« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

С официальной женой я не живу 15 лет, но официально не разведен, есть сын. Живу гражданским браком с другой женщиной, есть 4 детей, они носят мою фамилию. Могу ли я участвовать в...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Москва, 22.04.2014 + 3 визы, (DV-2014).
Добрый день! smileO:-)

Только вернулись из Москвы, пишу сразу, как обещала)
Приехали 21.04.14 в шесть утра в Москву, запись в МОМ была на 9 утра 21 апреля, сразу поехали туда, около часа проторчали на улице, а часов в семь охранник запустил нас внутрь (сжалился), где-то в половину девятого началось движение - получили в окне у администратора анкеты, заполнили, оплатили, получили конверты и в клинику. Прививки дополнительно не понадобились, что порадовало, т.к. у мужа все детские прививки канули в небытие вместе с карточкой. Сдали кровь, сделали снимок, ребенку делали дважды, потом еще и рентгенолог ее долго "терзала", терапевт, и часов в 12 - начало первого мы вышли из клиники. Добрались до гостиницы, оставили сумки. Вернулись в клинику за результатами к трем часам, где-то в половину четвертого получили результаты на руки. В клинике очень милые и добрые люди, все прошло спокойно и относительно быстро.

На следующий день (22.04) вышли из гостиницы (жили в 5-7 минутах ходьбы от консульства) в половину восьмого, очередь была не особо большая, а вот после нас она выросла просто на глазах. Спасибо вашему форуму, потому что на оф-ных есть такой момент, что если вы по выигрышу идете, то не надо вставать в очередь, а идите к офицеру, говорите, что вам назначено и он вас проведет, ничего этого нет, очередь одна, были люди, которые начитавшись подобного именно ломились сквозь строй, крича, что им назначено, ничего у них не вышло-офицер настоятельно препроводил их в конец очереди. Очередь двигалась быстро, с собой мы ничего не взяли, даже сотовые, поэтому без проблем прошли внутрь (ничего не пришлось выбрасывать и сдавать).

После сдачи документов по доставке визовых документов нас попросили подождать в зале, т.к. вся очередь у нас заняла несколько минут, и в зале мы были уже в восемь с небольшим, а интервью у нас назначено было на 8-45. В зал №5 мы прошли в половину девятого, о чем пожалели, т.к. если бы мы прошли сразу, как пришли, то документы бы у нас тоже приняли и никто бы нас не выгнал))). В окне 22 (зал 5) получила квитанцию на оплату, спустилась по зеленым кружкам на первый этаж к кассе, оплатила, вернулась в 5 зал. Пригласили сдавать документы, многое из того, что готовила, даже не спросили, взяли:
паспорта, свидетельства о рождении, о браке, диплом, военный билет мужа (оригинал-копия-перевод), копии и перевод документов на собственность и их оценку, пакеты медосмотра, ну и все.

Вызывать начали спустя пару часов, где-то около 10 утра, хотя у людей была запись и на 8. Порядок вызова мне до сих пор не совсем понятен, т.к. не скажу, что по времени, в первую очередь вызывали с детьми, первая женщина с мальчиком лет 4-5, были они минут 15-20, вышли довольные. Потом пригласили с малышкой года полтора, их продержали намного дольше, следующие тоже девушка с малышом (воссоединение семьи), а потом вызвали нас, хотя до сих пор сидели те, у кого была запись на 8 утра, да и ребенок у нас немаленький-16 лет.

Зашли в комнату, нам очень мило улыбается консул, попросил поднять правую руку и принести клятву. Затем спросил на каком языке мы бы хотели вести беседу, ответила, что на русском, т.к. английский я учу всего пол года (до этого был немецкий), хоть успехи и неплохие, но лучше не стоит, на что он повеселился и согласился общаться на русском. Спросил где планируем остановиться и чем заниматься, ответила, что остановимся первое время у сестры, работа на первое время тоже есть - в русском детском саду, дополнительное образование для этого я получила, параллельно с этим выучить язык, возможно, пройти обучение по своей специальности (я - бухгалтер), а, возможно, найти себя в чем-то другом. Отдала ему приглашение на работу, подтверждение от сестры, что остановимся у нее, и она готова оказать нам поддержку. Он покивал, внес в компьютер данные.

Спросил у мужа кем он работает и чем планирует там заниматься, к ребенку обратился с вопросом в каком классе (10 класс), спросил ее говорит ли она на английском, та ответила, что 50 на 50, не плохо, чем порадовала его. Ну и все, он взял в руки наши паспорта, переложил их, перечеркнул красным маркером конверт с документами (как потом оказалось, у моего мужа при этом пробежал холодок по телу, он же не ползал на форумах, и не знал, что это хорошо, решил, что все, а я не предупредила))). Нам сказали:" Ваши визы одобрены"!!! Все это заняло от силы минут 5, не больше. Видимо, такой быстрый выход из кабинета озадачил всех сидящих в зале, глаза у них были ну очень большие и какие-то напуганные что ли, пришлось успокоить и сказать, что все хорошо, пожелали всем успеха и покинули консульство. Расписываю подробно, потому что сама понимаю, как это важно, т.к. благодаря именно вашему форуму я была готова к интервью.

Спасибо за помощь и ВСЕМ УДАЧИ!!!
Изменено: Кристина (модератор) - 12.05.2014 18:54:04
удачи Вам в США smile*yahoo*
Поздравляю!!! smile*bravo*
Поздравляю вас!!! smile*bravo* smile*bravo* smile*bravo* smile*thumbs_up*
спасибо)
спасибо Вам за пожелание smile*rose* и - ПОЗДРАВЛЯЮ!!! smile*yahoo*
Поздравляю!! smile*bravo*
Удачи smile*thumbs_up*
Самое интересное путешествие начинается с фразы: "Я знаю короткую дорогу..."
большое спасибо
Поздравляю!
Возможно, ты открываешь Америку, сам не зная того. Колумб тоже не знал. В.Брудзиньский
Наталья А.,
поздравляю !
"Я думаю история будет ко мне благосклонна, ибо я намерен написать её лично" (с)
Поздравляю вас!!!! smile:-)
Поздравляю!!! smile:-) Успехов Вам!!! smile;-)
DV-2015, DV-2016, DV-2017 - has not been selected
DV-2018 -???
спасибо
Цитата
После сдачи документов по доставке визовых документов

Наталья подскажите что это имеется в виду, по доставке каких документов, что то я не могу с этим разобраться. так понимаю что необходимо документы с собой привезти к собеседованию, а визовые документы у них будут на собеседовании???
Цитата
А..... М..... пишет:
"После сдачи документов по доставке визовых документов" Наталья подскажите что это имеется в виду, по доставке каких документов, что то я не могу с этим разобраться. так понимаю что необходимо документы с собой привезти к собеседованию, а визовые документы у них будут на собеседовании???

Вам после интервью отправят Ваш паспорт и желтый конверт - для этого делают доставку.
Я так понимаю это нужно уже в посольстве оплачивать? в день собеседования?
Цитата
А..... М..... пишет:
Я так понимаю это нужно уже в посольстве оплачивать? в день собеседования?

это не нужно оплачивать. это бесплатная доставка.
Наталья А.,

поздравляем с визами!

Успехов и в дальнейшем!
У меня тут вот такой вопрос... Скажите пожалуйста, а конверты с медкомиссией разве не возвращают после собеседования? Просто нам не отдали... Их же вроде при пересечении границы в США сдавать надо... или я что-то упустил?!
Изменено: konstantinonair - 20.08.2014 14:45:14
Цитата
konstantinonair пишет:
У меня тут вот такой вопрос... Скажите пожалуйста, а конверты с медкомиссией разве не возвращают после собеседования? Просто нам не отдали... Их же вроде при пересечении границы в США сдавать надо... или я что-то упустил?!


Не возвращают. Их вскрывают когда вы сдаете все документы. После успешного интервью присылают паспорта и запечатанные желтые пакеты, которые нужно отдать в аэропорту прибытия.
Страницы: 1 2 След.