« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если холостой человек выиграл карту, а после этого женился, жена может поехать с ним?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
27 июня, Варшава. Образование экстерном. +3 визы! Ура!!! (DV-2013), Отсутствие среднего образования на момент выигрыша
Всем привет!!!!!!!!!!!!!!!!! smile*hi* Ну вот, как говорится пришло и моё время написать* КАК ЭТО БЫЛО*!!!!!!!!!! smile:-) Сразу хочу попросить прощения за возможные ошибки и не правильнописание!!!!!!!!!!!! smile:-[

Началось всё лет 15 назад,когда я мечтал поехать в Германию и моя мечта осуществилась!!!!!Я пробыл в Кёльне у друзей около месяца,уведел своими глазами как они живут,т.е. уровень жизни,отношение к тебе людей и государства (с хорошей стороны),а не наше грубиянство,беспредел,низкий уровень зарплат и т.д!!!И с тех пор я мечтал иммигрировать либо в Германию либо в США,хотя понимал,что в США не очень то просто!!!И вот 1.5 года назад в октябре 2011 года,когда родня моей жены в очередной раз подовала заявки на участие в ДВ,они предложили и нам подать заявку!!!Я кстати даже и неслышал особо про ГК раньше!!!!И вот остаётся ОДИН день до завершения подачи заявок!Мы быстро с женой делаем фото(в фотостудии),отправляем данные сестре(она заполняла заявку и она в последний день успевает подать заявку на жену,а про меня разговор не ишёл т.к. у меня было базовое обр.!!!!!И вот мы начинаем ждать мая чтоб проверить статус моей жены,думая что учавствует её только заявка!!!И тут случайно в феврале разговаривая с сестрой жены ,мы узнаём,что оказывается она подала и мою заявку!!!! smile=-O

Наступило 1 мая 2012!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Начинаем проверять,не можем т.к. сайт висит !!!!!!!!!!!! smile%-) Ждём второго мая начинает проверять брат жены из Молдавии(мы тогда ещё незнали как проверять)!И понеслось ,одна за другой заявкой НЕ ОТОБРАНЫ,и тут доходит до моей и говорит,что у меня высветилось что-то непонятное,вроде выйграл,но точно не проигрышь smile=-O !И через пол часа звонит по скайпу сестра моей жены(что заявку подовала) из Нью-йорка и как давай прыгать и кричать ВЫ ВЫЙГРАЛИ,ВЫЙГРАЛИ!!!!!! smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo* Все радуются,а я сижу в таком ЛЁГКОМ ШОКЕ,не могу понять ЧТО ПРОИСХОДИТ!!!! smile%-) Сразу пошли мысли ,что делать дальше?????!!??Ведь у меня базовое образование,а сестра когда подовала заявку(помоему)написала,что у меня срднее и тут началось!!!!!

Давай звонит уточнять как можно СРОЧНО получить АТТЕСТАТ!!Дозвонился до Министерства образования!Там сказали есть 2 варианта!1.идти учится в Вечернию школу 3 года(но вечёрку уже закрывают2.Экстерном!!!Сколько я я наслушался на этом форуме и не только,что экстерн это ЛАЖА,и не стоит даже время и деньги тратить,т.к. всё-равно не пройдёт и визы ты не получишь...Люди всё это чужь!!!!!!!!!!!!!!!!!!Я тому свидетель!!Слава Богу сдал экзамены получил аттестат и в итоге визу!!!!!!!!!!!!!!!Если у когото похожая ситуация:выйграл и нет среднего образованиято,ИДИТЕ СДАВАЙТЕ ГОСЭКЗАМЕНЫ ЭКСТЕРНОМ,получайте аттестат и всё у вас будет ХОРОШО!!!!!!!!!!!!!!! smile*thumbs_up* Не много от темы отбежал! smile:-D

Так вот в октябре отправил анкеты в КСС,в январе они дошли,а в конце февраля пришло приглашение на интервью на апрель!Но т.к. у меня не было на тот момент аттестата,то перенёс интервью на конец июня!И вот в конце мая мне пришло ОБЫЧНОЕ писмо с приглашение на интервью на 27 июня!!!Прошёл МЕДкомиссию(про неё расказывать не буду,т.к. о ней много написано и сказано) smile:-) Начали думат как получить визы в польшу и как добраться до Варшавы!Визы получили Без проблем правда на 3 дня всего!!!!Ехать думали машиной т.к. мы из Бреста,но после плюнули и решили ехать поездом МИНСК -ВАРШАВА!!!!!!!!!!!!!Это удобно и никаких проблем!!! smile:-)

Приехали утром ,вышли из поезда и давай думать как добраться до Хостела!!!Про таксистов слышали ,что кидают,но всё равно не хотелось с ребёнком идти пешком!в итоге за два км заплотили 48 злотых!!!Это ладно ,мы после встретились с пожилой парой(они выграли гринку,после 12 лет участия ,едут к сыну,им за 75 лет!!!!)так они вообще заплатили 40 $! smile=-O Ну и гады же эти варшавские таксисты!

Ну вообщем зарегистрировались в хостеле,оставили вещи и пошли на интервью!!!!ИНТЕРВЬЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Пришли в 7-20 запускать начали в 7.50!Пока стояли познакомились с семейной парой нашего возраста,они тоже выйграли гринку и приехали сами без ребёнка!!!!Также была женщина лет 55 ,тоже выграла гринку и едет одна к своей ученице ,на голое(почти)место ,просто молодец,вызывает уважение,а сын остаётся тут!!!Так что и пенсионеры выигрывают и летят в сша! smile:-) smile*thumbs_up*

Процедуру прохождения в зал ожидания описывать не буду,про неё так же много написано!Сдали все докуметы в окошко,заплатили 990$ и стали ждать интервью с консулом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! smile%-) Ждали минут 40,времини мы не знали т.к. часов у нас небыло,а мобильники сдали!И начали вызывать в 6 окошко поляков ,всем (мне так показалось )одобрили визы!А по номеркам я должен был идти вторым,но почему то пошли поляки!После я понял,что у поляков своё окно 6,а у нас 7 окно!Спустя ещё минут 30 вызвали первой женщину (та что одна 55 лет)!Её интервью длилось минут 5 максимум!Вышла довольная и сияющая и мы всё поняли!!! smile*yahoo* smile:-) Следующими по талону должны были идти мы,НО тут началсь ОООЧЕНЬ долгое ожидание!!! smile*crazy* smile%-) Мы ждали не менее часа!В 7 окне была женщина-консул ле 50-55!Она очень долго листала и спотрела анкеты,ни разу не улыбнулась!Я уже думал пойти просить успокоительное!!!!!!!!!! smile%-) smile:-D А когда спустя час,а может и более она вызвала не нас,а пару из Минска,я подумал ВСЁ КРАНТЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!! smile%-) smile%-) smile=-O У пары интервью длилось тоже минут 5-7!Они делали документы сами и забыли или незнали,что нужно перевести диплом,ну вообщем им визы одобрили,только сказали перевести диплом и донести на следующий день!(когда мы ехали обратно,мы встретились на вокзале и всё у них О.К.!)После вызвали нас и тут началось smile%-) !!!

Я начал думать как она меня сейчас с серьёзным лицом будет допрашивать про обрование!Мол как так получилось,что не закончил вовремя,почему аттестат новый?Как сдавал и т.д!!Также думал как-бы сестра чего не напортачила!Про перенос думал будет допрашивать!!!НО!!!!Мы подошли и её СИЯЮЩЯ УЛЫБКА вселила в нас спокойствие!!!!!!!!!!! smile:-)
1. Она спросила сколько раз учавствовали в лоттерее?
2.Почему хотим ехать в сша?
3.Чем будем заниматся?
4.Куда собираемся лететь?Я сказал в Калифонию в Сокрамето,на что консул одобряеще улыбнулась!
5.Кто тот человек к кому едем?
6.И когда планируете выезжать?
И всё!ВАШИ ВИЗЫ ОДОБРЕНЫ,ЗАВТРА МОЖЕТЕ ЗАРАТЬ ПАСПОРТА С ВИЗАМИ!!!!!!!!!!!!!!!!! smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo* Мы даже не успели понять ,что произошло!!!!! =-OЦелый год ожидания и нервов и т.д и тут раз ВАШИ ВИЗЫ ОДОБРЕНЫ!!! Весёлые и радостные мы паблагодарили консула и пошли в хостел! smile:-)

Так-что не бойтесь ехать на интервью!Как лично я увидел НИКТО не хочет вас заваливать и отказывать ПРОСТО ТАК!!!!!!

Хочется паблагодарить в первую очеть Бога,за то,что Он всё устроил и в итоге мы имеем то что имеем!!!!!!!!!!Особую благодарность хочу выразить всем работникам ЦЕНТРА ГРИН КАРД в КЗ МИНСК,а также лично ВАЛЕРИЮ СУРЯЕВУ за его высокопроффессиональный труд!!!!!!!!!!!!!!! smile*rose* smile*thumbs_up* Также выразить благодарность создателям этого форума и особенно ИРИНЕ модератору,за её неоценимый труд и поддержку и советы ,и терпение ко мне smile:-[ Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!! smile*rose* А также всем форумчанам за поддержку и советы ,а особенно Виталий зеленин(за поддержку),дв2014(Варвара)за дельные советы,Семья Храповицким,орловский,Конфуциус спасибо также за поддержку,Почик тебе также спасибо и за советы и за поддержку и всем остальным спасибо и удачи!

Те кто выйграл ,желаю удачно пройти интервью и ничего не боятся,всё у вас будет хорошо и вы получите визы,те кто получил удачной адоптации,а те кто ждёт выйгрыша верьте и стремитесь и всё будет о.к.!!!!!! smile:-)

Ещё раз прошу прощения за ошибки,не ту времени перепроверять,оочень много дел скопилось!!!!!!!!!!!!!!!!!! smile:-) Если есть какие вопросы спрашивайте,буду рад ответить!!!!! smile:-)
Изменено: moy 777 - 29.06.2013 14:08:11 (ошибки)
Круто!!!!!
и как вам там сейчас?устроились уже?
Цитата
savitskaya86 пишет:
и как вам там сейчас?устроились уже?
А где там??? smile:-) Мы пока ещё ТУТ!!!! smile:-D Только вчера визы получили!!!!!!!!!!!!!!!! smile:-)
moy 777,
Поздравляю!!! Удачи Вам на новой земле и пусть все будет просто замечательно smile*thumbs_up*
moy 777, на одном дыхании прочитал тыой отчёт....мурашки пробежали по спине...как будто всторой раз своё интервью пережил. Рад за ВАС!!!! Когда и чем летите? smile*thumbs_up*
smile*bravo* Интересный рассказ,конечно,получился.Очень рада за вас,что в итоге вы получили визы.Значит так оно должно было быть,если бы не Грин Кард,не было бы у вас среднего образования.Удачи вам в дальнейшем!!! smile*ok*
01.05.13 выигрыш; 19.02.14 интервью; 05.05.14 в США
moy 777 молодец. Теперь удачное адаптации ПОЗДРАВЛЯЮ. smile*yahoo*
Цитата
Confucius пишет:
Когда и чем летите?
Думаю в конце августа,решаем прдовать дом или нет!!! smile:-) А чем лететь ещё не решили,думаю самалётом!!!Шутка!!!!!!!!!! smile:-D smile:-D
Цитата
Klimka пишет:
если бы не Грин Кард,не было бы у вас среднего образования
Это точно!!!!!! smile:-)
Поздравляю вас с выиграшем, желаю удачи вам и вашей семье. smile:)
marunysik_s chapi-77 Motorizer Спасибо вам ребя и удачи вам!!!!! smile:-)
Цитата
Confucius пишет:
Рад за ВАС!!!
А у тебя как дела ???Как адаптация??? smile:-)
Поздравляю!!! Удачи smile*thumbs_up*
Tom-UZ Спасибо!!!!!!!!!!! smile:-)
moy 777,
когда Сакраменто покорять будешь?)))
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
Цитата
ponchik пишет:
когда Сакраменто покорять будешь?)))
Думаем в конце августа!!!!!!!!!!!!!! smile:-) Решаем продавать или нет дом!Как посоветуешь? smile:-) Просто предстоит много затрат,и жильё снять ,и машину купить (в сокраменто городского транспорта почти нет) и т.д.!!!Родня говорит не продовай,вдруг не понравится,вернёшся!!А я думаю чего возвращатся,что сдесь ловить!Заработаешь 400-500 $ потратишь на еду и камунальные и всё,не отложить,не построить дом(кридиты с СУМАШЕДШИМИ процентами),а если жена родит то вообще сложно!Как прокормить 2-х детей жену и себя да и ещё камунальные,кредит и т.д!!!!Раньше ходил на подроботки,так после кризиса их стало меньше!!!Есть конечно вариант,сдавать за 150$,но смысл,я там первое время змагадся буду с привезённой 1000-2000$,а пока работу найдёшь,а здесь 50 000-60 000$ будет стоять! smile:-) Хотя если честно вроде и жалко продавать,столько сил вложил в этот дом!!!! smile:-)
Мои поздравления. smile*beer*
Что касается дома, взвесьте все за и против. Чего будет больше так и поступайте.
Мы продали на Украине все: дом, машину, обстановку, хотя изначально жена была против. Основной аргумент был, что мы едим в США НАСОВСЕМ.
Но нам было проще, так как я ехал уже с работай.
А Вам посоветую, если Вы решили ехать насовсем, то продавайте, и все у Вас получится. smile*thumbs_up*
С деньгами на порядок проще начинать, чем без них. Удачи smile:-D smile:-) smile*ok*
Цитата
moy 777 пишет:
Решаем продавать или нет дом!Как посоветуешь?

нам продавать нечего, кроме машины, ничего не могу сказать smile*pardon* Мне кажется, если есть адекватная сумма на первое время в штатах, то можно подождать с продажей. А сдать дом нельзя или больше убытка от квартирантов будет, чем прибыли от рента?
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
Цитата
DimonDimonoff пишет:
Мои поздравления.
Спасибо огромеое!!!!!!!!! smile:-)
Цитата
DimonDimonoff пишет:
Основной аргумент был, что мы едим в СШАНАСОВСЕМ.
Вот и я о том-же,что едем НАСОВСЕМ,что сдесь ловить!!! smile:-)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.