« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, мне 21 год, в армии не служил. В случае выигрыша, что будет с обязанностью служить в армии РБ? Если, например, решу остаться там жить, то по приезду в РБ меня...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
15 ноября, Москва. Отказ... с продолжением?! :) (DV-2012), Во время участия указала, что в разводе, хотя в разводе на тот момент еще не была
Всем доброго вечера!
Не так давно, я поделилась в разделе "ноябрята 2011" новостью об отказе в визе..Это было так:

Цитата
А мне сегодня к сожалению отказали.. Чтож, немного грустно, но отрицательный результат это тоже результат..
Причина отказа - моя ошибка..
К сожалению, когда заполняла анкету на участие в лотерее указала, что я в разводе (мы не жили вместе с мужем уже на тот период достаточно долго, но официально развод не был оформлен)..Потом попала в число победителей и уже на тот период я официально развелась.
Но консул сказала - что нарушено условие... В общем так..
Причина звучит так: Legal husband was not listed on DV entry..
А впринципе, в посольстве очень милые люди. Мы приятно пообщались на английском и мне пожелали удачи в следующей лотерее, т.к. сейчас, как опять же сказала консул, у меня с доками все в порядке..
А на следующий год - не подала.. была уверна, что у меня все хор... Чтож, возьму перерывчик на год..


Я переварила этот урок..
Но ведь похоже бывают в жизни чудеса, что ли..smile:) По-другому это назвать не знаю как..
30 минут тому назад мне на мобильный позвонили из посольства..
От услышанного меня "заклинило".
Как выяснилось, консул, проводившая мне интервью и выдавшая отказ, консультировалась по моей ситуации и получила следующий ответ - то, что я не проживала с мужем в течении длительного времени (при официально не оформленном разводе) можно считать разводом и мне ОДОБРИЛИ ВИЗУ!
А так как все документы при отказе мне выдали в посольстве на руки, вкючая пасспорт, то меня попросили принести паспорт в посольство для того, чтобы поставить в нем визу.smile:)

Вот такие ситуации случаются...smile:)))) как говорится - NO Comment...

Я до сих пор пребываю в шоке..не верю..
В ближайшие дни понесу паспорт к "Северным воротам" посольства..smile:)
Поздравляю! smile*bravo*
Поздравляю!!!!
Цитата
irabell пишет:
Вот такие ситуации случаются... ))) как говорится - NO Comment...
Я до сих пор пребываю в шоке..не верю..
В ближайшие дни понесу паспорт к "Северным воротам" посольства.. )

Если это не шутка и действительно звонок был из посольства, то ....ВОТ ЭТО ДА!!!! ВОТ ЭТО ЛЮДИ!!!!
Я ВАС ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! СУПЕР!!!! ОЧЕНЬ РАДА ЗА ВАС!!!!
Значит, чудеса случаются! Поздравляю. А вы в этом году анкеты не заполнили? Хотели от Америки улизнуть? smile:-D
smile:) Спасибо.smile:)

Цитата
Helen_Marlen пишет:
Если это не шутка и действительно звонок был из посольства, то ....ВОТ ЭТО ДА!!!! ВОТ ЭТО ЛЮДИ!!!!
Я ВАС ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! СУПЕР!!!! ОЧЕНЬ РАДА ЗА ВАС!!!!

Ну я сначала ровно так же восприняла этот звонок, но со мной разговаривала непродолжительное время именно та самая консул, с которой я общалась на интервью - уж ее голос я ни с кем не спутаю..smile:)
Ну а для пущей точности остается одно - сходить с паспортом в посольство и дождаться получения визы..smile:) Согласна. дело до конца еще не закончено - визы в паспорте на данный момент еще нет..smile:)
Цитата
irabell пишет:
Спасибо.
Ну я сначала ровно так же восприняла этот звонок, но со мной разговаривала непродолжительное время именно та самая консул, с которой я общалась на интервью - уж ее голос я ни с кем не спутаю..
Ну а для пущей точности остается одно - сходить с паспортом в посольство и дождаться получения визы.. Согласна. дело до конца еще не закончено - визы в паспорте на данный момент еще нет..

Обязательно отпишитесь. С нетерпением ждем и надеемся на положительный результат, только на него. ВСЕ БУДЕТ ОК!!!
Да и номер телефона высветился у меня на мобильнике - посольский (495) 728-50-50...
Оки.. отпишусь..smile:) осталось теперь туда выбраться, отпросившись с работы..smile:)
Цитата
irabell пишет:
Да и номер телефона высветился у меня на мобильнике - посольский (495) 728-50-50...


smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo* smile*thumbs_up* smile*thumbs_up* smile*thumbs_up* smile*thumbs_up*
Цитата
irabell пишет:
Оки.. отпишусь.. осталось теперь туда выбраться, отпросившись с работы..


Главное, причину не называть до поры до времени.. На всякий случай.
Изменено: Helen_Marlen - 22.11.2011 15:57:37
smile:) smile:-X
Поздравляю!!! Наверное Вам уж ооооочень нужно в Америку, что даже отказ превращается в ВИЗУ!!! Супер!!! Удачи Вам и впредь!!!
На самом деле, я вот поделилась с всеми вами этой моей новостью, а мой мозг реально в произошедшее отказывается верить..Ну не бывает так...
Надо срочно идти и сдавать паспорт... и уже успокоиться..smile:)
Цитата
irabell пишет:
На самом деле, я вот поделилась с всеми вами этой моей новостью, а мой мозг реально в произошедшее отказывается верить..Ну не бывает так...
Надо срочно идти и сдавать паспорт... и уже успокоиться..

А когда Вы сможете подойти в посольство? Надо как-то отвлечься, подумать о предстоящих проблемах в связи с переездом. Не сосредотачиваться на новости, подумайте о чем-нибудь другом.
Обычно возвращение мыслей в еже текущие заботы позволяет отвлечься.
В конце концов все равно Вам судьба уехать. В случае чего - выиграете в следующей лотереи, 2014 года.
smile:) по поводу того чтобы отвлечься - согласна... Но насчет участия в лотереях следующих лет - уж не уж..smile:)))) Надеюсь, что все теперь сложится! smile:) Вот smile;-)
Цитата
irabell пишет:
по поводу того чтобы отвлечься - согласна... Но насчет участия в лотереях следующих лет - уж не уж.. ))) Надеюсь, что все теперь сложится! Вот

Конечно, сложится. Быстрее в посольство!!! Don’t Worry, Be Happy!!!
Изменено: Helen_Marlen - 22.11.2011 16:30:36
Чуддеса случаются,особенно под Новый Год!!!!!!Поздравляю!!!!!!!!!! smile*bye*
Под новый год, говорите? smile:) А я думала, что в преддверии Дня Благодарения.smile:)))))
Ну и так можно...Всё равно чудо и вы похоже его заслужили!!!!!! smile*yes*
Страницы: 1 2 3 4 След.