« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Такой вопрос: если в лотерее выиграли родители, но ехать не хотят, могу ли я (их ребенок, 22 года) поехать?

Еще 1037 вопросов » Ответы 6

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Вьетнам ---> Киев, 7.09.21 +3 визы DV2021, Перенос интервью из Хошимина в Киев из-за COVID
Всем привет!

Расскажу как всё было у нас. С момента заполнения очередной заявки на участие и до прохождения интервью прошло много событий.

Мы участвовали 4й раз как семья, я всегда заполнял только от одного человека и чередовал участие главных заявителей. За себя или только от имени супруги, еще до знакомства с форумом и детального изучения вопроса DV lottery. Сейчас конечно понимаю что совершал ошибку и можно было без всяких последствий играть от обоих каждый раз.
На момент подачи заявления мы жили уже два года во Вьетнаме. Работа у меня была по договору 2+2 и я знал что мы не уедем в ближайшее время. В этот "удачный раз" я от себя подавал заявку которая и была отобрана. Сохранил страничку с данными и забыл до дня проверки. Из-за COVID в 2020 результаты объявляли позднее чем обычно.

Я был в рабочей командировке в Австралии когда объявили результаты отбора. Из-за очень большой загруженности на работе, скорого становления отцом, мировой пандемии и других дел - лотерея отошла на дальний план для меня. Вот в один день после работы я всё же вспомнил и решил проверить результаты. У меня не было больших надежд увидеть заветную страницу и скорее уже привычные HBNS. Еще проблема была что по какой то причине у меня не загружалась страница в привычном браузере. Только ужасный Internet Explorer открыл результаты, которые удивили меня. Дальше наверное всё как у всех звонки родным, поздравления и сопереживания.

После я начал штудировать интернет и форумы в поисках информации. Заполнил формы DS-260 за себя и жену буквально на следующий день. Вернувшись назад во Вьетнам, я знал что позже нужно будет добавить ребёнка в наш кейс. Уже после рождения у нас начался квест оформления документов в третьей стране. В сентябре мне пришел запрос на проверку документов от KCC. Я не стал отправлять только наши документы и отложил всё до момента оформления всех документов для ребёнка. Этот процесс затянулся и все документы были готовы только к декабрю. Очень томительно долго получал все справки, свидетельства, переводы и паспорта. Т.к. мы указали в DS260 место предполагаемого прохождения интервью Хошимин Вьетнам. Отправил все сканы в KCC и стал ждать, регулярно проверяя свою почту.

Вот только я настолько переволновался и первоначально отправил на почту КСС вместо KCCDocs. Уже они в ответом письме позже сказали что перешлют наши доки к ним сами. Не получил ответа через полтора месяца я сам отправил ещё раз сканы уже на KCCDocs. И дальше продолжил ожидать и получать отписки от KCC. Потеряв всякую надежду в Мае когда уже другие стали получать приглашения на интевью - я отправил документы на проверку еще раз. На моё удивление ответ пришел через день - наши документы проверены. А дальше во Вьетнаме с конца Мая началась новая волна COVID.

В начале всё было не так плохо и никто не мог предположить что всё дойдёт до полного жёсткого локдауна. Еще с момента первой мировой вспышки в 2020 году въезд во Вьетнам был очень сильно ограничен что помогло предотвратить распространение, на 2021 год меры вьезда были продлены. Каждую неделю меры карантина начали усиливать. Закрылось посольство США во Вьетнаме. Дальше я совсем потерял надежду получить приглашение. Убивая время проверяя регулярно почту, следя за бюллетенями и мониторил пару групп с участием других победителей DV2021.

Наступил Июль, всех закрыли по домам. Хошимин был эпицентром вспышки COVID и выпустил очередную директиву усилившую карантинные меры. Прочитав о успешных переводах кейсов в другие страны я спохватился тоже попытать удачу. Моим очевидным и единственным вариантом было написать в посольство США в Украине откуда я родом. После пару писем они приняли перевод моего кейса. Запросили только подтвердить связь с Украиной - отправил скан внутреннего паспорта. Дальше мне в ответном письме из посольства сообщили что сами урегулируют вопросы с КСС. Но я уже не стал доверять кому либо и сам написал письмо в КСС, приложив нашу переписку с посольством о согласии принять наш кейс.

Дальше продолжились томительные дни изоляции дома в четырёх стенах и отсутствие новостей. KCC молчало, посольство футболило в KCC. Не получив ответа от которого я написал им "very nasty letter" устав от автоотписок. Позже, но я всё же получил подтверждение уже от KCC что наше дело переведено в Киев. Приглашения мне не падало, а карантин продлевали каждые две недели "в последний раз". Так мы и прожили до конца августа без изменений.

Ночью последнего дня "лета" будучи в полном упадке духа я в очередной раз проверил почту и увидел письмо от непривычного отправителя. Как выглядит 2NL я не знал и начал очень нервничать. Ссылка на проверку обновления статуса не открывалась на телефоне. Разбудив своих я начал пытаться проверить обновление но всё так же мимо. Использовав IE я увидел дату и время нашего интервью 7 сентября. Это были улётнные новости, решение ехать приняли сразу. За два дня мы купили билеты в Киев через Дубай, сдали тесты ПЦР, собрали вещи и разжились всем необходимым для отлёта - ещё тот аттракцион в условиях продолжающегося жёсткого карантина во Вьетнаме. Волновался за мед. осмотр и из-за первого полёта у ребёнка на дальнее расстояние.

Добрались в Киев, заселились в гостиницу и на следующее утро отправились на мед. осмотр в Медиком. Все было в пределах нормы, встретили пару других DV победителей которые позже с нами были в посольстве в один день на собеседовании. Сдали анализы, прошли врачей и ждали результаты. У дочки была свежая MMR вакцина и не выработались антитела на корь. Договорились что когда будем забирать конверты с результатами доставим еще одну MMR у них и они нас отпустят без претензий. Собеседование было следующим утром.

Переночевав в Киеве еще раз мы отправились с утра в посольство. У нас было назначено на 9:30 мы были в 9 утра на месте. Встретили ребят с кем были на мед. осмотре. Запустили во время. Дальше всё как у всех - охрана, досмотр, доставка паспортов, подача документов, выписки из банков и оплата сбора. Томительное ожидание. По моим наблюдениям мы были последними из DV семей среди остальных. У нас была приятная женщина консул на собеседовании. Диалог вели на английском языке. Вопросов от неё было мало. Я стоя у окошка всё ждал когда она потянется к заветной "белой бумажке" но не тут-то было. Вернув нам все оригиналы документов она запросила оригинал внутреннего паспорта РФ моей супруги и новые справки об отсутствии судимости. Наши были выданы ген. консульством РФ во Вьетнаме и не понравились консулу (выглядели не по форме единственный полученный от её комментарий) выдав синий листок и сказала донести документы.

Наш квест продолжился сразу на выходе из посольства в попытках в короткие сроки разобраться как получить новые справки в консульстве РФ в Киеве. Телефон консульства нам не отвечал или линия была постоянно занята. Как оказалось далее все записи на сентябрь уже были расписаны и не было свободных слотов. Решив взять консульство РФ на абордаж и прибыв на место мы встретили других жаждущих, которые обивали пороги консульства и пытались дозвонится в режиме реального времени. Попытав счастья ещё немного и получив отказ от охраны консулства РФ ("без записи не впускаем" и "звоните", "нет исключений даже для граждан РФ" - моя супруга).

Решив все вопросы со справкой другим путём мы отправили паспорта назад в посольство США местной курьерской службой. Но не тут то было, доблестная курьерская служба покатала два дополнительных дня наши паспорта, заставив нас снова понервничать. После подтверждения о получении паспортов посольством мы начали мониторить наш кейс. Сборная солянка статусов Refused, Ready, AP менялись хаотично. Увидев через пару дней долгожданный Issued уже стали строить планы и смотреть как будем добираться. Правда курьерская служба опять отличилась умом и сообразительностью. Наши паспорта отправили все в один день, на один адрес и одному получателю но их получение растянулось ещё на одну неделю.

За простыню и ошибки прошу прощения.
Цитата
Askdarkcloud пишет:
За простыню и ошибки прошу прощения.

Написано очень толково и грамотно, за простыню огромное спасибо!
Как же дорого сейчас даются визы победителям!
Большой вам удачи в США!

П.С. Мне было бы интересно, как решили вопрос со справкой "другим путем".
Цитата
HAPPY OWL пишет:


За простыню и ошибки прошу прощения.

Написано очень толково и грамотно, за простыню огромное спасибо!

Как же дорого сейчас даются визы победителям!

Большой вам удачи в США!


"Голь на выдумку хитра"

За время бодания по оформлению документов с консульством РФ во Вьетнаме я сделал глубокий отпечаток в их сердцах и умах. Их правило "один приём - один документ" меня больше всего уничтожало. Каждый раз нужно было отпрашиваться чтобы съездить к ним на приём многократно

После того как узнал что свободных записей в местном консульстве нету - я написал письмо с запросом в консульство выдавшее оригиналы. Не питал иллюзий на их сознательность, особенно когда они бывало не отвечали на мои письма раньше. К моему большому удивлению на следующее утро у меня уже было оф. письмо. Я переправил в посольство США подтверждение что справку они выдавали нам и просьба посодействовать в решении нашего вопроса. Приложив ещё скриншот из системы онлайн записи, что нету у нас возможности получить в Киеве новые справки. Консул приняла корреспонденцию к сведению и сняла этот вопрос.

Спасибо, я позже подумываю завести тему, как только мы определимся с местом приземления
Покупка сварочного инвертора перестало быть проблемой. Производители предлагают широкий спект сварочного оборудования различных конструкций, назначения и технических возможностей. Теперь выбор сварочного аппарата осложнён выбором именно того экземпляра, который удовлетворит Ваши запросы. Чтобы не упустить из вида наиболее подходящие для Вас и не остановить внимание на ненужном оборудовании, необходимо чётко осознать свои потребности и узнать подробную информацию о технических возможностях сварочных аппаратов. С нашей помощью, Вы получите достаточно сведений для того, чтобы сделать правильный выбор.



ТИПЫ СВАРОЧНОГО ОБОРУДОВАНИЯ
1) СВАРОЧНЫЙ ТРАНСФОРМАТОР
Использование сварочных технологий широкими народными массами началось с появления простейшего сварочного трансформатора. И хотя переносить его с места на место приходилось как минимум вдвоём он уже считался мобильным. Его уже можно было доставить в загородный дом или к месту месту строительства индивидуального жилья в автомобиле.

2) СВАРОЧНЫЙ ВЫПРЯМИТЕЛЬ
Этот аппарат принёс в технологию сварки возможность сваривания постоянным током. Изделие не стало ни меньше, ни легче. Просто к трансформатору добавили выпрямительный блок. Теперь уже появились сравнительно малогабаритные кремниевые выпрямители, что и дало толчок для внедрения аппаратов такого типа.

3) СВАРОЧНЫЙ ИНВЕРТОР
На сегодняшний день нет более распространённого аппарата для сварщика, чем инвертор. говорят, что его появление обусловлено дефицитом меди. Этот дефицит мог бы сказаться на стоимости сварочных аппаратов, но, к счастью, в это время развитие электроники позволило создать инверторы.

4) СВАРОЧНЫЕ АППАРАТЫ
На базе инверторов разработанысварочные аппараты для ММА сварки. Для MIG/MAG сварки - сварка плавящимся электродом в среде защитного газа, разработаны полуавтоматы. Сварка TIG расширяет возможности сварочных технологий, основанных на применении инверторов, вовсе до неограниченных.

Итого, решением проблемы выбора может стать сварочный аппарат на основе инвертора, который на многие годы станет помощником дома, в гараже.

Когда Вы уже знаете характеристики нужного аппарата для сварки, вдруг обнаруживается, что таких аппаратов достаточно много и все они от разных производителей. Здесь важно не ошибиться и не приобрести второсортное изделие, которое после продолжительной нервотрёпки останется лежать кучей ржавого железа в гараже.

Правильный выбор - приобрести оборудование от проверенных производителей.

Источник:
инверторный стабилизатор напряжения 220в для дома купить

Дополнительная информация:
какой сварочный аппарат купить для дома
Ух, вот это захватывающая история! Как здорово, что в итоге получили заветные визы!
На этой стороне тоже, к сожалению, бюрократическое безумие сейчас, но всё решаемо. Пусть вам сопутствует удача во всем smile;-)
Купил билеты, 4 октября вылет.

Спасибо за ответы
Landing finished.

Скоро открою тему про наше приключения и жизнь в Charleston SC. Сейчас прихожу в себя у друзей в Бостоне
Волнительная история у вас получилась! Но со счастливым концом! Удачи вам на новом месте!
Страницы: 1