« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если за время ожидания результатов лотереи у нас с мужем родится ребенок (которого, естественно, невозможно внести в число участников, т.к. его еще нет), как решится вопрос с Грин...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Варшава 04.04.2013. Очень длинная история очень короткого интервью :) (DV-2013), +3 визы
Всем привет!

До сих пор не могу поверить в то, что у нас в паспортах иммиграционные американские визы smile:) Мы – это я, муж (он же основной аппликант и 3-летняя дочка). Ну, расскажу обо всем по порядку. С того момента как мы узнали о дате интервью до самого собственно интервью у нас было 6 недель беготни и переживаний, что мы что-нибудь забудем smile:) Мы сразу записались на медкомиссию, потом получили польские визы (муж оформил шенген по приглашению на интервью, а у меня с дочкой польские националки), определились с транспортом и забронировали отель. Решено было лететь на самолете, т.к. с маленьким ребенком 10-часовые поездки на поезде или авто – то еще удовольствие. Гостиницу выбрали Mercure Warszawa Grand и остались очень довольны. До посольства минут 10 ходьбы. Потом получили справки о несудимости и отдали доки на перевод (воспользовались услугами переводчиков грин кард конторы, что в КЗ Минск). Мы еще боялись попасть на админ проверку (оба айтишники) и поэтому составили CV.

3-го апреля днем мы благополучно приземлились в Международном Аэропорту имени Фредерика Шопена в Варшаве. Поменяли 20 евро, побороли автомат по продаже билетов на транспорт и доехали на автобусе до центра города. Нашли наш отель, быстро заселились и пошли ужинать. Потом сходили на разведку к американскому посольству, купили в Aroma Espresso Bar (ул. Krucza 6, рекомендую, очень вкусный кофе и есть wi-fi smile:)) бутеров на завтрак и почухали в номер пытаться уснуть smile:) Я проснулась в 3 часа ночи и безуспешно пыталась уснуть до 5 smile:) Муж тоже как-то не особо выспался. В общем в 5 утра мы встали и залились хорошенько кофиём.

В 7:35 мы уже были возле посольства. Нас сразу впустили. Мы показали приглашение и листики с UID-ами, выключили и сдали телефоны, прошли через металлодетектор и пошли стоять в очереди в стеклянный коридор. В районе 7:50 сказали зайти внутрь всем, кто за иммиграционными визами. Мы зашли, там сразу работники TNT просят листочки с UID-ами и наклеивают штрихкоды на паспорта. Потом подошли к работающему окошку, получили номерок и сели ждать. Дочка ушуршала в детский уголок и потом нашла там еще друга по разуму раза в 2 ее младше smile:) Потом нас пригласили к окошку для сдачи документов.

У нас взяли:
паспорта
свидетельства о рождении + копии + переводы
свидетельство о браке + 2 копии + 2 перевода
аттестат о среднем образовании мужа + копия + перевод
военник мужа + копия + перевод
решение суда о разводе (у мужа второй брак) + копия + перевод
справки о несудимости + переводы
конверты с результатами медкомиссии
Еще у нас поменялся домашний адрес с момента отправки форм в Кентукки и мы сообщили об этом (точнее, мы сообщали об этом американцам по e-mail, но они ошиблись при внесении изменений и об этом мы узнали лишь, когда увидели приглашение на интервью с неправильным адресом, опять им написали, но нам было сказано разбираться с этим вопросом уже с американском посольством в Варшаве), девушка, принимающая доки, внесла изменения в форму, дописала еще в форму американский адрес и телефон. Я сказала, что сменила работу и тоже хочу указать это в форме, но она ответила, что это неважно.

Мы сели ждать дальше. Минут через 20-30 нас пригласили снять отпечатки пальцев и сказали оплатить сбор в кассе. И опять ждать. Ребенок наш уже чутка буянил, чуть не зарядил мячом по голове какому-то поляку smile:) Мы успели перенервничать, когда в окошках, где проходят уже непосредственно интервью, вместо нашего номера загорелся следующий. Оказалось, что там что-то у них глючит. В общем муж решил сходить посмотреть, что там в комнате той с окошками происходит и оказалось, что нас там уже ждут smile:) Хотя наш номерок так и не загорелся smile:) Муж жестом мне показал, что надо идти. И тут началось самое интересное. Я схватила дочку и побежала интервьюироваться. А дочка, которую отлучили от игрух (оставить ее в уголке – не вариант, она нас зорко пасла), начала голосить на всё посольство: МА-ШИ-НУ, МА-ШИ-НУ, МА-ШИ-НУ!!!!! Я извинилась перед консулом и мы побежали за машиной smile:))) Но ребенок уже был заведенный и машина дело не спасла. Она тянула нас к детскому уголку и вопила так, что мы еле слышали консула smile:) Так что интервью у нас было наверное самым коротким. Мне не задали ни вопроса (а, я, правда, перед клятвой еще раз сказала, что сменила работу, на что консул ответил - я понял smile:) видимо это никому не интересно smile:)) У мужа спросили кем он работает, куда собираемся ехать, кто тот человек, к которому едем, и почему хотим уехать в США. Потом консул хитро улыбнулся, сказал, что видит, что нашей дочке тут очень скучно и что это уже почти всё smile:) Вручил нам листок с информацией о том, где и как забрать паспорта, сказал, что с нашими доками всё в порядке и наши визы одобрены. Всё smile:)

Ребенка мы еле уволокли из посольства, она никак не хотела расставаться с игрушками. Пришлось пообещать купить ей новую машину smile:)
Ну а дальше мы пошли всадили еще кофейку и после обеда начали снимать стресс излишествами нехорошими smile:)

На следующий день около 13 часов сели в 4-й трамвай и поехали за паспортами. При получении доков надо иметь с собой копию паспорта, либо документ с фото, удостоверяющий личность. Конечно это непередаваемый кайф – потрошить конверты и потом любоваться визами smile:)

В общем наверное всё. На следующий день мы вернулись в Минск. Теперь надо пытаться искать работу удаленно и улетать в США smile:)
Простите, меня что-то очень много получилось. Спасибо всем, кто дочитал. И удачи вам!

P.S. Машину новую ребенку купили конечно
поздравляю
Поздравляю,а вы указывали куда едите и к кому?
Поздравляю!!!! Молодцы!!!! smile*thumbs_up* smile*yahoo*
Хочу еще добавить пару экстремальных моментов этой истории.smile:) Погодка в Варшаве была что надо - валил мокрый снег, кругом огромные лужи. Как только мы вышли из консульства - мимо пролетающий автобус накрыл нас лужей так, что мы резко стали по пояс мокрыми. Так и пошли гулять по Варшаве - мокрые, грязные и счастливые.smile:)

В TNT офисе девушка долго не могла нас найти в компьютере, хмурила брови, 2 раза просила листики с uid-ами, мы с Orlandina уже успели подумать что все пропало.smile:)

Максим Кандыба, да, указывали моего одноклассника.
☑Выигрыш DV-2013 → ☑Формы → ☑Дата интервью → ☑Медкомиссия → ☑Интервью → ☑Визы → ☑США
Подравляю!!! smile*bravo* smile*bravo* smile*bravo* Очень похожая история на нашу, только у нас в Киеве!!!! Удачи вам!!!
Как здорово smile*thumbs_up* Поздравляю!!!!! smile*yahoo*
orlandina П О З Д Р А В Л Я Ю !!!!!!! smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo*
orlandina, smile*yahoo* ПОЗДРАВЛЯЮ smile*dance* Всех благ вам на новой родине smile*rose*
Поздравляю!!! smile*yahoo* Переживаю за апрелят, как за своих родственников))) У вас не спрашивали какие либо доки о финансовой состоятельности?
Какие молодцы!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! smile*bravo* smile*bravo* smile*bravo* smile*bravo*
Поздравляем! smile*thumbs_up*
Поздравляю! Интересная история. Удачи на новой земле smile*yahoo*
Поздравляю!!! Куда ехать собираетесь?
Спасибо всем большое smile:)

Цитата
Nyushka пишет:
У вас не спрашивали какие либо доки о финансовой состоятельности?

Нет. У нас была справка из банка, при подаче документов мы сказали девушке об этом, но она ответила, что при необходимости консул попросит эту справку ему показать.
Цитата
mandarin4ik пишет:
Куда ехать собираетесь?

Еще точно не решили. Вероятней всего в Silicon Valley, там больше всего работы для нас.
Присоединяемся к поздравлениям!!! Очень рады за вас! А мы тоже уже упаковали чемоданы и завтра стартуем из Минска в Варшаву... 9 апреля - наш день Х! Очень волнуемся, но по докам должно быть все ок (кстати такие же доки как и у вас, только разница, что главный аппликант - я, а не муж и дочурке нашей 1 год 4 месяца).
Подскажите, для детей какие-то вещи можно проносить с собой??? Памперсы, салфетки, еду, сок??? А деток в игровой было много?
Поздравляю. smile*yahoo*
Удачи Вам на Американской земле.
Цитата
goldylocks пишет:
Подскажите, для детей какие-то вещи можно проносить с собой??? Памперсы, салфетки, еду, сок??? А деток в игровой было много?

Мы с собой ничего не брали, но думаю, что всё, что вы хотите, можете взять для ребенка. Кроме нашей дочки был еще мальчик помладше, его родители пришли с коляской, так что наверняка у них много чего с собой было smile:) И удачи вам, постарайтесь не волноваться сильно.

И еще раз спасибо всем за поздравления и пожелания smile:)
Только что мы с Орландиной купили билеты до Сиэтла, на 6 июня. Юууу-хууу! smile:)
☑Выигрыш DV-2013 → ☑Формы → ☑Дата интервью → ☑Медкомиссия → ☑Интервью → ☑Визы → ☑США
Страницы: 1 2 След.