« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! Мы с мужем живем в гражданском браке 10 лет, у нас двое детей (он их документально удочерил), т.е. они на его фамилии, при заполнении заявки мне указывать его как...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Киев, 14.01.2015 +4 визы (DV-2015)
Итак сегодня я наконец получил долгожданные паспорта с визами.

Расскажу все по порядку. Наверное как и у всех ночь перед собеседованием была бессонная. Выехали мы в Киев где-то в 3-15 ночи и были на месте уже в около 7 утра. Киев я не очень хорошо знаю поэтому машину оставили на стоянке около станции метро "Ипподром". На метро доехали до станции "Берестейская", а оттуда до посольства пошли пешком (примерно около 1 км.) Нам было назначено на 9-00 но мы были у посольства уже в 8-10.

Парни на входе ,увидев что мы с маленьким ребенком, проверив у нас страницу с назначением интервью , загран.паспорта и регистрацию паспортов на доставку, без очереди пропустили нас во внутрь для досмотра. Нас было четверо я, жена и двое детей, младшему 3 , а старшему 16 лет. На досмотре нам дали лоток в который попросили выложить все из карманов и сказали снять верхнюю одежду (всем кроме младшего сына). Далее мы прошли через "рамку". Когда я проходил рамка зазвенела. Меня спросили есть ли у меня пояс, я сказал да. Тогда нас еще раз проверили (каждого по очереди) уже ручным металлоискателем, забрали у меня ключи от машины и наши мобильные телефоны, после чего дали номерок по которому я все это мог забрать обратно и сказали что можно проходить уже в само посольство. Внутри посольства мы еще раз прошли рамку, нам дали номерок и сказали смотреть на табло.

Не успели мы зайти в зал как загорелся наш номер и мы подошли к окошку под ним. Приятная девушка на русском языке попросила у меня (я выиграл) следующие документы:
- по 2 фотографии на каждого подписанные на английском
- паспорта заграничные и внутренние
- белый конверт с медосмотром
- свидетельство о рождении всех + копии
- свидетельство о браке + копии
- справки о несудимости
- военный билет + копия
- аттестат + копия
- диплом из техникума + копия
- диплом из ВУЗа + копия
- спонсорство с Америки, форма I-134 (у меня было на меня и на жену, так они взяли оба)
- справку из банка о состоянии счета
- оригиналы документов на квартиру (тех.паспорт и договор купли-продажи)
- справку о месте проживания
Я хотел еще дать тех.паспорт на машину но оказалось что он остался в машине.

Взяли отпечатки пальцев у меня жены и старшего сына (ему еще дали подписать листок о том что он обязуется не жениться до 21 года ).

После этого нам сказали подойти к 6 окну и заплатить за каждого по 330$ визовый сбор. Мы платили в гривнах по курсу 17грн. за 1 доллар. вышло 22440грн. После того как мы отдали квитанции об оплате нас отправили ждать приглашение на собеседование к 12 окошку.
Время в ожидании (как мне казалось) длилось очень долго. Хорошо что у них в зале есть детский уголок, где младший ребенок мог поиграть с игрушками. Я смотрю уже проходят собеседование люди которые сдавали документы после нас. Но тут прозвучала наша фамилия и мы все четверо подошли к 12 окошку. Консул (приятный молодой парень в очках) с акцентом поздоровался с нами и отдал оригиналы документов. Далее взял мои отпечатки пальцев, жены и старшего сына. Потом дал прочитать клятву, сначала мне а потом всем остальным, спросил в какой город мы едем и есть ли там кто-то у нас знакомый, после чего прозвучало долгожданное "Ваши визы одобрены".

На этом пожалуй и все. В 10-00 мы довольные вышли из посольства и потихоньку поехали домой.
Изменено: bankir76 - 25.01.2015 09:14:28
Поздравляю!!!Так быстро и легко))) smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo*
bankir76, лёгкой Вам адаптации! smile*hi*
Пусть станет невозможное — возможным! Пусть станет близким то, что далеко! И пусть всё то, что было очень сложным, решается красиво и легко!
Поздравляю вас с получением виз! smile*yahoo* smile*yahoo*
Всем большое спасибо и удачи на собеседовании...
Поздравляю Вас с получением виз! Удачной Вам адаптации!
onlymgk,
Примите мои искренние поздравления!
поздравляем! А результаты медобследования у вас требовали?
Цитата
maximus1980 пишет:
А результаты медобследования у вас требовали?

Да. конечно.
Поздравляю с началом пути в новую жизнь smile*hi* Скажите для посольства вы делали матовые или глянцевые фото?
Спасибо, фотографии были глянцевые.
Изменено: bankir76 - 25.01.2015 18:00:27
Поздравляю, тоже жду собеседования 26 февраля..
Цитата
Дмитрий ВВ пишет:
Поздравляю, тоже жду собеседования 26 февраля..

Спасибо и удачи на собеседовании!!!
bankir76,

поздравляем вас и вашу семью с визами!

Удачи и легкой адаптации!
Страницы: 1