« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Вечером позвонили якобы из Америки и завалили вопросами и проверкой о состоянии счёта по карте (как понимаете, № карты назвала), а после разговора поняла - лохотрон. На следующий...

Еще 1037 вопросов » Ответы 647

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Москва, 01.07.2014. Интервью без медкомиссии (DV-2014).
Сегодня весь день прошел под знаком медкомиссии – ушли из дома в 8 утра, приехали в 16-30. Началось с того, что накануне вечером обнаружила, что самого главного для прохождения комиссии у нас нет – загранпаспортов (они ж в посольстве остались). Мне это как-то и в голову не пришло, стала искать сканы или случайно оставшиеся копии – нашла только две для нас с мужем а номера загранпаспортов детей были вписаны в их свид-ва о рождении (как я догадалась после двух часов метаний).

В результате, когда я уже перенервничала и думала, что комиссию нам не пройти и придется как-то вызволять паспорта из посольства, оказалось что оформиться можно и на российские паспорта, а для детей – на свид-ва о рождении, хоть это и нигде не написано.

Договорились с мужем поехать раздельно – сначала я еду на Звенигородскую оформляться и оплачивать, а позже мы встречаемся уже на Воздвиженке дом 6, чтобы детей туда-сюда не таскать. Вообще кто с детьми, администраторы МОМа рекомендуют так – в один день одному из взрослых подъехать на ул. 1905 года -получить направления и оплатить, а в другой день уже всем вместе ехать на Воздвиженку на саму комиссию. Однако по количеству родителей с детьми в МОМе видно, что мало кто это знает – приезжают все вместе оформляться.

На Звенигородской я потратила больше времени, чем ожидала – после заполнения анкет вызова пришлось ждать минут 45 наверное, при том что пришла я уже в пол-десятого утра где-то и народу было не так много как при открытии. На ресепшен работала очень эффективная девушка-иностранка (что она иностранка можно было понять по небольшому акценту, по манере (искренне любезной и корректной ) обращения с посетителями и по отношению к работе – она именно работала, то есть уделяла все свое внимание своим обязанностям, что так нетипично для многих наших сотрудниц в сфере обслуживания). В общем, приятно было посмотреть как она справляется с довольно большим наплывом разного народу. Ожидать эти 45 мин не трудно – стулья, большой стол, кофе-машина, Wi-fi.
Так как мы проходили комиссию после собеседования, то сотрудники МОМ спросили, доставить ли им результаты в посольство самим или мы это сделаем сами. После долгих раздумий (неохота конечно еще полдня потратить на получение и развоз конвертов, все это с детьми) решили все же забрать и отнести в посольство сами т.к. 1) так на 1 день быстрее – там курьер не особо торопится их отвозить как я поняла и 2) все же своими руками надежнее. А вдруг именно за этот 1 день визы кончатся?

На Воздвиженке мы были впечатлены Поликлиникой УД Президента… обстановка, манера общения врачей, оборудование… так непохоже на наши районные пол-ки))) Другой медицинский мир прямо. Жаль что не для всех.
На комиссию мы прибыли где-то часов после 11 уже. Народу было не сильно много, были свободные стулья в зальчике. Опять же для родителей малых детей: Здесь есть большой телек по которому иногда – когда есть дети - включают мультики. В кабинете у педиатра вся кушетка завалена разными игрушками, благодаря чему наш младший не только не плакал, а даже дал спокойно себя прослушать и в конце не хотел уходить. Врачи общаются корректно, вежливо, правда у некоторых под вежливостью сквозит- таки раздражение – ну не без этого. Как не сделать выговор, хоть и вежливый, пациенту если он не закрыл за собой дверь или дважды спросил одно и то же – без этого же наши врачи не врачи просто, сколько мы им ни платим.

Мы сдали свои направления в регистратуру и стали ждать вызова, по инструкции. Сначала нас направили сдать кровь из вены – девушка взяла идеально, вообще не больно – потом на рентген где тоже надо посидеть под дверью и потом еще мин 15 снимка подождать – мужу там аж 3 снимка сделали в разных проекциях но потом все же сказали ок. После этого идешь к терапевту, если дети то еще на Манту кто старше 2 лет и к педиатру. Без детей или хотя бы с одним ребенком все это можно закончить довольно оперативно, но тк мы с мужем ходили по схеме «Один сидит с детьми, второй у врача» то потратили в 2 раза больше времени, тк не раз пропускали свои вызовы.

Я надеялась, что старшей удастся уговорить врачей сделать рентген вместо Манту – чтоб не терять 2 дня в ожидании – рассказав о якобы сильной аллергической реакции на Манту в прошлый раз. Однако в ответ мне предложили лишь взять кровь ребенка на анализ, из вены и его рез-тов ждать тоже 2 дня. Рентген делают только по плохим результатам сделанного там же Манту, не иначе. Пришлось делать эту Манту.

По прививкам – у папы у нас был полный прививочный сертификат из райннной пол-ки, у нас же с детьми прививок нет. Педиатр отнеслась к этому вопросу очень дружелюбно, с пониманием, сказала лишь, что обязана предупредить, что с июня якобы правила в отношении наличия прививок ужесточились и что могут быть проблемы. (Не знаю - правда это или бла-бла –бла с их стороны). Я спросила, отмечают ли они в своем отчете, что отказ именно по моральным убеждениям, она ответила да и показала мне графы в отчете относительно прививок – там , среди прочих, были варианты «Неполностью вакцинированный», «Полный отвод» и «Личный отказ» (Individual waiver). Нам она пометила именно последнюю графу. Детей осмотрели достаточно внимательно, взвесили-померили, задали кучу вопросов. Не знаю почему я сказала что дети не болели ветрянкой – надо было сказать что болели, это чисто со слов. А то мало ли потом придется еще ветрянку ставить.

Терапевт также спокойно отнеслась к моему собственному отказу от прививок, хоть и было видно что такие люди ей не особо нравятся. Отвлеченная ее вопросами о том почему я удаляла родинки на теле и сколько лет у меня есть пирсинг в пупке, я забыла сказать ей, чтобы она отметила именно графу Individual waiver, очень надеюсь что она сделала именно так а не отметила ч-л другое более негативное. .. Также забыла ей сказать, что кормлю еще ребенка и одновременно пытаюсь забеременеть – а ведь может быть это сослужило бы приличным основанием для отказа прививаться? Но уже поздно.

Где-то в 14 час мы со всеми этими слоняниями из кабинета в кабинет закончили и решили конверты на нас троих получить прямо сегодня же, благо их выдают с 15-30. Четвертый конверт на старшего ребенка нам не видать до пятницы – в лучшем случае, когда будут результаты Манту. Пошли перекусили в Манеж, вернулись забрали наши солидного вида конверты (медсестра с важностью предупредила о необходимости везти рентген. снимок с собой в США – сколько ни читала рассказов, ни у кого еще их не спрашивали) и отправились домой отдыхать. Прошел целый рабочий день.
Nermin357, Не уже ли по мне было так заметно, что я волнуюсь smile:-D Я сейчас все это вспоминаю как в тумане smile:-) Ну вы пишите, чем у вас все это закончится. Будем надеется на лучшее. Удачи вам!
Сегодня отвезла 3 конверта с медосмотром в посольство (4-ый, на старшего ребенка, будет готов завтра, после показа Манту). На сайте посольства сказано, что недостающие документы можно оставить у Северного входа посольства, на Мал.конюшковском пер, с 14 до 16 час. Я понадеялась на эту инфу и повезла туда. У входа полицейский поинтересовался кто я такая и что хочу, и сказал что здесь это не делается - нужно идти на пост в Девяткинском переулке, мои ссылки на сайт посольства его не убедилии. Отправилась туда, там долго изучали мой паспорт, пропустили внутрь, где мне сказали что пришла я не туда и что документы принимаются только на М. Конюшковском. Что наверное там неопытный полицейский дежурит. Выругалась и пошла обратно. Неопытный пустил меня таки внутрь, где охранники на мой вопрос как передать кивнули, молча взяли у меня три конверта и кинули в стоявший рядом ящик. Я -то думала - проверят что, кому, как подписано, квитанцию дадут какую. Не-а. Я спросила, правда ли что передавать таким образом доки можно лишь с 14-16 как написано на сайте. Они посмеялись и сказали что пост круглосуточный, приходите хоть ночью. Вот так - знай я это раньше, вчера бы еще отвезла, у меня конверты были на руках еще в 16час. Потеряли драгоценный целый день smile*diablo* А визы- то тем временем все кончаются... кончаются smile*sorry*
Всё будет в порядке,вот увидите !! smile*ok*
Сегодня муж забрал из МОМ последний конверт - на старшую дочку, которой делали Манту, и отвез на проходную в посольство. 4 июля в консульстве выходной (День независимости США), так что наши конверты по-любому до понедельника никто не увидит. Ждем....
ПО-МОЕМУ, НАМ ОДОБРИЛИ ВИЗЫ! сегодня во вторник 8 июля, захожу на сайт ceac проверить статус (наконец-то поняла, после подсказки одного из форумчан, почему раньше у меня это не получалось - оказывается нужно было кейс номер писать без нулей - ну кто бы догадался!) и вижу:
Цитата
Issued
Immigrant Visa Case Number: 2014AF29807 01 MOS
Case Creation Date: 01-Nov-2012
Status Updated Date: 08-Jul-2014
Your visa has been printed. Depending on local procedures at the location where you were interviewed, your visa will be mailed or available for pickup soon.


Будем теперь ждать бумажного подтверждения от лошадки Пони!
Nermin357, Вам точно одобрили smile*yahoo* Поздравляю smile*rose*
Ура!!! Поздравляю!!!! Видите как быстро!!! smile*rose* smile*rofl*
Спасибо, друзья! Сами так быстро не ожидали! С момента передачи последнего пакета с медкомиссией прошел всего один день до выпуска виз! Аплодисменты оперативности московского консульства smile*yahoo*
smile*rose* Поздравляю от души!Всего вам хорошего,больше никуда не опаздывать!
Nermin357
Congratulations!!!!! smile*bravo* smile*yahoo* ))) Молодцы! smile;)
Поздравляю! smile*bravo* Оперативно вас там обработали smile:-) Осталось дело за малым, вживую увидеть визы smile:-) Конверты только не вскрывайте, а то еще приключений себе найдете smile:-D
Уже на следующий день как появился статус Issued, позвонил курьер Пони и привез нам готовенькие 4 паспорта! smile*bravo* Все как в сказке, без задержек! Конверты не вскрываем, будем осторожны) Всем спасибо за поздравления, кто еще только пытается выиграть - Удачи!!!
Вот это рассказ!

Поздравляем с визами! Удачи и в дальнейшем!
Поздравляю! smile*bravo* Счастливая развязка. smile*dance*
Пусть станет невозможное — возможным! Пусть станет близким то, что далеко! И пусть всё то, что было очень сложным, решается красиво и легко!
Nermin357, скажите, пожалуйста, а какие Вы бумаги заполняли в посольстве, связанные с прививками? дело в том, что мы, как и Вы с детьми, прививки не делаем по моральным убеждениям, поэтому, записавшись по телефону в МОМ на медкомиссию, я чего только не выслушала smile=-O И что ужесточились правила, и что нам могут отказать (почему тогда есть та самая графа с добровольными отказами????)... придётся (со слов женщины с голосом из трубки) заполнять какие-то квитки в самом посольстве. Это так? Сказали, что манту дочери старшей в любом случае сделают! На это я сослалась на их же сайт, где было сказано, что есть альтернатива - взять кровь! Сказала, что ни в коем случае не дам вкалывать никакую дрянь. После этого она тут же в ухо мне закинула музыку (даже без шаблонного "подождите, пожалуйста, будьте на связи" и пр,пр,пр smile*diablo* ) и через минуту ответила, мол, да, вместо манту возьмут кровь. Но зато придётся нам тусоваться в Москве 4 дня... Будем ходить на концерты smile*yahoo*
Смородина, добрый вечер! Салют единомышленникам) В самом посольстве мы ничего в связи с прививками не заполняли - там и вообще-то никто ничего не заполняет с связи с Гринкартой, ни по какому вопросу. Про ужесточенные правила нам тоже говорили в МОМ, но мы решили рискнуть. При прохождении медкомиссии вам необходимо твердо сообщить врачу об отказе от прививок по МОРАЛЬНЫМ СООБРАЖЕНИЯМ и убедиться в том, что он(а) отметит именно эту графу в своей форме (там типа personal belief или moral conviction не помню точно). Т.к. есть еще и графа просто типа Отказ от прививок без каких-либо причин, думаю это вариант хуже, надо убедиться что его не отметят (убедиться вы можете только в присутствии врача пока он пишет, тк потом эти формы запечатают в конверт для посольства и вы их больше не увидите до самого конца процесса). Завтра попробую отсканировать эту форму наглядно, чтобы вы видели где должна галочка стоять. У нас у обоих детей мы заявили, что не только не будем делать сейчас, но что и в прошлом никогда не делали (те не предоставили никакой справки о прошлых прививках детей).
По поводу анализа вместо Манту - да, правильно сказали, его делают 1 раз в неделю только, то ли в четверг то ли в пятницу не помню, и результатов ждать 3 дня по-моему. Мы решили сделать Манту тк. были очень стеснены во времени (прошли собеседование ДО комиссии) и просто боялись что визы кончатся, а Манту уже через день готова.
Nermin357, преогромнейшее Вам спасибо!!!! Если отсканируете, мы внимательно изучим и проследим, чтоб галочка была проставлена в определённом (нужном для нас) месте. Мне не кажется, что консул такой уж дурак и не понимает, ПОЧЕМУ родители всё чаще отказываются от вакцинации, тем более у нас, в России, которая является просто полигоном для экспериментов на наших детях.. Но это всё лирика и не спор. Каждый решает сам. Да, кровь действительно берут только в определённый день (нам сказали, что таких дней 2: среда и четверг, причём приехать надо будет во вторник на запись, а в среду натощак старшенькую вести). Ещё раз спасибо Вам!
К сожалению, зря я вас обнадежила.. обыскала все шкафы но этой формы не нашла - видимо я все-таки ее отдала на каком-то этапе и теперь она находится в желтом конверте, который запрещено вскрывать... smile8-)
Но зато я вспомнила как называются эти пункты в мед. форме (там все на англ яз, смотрите внимательно):
___ Vaccination history complete
___ Vaccination history incomplete and no waiver requested
___ Vaccination history incomplete, blanket waiver (точно не помню, но смысл что нельзя по мед. показаниям)
_Х_ Vaccination history incomplete, individual waiver requested

Вот как раз последний пункт - ваш) Подо всем этим в моей карте врач еще написала сама от руки: refused from vaccination. Мне это сначала не понравилось - думала как бы консул не обратил внимание на эту приписку - в принципе они не обязаны вобще там чего-то писать, только галочки проставить, это уже их врачей собственный почин ... но слава Богу кончилось все хорошо. smileO:-)

Вы не волнуетесь по поводу забора крови у старшей? (хотя я не знаю сколько ей лет). Моя 4,5 -летняя точно устроила бы грандиозную истерику, попытайся кто взять у нее кровь из вены... smile=-O Но чтобы немного вас успокоить скажу, что у нас с мужем кровь брала очень молодая медсестра, которая делала это просто гениально!! У меня всегда от забора крови остаются синяки и долго болит рука на сгибе... здесь этого не было - она вводила иглу не в среднюю, а в какую-то маленькую венку сбоку, вообще незаметно и синяков не было!!! надеюсь вам попадется она же. )
Nermin357, ещё раз спасибо! Ничего страшного, что нет рисунка, я и так всё поняла smile*write* да, будем бдительны!!! А то что они там "врукопашную" что-то пишут... не знаю, наверное, имеют право - ????? Бог с ними и с их заговорами вакцинации. Мне важней здоровые дети! Старшей примерно столько же, сколько и Вашей - 4,3. Думаю, проблемы будут с забором крови из вены... Она убегает в дальний угол участка, если вдруг появится врач у калитки smile*crazy* Будем уговаривать всем коллективом ))) А младшей у нас 5 месяцев, сказали, её просто осмотрит педиатр. Представляю, КАКИМ тоном с нами будут общаться... Если даже по телефону проскальзывало пренебрежение smile*fists*
Страницы: Пред. 1 2