« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В 1993 году был осужден за грабеж (тогда вроде бы была ст.142 или 143 УК БССР). Получил 3 года с отсрочкой приговора на 1,5 года. В местах лишения свободы не был. После этого не...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Москва, 03.03.2020. +1 виза (DV-2020), + МОМ. Виза в 19 лет
Всем привет!

Сижу на форуме очень давно , но решила написать только сейчас

Выигрыш
О своём выигрыше я узнала только в мае , как и все . Выиграла с первого раза . Летом сделала загран .
Только в сентябре отправила анкету ds-260 , но некоторые ошибки ( как я думала ) допустила
1. Не указала что у меня есть оконченное школьное образование 11 классов
2. Транскрипция фамилии в загранпаспорте изменилась .

В декабре отправила документы , в январе пришло приглашение на интервью 03.03.2020
За 10 дней отправила документы в посольство и оплатила мом .

МОМ
Т.к. у меня собеседование выпало на вторник , в мом я пришла в четверг , запись у меня была на 9:30 .
Я сама из Казани , поэтому в мом я пошла сразу после поезда в 8:00 . Не пришлось ждать , меня запустили сразу , оформили документы и сфотографировали .

Дальше все по порядку : взяли анализ мочи, крови , сделали рентген . После отправили ждать результат рентгена, все оказалось хорошо , после, сразу пригласили к терапевту , с прививками у меня все отлично, с рентгеном тоже . Сказали в понедельник будет готов результат . Вышла я в 10:00 .

В понедельник забрала результат в белом конверте.

Интервью
Интервью было назначено в 8:00. Пришла я в 7:30 , с собой у меня была только папка с документами и телефон с наушниками. Телефон и наушники я сдала в соседний дом (4) оплата 500р.

Перед посольством была очередь -человек 50 точно , я была в центре. Забрали паспорта , и как дошла очередь - выдавали обратно .
Дальше прошла уже на территорию, там было 2 очереди 1. Туристы 2. Миграционная. Я в очереди на миг. оказалась первая.
В 8:00 прошла в окошко 3 , там отдала распечатку о доставке паспорта и сам паспорт .

Дальше осмотр вещей , тех кто был с рюкзаками -разворачивали , с дамскими сумками пропускали , а вот на счёт телефонов не знаю , вроде как видела ячейки у охранников , но не знаю оставляли ли там что-то т.к. была перво.
После зашла уже в здание , пригласили к окошку 6 , забрали доставку и дали чек на оплату. В окошке 24 оплатила сбор по карте сбера.

После пригласили к окошку 5 для сбора документов . Все документы подошли , переживала только за то , что счёт из банка был на русском языке , но его без проблем приняли . Других документов о имуществе о меня не было . Собирала документы четко по списку как указано на сайте Кентукки .
Следующие 15 минут ожидала собеседование , ( для меня все было без очереди) вызвали меня к окну номер 3 . Там сидел строгий (на вид) мужчина лет 30 .
Дала клятву и начались вопросы:

1. Куда едете
2. Учитесь ли вы
3. Что будете делать в США
4. Кто вас спонсирует (родители)
Ещё было несколько вопросов незначительных, все было похоже на светскую беседу.
После чего он отдал мне ориг документов , забрал только паспорт и сказал что Ваша виза одобрена.
С улыбкой я ушла в закат в 8:50.

Надеюсь я не много допустила ошибок в письме , но если допустила то ладно))) ссори

Желаю всем получить долгожданную визу , главное быть уверенным в себе. Как оказалось , все прошло намного легче , чем я думала.

Спасибо большое форуму, что был со мной целый год .
Поздравляю! на каком языке было собеседование?
Поздравляю!!! Удачи Вам.
Ещё одно прямое доказательство, что public charge не работает для лотерейщиков.
Цитата
4. Кто вас спонсирует ( родители )

Поздравляю!

Я правильно понял, у вас был "I-134 Affidavit of Support" ?
Игорь Игорь,
Я так понял, что просто ей родители положили денег на счёт. Она ж написала про выписку на русском. И больше никаких фин. документов у нее не было. Прочтите внимательнее smile:).
Тоже думаю, тут речь о юном возрасте и отсутствии какого-либо трудового стажа за плечами.
Мои поздравления. И удачи в покорении Америки. smile:-*
DV-2021 - 18***. DS-260 - 16.07.2020. Отправка сканов - 08.01.2021.
Пролёт.
Цитата
Николай Николаев пишет:
Поздравляю! на каком языке было собеседование?

Спасибо всем большое !

Интервью было на русском языке , в конце только консул спросил как с английским дела - ответила, что в процессе изучения .

Цитата
Игорь Игорь пишет:
"4. Кто вас спонсирует ( родители ) "
Я правильно понял, у вас был "I-134 Affidavit of Support" ?

Форму l-134 я не делала , хотя знаю о ней из новых правил , даже при том, что родственники живут в штатах Имелось ввиду что сейчас и первое время в штатах будут спонсировать родители , если проще сказать, то консул спросил «Где взяла и будешь брать деньги если не работаешь (учусь в универе) ))
Поздравляю!!! Успехов вам!
Я очень обрадовался когда прочел, что интервью будет на русском))
Если родители живут в Штатах, большой плюс.
Для таких интервью чисто для галочки. Воссоединению с родственниками не препятствуют
Изменено: Людмила - 03.03.2020 23:49:52
I.alsu.I,

поздравляем! Как же здорово получить визу в 19 лет!

Приятной поездки, успехов и удачи в США!
Землячка ,тоже с Казани ,поздравляю !
Страницы: 1