« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Доброго времени суток. Если мы поженимся зимой после подачи заявки. Будет ли риск перекрестного интервью?

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Ташкент, 12.06.2014 + 3 визы. Сын не смог пройти интервью, т. к. ему уже исполнилось 22 года. (DV-2014)
Всем привет!

Я отец 2 детей и победитель green card! Хочу вкратце рассказать как это было!

Назначено было на 08-00 !Оплатили все сборы и позвали для сдачи документов! Когда начали сдавать документы на все члены семьи , девушка которая принимала документы сказала ,что сын не можеть проходить интервью, так как ему 22! Я объяснил ей ,что когда подавали заявку для участия green card ему был 20! Она сказала по закону до 21 проходять вместе с семьей, а ему уже ему 22 .Мы сильно расстроились. Девушка стала успокаивать нас и сказала как приедите в США подайте на воссоединение и приняв 3 документы вернула документы сына!

Потом спустя через какой то время нас всю семью пригласил консул! Консул извинился у сына, что он не сможет поехать с нами так как это противозаконно и тоже дал совет подавать на воссоединение! Консул поинтересовался ,чем я занимаюсь и чем занимаеться супруга, поинтересовался был ли я в США (был 4 года по 5 мес) о моих планах ! В конце одобрил нашу визу! Мы с одной стороны были счастливы ,а с другой стороны огорчены за сына.
Изменено: wings - 20.06.2014 09:37:18
Поздравляю, не переживайте, главное первый этап проден, вы уже с визами! Подадите на воссоединение и вот она, заветная мечта! smile;-)
DV2014 CN 43***
DV2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 - HNBS
Congratulations !!! smile*yahoo*
Главное начало ) как переедите подадите на воссоединение smile=)
smile:-) поздравляю!!!! Не переживайте (легко сказать, конечно...) smile:-) Сын у вас уже взрослый мальчик! найдёт другой способ к вам присоединиться, а там, глядишь, и воссоединение подоспеет smile*beer* Есть множество других виз, чтоб попасть в страну. А принять его будет кому smile*bye*
Спасибо всем за поддержку
Поздравляю вас!А забрать сына есть множество вариантов,конечно одно из основных-это воссоеденение!Удачм вам!!! smile:-) smile*ok*
спасибо
А если сын женится, будет возможно воссоединение? У меня возможно будет такая ситуация! И вопрос второй? На интервья Вам пришло на всех приглашение или только на Вас?
Цитата
Yuri70 пишет:
А если сын женится, будет возможно воссоединение?

Нет, пока вы гринкард-холдер. С женатыми детьми могут воссоединяться только граждане
Консул сказал, в процессе воссоединения чтоб сын не женился ,а то процесс затянеться на долгие годы! Здесь на форуме прочитал, что если дети больше 21-го года, воссоединение займет 5-8 лет! Приглашение на интервью пришло для каждого члена семьи.
А сын с вами ездил на интервью или это уже не имело значения? Я имею в виду, что мог и не ехать или он должен был быть с вами???
Дело в том, что моей дочери с учетом высчита совершеннолетия получается 21 год и 4 месяца. Я поэтому и интересуюсь как лучше поступить???
Так как сын как член семьи зарегистрирован вместе, он был на интервью! Ему вычитали 21 и 6 мес! Если дочку тоже пригласили, то она объязательно должна участвовать на интервью, а то могут не поставить визу!
поздравляю вас от всей души smile*bravo*

Спасибо !
Вы можете сами разобраться в сроках. Вот, смотрите, ваша настольная книга - это visa bulletin, который выходит каждый месяц. Смотрим: категория для неженатых детей граждан - F1, для женатых детей граждан - F3 , для неженатых детей гринкард-холдеров старше 21 - F2B. Сейчас визы доступны для тех, у кого дата зафайливания петиции на воссоедениние не позднее соответственно марта 2007 года, октября 2003 года и апреля 2007 года. То есть если дети останутся неженатыми, то время ожидания будет 7,5 - 8 лет, при условии, что вы подадите петицию сразу же по приезду. Если же ребенок женится/выйдет замуж, то сначала нужно дождаться гражданства (5+ лет), и потом подавать на воссоединение по категории F3 (11 лет), то есть вместе 16-17 лет.
Yuri70, я бы вам посоветовал перед интервью написать консулу. Если ответ будет, что дочке визу не дадут, то ей незачем ехать на интервью, только деньги зря потратите.
Ясно все. Спасибо за разъяснение. Я, просто думал что если не подходит, то значит ей нет смысла ехать. Я, слышал что некоторым открывали визы, наверное смотря где проходить?
Вам обязательно нужно ехать всей семьей,если не будет одного члена семьи то могут отказать в визе,если в приглашение есть все члены семьи и дочка тоже вы заплатите 330$ и 180$ а вот дадут визу или нет ?????
Цитата
wings пишет:
ехать всей семьей,если не будет одного члена семьи то могут отказать в визе

Это не совсем так. Из личного опыта - у меня было приглашение на меня, жену и дочку, я приехал один, визу открыли без проблем. Просто зачем ехать дочке наобум, платить визовый сбор, если можно узнать наверняка, дадут визу или нет
Страницы: 1 2 След.