« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если у меня, жены и детей есть постоянные виды на жительство в ЕС (Латвия), можем ли мы участвовать в лотерее?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Киев, 24.09.2020. Неожиданное назначение интервью. Свежий брак. +2 визы (DV-2020), Подготовка к интервью за 1 день. Разные дни прохождения интервью (сперва муж, потом жена).
Чудо случилось!!

Уже не ждал я грин карту, строил другие планы..и тут 18.09 в 23 по Киевскому приходит на почту сообщение типо проверьте ваш статус, захожу я на сайт и вижу, что назначено собеседование на 24.09. Сказать, что я охренел нечего не сказать.

В голове тысяча вопросов: “собрать документы”, “я женился месяц назад, моя жена меняет все документы, я не могу подать её в заявку (нет заграна)”, “записаться на медосмотр”, “справка о несудимости” и тд. Бегая как белка в колесе, удалось собрать все документы, не знал, что делать с женой.

Написал в KCC, чтобы они разрешили поменять статус, но ответа не дождался. Решили, что иду в любом случае один и там если что будем подаваться на воссоединение, но она уже начинала плакать, зная что это займет много времени.

Настал день “Х” на 10:15 у меня было назначено собеседование в 10:20 я зашел и вышел в 15:20. Это длилось вечность. Сама беседа с Консулом длилась минуты 3, но очень долго проверяли мои документы, а скорее всего правдивость нашего брака.
Вопросы, которые задали “куда едите в Америке”, “как и когда познакомились с женой”, “ чем занимаетесь” и все.
Я получил бумажку “ ваша виза схвалена”. Я был счастлив.
Интервью было на английском, но это скорее всего потому, что у меня была канадская виза в паспорте.
Последний вопрос, который задал консул : “ Ваша жена в Америку хочет вместе с Вами?” я сказал “конечно, будем подавать на воссоединение”, и тут она пишет список на листике необходимых документов для жены и говорит “ если успеете собрать документы, заполните форму ей, и пусть приходит на собеседование. “

24.09 это четверг, у нас была ровно одна пятница, чтобы успеть собрать все так как ей собеседование назначили на понедельник. Я сразу как вернулся домой, в моей анкете были уже изменения, добавили её.

Быстро медосмотр, все справки, печатали фото и все пруфы наших отношений (5 лет). Мы вообще не понимали, что это происходит и правда ли это все.

Понедельник 28.09 собеседование на 10:00 она зашла и вышла уже в 10:45, это было максимально быстро.
Мы думаем, что когда я там был пол дня уже все, что могли, то и проверили. Она показывала наши совместные фото, вопросы были такие же что и у меня, но так как не успели прийти её анализы, ей дали синий лист (он значит, что надо что-то донести) в нашем случае медкомиссия, но при этом Консул забралу паспорт. Часом позже курьер привез в Посольство медкомиссию и сегодня 30.09 мы забрали паспорт жены с ВИЗОЙ.

Я бы никогда в жизни не поверил, что такое возможно!!! Это просо чудо, судьба мы не знаем как это назвать. С нетерпением ждем, когда сможем выехать и налаживать жизнь в новой стране! Dream come true, нечего невозможного нет!!!
Изменено: ddss11 - 02.10.2020 00:04:53
Отличная история! Очень раді за вас!!!
Уже знаете куда полетите?
Мы с супругой тоже из Киев, DV2020, тоже свежий брак, но мы успели в феврале проскочить интервью, в мае слетали активировать визы и теперь планируем переезд в Нью Йорк в ноябре smile:)
Будем рады иметь "своих" знакомых в Штатах smile:-)
ddss11
Искрине рад за Вас, ето судьба, всьо будет у Васок
Annyshka_uk
Спасибо! Планируем тоже в Нью-Йорк, но уже как будет открыта граница. Так что будем тоже рады знакомству)
Можно вопрос? Визу на какой срок поставили? Т.е. когда начинается виза? Понятно что на 6 месяцев дают.
DV-2021
ddss11,
Визу ставят на срок действия доков из МОМ
как вышел паспорт с посольства, так уже виза актуальна
Цитата
MGM пишет:
Искрине рад за Вас, ето судьба, всьо будет у Васок

О а ми також 24.09. на 9-45 були і все ОК +3 .Раді за вас .
Изменено: serg1999 - 06.10.2020 19:22:13
В последний вагон заскочили. Очень рада за вас. smile*yahoo* Удачи))
DV 2020 CN 42*** DS-260 19.06.19 раблок 08.08
Поздравляю Вас! Читала Ваш рассказ- аж до мурашек! Удачи в новой жизни!!!
Искренне поздравляем вас , чудеса сбываются!
Цитата
ddss11 пишет:
Я бы никогда в жизни не поверил, что такое возможно!!! Это просо чудо, судьба мы не знаем как это назвать. С нетерпением ждем, когда сможем выехать и налаживать жизнь в новой стране!

Согласна smile*yes* Поздравляю с такой удачей!
Пусть на новом месте всё складывается наилучшим образом!
Страницы: 1