« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Я был в США 3 раза. В последний раз находился в Америке около года, приехал обратно в конце мая. Все 3 раза уезжал по J-1, W&T program. Нарушил визовый режим...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
18 Январь 2011. Наша пока незаконченная история прохождения интервью в Ташкенте. (DV-2011), Не было военного билета. Интервью Мах Каюмова и его семьи
Тему поставил, но написать еще нечего. Интервью прошли удачно, но не было военного билета и поэтому попросили донести, когда будет готово.

Давайте лучше скажу обо всём подробно, когда получим визы...

У меня были прописная и справка из военкомата. Оказывается, обязательно иметь военную книгу (билет) для иммиграции в США. По нашим правилам военная обязательство до 27 лет. После можно получит этот документ, даже если не служил. А мне только 19 января исполнилось 27. Ну как сказать, может я удачный или наоборот! Ведь интервью состоялось у нас в 18-го января.

Пока всё.
Я не понял, если больше 27 лет, то военный билет не нужен?
У меня только справка из военкомата, что я не служил и на воинском учете не состою. Мне больше 30.
Max Kayumov,
Мне очень жаль, что Вам нужно вытерпеть еще несколько томительных дней выжидания всего из-за одного дня, но у меня в жизни есть один девиз: «Все, что ни случается, все к лучшему».

Я буду скрещивать пальцы, чтобы у Вас все было хорошо. smile*yes*
Never say never...
Что-то я так же не понял.

Мне 20 лет, у меня только приписное с военкомата, мне нужен военный билет?!
Махмуд, как дела обходятся с военкоматом то? Жду не дождусь услышать о твоей визе. На днях звонил, ты снова был не доступен, давай, подтягивайся скорей, и забирай же свою визу. Позвони, жду, удачи!!! smile*bye*
На 3-го февраля назначена доставка нехватающего документа!
Надеюсь, всё будет хорошо.
Отпишусь...
Спасибо за поддержку, друзья.
На завтра жду хороших новостей, обязательно позвони, удачи! smile*bye*
Пока могу сказать:
Visas are approved!
smile*bravo* smile*bravo* smile*bravo* Поздравляю!
2009 till 2017 -HNBS
We are positive
Добрый день люди.

Наконец-то мы тоже получили свои визы. Рассказывать весь процесс прохождения интервью не стану, так как оно было стандартным и для нас также как у всех.

Хочу успокоить тех, кто собирается на интервью в ташкентском посольстве: Военный билет не обязательно, если у вас имеется Приписной (тем, кто не служил в армии).

Точнее, когда я сдавал документы в посольстве у меня был и приписной, и Справка из военкомата о том, что военкомат не против на мою поездку за рубеж. Проблема был в том, что в приписном было написано, что я: <Не Женат>, <Имею среднее образование>, потому что тот был получен в 2006 году. Но в момент прохождения интервью я был женат и у меня сын, а образование Высшее. Вот и я сдал ту справку из военкомата думая, что должно заменить... И девушка, которая принесла документы, ничего не сказала на счёт этого. Но вовремя беседы Молодой Консул (наверное) Американец спросил, почему я не служил, и почему нет у меня Военного билета. Я объяснил, что просто не было времени для службы из-за учёбы в Узбекистане, потом в Лондоне. И он сказал: <хороший новость, что кроме военного билета у нас всё отлично и у нас есть время до сентября донести военный билет, а плохой новость то, что Военный билет обязательно>. Но имейте в виду, что он не знал про мой приписной с маленькими ошибками, видимо девушка не сказала ему про те ошибки. Так как он говорил, что Военный Билет обязательно.

Я тоже подумал, что только военный билет принимается. Вот и вернулись в тот день домой и стали бегать за в.билетом. Поучилось так, что пообещали, что получу в.билет около 15 февраля. И стали ждать. Но благодаря этому сайту узнал, что вместо военного билета можно показать приписной, если не служил. И сразу позвонил в посольство: объяснил им проблему и спросил, примут ли они приписной, если поменяю его? Сказали «ДА», сразу же сказали дату, когда нужно донести. Позвонил я им 31 января, и просили прийти 3 февраля в 1пм. 3-го февраля в час дня я был уже внутри посольства. Ждали ровно 30 минут (кажется, были на обеде). Заметьте, что все кто были со мной в то время: у всех был недостаток документа. Меня вызвали 2-м. Сдал паспорта, оригинал приписного, копию и перевод. И всё. Девушка сказала вернуться 8-го февраля в 2 часа за паспортами с визами.

Во время собеседования девушка спросила - на каком языке хотим говорить с консулом. Я ответил: <без разницы, но жена говорит только на узбекском>, - она сказала: <Значит на узбекском, потому что вся семья должно понимать о чём идёт речь>. Но когда нас вызвал консул, я начал говорить на английском. И он спросил: <Кажется вы хотели беседу на узбекском, и хотел вызвать переводчика>. Но я сказал: <Если не возражаете, будем на английском, жена тоже понимает, потому что учился в Ин.язе. Но так как у нее нет практики разговорной речи с иностранцем, она хотела беседу на узбекском>.

Вопросы были такими:
1) Вы показали адрес такого-то человека в Америке, кем он является для вас? Ответ: мой хороший друг, которого знаю много лет.
2) Чем думаете заниматься в Америке? Ответ: в сфере туризма. Но имеется хороший опыт бармена, пока найдём что-нибудь подходящее.
3) Почему не служили в армии? (об этом я написал)
4) Будет ли ваша супруга работать в Америке? Ответ: у нас маленький ребёнок, поэтому она просто не сможет. Но при возможности будем стараться, чтоб она тоже нашла какую-нибудь работу, если кому будет сидеть дома с ребёнком.

Кажется это всё. Да, только я опять же спросил у него насчёт той справки из военкомата, он отошёл - посоветовался с кем-то, кажется, вернулся и опять ответил, что ему очень жаль, но Военный Билет обязательно.
И это всё.

Они изучают ваши анкеты, присланные из КСС, до того, как вы будете у них, кажется, и рассматривают те документы, которые вы взяли с собой на интервью. Если все документы у вас в порядке - не должно быть никаких проблем в получении визы!

Спасибо всем, кто поддерживал победителей, советовал и делился опытом!!!
Особая благодарность Валерию и создателям этого сайта!

Всем, кто ещё не получил свою визу, терпение! Всё будет Хорошо! Главное верить!
Удачи друзья!

Если есть вопросы, отвечу, когда буду в онлайне.
smile*beer* smile*rose* smile*yahoo*
Желаю легкой посадки и безболезненной адаптации !!!
Never say never...
Дорогой Махмуд,

Поздравляю! Все-таки удалось увидится - визы твои стояли в паспортах прекраснейшее - результат столь нелегкого труда и терпения. Скоро улетаю, до скорой встречи в Штатах. Уверю, с того момента как в паспортах окажется виза, придет такое "чемоданное" состояние, что надолго не стерпишь. Давай собирайся скорей, нас ждет Америка!!! smile*wall*
Изменено: Цитадель - 11.02.2011 17:58:59
Max Kayumov
Ташкент поддерживает своих и поздравляет. Удачи и до свидания. smile*yahoo* smile*bye*
Изменено: Хасан Алиев - 11.02.2011 19:19:19
Спасибо, Рустам. Желаю и вам того же.
Изменено: Ирина Канапляник - 22.06.2011 15:51:18 (транслит)
И мои поздравления примите!
Страницы: 1