« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. У меня возник следующий вопрос по поводу получения грин кард: на каком-то сайте прочитал, что для получения грин кард недостаточно предоставления всех перечисленных...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Рига, 06.10.2014 + 2 визы. Уроженка России играла от Латвии. (DV-2015), доп. док.: разрешение отца на вывоз ребенка.
Всем Большой Привет ! Вот и мы получили Визы! Долго к этому шли!

Большое Спасибо разработчикам форума , модераторам и всем людям форума! Еслиб не форум то было бы очень тяжело узнать , понять всю информацию!

Начну с мед комиссии !
Мой совет записываться на нее сразу как получили приглашения ! Чтоб успеть пройти спокойно и было время сдать дополнительно необходимые анализы! У меня так и получилось ! Мед комиссия у меня была 15 сентября , но один анализ я не смогла сдать в этот день и мне назначили через две недели его сдать ! Так что записывайтесь с запасом времени ! Не забудьте приглашение собой взять ! На мед комиссию я подготавливалась по прививками заранее до назначения собеседования ! Каких не хватало все сделала летом! У меня была просрочена дефтерия и ее колят две с интервалом в месяц! У ребенка тоже не было сделае комплекс прививок на семь лет , который делают перед школой так как ему 6.9 и я договорилась чтоб ему это сделали ! На мед комиссию надо было от семейного врача выписку чем переболел серьезно , операции постоянное употребление лекарств! Мне доктор не написал что я переболела ветрянкой в детстве и прививки нет от нее! Мне пришлось сдавать дополнительный анализ на мед комисии за отдельную плату ! Еслиб не подтвердилось что я переболела ею то пришлось делать прививку! А так все там проходит легко и быстро ! + дают направление на ренген! 30 числа я получила пакет запечатанный для интервью !

Сбор документов!
Я все доки оригиналы подготовила до приглашения в отдельную папку . Как назначили интервью сразу все сдала нотариусу на перевод ! Оригинал +копия завершенная нот. +перевод зоверенный нотариально !

Мои :
Свидетельство о рождении
Аттестат об образовании

Ребенка:
Свидетельство о рождении

Дополнительные документы :
Разрешения отца ребенка на вывоз
Свидетельство о рождении мамы, как докозательство почему я играла от Латвии а не от России , так как я уроженка РОссии а гражданка Латвии и всю жизнь живу в Латвии !
Это все документы которые я переводила и заверяла нотариально .
+ справка о не судимости , она делается за 5 рабочих дней и выписка из банка! На которой должно лежать необходимая сумма! И я советую всем любыми способами положить деньги на счёт и сделать выписку ! Для консульства это очень важно на что вы будите жить !

И так главная папка с доками :
Два свидетельства о рождении
Паспорта
Приглашение на собеседование
По две фото с человека
Аттестат об образовании
Конверт мед комиссии
Конверт со справкой о не судимости
Справка из банка!

Вторая папка дополнительная была:
Второй аттестат об образовании
Документы на недвижимость
Свидетельство о рождении мамы
Мой совет все зделайте в отдельные папки чтоб не путались по подаче доков!

Собеседование было назначено на 9 утра ! Контроль в посольство серьезный ! Не берите собой лишнего! Чтоб не было проблем и суматохи ! Я взяла только в руки две папки кошелек и телефон ! Все! Сумку оставила в машине! Телефон сдала и быстро прошли контроль! Ровно в 9 я взяла номерок! Я и ребенок были одни в посольстве! Людей не было ! После уже люди стали подходить !

Взяв номерок сели и начали ждать когда же выбьеться на табло наш номер!
Через минут 15 выбился наш номер в окошке! Мы подошли все приветливые! Стали поочередно сдавать документа из первой папки ! Взяли и оригиналы и копии и переводы! Спросили об отце ребенка , пришел ли он с нами чтоб дать разрешение на выезд . Я ответила что нет и мы даже небыли в браке , но девушка скозала что если он записан в свидетельстве о рождении то его соглашение обязательно надо и я дала разрешение нотариально заверенное и с переводом ! Они его изучили и взяли. А вот потом началось ! Почему я играю от Латвии если я ураженка России и мне надо было участвовать от России ! Я им говорю что у меня мама с Риги вот свидетельство о рождении ! А они мне чем будите доказывать что она все это время и вы жили в Риге! Вот тогда я начала очень волноваться! Сночало волновалась из-за разрешения ребенка но когда пошли вопросы России я была в шоке! Спросила еще один вопрос на что я собераюсь первое время жить там я дала выписку из банка и еще скозала что у меня есть недвижимость ! Она спросила вы ее собираетесь пробовать я ответила пока сдаю а там решу! Все забрали все из первой папки и скозали минут 15 ждать вас вызовут по этому номерку для собеседования с консулом ! И в течении этих 15 минут выбьеться номер в кассе для оплаты! Выбился номерок наш над окошком кассы нас спросили наличные или карта ! Я оплачивала наличными заранее поготовленными 660 $ . Заплатили и сели ждать ! Проходит пол часа опять наш номер засветился в том окошке где принимались доки и попросили еще подождать ! Что у меня творилось в Нутри это не передать ! Такие мысли в голове крутились !!! Я все переживала что это им не понравилось что я от Латвии участвовала ! Прошло еще пол часа вот мой час икс и пришел! Наконец-то дождались ! Выбился наш номерок к консулу!!

Подошли , консул приятный молодой мужчина! Начал говорить на русском с акцентом! Все переговоры через стекло и микрофон . Поздоровались, спросил на каком языке будем общаться я ответила на русском! Он спросил почему я ответила что мне легче будет разъяснить все! Ок! Отпечатки пальцев сняли , подняли правую руку . Клятву дали что говорим правду!

Ну и пошли вопросы:
Былы ли я судима или задерживалась
Как я знаю английский
Работаю ли
Как мое здоровье и здоровье ребенка
Когда разошлись с отцом ребенка и где он сейчас
Знает ли ребенок английский я ответила плохо знает но изучает уже три года и тогда он ответил через три месяца уже начнет понимать и тогда мне от этих слов стало легче я начала понимать что все идет к хорошему!

Далее вопрос
Когда я последний раз была в Америки
К кому я лучу и летит ли сразу ребенок
Когда я собераюсь вылетать
И еще они опять не забыли спросить о России и мне уже тогда пришлось всю историю мамы с папой рассказать ! Почему, как , и когда! Ок!
После он отключил микрафон с кем то переговорил и включа микрафон он скозал Ваши визы одобренны надеюсь наша страна вам понравиться и особенно Нью-Йорк в котором вы уже были и собираетесь в котором жить ! Спасибо Счасливого пути!визы придут курьером в течении двух дней!
Я поблагодарила и попрощалась !

С доставкой виз было немного затруднено и я переживала . Где надо было оформить через интернет доставку он не запускал ее и пришлось и туда звонить и в посольство ! Но к четвергу мне позвонили с курьерской службы и все ок! Но я сама скозала курьеру что подъеду а не они. Мне пришлют на дом ! Забрала визы заказала билеты!
Дошло дело до оплаты 165 $ вот тут все закручено! Тяжеловато было понять на сайте как их оплачивать ну вроде разобралась оплатила сняли деньги но до сих пор процесс идет в разработке!

В конце этой недели вылетаем в мой любимый город Нью- Йорк !
И еще раз я хочу Всех людей этого сайта Поблогодорить от всего сердца за Поддержку и Помощь ! Желаю тем кто играет Выйграть , а Кто Выйграла Удачи в прохождении интервью и отличной одаптации в Америке!
Верьте ! Мечты сбываются ! И я это уже поняла ! Главное Верить и идти к своей мечте!!!
Спасибо!!! smile:-*
Изменено: Кристина (модератор) - 21.10.2014 19:20:55
Спасибо за пожелания! И за подробный рассказ! Мечты и правда сбываются! Вам тоже легкой адаптации, здоровья, успеха во всех начинаниях smile*yes*
Цитата
Yelena Winner пишет:
Спасибо за пожелания! И за подробный рассказ! Мечты и правда сбываются! Вам тоже легкой адаптации, здоровья, успеха во всех начинаниях

Спасибо!!!
Алина Мах Поздравляю вас. Желаю успехов.
Иногда победитель просто мечтатель, который никогда не сдавался.
Алина Мах,
Примите мои поздравления!И счастливого пути!!!
Изменено: Businda - 21.10.2014 11:54:21
Ничто не поднимает настроение так, как авиабилеты в кармане!)))
Поздравляю! smile:)
Алина Мах, поздравляю smile*rose* Удачи в США !
Поздравляю, очень радостное событие! желаю исполнения всех ваших желаний и достижения целей в США!
Алина Мах, поздравляю Вас ещё раз! smile:-D Устройтесь в NY с максимальным комфортом! smile[:-} smile*yahoo* Продолжайте писать, мы будем ждать Ваши эссе.
Пусть станет невозможное — возможным! Пусть станет близким то, что далеко! И пусть всё то, что было очень сложным, решается красиво и легко!
Алина Мах, поздравляю и счастливого пути!!! smile*bravo*
Поздравляю ВАС!!!Успехов Вам))))
Алина Мах,

от всей души поздравляем вас!
Мечты и правда, сбываются!

Удачи в Нью-Йорке!
Поздравляю! smile*bravo*
Алина, а почему Нью-Йорк?
Поздравляю! Удачи!!!
Цитата
whoami пишет:
Алина, а почему Нью-Йорк?

Я там уже была ни раз и мне там очень нравиться ! Еще там у меня уже много друзей и близких !
Всем огромное Сссссппппаасссиииббооо!!!! smile*dance* smile:-* smile*yahoo*
A viza kotoruiu vy poluchili - ona ot Rossii ili ot Latvii? Naprimer, na image v poslednei strochke napisano 1234567897MEX
Vot eto MEX - eto ot kakoi strany vydana viza. Ili vot zdes' v poslednei strochke napisano GBR nachinaia s 11-oi pozicii.
Chto u vas na etom meste napisano v vize?
Изменено: Кристина (модератор) - 25.10.2014 21:06:06
Легкой вам адаптации!!!
☆☆☆DV-2015☆☆☆
Страницы: 1