« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Меня интересует вопрос, смогу ли я после получения гринки иметь право выбора жить в Беларуси или в США? Или есть какие-то ограничения, в год должен прожить...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
19 февраля, Москва. Брак за месяц до интервью (DV-2013), Перекрестный опросик :)
Всем привет! smile;-)

В первую очередь хотим поблагодарить этот ресурс и форумчан, вы нам очень помогли! Отдельное спасибо сотрудникам офиса центра гринкард, всегда подсказывали нам по телефону. smile*sos*

Наше интервью проходило 19 февраля в Москве. Мы с моей супругой доехали на метро, сначало дошли до девятинского переулка, оказалось нам на новинский бульвар чуть повыше smile:-[ , поднялись немножко и там встретили толпу из человек 50 (7:30). Заняли очередь. К 8 часам людей стало в 2-3 раза больше. Не успев замерзнуть мы прошли досмотр, сдали телефоны, показали приглашения. Все очень понятно, запутаться там практически невозможно. На 2 этаже нас попросили оплатить по 330 $ с каждого и пойти снова на первый сдать отпечатки в 20 окно. Потом сдали документы русской женщине в окошко 2 и сели ждать. Никакие переводы кстати не понадобились, документов у нас взяли не много, а именно: загран паспорта, справки о несудимости, свидетельства о рождении, мой диплом о в/о, мою заверенную трудовую и справку из банка, а также их копии. Мы набрали побольше и осталась куча лишних бумаг, и всем рекомендуем так делать на всякий случай.

В 10 часов пришли консулы, наши документы попались мужчине (мы были первые у него и как потом оказалось последние), который очень не радостно поматал головой, взяв наше дело. Наверно потому что поженились мы в конце января, жить начали вместе только в этом году и это однозначно его смутило smile:-) . Первого вызвали меня (я главный апликант) и сразу начали спрашивать откуда я знаю свою жену, когда мы первый раз увидились и так далее (можно сказать сразу перетекло в перекрестный опрос, вопросы самые разные, которые только можно себе представить). Также я показывал наши фотки, билеты в кино и тд. (была даже выписка по звонкам до выйгрыша т.е. годом ранее, но ее не взяли). Потом меня попросили присесть, и мин через 10 вызвали мою супругу. Началась опять куча вопросов smile:-\ . Консул говорил что заключать брак нужно было раньше, а не в последний момент. Для них это только бумага, которая ничего не значит. По очереди ему объясняли что у нас все по настоящему и раньше этого сделать просто не могли. После попросили присесть и ее. Дальше самое мучительное - ожидание smile%-) , причем он закрыл свое 1 окошко и ушел насовсем. Жалко, что с ним не попрощались, не смотря на весь опрос допрос очень классный мужик, отлично говорит на русском smile*thumbs_up*

Примерно через 40 мин нас позвали вместе к 2 окошку (там была та самая милая девушка smileO:-) с консулом стажером). Она опять задавала вопросы про даты встречи и тд. Мы снова ей показали свадебные фото, предложили даже наше свадебное видео)) Сказали негде посмотреть smile:-)

Чем вы собираетесь заниматься в Америке? Где будете жить? - это уже более позитивные вопросы:) Параллельно я уже подписывал бумаги о воинской обязанности в США и тд. Немного поговорила со мной на английском (я был в штатах 2 раза по визе J1). Ииии.. Ваши визы одобрены!! Фууух.. smile*yahoo* (мы конечно радовались не так, я вот отошел только на улице)))

Весь этот перекрестный опрос морально тяжек, но мы их прекрасно понимаем. Очень свежий брак вот и результат. Если у кого-то будет похожая ситуация рекомендуем вас никогда не обманывать консулов и сохранять спокойствие. Бояться перекрестного опроса не стоит, если у вас все по настоящему, в нем нельзя ошибиться) Но это конечно все равно очень волнительно! smile:-)
gimmy, УРААА smile*yahoo* ПОЗДРАВЛЯЮ вас от всей души smile*rose* МОЛОДЦЫ smile*thumbs_up* .Успехов вам и новых достижений в вашей жизни в США smile*beer*


Цитата
gimmy пишет:
Отдельное спасибо сотрудникам офиса центра гринкард, всегда подсказывали нам по телефону. smile*sos*


не подскажите,кто вас консультировал и номер телефона ?
Изменено: Tatiana7 - 26.02.2013 21:03:40
Спасибо!!! smile;-)
Номер телефона самый первый в разделе контактная информация. Звонили пару раз, отвечали девушки smileO:-)
gimmy, это находясь в Москве вы звонили в Минск ?
В Москву ездили в посольство, а живем и звонили из Самары когда подготавливались к интервью. Skype smile:-)
Цитата
gimmy пишет:
Первого вызвали меня (я главный апликант) и сразу начали спрашивать откуда я знаю свою жену, когда мы первый раз увидились и так далее (можно сказать сразу перетекло в перекрестный опрос, вопросы самые разные, которые только можно себе представить).

Ух, можно только представить как было волнительно на вашем интервью, учитывая ваш брак "с пылу, с жару". smile=-O Поздравляю с визами!!! smile:-)
И всё же может приведете хоть несколько вопросов, которые вам запомнились или вас и вашу супругу удивили? Были ли у вас мелкие расхождения в ответах?
Цитата
gimmy пишет:
В Москву ездили в посольство, а живем и звонили из Самары когда подготавливались к интервью. Skype


Класс smile*thumbs_up* ,я думала,что в этот центр можно обращаться ,если ты гр-н Белоруссии smile*sorry*
Изменено: Tatiana7 - 26.02.2013 21:59:34
Неожиданный например марка телевизора в нашей комнате smile:-) расхождения были, но не значительные, потому что о некоторых вещах ты задумываешься впервые и не можешь вспомнить все точно smile:-)
такие мелочи как что в квартире,какой телевизор(ы),какие картины,статуэтки ,какие стены в подъзде,что за окном , возле дома и вопросы про родителей и родственников,здесь может быть полный завал(расхождения). Вопросы должны быть больше личного характера,личных отношений ,про друг друга мы с мужем все знаем до мелочей ,а вот есть расхождения именно в бытовых вопросах и вопросах о родственниках,родителях smile%-) хотя живем 12 лет .Представляю какие волнения на интервью испытывают молодожены ,какое напряжение smile@=
Изменено: Tatiana7 - 26.02.2013 22:38:52
Отважные вы ребята!!! smile*thumbs_up* smile*jokingly* Молодцы, что прошли через это smile*yahoo* smile*bravo* Удачи вам!!))
Просто нет слов!!!! Молодцы и всё тут !!! Поздравляю! smile*yahoo*
gimmy,
Мы в шоке, слов не подобрать...КАКИЕ ЖЕ ВЫ СМЕЛЫЕ И РЕШИТЕЛЬНЫЕ!!!!!МОЛОДЦЫ!!!!!не побоялись же! брак действительно оооочень свежий!! какая марка телевизора...да кто ж вообще вспомнит такие детали при жутком волнении.. но вы справились ребята!!!!!УРА ВАМ!!!!И УДАЧИ УДАЧИ УДАЧИ В ДАЛЬНЕЙШЕМ!!!! smile*rose* smile*rose* smile:-) smile:-) smile:-)
поздравляю Вас! С Визой! Удачи Вам на новый местах! smile*beer* smile*rose*
Молодцы!! Удачи Вам и легкой адаптации в Америке! smile*yahoo* smile*yahoo*
Спасибо за поздравления!! smile:-) Очень приятно! smileO:-)
gimmy,поздравляю с успехом.У нас интервью 8 апреля,все вроде понятно,но подскажите как оформить доставку паспортов с визами,если одобрят конечно?
Спасибо) заходите на сайт Ustraveldocs.com, и регистрируйте себе отдельные аккаунты. Запись на собеседование вам уже не актуально, так как дата есть. Просто выбирайте нужны пункт, проходите 3 шага и распечатывайте pdf
gimmy, очень хорошая история!! Просто не могла себе отказать в удовльствии, перечитала несколько раз!! Все же любовь никак не скроешь!!и никакими визами ее не отменишь ( или страхами не получить эти визы) !!!УРА-уРА-УРА!
Страницы: 1