« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Летом 2010 года собираюсь поехать в США по программе студенческого обмена work&travel 2010 по рабочей визе. Могу ли я сейчас подать документы на участие в "грин...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
22 мая, Москва. Ponchik на интервью. (DV-2013)
Цитата
Thanx пишет:
job offer - это намного важнее выигрыша грин карты (со слов моего дяди - учёного микробиолога, живущего в Нью-Йорке), вот, у меня выигрыш есть, а job offer'а нет - значит, я буду одним из тех, кого на интервью в посольство вызовут, а я не приду.


smile=-O smile=-O smile=-O наличие job offera - это только один из способов показать вашу финансовую состоятельность. Копите деньги и идите на интервью и не слушайте вашего дядю smile*wall* . Работа приходит и уходит, а возможность получить статус резидента буквально просто так выпадает не всем. Согласна:
Цитата
DV 2014 пишет:
Цитата
Thanx пишет:

job offer - это намного важнее выигрыша грин карты


С работы могут уволить и надо будет покинуть Америку, а грин карта останется. Найдёшь другую.
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
Цитата
Thanx пишет:
А вот если твоя работа не котируется на международном рынке, то уже никакая карта не поможет.

Вы глубоко ошибаетесь и я объясню почему. В Америке вы сможете выучиться на другую профессию даже если вам 60 лет. Неужели вы думаете, что у всех, кто выигрывает лотерею престижные профессии? Люди приезжают, учат английский, а потом идут учиться на ЛЮБУЮ профессию, которую они захотят. Моя знакомая, которой сейчас 48 лет заканчивает колледж на медсестру. При этом в Украине она закончила пединститут на учителя младших классов, а потом в Америке колледж на бухгалтера. Сейчас она учится на медсестру.
Klimka,
Tatiana7,
спасибо))))
историю адаптации, конечно, буду выкладывать))) smile*write*
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
DV 2014
вот-вот, люди едут за новой жизнью, это страна с огромными возможностями. Ты можешь стать кем угодно и когда угодно. Можешь взлететь до небес, можно, конечно, и грохнуться потом со всей этой высоты, но если есть голова на плечах, всё будет хорошо. У меня есть высшее образование, но я собираюсь снова пойти учиться, потому что реально понимаю свои шансы, я хочу быть конкурентоспособной и начать новую, лучшую жизнь.
Туда едут все - от учёных до разнорабочих и каждый находит себе место, но нужно иметь правильный настрой. "Трали-вали...я не пойду на интервью, потому что мне откажут" - не тот настрой, с которым нужно ехать покорять Америку. smile*dont_know*
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
Цитата
ponchik пишет:
вот-вот, люди едут за новой жизнью, это страна с огромными возможностями. Ты можешь стать кем угодно и когда угодно.Можешь взлететь до небес, можно, конечно, и грохнуться потом со всей этой высоты, но если есть голова на плечах, всё будет хорошо. У меня есть высшее образование, но я собираюсь снова пойти учиться, потому что реально понимаю свои шансы, я хочу быть конкурентоспособной и начать новую, лучшую жизнь.
Туда едут все - от учёных до разнорабочих и каждый находит себе место, но нужно иметь правильный настрой. "Трали-вали...я не пойду на интервью, потому что мне откажут" - не тот настрой, с которым нужно ехать покорять Америку.
smile*thumbs_up* smile*bravo*
присоеденяемся к поздравлениям, желаем лёгкой адаптации и успехов в построении American Dream smile*thumbs_up*
Цитата
Туда едут все - от учёных до разнорабочих и каждый находит себе место, но нужно иметь правильный настрой. "Трали-вали...я не пойду на интервью, потому что мне откажут" - не тот настрой, с которым нужно ехать покорять Америку.

полностью солидарен собрался в Америку?- долой сомнения и неуверенность.
Цитата

job offer - это намного важнее выигрыша грин карты (со слов моего дяди - учёного микробиолога, живущего в Нью-Йорке), вот, у меня выигрыш есть, а job offer'а нет - значит, я буду одним из тех, кого на интервью в посольство вызовут, а я не приду. Се ля ви. Нет никакого смысла просто так тратить деньги в Америке, если нет там работы.


Нет, конечно это круто быть очень ценным сотрудником, чтобы тебя тащили в страну, но с грин-картой на руках на порядок легче найти работу там, нежели у себя в стране. Можно не хватать звезд с небес, быть середнячком и при этом быстро найти работу с достойной ЗП (про IT).

p.s. Топикстартер, рад за Вас!
Изменено: gkbh - 27.05.2013 21:49:57
Ponchik! smile*rose*
Примите и мои самые добрые пожелания ,УДАЧИ smile*beer* smile*beer* smile*beer* smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo* smile*bravo* smile*bravo* smile*bravo*
Ильхом Бахтиёров,
Marishka Dream,
спасибо большое))))
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
Цитата
gkbh пишет:
но с грин-картой на руках на порядок легче найти работу там, нежели у себя в стране. Можно не хватать звезд с небес, быть середнячком и при этом быстро найти работу с достойной ЗП (про IT).

А мне директор одной из IT-компаний Нью-Йорка, бывший одноклассник, уехавший туда в 1991 году, закончивший универ там в 1996, а также имеющий в подчинении у себя в настоящий момент 150 человек, сказал так, что после прошедшей глобализации, они предпочитают брать программистов по удалёнке из той же России и Белоруссии.

И я понял так, что для того, чтобы он взял на работу американца, которому нужно много платить, этот американец должен быть "семь пядей во лбу".
Thanx,
многие программисты из СНГ более подкованные, что ли, смекалистые, знают и умеют очень много (не знаю как это назвать). Хороших специалистов, да ещё и молодых, отрывают с руками и ногами, если специалист действительно хорош.
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
Поздравляю! Замечательный рассказ у вас получился, спасибо! Успехов вам на новом месте! Мы прошли собеседование 23 апреля в Варшаве. Уже купили билеты в Сиэтл.
Елана,
спасибо))) оу)) поздравляю вас)))
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
Поздравляю вас!
Скажите, а на интервью надо приносить фотографии помимо документов?
dus13,
спасибо:)
Цитата
dus13 пишет:
Скажите, а на интервью надо приносить фотографии помимо документов?

какие именно фотографии? На визу - лучше принести обновлённые, но у нас не спросили, хотя с момента отправки анкет в КСС прошло 6 месяцев.
Если вы про какие-то другие фото (совместные фото супругов, например) - это относится только к свежим бракам.
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
ага, я про визовские. спасибо за ответ. еще раз поздравляю) (у нас послезавтра)
Цитата
Thanx пишет:
Цитата
1) job offer - это же приглашение на работу или что-то другое ?

job offer - это намного важнее выигрыша грин карты (со слов моего дяди - учёного микробиолога, живущего в Нью-Йорке), вот, у меня выигрыш есть, а job offer'а нет - значит, я буду одним из тех, кого на интервью в посольство вызовут, а я не приду. Се ля ви. Нет никакого смысла просто так тратить деньги в Америке, если нет там работы.
А пончику - удачи на новом месте! Хорошо и приятно, когда всё гладко складывается!

по меньшей мере глупо не идти на интервью если есть такой шанс будет грин кард ето уже не мало а работы в большом городе можно найти. а такая позиция либо трусость либо инфантильность такому человеку Америка вообще не нужна если при первой проблеме сразу паника. сиди дома и жди лучшей жизни даждешся лет эдак через 500
Цитата
moy 777 пишет:
Цитата
ponchik пишет:
за 2 дня до интервью я потеряла 1,5 кг веса

Вывод,интервью это и есть современная диета!!!!!!!!!!!!

дружище, ровным счетом как и Единый Государственный Экзамен. Сдавал четыре года назад, вернулся как будто с войны - скелетон да и только, одни глаза остались)и все это исключительно из-за волнения...

Пончик, еще раз поздравляю!!!!!!!!!!!!!! вы молодцы=)
Успехов на новом месте ,поздравляю.!!!
Ждем разказ про адаптацию. smile*bravo*
Страницы: Пред. 1 2 3 4