« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, насколько реально получить грин кард, если ранее (2010) был отказ по студенческой программе work & travel? Заранее спасибо!

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
29 июля, Алматы, +1 виза (DV-2014), Страна заявки - Кыргызстан
Всем доброго времени суток!
Пожалуй, начну я издалека и история моя будет довольно подробной smile*write*

Заявка
Подавала заявку на участие в лотерее я не сама, тётя буквально пинками отправила меня в фотосалон, чтобы я сделала фотографии для анкеты (я довольно скептичный человек и не верю ни в какие розыгрыши). Затем нужно было собрать всю информацию о себе и кратко изложить на бумаге самое основное. Эта бумага вместе с фотографиями была передана её другу, чтобы тот мог заполнить за нас анкеты (он живёт в Штатах). Т.к. я особой заинтересованности не проявляла, то буквально сразу же забыла о поданной заявке и том, как и когда нужно проверить результат.
Наступает май 2013-го...июнь...июль... а я даже и не вспомнила, что надо проверить свою страницу. И в начале июля звонит друг тёти и говорит, что моя заявка победила smile=-O я в недоумении, в ступоре, в шоке! В панике ищу ту счастливую бумажку с конфермейшеном smile%-) и тут до меня доходит, что он у меня был не в распечатанном виде, а в электронном (заявку то не я заполняла). В общем, наконец самостоятельно проверив свою страницу и самолично убедившись, что я действительно выиграла грин карту, нахлынула счастливая эйфория и я уже мысленно улетела в Штаты и благополучно начала строить свою жизнь там, на берегу океана.
Не тут то было! Кейс номер оказался не малым. В итоге: год мучительного ожидания, май - назначение интервью на конец июля, паническая беготня к стоматологу и сбор документов.

Мед.комиссия.

Сама я из Бишкека. Назначено интервью в Алматы и мед.комиссию необходимо было пройти там же. Примерно за месяц до интервью я позвонила в IMC (International Medical Center) и попросила записать меня на 21-июля к 9:00 утра. Интервью было назначено на 29-июля, поэтому я решила взять запас хотя бы неделю для форс-мажорных ситуаций, ну мало ли к чему могут придраться в мед.центре.

От Бишкека до Алматы 3 часа езды, но я взяла еще 3 часа с запасом и выехала в 3 утра. Доехала до границы, благополучно села в такси и в 4 утра выехала с границы в сторону Алматы. Всё шло достаточно гладко, поэтому и настроение у меня было приподнятое, если бы не одно НО! Наш таксист облажался на заправке. Ему не заправили машину горе-заправщики, а он даже не заметил! Отъехав от той злощастной заправки примерно 20 км по степям чудной долины, машина стала глохнуть и тут наш таксист спохватился, что бензина то нет! Он начал звонить кому-то, чтобы ему привезли бензин, по ходу событий покрывая заправщиков всевозможными эпитетами. Пимерно минут через 40 нам все таки привезли бензин, но его было не достаточно для того, чтобы доехать до места назначения. Соответственно нам нужно было вернуться назад к заправке и залить уплоченный бензин. Ночь, темень! Предпринимать что-либо было бесполезно, т.к. весь транспорт пролетал мимо со скоростью минимум 120 км/час. В общем, вернулись мы на заправку, залили бензин и уже в 5 утра, т.е. на рассвете выехали по новой. Потеряли час! До автовокзала Сайран в Алматы мы доехали в 8 утра. Я хотела доплатить тому же таксисту, чтобы он довез меня до IMC, но он сказал, что он не местный и плохо знает город. Пришлось ориентироваться на местности допытывая направление у Алматинцев, что заняло всего минут 5. Затем ловля попутки еще минут 5 + около 15-20 минут езды с небольшими пробками и я наконец у дверей IMC.

Они работают только с 9-и, но там уже было открыто и можно было зайти подождать в небольшом холле. Передо мной в очереди был всего один молодой человек. В 8:50 у нас по очереди начали принимать документы. У меня был восстановленный прививочный лист (оригинал утерян где-то в школе), засчитали даже прививку АКДС, сделанную мне весной, когда я как раз таки восставнавливала этот лист.
Открыли на меня форму, пригласили к терапевту. Она проверила температуру, давление, рост, вес, зрение, взяла кровь на сифилис. Затем отправили к другому общепрофильному врачу, довольно молодой приятной девушке, которая задавала те странные и даже немного абсурдные вопросы, в плане: употребляете ли наркотики, пьете, страдаете ли шизофренией и т.д. и т.п.? Провела дальнейший осмотр... кстати, она и ЛОР, и маммолог и гинеколог в одном лице smile*ok*. Затем у меня приняли оплату в размере 20 000 тенге (примерно 110$) и отправили в другое мед.учреждение за пару кварталов на рентген, подробно объяснили по карте как и куда пройти. Пешочком дорога занимает всего минут 10. К моей радости очереди не было, поэтому минут через 15 рентгеновский снимок уже был на руках. Вернувшись обратно в IMC, отдала снимок. Та милая девушка проверив снимок, сказала, что у меня всё ОК и скоро заполнит мой формуляр. Через 10 минут конверт уже был готов. Девушка из приёмной улыбнулась, подписала мой запечатанный конверт, отдала мне рентгеновский снимок и переписанную прививочную форму на английском и сказала, что конверт необходимо отдать в консульстве, а остальное мне понадобится в Америке. Пожелали удачи и в 10:30 я уже вышла оттуда с конвертом и с довольной улыбкой. После обеда я уже была дома и теперь ждала собеседования.

Собеседование

Интервью было назначено на 29-июля / вторник. А 25-го я получила неожиданный звонок из посольства smile:-( девушка представилась сотрудником посольства США в Алматы и спросила знаю ли я, что во вторник у меня предстоит собеседование в консульском отделе. Затем спросила приеду ли я на собеседование и все ли документы у меня готовы. Спросив всё, что её интересовало, она сказала, что ситуация с визами достаточно напряжённая и я должна быть предельно подготовленной. Обосновала она это тем, что в случае отсутствия какого-либо документа, они не смогут дать мне времени на донос недостающих бумаг. Сказала, что все должны будут проходить исключительно по месяцу назначения и если интервью назначено на июль, то и донести документы (если что) можно будет только в июле. А так как моё интервью приходилось уже на конец месяца, то времени мне просто не хватит. Потом она сказала, что отправит мне на почту список необходимых документов, на чём наш разговор закончился. На меня нашла небольшая паника smile=-O Я не могла понять что это было. Для меня было странным, что сотрудники посольства лично обзванивают победителей. Я думала, что это мы должны звонить им с вопросами. И вообще, что за список она собралась мне отправлять, когда и так понятно что нужно везти. Неужели им нужно что то еще? Слава богу, нет! Добавили только анкету DS-230, чтобы я заполнила её по новой, т.е. указать то, что у меня изменилось. Список был тот же, что и на оф.сайте. Но звонок всё равно меня насторожил.

В Алмату я приехала за день до интервью, знакомые помогли снять жильё в 4-х кварталах от посольства. В день интервью к 7 утра на автобусе добралась до места, где уже стояли несколько людей и ждали открытия заветных дверей. После меня подошли еще несколько человек. Простояли почти час, замёрзли (накануне был дождь). Где -то в 7:50 открыли дверь и начали звать внутрь по фамилии. Сначала семейные, затем одиночки. На проходной забрали все вещи, кроме документов и выдали номерки для ячеек с вещами. Группами по несколько человек в сопровождении сотрудника охраны поднялись на 17-этаж, где на входе уже другой охранник выдал номерок с очередью. Присели все ждать своего звёздного часа, а в это время женщина из Таджикистана с 5-и летним ребёнком уже сдавала документы. Помещение там небольшое, поэтому почти всё было слышно. У этой женщины не хватило какой-то справки, которую она должна запросить из Украины. Девушка, которая принимала документы, стала настойчиво объяснять, что без этой справки визу они не получат, а за 2 дня она донести справку не успеет, и 660$ за двоих могут просто прогореть. Но выбор оставался всё же на заявителе, и она решила пройти собеседование. В общем кажется их оставили на админ проверку, чтобы она донесла справку. Как раз в это время подошла другая молодая семья, тоже из Таджикистана, жена и муж с младенцем. Главный заявитель жена и именно на неё у них тоже не хватило какой-то справки. По разговору я поняла, что она меняла фамилию и справку она взяла только на новую, не указав старую. В общем, их, кажется, тоже оставили на проверку. Вышли они расстроенные. Затем проходили 2 семьи из Кыргызстана. Первая прошла, вроде, благополучно. А у второй семьи у главного заявителя настойчиво просили аттестат, хотя у неё был диплом. В итоге они всё равно получили свои визы. Затем на табло высветился мой номер и я подошла к 4-окну, чтобы сдать документы.

Взяли:
1) Паспорт (оригинал)
2) Свид. о рожд. (оригинал + копия + перевод заверенный нотариусом)
3) Анкета DS-230
4) Справка об отсутствии судимостей (оригинал + копия + заверенный перевод)
5) Результаты мед.обследования
6) Аттестат о среднем образовании (оригинал + копия + заверенный перевод)
7) Диплом (оригинал + копия *мой университет выдает дипломы 2х образцов, один из которых на английском, так что переводить и заверять не пришлось*)

Затем она спросила что я хотела бы добавить и я доложила:

8) Труд.книжку (оригинал + копия + заверенный перевод)
9) Оценку на квартиру (оригинал + копия + заверенный перевод)
10) Оценку на машину (оригинал + копия + заверенный перевод)

На что она мне ооочень приветливо улыбнулась и похвалила: "Хоть у кого то документы в порядке. Красота!". В ответ я тоже расплылась в широченной улыбке и пошла платить 330$ в кассу в 1-окно. Все купюры прошли на машинке проверку и я пошла ждать очереди к консулу в 5-окно. Нужно было внимательно вслушиваться, так как консул вызывает по фамилии, а произношение у него не ахти))) Наконец настал мой черёд, я зашла в кабинет к консулу, где он сидел за стеклом. Поздоровались и он пригласил присесть. Спросил говорю ли на английском, на что я ответила свой гордый "YES!", затем он попросил поднять правую руку, зачитал клятву и последовало всего 4 вопроса:

-Are you married?
-No.
-Have you ever been married?
-No.
-Do you have children?
-No.
-Have you ever been in US?
-No.

...и ВСЁ!
А я переживала, что английский мой слабоват, что вопросов может быть много, что и как отвечать. Но разочарование было приятное smile*ok*
Ну а потом он сказал, что у меня всё окей, только вот система у них уже несколько дней подвисает и нужно будет вернуться к 4-окну, чтобы получить дальнейшие инструкции. Там девушка дала мне визитку и сказала позвонить на след.день с 9:00 до 12:00 и они скажут готова виза, али нет.

Вышла из посольства в половине одиннадцатого в довольно хорошем настроении, но тревога всё равно немного мучала, хотелось побыстрее получить свой паспорт с визой)))
Еще сутки я пробыла в Алмате, на след.утро позвонила в посольство и мне ответили, что виза не готова, езжайте домой, мы вам позвоним.

Вернулась в Бишкек 30-го ближе к вечеру. 31-го весь день пождала звонка и только вечером села проверить свой статус на https://ceac.state.gov/ceac/ , увидела статус ISSUED и тут я уже стала увереннее. 1-августа утром я написала в посольство с вопросом, мол я жду звонка, могу ли забрать документы. Ответили буквально через 10 минут и сказали, что да, докумены уже можно забрать. Это была пятница, подрываться в Алматы уже не было смысла, так как могла не успеть до конца рабочего дня. Так что пришлось терпеливо ждать понедельника. В понедельник утром выехала в Алмату, была в посольстве в 14:30, получила паспорт с визой, конверт и инструкции к дальнейшим действиям с сопутствующими поздравлениями. Вечером уже вернулась домой...уставшая, но счастливая smile*dance*

Вот такая у меня история smile*crazy* Целый месяц не могла собраться и изложить свой рассказ))) надеюсь он тоже будет полезен для кого-то. smile*bye*
Поздравляю вас! smile:-) smile*yahoo*
Просто красавица! Поздравляю!
smile*bravo* поздравляю ))) Мне доводилось быть и в Бишкеке, и в Алма-Ате. Очень красивые города и виды smile*bye*
Поздравляю вас !!!!!!!!!!!! smile*dance*
Удачи вам и в дальнейшем!!!!
Поздравляю вас! Вот бы и мне так обрадоваться в будущем) Рассказ очень интересный, большое вам спасибо! smile*thumbs_up*
Про необходимую сумму на 1 человека вас не спрашивали? Вроде в Алматы всем приходится доказывать, что они имеют эту сумму.
odoramenta, поздравляем с визой! smile*bravo* Спасибо, что нашли время написать свою историю.
Удачи в США! smile:-)
odoramenta
Спасибо вам за такой интересный и поучительный рассказ. Когда и куда собираетесь? Скажите, если вы в курсе конечно, а если прививочного паспорта нет, какой выход тогда?
Изменено: Ирина (модератор) - 24.08.2014 15:49:58 (Удалено избыточное цитирование (оверквотинг))
odoramenta, congratulations smile*rose*
odoramenta, с началом новой жизни Вас! smile*yahoo*
Пусть станет невозможное — возможным! Пусть станет близким то, что далеко! И пусть всё то, что было очень сложным, решается красиво и легко!
Поздравляю вас !
Иногда победитель просто мечтатель, который никогда не сдавался.
Всем огромное спасибо! smile:-[
Собираюсь ехать в штат Огайо, город Цинцинатти. Там подруга тёти ждёт, обещает помочь обосноваться.

Taimas
Цитата
Про необходимую сумму на 1 человека вас не спрашивали?

На моё большое удивление, о финансах у меня совсем ничего не спрашивали. У нас многие делают справки из банка, т.к. считается, что так надёжнее, мол деньги на счету живые. Я такую справку делать не стала, просто сделала оценку на квартиру и на машину, которые кстати, на меня оформлялись в последний момент. И даже эти бумажки у меня пошли как просто "приложение". Но отношение в плане финансов, видимо, ко всем разное... потому что до меня почти у всех просили справку из банка.

Mr.Ruff
Цитата
Скажите, если вы в курсе конечно, а если прививочного паспорта нет, какой выход тогда?

Сначала я всё таки пыталась найти свой старый прививочный лист, но он затерялся в школе. Так что пришлось обратиться в поликлинику по месту прописки и делать, так сказать, уже за нал. Я не знаю у кого в какой стране какая ставка, но я заплатила 10 баксов, хотя слышала, что у нас тут и за 2-3 доллара делают (наверное в справочных, где карты держат у мед.сестёр делали). Мне восстановили этот лист, проставили все печати и как я уже писала выше, даже прививку поставили, так как возраст прививочный подошёл. Наверное поэтому мне его и засчитали на мед.комиссии.
Изменено: odoramenta - 27.08.2014 16:54:56
Цитата
odoramenta пишет:
Taimas
На моё большое удивление, о финансах у меня совсем ничего не спрашивали. У нас многие делают справки из банка, т.к. считается, что так надёжнее, мол деньги на счету живые. Я такую справку делать не стала, просто сделала оценку на квартиру и на машину, которые кстати, на меня оформлялись в последний момент. И даже эти бумажки у меня пошли как просто "приложение". Но отношение в плане финансов, видимо, ко всем разное... потому что до меня почти у всех просили справку из банка.

Спасибо за информацию)
Страницы: 1