« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Скажите, а если я несовершеннолетняя, я могу получить Green Card? И могу ли поехать без сопровождения родителей?

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Надежда, Вера... или просто интуиция!? Москва. (DV-2012)
поздравляю:) smile;-)
Безумно рада за Вас ,пропустила вашу историю через себя, приятные ощущения)))
вопрос:как получилось так что на сайте не было написано о том что вы выиграли?
Цитата
Альбина Погорелова пишет:
Безумно рада за Вас ,пропустила вашу историю через себя, приятные ощущения)))

вопрос:как получилось так что на сайте не было написано о том что вы выиграли?


Спасибо за поддержку!
Не очень поняла вопрос. Если вы про историю, когда ноут заснул? То там была такая ситуация, когда подаешь анкету онлайн через сайт, то в конце регистрации ты получаешь Case number, с которым потом проверяшь выиграл или нет, дату назначения и т.д., его терять нельзя и получить по запросу из Кентуки тоже. Поэтому когда наш ноут ушел в режим сна, супруг оооочень негодовал smile:)
Вы написали что ---За полгода все эмоции порастерялись, поэтому 1 мая мы спокойно отнеслись к тому, что не выиграли, но к 15 июля у нас появилась снова надежда на успех!---
Теперь я поняла ,это потому что сбои какие-то в прошлом году на сайте были. Надеюсь в этом году подобного не будет)))
Так надеемся выиграть, играем только второй год.А вы сколько раз подавали заявку?
Да, в прошлом году были сбои 1 мая, поэтому был повторный розыгрыш 15 июля.
Мы выиграли с первого раза

Удачи Вам! Верьте в себя!
Цитата
sloth пишет:
Не очень поняла вопрос. Если вы про историю, когда ноут заснул? То там была такая ситуация, когда подаешь анкету онлайн через сайт, то в конце регистрации ты получаешь Case number, с которым потом проверяшь выиграл или нет, дату назначения и т.д., его терять нельзя и получить по запросу из Кентуки тоже. Поэтому когда наш ноут ушел в режим сна, супруг оооочень негодовал

Case number получаешь. когда выиграл. А когда заполнил заявку получаешь Confirmation number, по которому можно проверить 1 мая, выиграл или нет.
удачи вам !
Поздравляю Вас и удачи на новом месте, у Вас все получится:)
Поздравляю!!! Успехов Вам в новой жизни. Но у меня вопросик: я не поняла а у вас была какая-то проблема со справкой о несудимости,если Консул у вас спрашивал?
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!Храни вас Бог!!! X А как детишки?Рады отъезду?
sloth, поздравляю и удачи в новой жизни а мне как и многим еще здесь париться в ожидании выигрыша. удачи вам на том берегу smile*dance* smile*thumbs_up*
Цитата
nigorik пишет:
Поздравляю!!! Успехов Вам в новой жизни. Но у меня вопросик: я не поняла а у вас была какая-то проблема со справкой о несудимости,если Консул у вас спрашивал?


Спасибо! Консул спросила "правда ли, что у вас в справке написано?". Супруг сказал "да" и дал короткое объяснения по этому поводу. Консул в ответ только кивнула.
Так что советую вспомнить все события из своей молодости smile:) потомучто в справке будет отражено все smile:)
Цитата
anna-shinkarenko пишет:
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!Храни вас Бог!!! X А как детишки?Рады отъезду?


Спасибо!! Детишки, они разновозрастные и все относятся к этому по-разному. Кто-то рад, что скоро полетит на самолётике, кто-то относится к этому как турпоездке smile:)
Цитата
KIRILL.S. пишет:
поздравляю и удачи в новой жизни а мне как и многим еще здесь париться в ожидании выигрыша. удачи вам на том берегу


Это период волнительных ожиданий smile:) Но и после выигрыша париться приходится не меньше smile:)
Планировала начать писать попозже, но раз тема само собой оживилась, то расскажу, как мы прожили эти полгода smile:)

После того, как мы получили паспорта с визами, то буквально на той же неделе купили билеты. Долго думали, крутили, вертели, как сэкономить, да и куда ехать.
Во общем у нас родилось два плана:
1. Дело в том, что мы работаем в IT. Супруг - программист, а я маркетолог-управленец. Мы решили делать ставку на профессию супруга, еще до собеседования он начал сдавать экзамены по международным вендорским сертификатам и т.д. В начале августа он начинает онлайн рассылать резюме и мы рассчитываем, что он работу найдет еще до отлета.
2. Если работа не найдется, тогда мы полетим в Сиэттл. Там живет моя подруга с семьей, и на первых порах готова нам помогать.
В связи с такими планами, мы решили покупать билеты до НЙ, а как прояснится с работой, то купим билеты от НЙ до "места работы" smile:)

Сэкономить нам удалось за счет времени и количества пересадок. Итого: у нас билеты на 5 сентября, до Москвы мы летим на S7, потом пересаживаемся на British airways через Лондон в НЙ. В НЙ мы останавливаемся на 3 дня, одного ребенка отправляем назад, с двумя другими уезжаем до места назначения.

Билеты куплены и стало легче smile:)
Английский язык.
Этот пункт мы считаем очень важным, читая форум и общаясь со знакомыми, сделали однозначный вывод, что несмотря ни на что надо изучать английский на родине. Я сначала начала ходить на курсы и к репетитору, у супруга был багаж знаний еще со школы плюс технический английский, поэтому он начал вспоминать самостоятельно. Дети в школе пошли на дополнительные занятия. А после собеседования, мы записались на занятия через скайп с носителями языка, начали с индусов, т.к. они дешевле, да и говорят, очень часто встречаются среди ИТ-рекрутеров. Сейчас супруг перешел на занятия с канадкой, дороже стоит, но уже ближе к американскому. Еще подписались на разные бесплатные занятия и обучалки.

На сегодняшний день оцениваем свои успехи:
Супруг - advanced
я - intermediate
старший - intermediate
средняя - elementary
младший - очень чисто говорит "My name is.." smile:-D
Скорее всего по приезду, наши уровни спустятся на один или два в низ, но все же считаю, что мы молодцы!!! smile\m/

Честно говоря, самая большая сложность в изучении языка - это ЛЕНЬ и страх. Страхи проходят после разговоров с носителями, пришлось пару занятий помычать, а потом стало легче и в какой-то момент прорывает и начинаешь задавать вопросы, вслушиваться в ответы, интересоваться почему, что да, как smile:)
Многие писали, что курсы на родине - выброшенные деньги на ветер.
Цитата
varvara2 пишет:
Многие писали, что курсы на родине - выброшенные деньги на ветер.


на курсы я ходила около 6 месяцев, потом пару месяцев к репетитору. Это помогло мне в грамматике, да и вообще начать что-то понимать. Еще какое-то время я ходила на разговорные клубы с носителями языка. Не считаю, что это были выброшенные деньги, к тому же я следила за серьезными скидками в школах.
Цитата
sloth пишет:
Не считаю, что это были выброшенные деньги, к тому же я следила за серьезными скидками в школах.

Вы так посчитаете, когда сойдёте с трапа самолёта. Одна форумчанка, переводчик по образованию, была в шоке от того, что она ничего не понимала, когда приехала. И ей пришлось идти на курсы.
Цитата
varvara2 пишет:
Цитата
sloth пишет:

Не считаю, что это были выброшенные деньги, к тому же я следила за серьезными скидками в школах.


Вы так посчитаете, когда сойдёте с трапа самолёта. Одна форумчанка, переводчик по образованию, была в шоке от того, что она ничего не понимала, когда приехала. И ей пришлось идти на курсы.


есть большая разница начинать учить язык с нуля или на имеющейся базе, пусть даже просто словарный запас...Sloth - вы молодцы, никогда ничего не надо оставлять на потом, когда можно начать сегодня.. smile*thumbs_up* обучение с носителями языка - самый лучший способ, на месте у вас уже не будет страха сказать что-то неправильно, очень помогает, а то, что вы еще и с носителями из разных стран обучаетесь - это вам только больше поможет, т.к. у всех разные акценты, да и смысловое построение предложений тоже разное.. на личном опыте знаю.. сама сейчас занимаюсь с носителями, кто из Англии, кто из Австралии (эти так совсем непонятный английский используют), кто из Канады.. хоть наконец начинаю потихоньку "слышать" разную речь на английском.. поздравляю Вас! ..все только начинается smile;-)
Страницы: Пред. 1 2 3 След.