« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, вот мне нет 21, а только 19, не женат, в случае выигрыша родителей я тоже отправлюсь? А если они выиграют, но передумают ехать, я смогу поехать один или нет?...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Алматы. 20-е числа апреля. (DV-2012)
Знаю, что все уже все знают, просто хотел поделиться своим опытом в Алматы. Интервью было назначено на 9.30, но мы (семья) на 15 минут опоздали. но ничего страшного, все равно пришлось ждать около 10 минут дополнительно у охраны.
как только зашли, нас сразу вызвали к окошку и девушка начала спрашивать документы по списку:
На меня (оригинал+копия+перевод (заверенный)):
1. Св. о рождении
2. Диплом
3. Справка о несудимости
4. Трудовая книжка
5. Военный билет или приписной
6. Аттестат о среднем образовании (в начале она не спрашивала его, я сам напомнил ей о нем)
На супругу:
1. Св. о рождении
2. Диплом
3. Справка о несудимости
На сына:
Св. о рождении.

После этого нас попросили оплатить на каждого по 330 USD smile*thumbs_up* и подождать пока нас вызовут.
Далее нас вызвал мужчина в закрытый кабинет и через окошко начал нас спрашивать "Клянетесь ли вы, что все что написано в анкете правда?". Мы ответили утвердительно. Спрашивали также к кому мы едем и кем он мне приходится. Далее дал подписать анкеты в конце и все! Сам был удивлен smile=-O
На следующий день забрал паспорта с визами.
Пока не знаем куда поедем. Надеюсь скоро определимся. smile*dont_know*
Всем удачи, кто еще не проходил интервью!
Изменено: jambo000 - 26.04.2012 03:55:59
Поздравляю с визами!!!
Цитата
jambo000 пишет:
Интервью было назначено на 9.30, но мы (семья) на 15 минут опоздали


рада что пронесло smile*thumbs_up*
ПОЗДРАЛЯЮЮЮЮЮЮЮЮ smile*yahoo*
обязательно пишите про адаптация smile;)
Ребята, ПОБЕДИТЕЛИ СРЕДИ НАС!!!
Цитата
jambo000 пишет:

На следующий день забрал паспорта с визами.

Пока не знаем куда поедем. Надеюсь скоро определимся.


Поздравляю Вас и Вашу семью с получением виз. И куда Вы не поехали, Удачи Вам во всех 50 Штатах!
большое спасибо!! Если будут вопросы буду рад ответить! Спрашивайте!! smile*beer*
Цитата
jambo000 пишет:
6. Аттестат о среднем образовании (в начале она не спрашивала его, я сам напомнил ей о нем)


при наличии диплома степени бакалавра, можно же про аттестат не напоминать, верно? smile*scratch*
Ребята, ПОБЕДИТЕЛИ СРЕДИ НАС!!!
jambo000, поздравляю вас с получением визы! Действительно интервью прошло быстро и удачно. Теперь главное определиться в выборе штата. От души желаю вам удачи в адаптации.

P.S. Значит на самом деле визовый сбор упал до 330$. Это отличная новость.
Music is essential for my life
Поздравляю с долгожданными визами! Удачи, терпения и приятных сборов! Ждем отчетов
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
jambo000
Сердечно поздравляю Вас smile*thumbs_up*
хотел спросить, от куда Вы? с Казахстана или быть может с Таджикистана, т.к. с Таджикистана тоже проходят интервью в Алматы?
"All children are artists. The problem is how to remain an artist once you grow up." - Pablo Picasso
Присоединяюсь к поздравлениям.Удачи и успехов в USA!
У меня возник вопрос в связи с трудовой книжкой и приписным ?

4. Трудовая книжка
5. Военный билет или приписной

1) Как быть у меня приписной уже просрочен на 4 +- 5 лет, а у меня остался еще 1 год до получение военного билета по достижению возраста 27 лет?
2) что касается трудового его вовсе нет.
Цитата
Minister of Internal Affairs пишет:
У меня возник вопрос в связи с трудовой книжкой и приписным?......
1) Как быть у меня приписной уже просрочен на 4 +- 5 лет, а у меня остался еще 1 год до получение военного билета по достижению возраста 27 лет?
2) что касается трудового его вовсе нет.


1. То что у тебя проблемы с получением военного билета, а приписной просрочен, Консульство не волнует. Они даже и слышать не захотят об этом. Тебе придется оформить по любому приписное свидетельство.
2. То что трудовой у тебя нет, ничего страшного. Есть множество профессий "outstuff", которые не вписываются в трудовую книжку (сборщик мебели, таксист, ремонт квартир, установщик кондиционеров и т.п.).
На крайний случай можно отговориться. Придирки будут если после окончания средней школы нет высшего образования да еще и нигде не работал. А у тебя насколько я знаю, есть высшее образование.
Music is essential for my life
Цитата
DarAmal пишет:
jambo000

Сердечно поздравляю Вас

хотел спросить, от куда Вы? с Казахстана или быть может с Таджикистана, т.к. с Таджикистана тоже проходят интервью в Алматы?

Спасибо! Я из Казахстана. Участвую впервые.
Jambo000

Поздравляю вас с Визой! smile*rose*
Страницы: 1