« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Мне сейчас 19 лет. Закончил школу и ПТК. Получил профессионально-техническое образование. Могу ли я участвовать в лотерее? И если я выиграю, то мне надо в течение первого полугода...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Москва, 27.02.20, +1 виза (DV-2020), Вопросы консула.
Интервью. Назначение было на 27.02, 08:30.

В Москву приехала 26.02.
К посольству приехала сильно заранее, успела выпить кофе на Баррикадной, сдать вещи в камеру хранения, к очереди подошла в 7:20, передо мной было ~20 человек (в т.ч. туристы). Примерно в 7:40 начали запускать, внутри (за забором, не в здании) я оказалось третьей на иммиграционную визу (окно 3). Передо мной была женщина, которая что-то не распечатала, и мужчина, который забыл про подтверждение доставки. Каждый из них довольно долго тусил у окна, поэтому в самом здании я оказалась только ровно в 8.

Сначала окно 6, потом оплата в кассе (окно 24). Рассортировала документы согласно списку, который выдали в 6 окне.
Примерно в 8:30 вызвали в 5 окно, где попросили документы в каком-то совершенно хаотичном порядке, пришлось все заново перебирать )) Меня спросили, не изменился ли адрес в США (нет), не было ли браков и детей (нет), меняла ли ФИО (нет) и отправили ждать. Ждала я больше часа, прошли уже, кажется, все семьи и невесты, которые пришли позже меня.

Потом наконец вызвали, окно 3. Очень доброжелательный консул (молодой парень), взял с меня клятву, спросил, знаю ли английский, потому что его русский не очень. Если честно, его русский получше моего английского, но я сказала ок. Он, в свою очередь, разрешил переходить на русский если мне захочется (не пришлось, дальше говорили только на англ).

Спрашивал:
- Кто по профессии (юрист);
- Кем планирую работать в США (паралигал или что-то другое околоюридическое);
- Еду ли в Сан-Франциско (нет, просто там друзья, дала их адрес, а сама еду в НЙ);
- Есть ли друзья в НЙ (нет);
- Была ли раньше в США (нет).
Дальше сказал: Значит, в первый раз? Ну, все будет хорошо.
Тут я уже заподозрила, что визу он мне одобрит smile:) По ходу разговора он отдавал мне оригиналы документов, а паспорт оставил в папке, папку скрепил резинкой. Ну, думаю, точно одобрит smile:)
Потом что-то печатал, потом: Ваша виза одобрена, паспорт придёт дня через четыре.

Вышла на улицу примерно в 9:50.
Россия
DV2020EU12***
Ну что сказать. Поздравляю! Я так понимаю вы прошли по старым правилам, хотя интервью было после 24го. Это обнадеживает. Надеюсь у нас у всех так будет.
Удачи в США)

пс. Финансы спрашивали?
Изменено: Игорь Игорь - 27.02.2020 11:29:55
Поздравляю)))

Как скоро планируете уехать?
(Вопрос связан с вирусом (( будете ждать, а вдруг ситуация стабилизуется или сразу как только паспорт получите?)
Поздравляю вас!!!
Игорь Игорь, я давала выписку со счета и доки на недвижимость, ничего не спрашивали, просто посмотрели.

Evelina77, вообще я в июне планирую, но может переиграю ещё, поглядим.

yamirlan, Спасибо)
Россия
DV2020EU12***
Поздравляю! Мы тоже хотим в НЙ, но наверное в июле smile:) может там пересечемся )
Lilee,

поздравляем с успешным прохождением интервью!

Легкой адаптации, удачи, внутреннего спокойствия и непременного благополучия в дороге!
Страницы: 1