« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Подскажите, пожалуйста, возможно ли участие по программе Work & Travel, если ты подавал или подал документы на грин кард? Велика ли возможность отказа в получении визы J1? Заранее...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Лондон, 16.07.2014 +2 визы (но не уверены, вопрос по СЕАС) (DV-2014)
Доброго времени суток всем читающим этот пост!

Я расскажу Вам краткую историю нашего интервью и может быть кто-нибудь знающий объяснит нам происходящее smile:-) 16 июля было наше интервью по DV-2014 в Лондоне в 8 утра. Мы пришли к посольству заранее около 7.30 но несмотря на это там уже была достаточно большая очередь. Я спросил молодую женщину очередь ли это на иммиграционную визу и она показала нам что нам в другую очередь состоящую из около 2 человек. Итого пройдя сканеры и паспортный и после присвоения нам билета с номером через 10 минут мы были в зале ожидания посольства.

Через некоторое время загорелся наш номер и мы подошли к указанному окошку. Женщина попросила у нас документы и где необходимо копии и переводы. Я был приготовлен с документами солидно поэтому у меня были 2 большие папки. Она когда увидела эти папки улыбнулась и спросила: "Что Вы думаете что мы от Вас ожидаем?" дальше разговор шёл в целом в полушутку и с улыбками. Когда она взяла все документы которые хотела взять она попросила нас вернуться в зал ожидания и подождать когда нас вызовут на разговор. У меня при себе не было ни часов ни телефона поэтому понятия не имею сколько это ожидание длилось - но в конце концов наш номерок засветился и мы подошли в соответствующему окошку.

В этом окошке мы разговаривали с женщиной консулом. Она была очень сдержанной с минимум эмоций поэтому очень трудно было понять что она думает. Это изначально немного перепугало мою жену (она main applicant) и она начала запинаться. Консул спросила есть ли у неё проблемы с английским и нужен ли переводчик. Жена сказала ей что нет, проблем нет и если что есть муж рядом, после чего я объяснил консулу что это связано со стрессом а не с незнанием потому что мы ждали этого дня более года и это для нас big day. Консул немножко улыбнулась и перешла к вопросам. Всех я наверное уже не помню, но перечень примерно такой:

Жене:

- КОНСУЛ: какой самый высокий уровень Вашего образования?
- ЖЕНА: Masters
*попросила дипломы и переводы*
- КОНСУЛ: кто Вы по специальности?
- ЖЕНА: Childcare and Education
- КОНСУЛ: кем работаете?
- ЖЕНА: учителем в primary school

Мне:

- КОНСУЛ: у Вас есть PhD?
- Я: И да и нет. Я прошел все экзамены и защиту но ещё не было формального награждения и вручения дипломов.
- КОНСУЛ: Кем является человек на Ваших формах?
- Я: Знакомым который ходил в ту же школу что и я.

Она забрала паспорта, после чего ещё раз просмотрела документы, спросила что это такое показывая на моё приписное, я ей объяснил что это когда у нас достигают 16 летнего возраста нас приписывают к военкомату как годных к военной службе а это просто подтверждение, но если необходимо у меня есть перевод и копии. Взяла.

Потом ещё раз пролистала документы и сказала: "Ok, no more need for stress, I am going to approve your visas."

Я для уверенности даже переспросил: "Это значит что всё закончено и мы едем в Америку?"

Она опять таки с лёгкой едва заметной улыбкой посмотрела на меня и сказала "Ну наверное да" (насколько я понял она имела ввиду что теперь это наша роль въехать вовремя).

Мы вышли как в полумраке с женой из консульства, благо друзья за нами приехали и только к концу дня до нас начало доходить произошедшее, мы начали читать о разных Штатах, выбирать место и т д.

НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ: 17.07.2014 я задумался а как же мы узнаем когда нам вышлют паспорта и меня дёрнуло зайти в СЕАС. К моему огромному удивлению я увидел там 2 строчки (наверное подкейс, отдельно мой, отдельно жены). Статус одного был "Administrative processing" а второго "Ready" словно он ещё не былна интервью. Дата Case update стояла 17.07.2014.

Вот теперь если честно не знаем что и думать, в полной потере. Я даже не знаю что происходит и даже не понимаем так мы approved в конце концов или нет smile:-(
Скорее всего эппрувэд
Rein, здравствуйте! Не беспокойтесь, у всех стоит Admin Processing сразу как проходят интервью, ваши визы печатаются в паспорта, скоро статус изменится. У нас с женой тоже так было. Проверяйте ЧЯК )Удачи! smile;-)
Уважаемый Romanov007, спасибо за эту информацию, просто когда готовились к интервью читали очень много обо всём этом и в том числе об admin processing что теперь как увидели это у себя - сердце в пятки упало...

Простите пожалуйста, может глупый вопрос, но я честно не знаю, что такое ЧЯК и как его проверить? или это он же СЕАС? Удивительно тоже что второй аппликант (не знаю кто из нас то ли я толи жена, по номеру непонятно) стоит на статусе "Ready" словно перед интервью.
Цитата
Простите пожалуйста, может глупый вопрос, но я честно не знаю, что такое ЧЯК и как его проверить? или это он же СЕАС? Удивительно тоже что второй аппликант (не знаю кто из нас то ли я толи жена, по номеру непонятно) стоит на статусе "Ready" словно перед интервью.

ЧЯК - это СЕАС smile:-D Просто я так его называю))) Понимаю Вас, когда с женой увидели, тоже что и Вы, тоже сердце в пятки ушло)) Сразу в посольство позвонили) А точно нам дали визы)) Девушка на том конце провода посмеялась, и сказала, если консул сказал, что все ок - значит все ок, и не морочьте себе голову всякими проверками. А по поводу Ready , у одного из наших форумчан после интервью так и остался статус, только потом сменился на Issued ) Все будет хорошо, не портьте себе нервы! smile*beer*
Изменено: Romanov007 - 18.07.2014 15:23:34
Господа и Дамы,

Дополнительный вопрос о котором я только что подумал: мы когда услышали Visas Approved сгоряча забыли спросить про всё остальное. Когда регистрировались с курьером мы попросили доставку в одну из их локализаций которая бесплатна, соответственно нам после интервью не дали никакой бумажки для оплаты курьерских услуг. Также мы не получили никакой бумажки подтверждающей что Visas Approved.

То есть грубо говоря кроме словесного подтверждения от консула и рентгенов которые нам дали со словами что они нам понадобятся на American Boarder мы не получили никаких других бумажек.

Это нормальное явление? Или мы действительно о чём-то забыли?
Нам также не давали никакой бумажки, в которой написано, что наши виз апрув) + Курьерская служба сотрудничает с посольством, т.е, посольство и платит им. По крайней мере у нас в Кишиневе так. Я думаю, и в вашем случае также) smile:-)
Уважаемые Господа(жи) читающие эту тему, спасибо за Ваши слова поддержки и объяснения. Как на сегодняшний день (3 рабочий после интервью не считая дня интервью) статусы в СЕАС всё ещё "Administrative processing" и "Ready" соответственно и последний Case update date: 17.07.2014. Похоже пока что в наш кейс никто не заглядывал наверное.

Что добавляет стресса, под конец Июля у меня поездка во Францию связанная с работой на которую мне необходим паспорт, который на данный момент (и пока ещё неопределённый срок) находится в консульстве.

Несмотря ни на что я очень благодарен этому форуму и его участникам заинтересовавшимся нашей участью за поддержку! Сейчас она очень нужна. Спасибо!
Rein,
Здравствуйте! Ну как там ваши дела ? Что слышно, надеюсь забрали паспорта с заветными визами ?
Дорогой Romanov007, к сожалению как на данную минуту абсолютно никаких изменений. Два статуса всё те же: "Administrative processing" и "Ready" соответственно, последний Case Update Date: 17.07.2014 то есть такой как и был.

Мы в большой потере и неуверенности, и даже можно сказать немного рассерженны. Теоретически ещё не прошло 10 рабочих дней о которых нам говорили в консульстве, но тенденция однозначно неприятная. Ситуацию усугубляет то что мне под конец июля надо по работе поехать во Францию, что невыполнимо без паспорта smile:(
Цитата
Rein пишет:
Дорогой Romanov007, к сожалению как на данную минуту абсолютно никаких изменений.

Соберитесь! Все будет хорошо, по другому никак. Осталось три дня подождать. Если в пятницу ничего не изменится, советую позвонить в посольство, и поинтересоваться в чем дело. Все будет гуд! smile;-)
Уважаемый Romanov007,

По ходу с посольством в Лондоне по телефону не сконтактируешься, у них есть номер но как только говоришь слово виза Тебе сразу говорят сконтактироваться через форму на их webpage, что я в принципе и сделал. У меня показался комуникат: "We aim to respond within 5 working days" так что эта дорожка ещё тоже ни к чему не привела. Я где-то читал что теоретически можно позвонить в непосредственно в Department of State но не знаю номера а Google на эту тему со мной не дружит.

Вот такая вот история, пока что к сожалению без happy ending. Если честно не предполагал сто после интервью эта нервотрёпка и неопределённость будет продолжаться.

Спасибо в целом за Вашу помощь, давайте дружить smile:-)
Сегодня мои нервы сдали и я написал культурный общий e-mail в консульство чтобы по крайней мере спросить о происходящем. К сожалению ответ в целом никак не прояснил ситуации:

МОЙ ВОПРОС:

Цитата
Dear Sir/Madam,

We have had our interview on 16th July at 8:00 am and the Consular Officer retained our passports and said that our visas are approved and we will receive our passports within 10 working days.

However, we specified the pickup location from the local depot and completely forgot to ask how do we obtain the tracking number for the documents so we know they've been sent and we have to pick them up.

Thank you in advance.


ИХ ОТВЕТ:

Цитата
Thank you for your inquiry.

Embassy records show that your application is being processed. As processing varies in each individual case, there is no set period of time that it may take and any timescales are provided for guidance only. Once your passport has been received and processed for delivery by the Embassy’s approved courier service, you will receive an email with information about how to track the status of your delivery.

Sincerely,

Consular Information Unit
U.S. Embassy, London

If you have any further questions regarding this matter, you may reply to this email. Please ensure that you include the entire email chain, or your correspondence will be deleted.

Please note that if your query is answered on our website, you will not receive a further response.
Цитата
Rein пишет:
...
НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ: 17.07.2014 я задумался а как же мы узнаем когда нам вышлют паспорта и меня дёрнуло зайти в СЕАС. К моему огромному удивлению я увидел там 2 строчки (наверное подкейс, отдельно мой, отдельно жены). Статус одного был "Administrative processing" а второго "Ready" словно он ещё не былна интервью. Дата Case update стояла 17.07.2014.
Вот теперь если честно не знаем что и думать, в полной потере. Я даже не знаю что происходит и даже не понимаем так мы approved в конце концов или нет

Это называется "административная проверка". Вас проверяют по компьютерам спеслужб на предмет опасности для США (шпионской и/или уголовной). Если там никаких нехороших записей на вас не будет, то вы получите визы. Скорее всего, у вас или у жены есть техническое образование. Граждане стран, особо "дружественных" к США, имеющих образование, которое может быть связано с военными технологиями, посылаются на административную проверку при выдаче любых виз. Это нормально, и ничего страшного в этом нет, если вы ни в чем не замешаны.
Уважаемый ziankovich,

Жена учительница, я по образованию физик, но только что закончил (заканчиваю) PhD. Ни о каких секретных проектах или чём-либо подобном речи даже не идёт. Ни в чём таком не участвовал. Сейчас я просто на просто занимаюсь проектом в сотрудничестве с французским университетом (о чём они кстати даже не спросили), поэтому езжу регулярно между Британией и Францией. Так как я не гражданин Евросоюза то в таких поездках без паспорта мне не обойтись, соответственно пугает перспектива что паспорта на руках может не быть длительное время.

Вы также написали "административная проверка" и из Ваших слов я понял что это своего рода стандартная процедура, есть ли ещё какая-нибудь более страшная административная проверка? Это длительный процесс? Если да, знаете ли можно ли у них попросить паспорт назад пока они проверяют?

Нам на интервью не дали никакого 221(g) (или как он правильно называется) и сказали что: "Your visas are approved". У меня не попросили ни CV ни публикаций (и то и то распечатанное было с собой). Даже кстати не посмотрели ни на один мой диплом. А вот дипломы жены смотрели и взяли копии и бакалавра и магистра.

Я также не знаю нормально ли это что наш Case в CEAC не обновлялся с 17.07.2014. Значит ли это что никто на него не смотрел и он просто где-то пока лежит на столике?

Простите что столько вопросов, к сожалению от них никакой информации пока получить не могу smile:( Немного тоже не понимаю, если они хотели сделать админ проверку, зачем говорить на интервью что no problem и всё approved...

Спасибо за Ваш ответ и заинтересование!
Изменено: Rein - 24.07.2014 00:21:11
Цитата
Rein пишет:
Уважаемый ziankovich,
...Простите что столько вопросов, к сожалению от них никакой информации пока получить не могу

1. Вот видите -- я так и знал, что что-то такое. Физик. Эта профессия -- в списке тех, кого отправляют на такую проверку. Наверное ранее вы в США не ездили, иначе бы столкнулись с этой процедурой намного ранее.

Дело в том, что (чисто теоретически) вы можете быть специалистом в такой области физики, которая применяется в оборонной промышленности. И (чисто теоретически) можете нашпионить в США. Вот на этот предмет вас и проверяют.

2. На вас консул заполняет специальную форму-запрос и отправляет в Вашингтон. Т.е. проверка идет не в Лондоне, а в Вашингтоне. Ваши данные пропускают через компьютеры АНБ, ФБР и еще ряда таких учреждений. Если ответ будет отовсюду негативный (т.е. ничего плохого не нашли), то ваши документы вернут в посольство, и консулу разрешат выдать вам визы. Занять это может очень даже долго. Последний раз я с этим сталкивался, когда пригласил в гости в США девушку, которая по совместительству (кроме того, что девушка) была к.т.н. Ну и работала в институте прикладной физики smile;) Проверка заняла около 3 недель. Говорят, это довольно быстро.

3. Visa approved вам и не могли дать. Вам должны были дать бумажку, что решение по вашему делу не может быть в настоящее время принято, и что вас позже известят о принятом решении. То, что у вас не потребовали CV и список публикаций, довольно странно, и, видимо, связано с тем, что в Лондоне довольно редко отправляют на такие процедуры, и там просто не знают всех правил.

Я бы написал им вежливое письмо и поинтересовался, не нужно ли им предоставить эти данные. Это наверняка ускорит ход проверки.

4. Попробуйте также написать им насчет паспорта -- объясните ситуацию и скажите, что он вам нужен. По идее вам его должны были бы вернуть. Но опять-таки в каждом консульстве немного свои процедуры, поэтому ничего не могу сказать точно.

А в целом -- желаю вам удачи!
Уважаемый ziankovich,

Ваши аргументы как наиболее понятны. Как это ни удивительно - действительно не дали никакой абсолютно бумажки кроме рентгенов со словами: "You will need this when crossing US boarder". Потом консул только сказала что "Your visas are approved. You should receive your passport within 10 working days."

Вот мы и в подвешенном состоянии. Думаете стоит подожать эти 10 дней (ещё 5 осталось) а потом если что связываться с ними?
Видимо, она сначала ляпнула, а потом спросила у начальника. А начальник ей приказал отправить дело на админ.проверку.

Дергайте их хотя бы раз в неделю -- по моему опыту это ускоряет шевеление их (удалено модератором).
Изменено: Кристина (модератор) - 01.08.2014 17:44:46 (Удалена брань)
Вам могли выдать лишь документ, аналогичный приложенному:
Только что просмотрел прикрепленные файлы: ни одного из них (или хотя бы подобной этому английской версии) не получили. Это насколько я понимаю и есть эта легендарная 221(g)?
Страницы: 1 2 След.