« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. В скором времени собираюсь менять паспорт по достижению 25-летнего возраста и, как известно, в новом паспорте будут другие серия и номер. Скажите, пожалуйста, нужны...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Москва 23 июля 2014 + 4 визы (DV-2014), Долгое интервью с многочисленными вопросами
Вот и мы побывали в посольстве.
Скажу сразу, все прошло совсем не так, как мы думали и готовились морально))))
Стандартные процедуры регистрации и оплаты описывать не буду, тут много тем с такими подробностями. Кроме того, что не взяли перевод военного билета.

Так вот самое интересное произошло у консула, которым оказалась милая женщина.
Главный апликант муж,  но он не говорит по английски и поэтому весь дальнейший разговор был только со мной,  вариантов "на русском" не предлагалось даже. Мужу досталось всего 2 вопроса: чем хотелось бы заниматься в США и про птс на авто smile:)

А мне же  пришлось рассказывать где и как я училась,  откуда знаю английский, что я делала в США, почему именно Сакраменто,  откуда я узнала про лотерею и почему решили участвовать, пользовались ли услугами посредников (вот с чего такой вопрос я бы еще могла понять, если апликант не знает  английский,  но мне-то это зачем), и чей адрес указан в анкете. Есть ли у меня счет в банке и сколько там сейчас денег. Сказала, что счета особо Нет, есть карточка для текущих расходов.
Чем я занимаюсь, кто мои клиенты, как они меня находят и т.п.

Мне это откровенно было тяжеловато, много лет у меня почти не было языковой практики, именно разговорной, понимаю я хорошо ( смотрю много фильмов),    плюс нервы и бессонная ночь, и я забывала элементарные слова и путала  смешно before-after и тому подобные противоположности. Ну и главный фактор это неожиданность, то есть я совсем не готовилась,  да и вопросы были, как мне показалось не такими формальными (даже если сравнить с ответами мужа, к нему она как-то без интереса относилась и ее устраивали его 2-3 предложения).

Вопросы не прерывались и плавно  перетекали из одного в другой и я даже не поняла,  как она тем  же голосом сказала "поздравляю,  ваши визы одобрены" и главное на русском,  и я даже не поняла сначала,  я подумала что это очередной вопрос и я так замоталась, что перестала понимать английский))))  Только по ее улыбке  и реакции мужа я все поняла , и, наконец,  очнулась))).

В общем,  все как-то сумбурно получилось и рассказ, да и само интервью.
Это был интересный и позитивный опыт... Ну и дополнительная практика по английскому))))

П.С. Сегодня утром доставили визы и конверты.
мои поздравления вам
Поздравляю! Молодцы!
Скажите, а 4 визы = это двое взрослых и двое детей?
Если да, то скажите, пожалуйста, сколько вы платили консульский сбор на детей?
Заранее благодарна)
Я не топик стартер, извинюсь что влезаю, но консульский сбор не зависит от возраста. На каждого по 330 $
Спасибо большое)
Поздравляю вас!!!Ждем вас у нас в США!!! smile:-) smile*thumbs_up*
Всем Большое спасибо smile:-) smile:-) smile:-)
И за поздравления и за ответы в темах на всякие вопросы, да и просто за то, что есть те, кто показывает свою жизнь, часто отвечая на не очень удобные вопросы, для того чтобы дргугие могли "набраться чужого опыта" smile*thumbs_up*
Да, сейчас делаем все возможное, чтобы приехать, как можно раньше!
Поздравляю smile*rose* А перевод военного билета вернули или забыли даже спросить? А разговор с "милой женщиной" оказался таким затяжным потому, что (наверное) Вы разговаривали с ней на её родном языке smile:-D Я так поняла, что в основном либо не говорят, либо хоть и говорят, но от волнения отказываются от английского, т.к. могут некорректно выразиться..
Цитата
смородина пишет:
Поздравляю А перевод военного билета вернули или забыли даже спросить? А разговор с "милой женщиной" оказался таким затяжным потому, что (наверное) Вы разговаривали с ней на её родном языке Я так поняла, что в основном либо не говорят, либо хоть и говорят, но от волнения отказываются от английского, т.к. могут некорректно выразиться..

Спасибо за поздравления.
Я настойчиво предлагала, они настойчиво отказывались, сказали, что взяли бы перевод, если бы он был скреплен с копией и никак иначе )))))
По поводу английского, может, вы и правы, хотя судя по тому, как разговаривала консул, у меня не было выбора отказаться от английского smile:-D
Еще родился вопрос - вы оплачивали доставку виз и паспортов в Dhl? На это сайте есть старая информация, что не обязательно оплачивать в DHL, что в посольстве бесплатно отправят через Pony express. На сайте посольства США я не нашла такой информации. Поэтому спрашиваю у свежих счастливчиков - как вы делали?
Ольга, ничего оплачивать дополнительно не нужно, по России доставка бесплатно Pony Express, предварительно перед интервью надо только зарегистрировать всех кто будет на интервью на сайте usatraveldocs, где-то есть даже тема целая про то, как там нужно все сделать. ... Если что-то будет непонятно.
Да, я знаю. Тему прочла. Информация об оплате старая и противоречивая. Поэтому и спрашиваю. Большое спасибо за ответ)))
Удачи вам!!!
Поздравляю!!! smile*bravo*
Удачи вам!!! smile:-)
Мужу учить английский smile;-)
Цитата
Tsuksha пишет:
Поздравляю!!!
Удачи вам!!!
Мужу учить английский

Учит, изо всех сил, даже начинает понимать потихоньку, но сам строить предложения полкам никак ((((
В школе ему довелось учить френч... Так что даже минимальных знаний типа My name is. Или How do you do - совеЦкий вариант (How are you) smile:-D у него не было. ...
Билеты уже выбираете? smile:-)
Цитата
moy 777 пишет:
Билеты уже выбираете?

Да выбрали уже давно, только забронировать пока не бронируем, дату Пока не знаем, слишком много дел тут. .. я бы хоть вчера уже рванула smile:-D
Kete_L, пусть и запоздало, но тоже присоединяюсь к поздравлениям! smile:) Успехов вам в дальнейшем!
Kete_L Поздравляю!!!
Удачи вам!!!
Иногда победитель просто мечтатель, который никогда не сдавался.
Kete_L, присоединяюсь ко всем поздравлениям smile*rose* Успехов Вам и удачной адаптации в Сакраменто smile*ok*
Страницы: 1