« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Состою в официальном браке. Имею 2-х детей: 1-й сын от первого брака, 2-й сын от второго брака. Собираюсь участвовать в DV-2012. Заявку буду подавать только от...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
22 мая, Москва. Ponchik на интервью. (DV-2013)
Shavkatik,
спасибо-спасибо)))
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!! Пусть у всех будет такой удачи. smile:-* smile:-* smile:-*
АНАИТ,
спасибо большое)))) smile:-[
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
Ponchic, поздравляю с визами!
Удачи и легкого переезда smile:-)
Ponchic поздравляю !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!smile:)
Anzhelika Gandi,
svetikjan,
спасибо огромное))) честно говоря, до сих пор не можем осознать всё происходящее.
Ещё хотела написать, про "знаки", помню тема была такая на форуме, но это касалось выигрыша, а тут интервью. В тот самый день, когда мы узнали о выигрыше, как я писала, мы были в Камбодже и в буддийском храме повязали красные ниточки на запястье, которые охраняют хозяина от злых духов, сглаза и прочего (ну да, как-то так smile:-[ smile:))). И ещё считается, что если в момент завязывания загадаешь желание, оно сбудется, когда верёвочка порвётся. Всего было 4 верёвочки, по 2 у каждого из нас. Считается, что когда верёвочка рвётся и отпадает, то защита её обладателю больше не нужна. Последняя из наших верёвочек отпала у меня 22 апреля, ровно за 1 месяц до интервью. smile:-[ пусть это мелочь и для многих странность, но для меня это был вот такой знак, что теперь всё точно будет хорошо и у нас всё идёт как надо smile:)
Изменено: ponchik - 24.05.2013 22:31:07
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
УРА!!!!! smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo*
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! Вот я искренне рад!!!!
Пусть у вас всё сложится благополучно на той земле, куда стремятся попасть миллионы!!!! smile*hi* smile*yahoo*
Confucius,
спасибо))) у нас с вами было интервью в один день и одно время, но в разных городах. Как у вас дела?
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
Присоединяюсь к потоку поздравлений! Удачи, успешной адаптации и всего, всего, всего! smile*thumbs_up*
Цитата
Lady F пишет:
Присоединяюсь к потоку поздравлений! Удачи, успешной адаптации и всего, всего, всего!

спасибо большое)))
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
Цитата
ponchik пишет:
"А теперь давайте документы о финансовой состоятельности на семью", взяли всё, что мы предложили, а именно:
1. job offer
2. Справка о наличии денег на счету + перевод


У меня вопросы (если можно):
1) job offer - это же приглашение на работу или что-то другое ?
2) Сколько минимум должно быть денег на счету на 1 человека чтобы он считался финансово состоятельным ?
Поздравляю !!!!
Изменено: Алексей Солодовников - 25.05.2013 12:57:41
Алексей Солодовников,
спасибо)
job offer - да, это приглашение на работу от американского работодателя, в нашем случае это был документ на несколько страниц, с официальным описанием всех аспектов работы, прописанными выходными, информацией о страховке и годовой зарплате, бонусах и т.п.

Цитата
Алексей Солодовников пишет:
2) Сколько минимум должно быть денег на счету на 1 человека чтобы он считался финансово состоятельным ?


это сложный вопрос, нигде официальной информации по этому поводу нет, я не знаю как это повлияло на решение консула в нашем случае + у нас недешёвая машина и оффер с указанной годовой зарплатой. Я думаю, что количество денег на счету здесь не сыграло никакой роли, если у вас будет хотя бы 10 000 на двоих, например, этого будет вполне достаточно, я думаю. Консул смотрит на то, сможет ли заявитель прожить первое время и не сесть на шею государству. Job offer означает, что по приезду у нового иммигранта сразу же будет работа, следовательно, количество привезённых с собой денег не так важно. Т.е. больше смотрят на общую ситуацию - наличие востребованной специальности, возраст и т.д. и т.п. Если консул реально понимает, что человеку сложно будет найти стоящую работу в первое время (невостребованная специальность, отсутствие языка и т.д. и т.п. не знаю по каким параметрам они всё определяют), то тогда чем больше денег на счету, тем лучше. Плюс у большинства потенциальных иммигрантов есть либо квартиры, либо машины, которые можно продать. Поэтому даже на сайте посольства написано приносить с собой документы на движимое и недвижимое имущество, если оно есть.
Изменено: ponchik - 25.05.2013 13:13:49
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
Cпасибо smile*rose*
ponchik,
Поздравляю и желаю всего наилучшего!
Цитата
vivid пишет:
ponchik,

Поздравляю и желаю всего наилучшего!

спасибо-спасибо))) smile:-[
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
Примите поздравления!!! smile*bravo* Очень рада за вас.Всего вам самого наилучшего.Пусть удачи и успех сопутствуют вам во всем!!!Не забывайте про нас.Будем ждать историю адаптации. smile:-[
01.05.13 выигрыш; 19.02.14 интервью; 05.05.14 в США
Цитата
1) job offer - это же приглашение на работу или что-то другое ?

job offer - это намного важнее выигрыша грин карты (со слов моего дяди - учёного микробиолога, живущего в Нью-Йорке), вот, у меня выигрыш есть, а job offer'а нет - значит, я буду одним из тех, кого на интервью в посольство вызовут, а я не приду. Се ля ви. Нет никакого смысла просто так тратить деньги в Америке, если нет там работы.

А пончику - удачи на новом месте! Хорошо и приятно, когда всё гладко складывается!
Изменено: Thanx - 25.05.2013 19:40:44
Цитата
Thanx пишет:
job offer - это намного важнее выигрыша грин карты

С работы могут уволить и надо будет покинуть Америку, а грин карта останется. Найдёшь другую.
ponchik, smile*yahoo* ПОЗДРАВЛЯЮ smile*dance* Примите и мои самые добрые пожелания ,УДАЧИ и всего самого лучшего вам в США smile*beer*
Цитата
DV 2014 пишет:
Цитата
Thanx пишет:
job offer - это намного важнее выигрыша грин карты

С работы могут уволить и надо будет покинуть Америку, а грин карта останется. Найдёшь другую.

Это как раз-таки при условии того, что ты специалист, ты можешь менять одну страну на другую. Грин-карта, это просто доп подарок.
А вот если твоя работа не котируется на международном рынке, то уже никакая карта не поможет.

Впрочем, сорри, это уже оффтопик.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.