« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Такой вопрос: если в лотерее выиграли родители, но ехать не хотят, могу ли я (их ребенок, 22 года) поехать?

Еще 1037 вопросов » Ответы 6

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Попросили донести справку от гаранта материальной поддержки! Москва (DV-2011)
Цитата
Orlovsky пишет:
1. Гарант, он же спонсор, заполняет анкету I-134 Affidavit of Support, в этой анкете вопросы гаранту о его финансовом состоянии, статусе в США и т.п.
2. Далее, ваш спонсор должен пойти в банк и заверить занесенные данные в банке. Там есть банковский нотариус, он сверяет данные анкеты с данными по банку и ставит свою печать. Сами понимаете, понаписать можно все, нужно заверение.
2. Далее, ваш спонсор должен пойти в банк и заверить занесенные данные в банке. Там есть банковский нотариус, он сверяет данные анкеты с данными по банку и ставит свою печать. Сами понимаете, понаписать можно все, нужно заверение.
3. Далее, ваш спонсор отправляет почтой DHL - Affidavit of Support - это Документ (анкета), в котором поручитель обещает поддерживать финансово в США того, за кого он ручается.
3. Далее, ваш спонсор отправляет почтой DHL - Affidavit of Support - это Документ (анкета), в котором поручитель обещает поддерживать финансово в США того, за кого он ручается.


Какой, к чёртовой матери, гарант smile=-O ???
Я вообще ничего не понимаю smile*scratch* !!!Они что, считают, что все должны иметь знакомых в США smile=-O ???
В общем, чем больше я читаю этот форум, тем больше у меня складывается впечатление, что выиграть лотерею и выехать в США - это далеко не одно и то же!!! Полный бред!!!
На фига мне нужен какой-то спонсор? Их вообще волнует, как я там буду жить??? Ведь если я выиграл, то это уже мои проблемы smile*crazy* . Когда я подавал заявку на участие в Green Card, я понимал, что я делал smile%-) !!!
Вот, бл..., засада, так засада!!! Видимо ни хрена не получится в этой жизни там побывать smile*cry* !!!
Изменено: КаД - 12.03.2011 22:13:47
КаД, ну вы даёте! smile=-O Что значит - Их вообще волнует, как я там буду жить??? Ведь если я выиграл, то это уже мои проблемы.
Их волнует, чтобы вы не приехали и не начали требовать от государства . Ака страховок, пособий, фуд-стемпов, пенсий etc. Ну вроде как на основании того, что резидeнт и право имеете.
Вы, действительно об этом не подозревали? smile*scratch*

Вот смотрите, один из распространённых вопросов:
34. IF I AM SUCCESSFUL IN OBTAINING A VISA THROUGH THE DV PROGRAM, WILL THE U.S. GOVERNMENT ASSIST WITH MY AIRFARE TO THE UNITED STATES, PROVIDE ASSISTANCE TO LOCATE HOUSING AND EMPLOYMENT, PROVIDE HEALTHCARE, OR PROVIDE ANY SUBSIDIES UNTIL I AM FULLY SETTLED?
No, applicants who obtain a DV are not provided any type of assistance such as airfare, housing assistance, or subsidies. If you are selected to apply for a DV, you will be required to provide evidence that you will not become a public charge in the United States before being issued a visa. This evidence may be in the form of a combination of your personal assets, an Affidavit of Support (Form I-134) from a relative or friend residing in the United States, and/or an offer of employment from an employer in the United States.
closed
Цитата
Nino пишет:
Их волнует, чтобы вы не приехали и не начали требовать от государства.


Так я же не с пустыми карманами туда еду!!! Зачем мне спонсор??? И где мне его взять smile=-O ???
Цитата
Так я же не с пустыми карманами туда еду!!!

Значит, у toma88 их наличие (или безналичие) не показалось достаточным и убедительным наряду с иными документами.

This evidence may be in the form of a combination of your personal assets, an Affidavit of Support (Form I-134) from a relative or friend residing in the United States, and/or an offer of employment from an employer in the United States.
Изменено: Nino - 12.03.2011 22:41:28
closed
Спасибо большое! smile:-* Только у нас нет срока, он сказал как можно быстрее! Ну это займет дней пять! Я думаю, они понимают, что это быстро и быстрее некуда!
И мне еще дали какую-то бумажку.
Вот ее содержание: "Для оплаты доставки готовой визы необходимо обратиться в один из офисов компании dhl, при оплате просим вас сообщить кассиру фамилию выезжающего и номер дела. Консульский отдел передаст вашу визу курьеру через 2-3 дня после одобрения визы, после чего она будет доставлена по указанному вами адресу в пределах России!"
Это что такое?
Изменено: Ирина Канапляник - 14.03.2011 15:19:53 (расставлены знаки препинания)
Я так понимаю, что вам надо оплатить услуги DHL за доставку визы, после её одобрения.
closed
Обратитесь в службу DHL, там вам точно объяснять как это делается. Они постоянно это делают. Имеют кучу офисов и филлиалов по всей земле. Так что они вам все объяснят как правильно высылать, что оплачивать и т.д. Главное - бумажку оформите, а 5 дней это ерунда. Я думаю сроки у вас куда более внушительные.
Нам дали один год для донесения бумаг... Крайний срок - это август, но это уже край пропасти...
Цитата
Nino пишет:
Я так понимаю, что вам надо оплатить услуги DHL за доставку визы, после её одобрения

Возможно необходимо DHL выслать бумагу от спонсора и проплатить доставку в оба конца..
1. бумагу в посольство.
2. визы домой.
И сколько это стоит? И почему не выдают на руки?
smile%-)
Все будет хорошо, Тома. Мое интервью тоже был 11 марта, в Улан-Баторе.
Надеюсь smile:-)
Скажите, надо ли заверять эту форму гарант?
smile:-( Мда уж... У меня интервью было в Варшаве. Я еду сама с сыном, и то не спросили сколько денег или доказательство о содержании меня или сына. Вот так пироги. Я думаю, всё будет в норме. Кстати, где-то парню писали норму на одного человека в деньгах... его отослали с розовой бумажкой, типа чтоб довёз справку, что у него есть такие деньги.
КаД, с Вами полностью согласна, у меня в принципе вообще близких знакомых в США нет, и тем более кого это волнует. Хотела спросить, affidavit of support & affidavit of finance обязательно нужно иметь эти два документа? И на банковском счету на семью примерно сколько налички требуется минимально? smile:-)
Желательно нужно, чтобы не было проблем!
Цитата
Ара87 пишет:
КаД, с Вами полностью согласна, у меня в принципе вообще близких знакомых в США нет, и тем более кого это волнует. Хотела спросить, affidavit of support & affidavit of finance обязательно нужно иметь эти два документа? И на банковском счету на семью примерно сколько налички требуется минимально?

Не спец по этому вопросу, но! изучив многочисленные рассказы на форумах - понятно одно - чем больше грошей, тем лучше. Однако, как некоторые рассказывают, у них ВООБЩЕ эти справки НЕ СМОТРЕЛИ (то есть, "КАК стукнет в голову в посольстве") smile*dont_know*
Цитата
КаД пишет:
...В общем, чем больше я читаю этот форум, тем больше у меня складывается впечатление, что выиграть лотерею и выехать в США - это далеко не одно и то же!!! Полный бред!!!
На фига мне нужен какой-то спонсор? Их вообще волнует, как я там буду жить??? Ведь если я выиграл, то это уже мои проблемы. Когда я подавал заявку на участие в Green Card, я понимал, что я делал!!!
Вот, бл..., засада, так засада!!! Видимо ни хрена не получится в этой жизни там побывать!!!


Читайте законы и соблюдайте их... Вам никто ничего не обещал, что всё будет просто.
Цитата
LADUSHCA пишет:
Вам никто ничего не обещал, что всё будет просто.

А это вообще к чему сейчас было сказано smile=-O ?
Хочу подсказать, как это было в прохождении визы моего отца, я в этом принимала непосредственное участие (В Москве). Недостающие бумаги, пока мы были в столице-матушке, донесли и положили в ящик у Северных ворот посольства, другие прислали через почту dhl. Затем ждали документы с визой этой же почтой dhl., где-то через месяц-полтора они пришли. При собеседовании вы должны были представить консулу квитанцию об оплате услуг почты DHL. Так было прошлой весной. С вас взяли уже доплату со всех остальных членов семьи? Если да, то все окей. smile:-)
Страницы: Пред. 1 2 3 След.