« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

У меня заболевание глаз, не социально опасное. Ввиду этого я с 1999 года вообще не делал никаких прививок. Врачи до сих пор запрещают их делать. Могу ли я с этим получить "грин...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Варшава 24.04.2014 + 4 визы. Понадобилось другое фото супруги (DV-2014).
Привет всем!

Мы из Могилева, приехали на день раньше на автомобиле, апартаменты я забронировал еще в феврале поэтому оставалось просто заселиться в самом центре Варшавы и пойти прогуляться по старым местам. Дело в том что год назад мы уже приезжали с супругой за кампанию с моим братом близнецом и его семьей в Варшаву за получением его гринки а в этом году настал мой черед вот так бывает. У нас двое детей 7 и 8 лет но их мы с нашей собакой которая тоже планирует увидеть американских сородичей, оставили с бабушкой в Беларуси. И так подъем в пять утра по местному времени так как я планировал быть в семь у посольства, а до этого тщательная проверка документов( в который раз smile:-) ), вышли взяли такси и через пять минут мы уже на месте. Такси от центра до посольства 20 злотых хотя там всего километра три и цена 2 зл/км, но за меньшую сумму они даже не хотят трогаться.

И так мы первые в семь утра в очереди через минут десять начали подходить другие но из белорусов только одну семью приметили по белому пакету из центра МОМ smile:-) мы были с таким же. В 7-30 начали запускать стандартная процедура проверки и ожидание 7-45 самого запуска непосредственно в посольство. После проверки паспортов и регистрации в ТНТ запустили в зал ожидания. Взяв номерок в окне номер три стали ожидать приглашения для подачи документов. И вот загорается наш номер и мы у окошка подаем документы а женщина принимавшая их перелистывая наши анкеты которые уже у нее в руках спрашивает нет ли другого фото моей супруги так как фото которое было отправлено в КСС не подходит не видно ушей. Но не стоит переживать прямо при выходе с посольства есть фотоцентр и за 30 злотых и потери пяти минут сделаны новые фото при этом выход и вход в посольство без очереди по бумажке которую они дали. Все документы приняты на проверку и сказали ожидать приглашения на снятие отпечатков пальцев и оплату.

И вот время затянулось около час с половиной длилось это ожидание разные мысли лезли в голову люди которые пришли после нас уже и беседу с консулом провели и благополучно покинули посольство а нас все не зовут. Хотя у нас документов на четверых поэтому может это и зяняло много времени и вот в 9-30 загорелся наш номер и пригласили на снятие отпечатков и оплаты консульского сбора. Это все прошло быстро в душе я уже понимал что значит с документами все ок, но предстояло еще пообщаться с консулом и вот в 9-45 загорается наш номером для прохода к кабинке номер 8 где непосредственно и сидел консул.

Очень доброжелательная улыбчивая молодая девушка оказалась консулом. Переводчик уже стояла рядом с ней и нам начали задавать вопросы: Были ли вы когда нибудь на территории США? Сколько раз играли в лотерею?(один) Почему вы решили иммигрировать в США? Чем планируете заниматься? Чем планирует заниматься супруга? Кто тот человек к которому едете? Куда планируете ехать? Когда планируете выезжать? После этого вопроса я понял что все решено и подняв взгляд от компьютера консул сказала что все ок и завтра в ТНТ мы с можем забрать наши паспорта. ООчень поблагодарив ее за ее ВЕРНОЕ решение мы вышли в зал ожидания и я решил проверить документы которые нам отдали оказалось что затерялось свидетельство о рождении дочери оно в Беларуси формата А4 и наверно его не увидили. Подошел к окну номер три и попросил проверить документы которые они оставили себе после чего мне принесли свидетельство моей дочери и извинились но я сказал все ок бывает так что радуйтесь но будте бдительны!

Вышли из посольства ровно в 10 утра и направились по совету многих форумчан в ресторан " У Швейка" что б отпраздновать это событие ресторан просто супер все очень вкусно недорого а порции просто огромные всем рекомендую. Карта напитков тоже очень разносторонняя и вкусная smile:-) . Так что если у Вас все в порядке есть желание то все будет ок в этом уверен!

Ну вот вроде и все сегодня едем в ТНТ за паспортами а домой только завтра зачем упускать возможность погулять в таком прекрасном городе!!!!
Поздравляю!! smile:-) А куда летите? smile:-)
Филадельфия
Цитата
denisrdf пишет:...и вот в 9-45 загорается наш номером для прохода к кабинке номер 8...
Вышли из посольства ровно в 10 утра и направились по совету многих форумчан в ресторан " У Швейка"...

Как всё быстро ! Ждешь бывает годами, готовишься месяцами .... Всё ради нескольких минут, после которых - целая жизнь с новыми возможностями !!! По хорошему завидую и от всей души ПОЗДРАВЛЯЮ !!!!! smile*beer*
Спасибо!!!
Примите и мои поздравления!!!!!!!!!!! smile*dance* smile*yahoo*
Удачи вам на новой для вас земле!!!! smile:-)
Поздравляю smile:-) Мы тоже из Могилева, летим в Нью - джерси.
Цитата
juravski пишет:
Поздравляю Мы тоже из Могилева, летим в Нью - джерси.

Привет! Это рядом с Филадельфией, каким составом летите? Откуда будете вылетать?
Молодцы!!! Поздравляем! Легкой адаптации вам!!!!!!!!! smile*thumbs_up*
Поздравляю!
Удачной и быстрой адаптации smile*thumbs_up*
Самое интересное путешествие начинается с фразы: "Я знаю короткую дорогу..."
Прямо не интервью, а маленький отпуск! smile*beer* мои поздравления smile*rose*
denisrdf,
поздравляю, удачного семейно-звериного перелета ))))
"Я думаю история будет ко мне благосклонна, ибо я намерен написать её лично" (с)
Поздравляем!

Удачи и в дальнейшем!
Цитата
denisrdf пишет:
Мы из Могилева, приехали на день раньше на автомобиле, апартаменты я забронировал еще в феврале поэтому оставалось просто заселиться в самом центре Варшавы и пойти прогуляться по старым местам. Дело в том что год назад мы уже приезжали с супругой за кампанию с моим братом близнецом и его семьей в Варшаву за получением его гринки а в этом году настал мой черед вот так бывает.

Надо же! Год назад брат, теперь вы!!! Бывают случаи, когда не получается с выездом, выигрывают повторно на следующий год. И таких совпадений что-то многова-то? А некоторые играют годами, так и не выигрывают! Так что, вам повезло! Хорошо, что братик уже там, вам вместе будет легче. Удачи!!!
Очень хороший старт. Удачи вам и легкой адаптации! smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo*
Поздравляю! Удачи Вам
Цитата
denisrdf пишет:
У нас двое детей 7 и 8 лет


Скажите, а присутствие детей на интервью разве не обязательное? Или детям до достижения определенного возраста не обязательно?
Цитата
kurtq пишет:
Скажите, а присутствие детей на интервью разве не обязательное? Или детям до достижения определенного возраста не обязательно?

Нет не обязательно до какого то возраста но я точно не знаю лишь был уверен что мои проходят так как маленькие
Цитата
kurtq пишет:
а присутствие детей на интервью разве не обязательное?

Посольство в Варшаве разрешает не привозить детей до 14 лет. Но это только Варшава. В Москве и в Киеве требуют присутствие всех.
Цитата
denisrdf пишет:
Нет не обязательно до какого то возраста но я точно не знаю лишь был уверен что мои проходят так как маленькие

Цитата
DV 2014 пишет:
Посольство в Варшаве разрешает не привозить детей до 14 лет. Но это только Варшава. В Москве и в Киеве требуют присутствие всех

Спасибо за ответы!
Знаю, что в Киеве нужно присутствие всех, кто указан, и думал, что правила везде едины
Страницы: 1