« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если я в разводе с женой и уплачиваю алименты ребенку. В случае выигрыша смогу ли я получить визу являясь плательщиком алиментов? Заранее благодарен за ответ!

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Алматы. Брак после выигрыша и перекрестный опрос. (DV-2013), + 4 визы
Здравствуйте, уважаемые пользователи форума!

Спешу рассказать вам нашу историю получения визы США в надежде на то, что она окажется кому-то полезной, так как сам в свое время получил неоценимую экспертную помощь от пользователей данного ресурса.
Мы из Душанбе, Таджикистан. Интервью прошли в Алматы.
Наш случай был примечателен тем, что брак с супругой мы заключили после подачи заявления, хоть и жили вместе уже давно. Кроме того, у нас есть дети от ее первого брака, которые на мне официально не зарегистрированы. Тем не менее, как только мы узнали о выигрыше, стали оформлять анкеты на всех членов семьи, надеясь, что вкупе с сопроводительным письмом это поможет нам получить четыре визы взамен одной.
Наши надежды оправдались. За два месяца до даты собеседования мы получили приглашение на всех четверых.

После начался долгий и кропотливый процесс сбора документов на все семейство. Так как список необходимых документов, который находится на сайте казахского посольства, не совсем корректен, привожу вам перечень тех, что запросили у нас в генеральном консульстве США перед собеседованием.
На апликанта:
1. Копия и оригинал заграничного паспорта со сроком действия еще не менее 12 месяцев со дня прохождения интервью.
2. Свидетельство о рождении. Копия, оригинал и перевод, заверенный нотариусом.
3. Аттестат о среднем образовании. Копия, оригинал и перевод, заверенный нотариусом. Вкладыш с наименованием предметов и оценками у меня не запросили.
4. Диплом о высшем образовании. Копия, оригинал и перевод, заверенный нотариусом. Вкладыш с наименованием предметов и оценками у меня не запросили.
5. Военный билет или эквивалент на всех мужчин старше 16 лет. Копия, оригинал и перевод, заверенный нотариусом.
6. Справка о несудимости. Оригинал и перевод, заверенный нотариусом. Непременно обзаведитесь справками на все фамилии, которые вы носили, и со всех мест, где вы проживали более 6 месяцев после того, как вам исполнилось 16 лет. При нас в визе отказали молодому человеку, который не смог представить подобные справки с Китая, где он обучался, и из США, где он находился по программе «Work & Travel». Кроме того, другой супружеской паре обещали предоставить визы только после того, как супруг представит аналогичную справку с той страны, где он еще во времена СССР служил в армии.
7. Свидетельство о браке. Копия, оригинал и перевод, заверенный нотариусом (заверенной копией для супруги также обзаведитесь).
8. Свидетельство о разводе или смерти супруга (супруги), если предыдущий брак имел место быть. Копия, оригинал и перевод, заверенный нотариусом.
9. Финансовая поддержка. У меня с собой была выписка из банка с указанием номера счета и суммой денег, которая на этом счету находилась. На четверых у нас было порядка 25 000$. Кроме того, мы взяли с собой оригиналы и заверенные переводы документов на машину и квартиру.
10. Две фотографии 51мм х 51мм. Конверт для фотографий не нужен, хоть на сайте он и указан. Проследите, чтобы снимки были сделаны за последние 6 месяцев.
11. Трудовая книжка. Копия, оригинал и перевод, заверенный нотариусом.
12. Результаты медицинского обследования.
13. Консульский сбор в размере 330$ на каждого.
На остальных членов семьи перечень получился менее объемным. Совсем не пригодились документы о наличии какого либо образования и трудовой деятельности. Все финансовые документы тоже были только на меня. Единственное, запросили справку о смене фамилии супруги, так как после первого брака она у нее изменилась. Справка у нас была с собой. У сына не было документов, эквивалентных военному билету, хотя ему уже семнадцать лет. Но консул оказался очень добр, поверив нам на слово, что подобные документы в нашей Республике выдаются при достижении 18 лет. Но я бы посоветовал не испытывать судьбу и попытаться получить хотя бы приписное свидетельство из военкомата.

Медицинское обследование
Долго решался вопрос о том, где пройти медицинское обследование – в Душанбе или в Алматы. За Душанбе говорили те факты, что не пришлось бы ехать заранее, потратив при этом лишние деньги на проживание в другой стране. За Алматы говорило все остальное. Это более квалифицированный и приветливый персонал, относительно низкие цены. Взвесив все за и против, мы решили выбрать второй вариант, и как оказалось, не ошиблись. У нас есть точные факты из первых уст, что обследование в Душанбе обходится на человека от 700 до 800$. Кроме того, о примерных суммах говорили и другие пользователи сайта. Мы же в Казахстане на четверых потратили порядка 790$. При этом, помимо стандартного обследования, нам потребовалась и вакцинация. В общей сложности, нам за эту сумму сделали еще 7 прививок. Из-за обследования нам пришлось поехать в Алматы на 2 суток раньше, чем требовалось. За квартиру мы платили по 60$ в сутки. Путем нехитрых расчетов можно посчитать, что общая экономия составила более 2000$. Понятно, что экономия не будет столь заметной, если пересчитать это все на 1 человека, но все же.
Обследование проходили в клинике SOS по улице Луганского 11. Записывались за месяц вперед. После еще раз подтвердили свою запись за неделю до даты обследования, хоть и необходимости в этом не было, так как нам сказали, что мы уже записаны, и что нас ждут в назначенное время.
Все обследование по времени заняло порядка 5 часов. Начали в 9 утра, а ближе к 2 часам дня нас отпустили. Результаты предоставили в 7 вечера того же дня. Поэтому, можете смело назначать обследование за день до интервью.
На обследование необходимо захватить с собой оригинал и копию заграничного паспорта, приглашение из Кентукки на интервью, 1 фотографию 3х4 и прививочную карту. С последним будьте бдительны. Воспользовавшись щедростью местных врачей в поликлинике, мы попросили написать в наших картах всевозможные прививки, дабы сэкономить впоследствии на вакцинах. А при беседе с врачом клиники SOS выяснилось, что некоторые прививки в год моего рождения еще не были выведены. Разумеется, это сразу же поставило под сомнение достоверность информации и об остальных прививках. Тем не менее, врач не стала «грузить» нас обвинениями в мошенничестве и назначать всевозможные прививки, хоть и имела на то полное основание, а всего лишь назначила те вакцины, что требовались для человека моего возраста. Их было всего две на сумму порядка 50$.
Само обследование состояло из флюорографии, забора крови из пальца для анализов, проверки зрения, замеров роста и веса, и беседы с терапевтом о наличии хронических заболеваний. Она же проверяла прививочную карту и назначала вакцинацию.

Интервью
Интервью было назначено на 10:10 утра. Мы как приличные и ответственные граждане пришли к зданию консульства в 9:00, предположив, что сотрудникам оного заведения потребуется время для проверки наших документов. Но охранники вежливо попросили нас подождать положенного часа, сказав, что «к нам лучше приходить позже, чем раньше». Тем не менее, уже в 9:50 нас пропустили, забрав предварительно все металлические предметы и гаджеты. Поэтому, не стоит приходить раньше положенного времени. С большой долей вероятности вас в консульство не пустят.

Уже в помещении нам дали номерок, который указывал наше положение в очереди, и просили подождать. Далее, ориентируясь по табло, которые горели над каждым окошком, мы ходили от одного к другому. Первым делом сдали все документы в окне №3. Приготовьтесь к тому, что по мере принятия документов вам будут задавать вопросы по анкетам, которые вы отправляли в Кентукки. К примеру, девичью фамилию матери или год рождения отца. Затем вас пригласят к первому окну для сдачи консульского сбора. Проследите, чтобы все купюры у вас были в хорошем состоянии без каких либо пятен, пометок или надписей. Затем мы подошли ко второму окну для снятия отпечатков пальцев. На этом весь подготовительный процесс можно считать завершенным. Далее вам придется ждать озвучивания вашей фамилии самим консулом, что является приглашением в его кабинет.

Несмотря на то, что по номеру на бумаге мы не были последними в очереди, нас пригласили после того, как все остальные собеседование уже прошли. Как выяснилось, это было обусловлено тем, что нам предстояло пройти небольшой перекрестный опрос. В кабинет мы зашли все вместе. После того, как мы поклялись в том, что все написанное в анкетах было правдой, нас попросили в них расписаться. После уже последовали вопросы к каждому члену семьи. В основном, они были следующего характера:
- когда вы собираетесь въехать на территорию США?
- в какой штат/ город вы собираетесь?
- к кому вы едете?
- чем вы планируете заниматься?
После нас попросили дать небольшие комментарии к тем фотографиям, которые мы принесли с собой в качестве доказательств о многолетней совместной жизни. В основном, где и когда это было снято. Далее меня с детьми попросили выйти, а супруга осталась в кабинете. После нескольких минут мы с ней поменялись местами. Нам по отдельности задавали следующие вопросы:
- когда вы встретились?
- когда вы стали жить вместе?
- кем тогда он/ она работали?
- когда у него/ нее день рождения?
- что вы в последний раз ей дарили?
И на этом все. Консул сообщил, что наши визы одобрены и попросили позвонить завтра, чтобы узнать, будут ли они готовы, так как у них наблюдались ограничения в работе системы. Позвонив на следующий день, мы получили положительный ответ, и, придя в консульство к 16:00, получили на руки свои паспорта с визой.

И напоследок небольшая практическая информация:
- квартиру мы сняли в районе Самал 2, что позволило добираться пешком и до клиники (20 минут), и до консульства США (10 минут);
- за такси от аэропорта до нашей квартиры мы заплатили 2500 тенге. Не ведитесь на разговоры о наличии счетчика в машине. Лучше договариваться заранее. Исходите из расчета 1000 тенге за 10 километров. Обратный путь нам обошелся в 2000 тенге;
- регистрация обошлась по 2000 тенге на человека (мы пробыли в Алматы 8 дней). Там понадобятся оригиналы и копии заграничного паспорта и миграционной карты (каждый на отдельный лист бумаги). Захватите ручку, так как придется заполнять заявление. Ну и владельца квартиры не забудьте, так как нужен его документ.

Если вы не знаете, у кого остановиться, то могу посоветовать нашего арендодателя. За 9000 тенге в сутки она предоставила нам уютную и большую двухкомнатную квартиру со всеми удобствами. Обращайтесь, если интересно. Могу поделиться номером ее телефона.

Вроде, все.
Спасибо всем за внимание и удачи!
Хорошо, что всё хорошо прошло!!!! Удачи вам!!!! smile*yahoo*
Молодцы!! smile*bravo* Поздравляю вас!!!! smile*yahoo* Удачной вам адаптации! smile:-)
Поздравляю! Очень рад за вас.удачи вам.
Поздравляю! Удачи в дальнейшем! smile*bravo* .
У нас тоже брак после выйгрыша, очень волнуюсь smile%-)
Изменено: Mariposita - 20.02.2013 16:45:05
Здравствуйте!можете ответить?Адрес обязательно нужно давать куда и кому едим на собеседований ?у нас в апреле собеседование а адреса нет пока. smile*sos*
Цитата
shavkat ismazov пишет:
Адрес обязательно нужно давать куда и кому едим на собеседований ?

Обязательно!
Нужен ли адрес в США на интервью в посольстве?
Нет американского адреса. Помогите!
Поздравляю вас smile;-) smile*bravo* Да прибудет с вами удача на новой земле smile*beer*
Mr Bean, от всей души и я и моя супруга поздравляем вас всех с получением наконец-таки виз в Штаты. Ваша мечта сбылась!!! Ура!!!
Мы очень переживали за вас, когда вы находились в Алматы. Но все уже позади и теперь надо готовиться к новой жизни на новой земле. smile*ok*
Music is essential for my life
Поздравляю.удачи вам! smile*yahoo* smile*dance*
От души поздравляем smile*rose* , очень рады за вас smile*rose* !!! Удачи вам. Куда летите, штат выбрали??? smile*dont_know* smile*bye*
А что за справка (справка о смене фамилии супруги, так как после первого брака она у нее изменилась) где её брать,?
Спасибо всем большое за поздравления и пожелания!
Лететь пока собираемся в ЛА, а там дальше видно будет.
Что касается справки о смене фамилии, то за ней нужно будет обратиться в дом бракосочетания. У них в архивах должна храниться запись о том, что до брака вы носили другую фамилию.
Страницы: 1