каком.
* Хорошо. Вы были замужем?
- Нет, не была. У меня есть подтверждающая справка из ЗАГСа, я вложила её.
* Да, вижу (после паузы) У вас были длительные поездки за рубеж?
- «Длительные» - это значит год?
* Да.
- Нет, так долго не была.
* А в каких поездках вы были и где?
- Я была по 7-10 дней в (перечисляю 6-7 европейских стран). Ещё была в России и Казахстане…. Вроде всё.
* Понятно. (после паузы) Присядьте, ждите пока вас вызовут.

N.B. Мой вам совет: не слушайте тех доброхотов, кто там сидит! Когда я села, ко мне подошёл один из ожидавших в очереди и стал расспрашивать какие документы у меня забрали и какие вопросы мне задавали. В итоге он сказал: «О, у вас и диплом забрали, значит?… А нам вернули. Конечно, возвращают же». После этого я начала нервничать, что у меня зачем-то забрали документ, который забирать не должны были. Позже, увидела моего собеседника, когда он уходил с уведомлением об Административной Проверке smile:-( Это значит, что, если у вас что-то отличается от других, это ещё не значит, что у вас неправильно.

Этап 4. Интервью с Консулом (собственно, само интервью с Консулом. Для прохождения интервью с Консулом вызывают к Окну №8, №9 и №10)

Вначале рассказа я писала, что в тот день было 3 группы: в 08:00, в 09:00 и в 10:00. Я пришла к 09:00. Так вот, сначала я проводила всех тех, кто пришёл в 08:00, потом всех, кто зашёл со мной в 09:00, а затем всех, кто пришёл в 10:00. И осталась я сидеть в комнате совершенно одна. Посидела минут 10 и пошла к охраннику. Я решила, что про меня забыли smile:-[ Охранник пошёл к Окну №3 уточнять помнят ли про меня smile:-D Затем вернулся ко мне и сказал, чтобы подождала, скоро меня позовут. Ещё минут через 10-15 меня позвали к Окну №10. За стеклом сидел мужчина. Интервью проходило на английском:

* Вам нормально интервью проводить на английском? Вы же знаете английский?
- Да, нормально.

Затем попросил меня сдать отпечатки пальцев.

* Вы клянётесь говорить правду и только правду?
- Да, конечно.
* Вы замужем? У вас есть дети?
- Я не была замужем. Среди документов у меня есть справка из ЗАГСа, подтверждающая это.
* Да, я видел её. А дети у вас были?
- Нет, не было.
* (после небольшой паузы) Куда вы планируете ехать?
- Я планирую ехать в Сакраменто, Калифорния, а после поеду либо в Вашингтон, либо в Сан-Франциско.
* Почему туда?
- Потому что у меня в Вашингтоне и в Сан Франциско есть друзья.
* (слегка недоумевая) А почему вы не едете сразу к друзья?
- Потому что в Узбекистане очень высокий процент отказа по визам и я не знала получу я визу или нет. Поэтому я решила никому из своих друзей не говорить, что выиграла грин карту, пока виза не будет у меня на руках. Никто до сих пор и не знает.
* А тогда как вы нашли этот адрес в Сакраменто?
- Ну, вы, наверное, знаете, что в интернете есть различные форумы, на котором обсуждают выигрыши грин карт. И вот там есть участники, которые уже выиграли грин-карту и уехали в США. Они дают свои адреса тем, кому они нужны.
* А, понятно….
- И, я, скорее всего поеду к подруге в Сан Франциско. Поэтому я и выбрала Сакраменто из адресов на форуме, чтобы было ближе доехать. Они же там близко.
* Нууу…. Не так-то они и близко. Они далеко друг от друга.
- (озадаченно) Как…? …Я же смотрела по карте, там 2-3 часа пути было….
* Нет, там далеко… Ладно. Это не так важно. (после паузы, во время которой он что-то печатал в компьютере, а я пыталась вспомнить карту штата Калифорния и понять, как я так заблудилась в трёх сосн… тьфу, секвойях) Чем будете заниматься по приезду?
- Я понимаю, что первое время я буду заниматься тем, что смогу найти. В дальнейшем же я хочу заниматься своей основной деятельностью, HR-ом. (хочу отметить, что в анкете я писала, что буду заниматься своей основной деятельностью)
* А чем вы занимаетесь сейчас здесь?
- Я сейчас работаю HR менеджером.
* А что за компания?
- Это иностранное предприятие.
* Иностранное? А откуда владельцы этой компании?
- Они из КНР.
* Это часть компании, которая в КНР? Или сама компания находится тут?
- В КНР находится материнская компания, мы дочерняя компания.
* (после паузы) Вы когда-нибудь были заграницей длительное время?
- Длительное время, вы имеете ввиду 6 месяцев и год? Нет, так долго не была.
* А как долго вы были за границей?
- Ну, где-то по 7-10 дней.
* В каких именно странах вы были за последнее время?
- Я была в Швейцарии, в Казахстане и в России.
* Понятно. Мне кажется, что всё идеально (Everything seems perfect). Приходите за визой через неделю.

Всего в Посольстве я провела 3,5 часа (уходила в 12:20). Честно говоря, когда сидела одна в комнате, в какой-то момент я решила, что мне поставили отказ, отметили в системе отказ и просто забыли мне сказать об этом.

FAQ:

1. В первоначальной заявке я указывала своё отчество. В DS-260 отчество было указано только в графе Full Name in Native Language. Ни разу вопроса про отчество не всплывал. Вы и сами это видели, так как диалоги я привела почти дословно.

2. Соотношение выданных виз / отказов / АП было примерно следующим: 70% / 20% / 10%. Могу ошибаться, так как говорила не со всеми, выходившими из Посольства. Сужу по тем, с кем говорила сама. Ещё раз повторюсь: лучше не слушать всех тех, кто говорит: «Не ходите туда, они с вас просто собирают деньги себе на ЗП». Даже если человек получает отказ, он хотя бы знает, что сделал всё, что от него зависело! Мне с моим отчеством в первоначальной заявке человек 7-8 сказали «У вас 100% будет отказ!» В итоге, ни одного вопроса на тему отчества.

3. Понятное только для узбекистанцев: паспорт у меня был зелёный. ОВИР заканчивается в конце 2020, поэтому загран мне ещё нельзя делать.
Изменено: 2020 EU1*** - 25.11.2019 20:30:31
✅ DV2020 - EU1***; 🤞 USA 12.12.19
примите мои поздравления!! smile*rose* желаю легкой адаптации в США! smile*dance*
Gosha-2020,
Спасибо за пожелания! smile:) И вам удачного завершения всего процесса!! smile:) smile*santa*
✅ DV2020 - EU1***; 🤞 USA 12.12.19
Поздравляю.
Цитата
2020 EU1*** пишет:
3. Понятное только для узбекистанцев: паспорт у меня был зелёный. ОВИР заканчивается в конце 2020, поэтому загран мне ещё нельзя делать.

Красный паспорт можно делать даже с действующим ОВИРом (стикер ОВМР просто аннулируют).
Если будете делать выезд на ПМЖ, то в любом случае получите красный паспорт. Это удобнее, так как он действует 10 лет.
Поздравляю !!! smile*rose*
2020 EU1***,

поздравляем с успешным прохождением интервью! Спасибо за такое подробное описание, обязательно кому-нибудь пригодится.

Счастливого пути, хорошего настроения и успехов в США!
Цитата
ikr пишет:
Поздравляю.
Красный паспорт можно делать даже с действующим ОВИРом (стикер ОВМР просто аннулируют).
Если будете делать выезд на ПМЖ, то в любом случае получите красный паспорт. Это удобнее, так как он действует 10 лет.

Спасибо большое!! После вашего сообщения стала узнавать и вы оказались правы - они делают загран паспорт!! Завтра буду подавать на красный паспорт!! smile*yahoo*

ikr,
ksumusu,
Кристина (модератор),


Благодарю!! С наступающим и исполнения желаний вам!! smile*santa* smile*dance* smileChristmas_tree
✅ DV2020 - EU1***; 🤞 USA 12.12.19
Поздравляю! Хорошего прелёта и успехов на новой земле)
Изменено: faceman Tash - 04.12.2019 15:20:54
DV-2014...DV2021 [x] DV2022 [?]
Вы из Huawei?)
DV-2014...DV2021 [x] DV2022 [?]
Поздравляю,тоже проходить буду Ташкенте, case number 101**, жду когда пригласят на собеседование
Изменено: madmyazel - 25.01.2020 18:58:24
Dv2020 101** interview in Tashkent 5.03.20 issued ✅
New York 23.07.20 ✅
Поздравляю землячка. Когда будете в штате Вашингтон, заходите к нам, гостем будете.
Цитата
faceman Tash пишет:
Вы из Huawei?)

Нет, не из Huawei smile:)

Цитата
madmyazel пишет:
Поздравляю,тоже проходить буду Ташкенте, case number 101**, жду когда пригласят на собеседование

Спасибо!! Удачи вам!! Тоже отпишитесь потом как пройдёт, а то про Узбекистан совсем мало информации smile:)

Цитата
Nohid пишет:
Поздравляю землячка. Когда будете в штате Вашингтон, заходите к нам, гостем будете.

Спасибо за приглашение!! Ещё сама не могу определиться в каком штате осесть smile:) Даже критериев нет smile:( А вы как определялись? smile:) Или поехали туда, где знакомые?
✅ DV2020 - EU1***; 🤞 USA 12.12.19
2020 EU1*** Мой старший сын за год до выигрыша поступил в колледж недалеко от Сиэтла, не долго думая мы поехали к нему. Вам для начала надо надо ехать к своим близким, знакомым или друзьям, а после адаптации и получения "сошиал" думать куда.
2020 EU1***,

Не подскажете, где Вы для заявки фотографировались?
Изменено: FeoCat - 01.10.2021 22:09:14
Цитата
FeoCat пишет:
2020 EU1***,
Не подскажите, где Вы для заявки фотографировались?


Добрый день. Подскажу, на Чиланзарском торговом центре, сейчас там Макро (рядом ещё бывший памятник Гагарину) если стоять лицом к этому Макро, то слева от Макро есть базарчик, за базарчиком ряд магазинов разных хозяйственных. Вот второй или третий магазинчик от Макро - как раз "Фото". Там женщина, она знает какие фотки надо делать, какого размера и как обрабатывать/не обрабатывать.

У неё же потом и для посольства фотографировалась.

P.S. Извините, редко захожу сюда smile:) Надеюсь, что не поздно ответила.
Изменено: 2020 EU1*** - 07.09.2020 22:33:36
✅ DV2020 - EU1***; 🤞 USA 12.12.19
Страницы: 1