« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я замужем, но с мужем не живу уже много лет. Обязательны ли при подаче документов на участие и его данные, или обязательно нужен развод? Я хочу участвовать одна.

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Рига. 2.03.2015 Брак после выигрыша. +2 визы (DV-2015)
Наше собеседование прошло как по маслу.

Брак мы с мужем зарегистрировали в июле прошлого года. Я из России, он из Латвии, поэтому до свадьбы мы вместе не жили и даже не виделись до июня. Общались мы через интернет. Правда пожениться мы решили действительно еще до того, как я узнала о том, что моя анкета выиграла в лотерею.

В Ригу мы приехали вечером 1 марта, съемная квартира оказалась всего в 15 минутах ходьбы от посольства. Посольство начинает работать в 8.45, к этому времени мы и подошли, собеседование назначено было на 9 утра. Кроме нас по гринкарте была еще одна женщина, но она подошла позже. Так что мы были первые в очереди.

Нанервничаться мы успели в предыдущие несколько дней, поэтому в посольство мы пришли уже в состоянии полного пофигизма, поэтому в моменты ожидания вели себя соответственно, болтали о чем-то своем, спорили, перепроверяли документы и т.д. Нас наконец вызвали сдавать документы, с документами оказалось все в порядке (спасибо форуму, многие моменты проясняли именно здесь). Единственный момент когда я напряглась, это когда мужа стали спрашивать в каком возрасте он переехал с родителями с Украины в Латвию, чтобы понять нужна ли оттуда справка о несудимости, но так как муж переехал в дошкольном возрасте, то ему справка не потребовалась и мы вздохнули с облегчением. Спросили документы подтверждающие, что наш брак настоящий, мы отдали доверенность, я хотела впихнуть еще кучу косвенных доказательств с объяснениями, но нам предложили в случае чего показать их уже консулу и самим все объяснить. Все время пока мы сдавали документы, женщина, которая их принимала, тихонько посмеивалась с наших общих взаимных подколок, так и ушла улыбаясь, а нас попросила подождать пока нас вызовут к кассе.

Вот на кассе то и произошло самое страшное, ни по одной из наших банковских карт не прошла оплата. Наличных мы с собой не брали и я с ужасом представила, как мы бежим неизвестно куда, чтобы снять доллары, неизвестно сколько времени болтаемся, и не успеваем пройти собеседование. Но нет, кассир сказала, что недалеко от посольства есть большой торговый центр с банкоматами, и они принимают и евро тоже. Так что еще 20 минут мы дружно бегали к торговому центру и снимали деньги.

Вернулись, заплатили. Подождали пока нас вызовут к консулу. Консул (симпатичная молодая девушка) после вопроса о достоверности информации в наших анкетах и снятия отпечатков, начала с вопроса о том как мы познакомились. Два дня перед собеседованием я готовила мужа к собеседованию и перекрестному опросу, поэтому ответы у нас были готовы максимально развернутые, чтобы до опроса не дошло вовсе. Наперебой рассказав, как мы познакомились и начали общаться, мы заодно сразу рассказали, что в Америку хотим поехать именно потому что английский - это единственный язык кроме русского, которым владеем мы оба хоть на каком-то уровне. Запасной план переезда во Францию, в случае отказа в гринкарте, сложен тем, что мужу французский придется учить с нуля (я вполне прилично изъясняюсь по-французски). Второй вопрос был о том к кому мы едем в Америку. Мы ответили, что у нас есть знакомые, которые могут помочь адаптироваться. Есть еще дальние-дальние родственники, но учитывая их дальность, мы вряд ли будем с ними связываться кроме крайних случаев. Третий вопрос был о том, есть ли у нас спонсор в США или мы едем на собственные сбережения. Естественно спонсора у нас нет, о чем мы и сообщили. И все, на этом собеседование закончилось, консул сказала, что визы нам одобрены, выдала листик с инструкцией по оплате пошлины за ГК, отдала документы и сообщила, что паспорта придут в течение недели. Кстати их нам уже доставили сегодня в половину девятого утра.

Все оказалось действительно не так страшно, как могло бы показаться. Но стоило готовиться к худшему, чтобы возрадоваться легко получив лучшее.
Поздравляю Вас!!!!
Лёгкой Вам адаптации smile;-)
Поздравляю smile*yahoo* , удачи в США
Поздравляю! smile*rose* Успехов в дальнейшем!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! smile*thumbs_up*
Going to USA - 10/09/2015
smile*yahoo* поздравляюююю....
She's a real cosmopolitan.
DV2015🇺🇸
Поздравляю! smile*bravo* У нас тоже брак после выигрыша, хотя вместе уже 7 лет. У меня вопрос, а что это за доверенность, которую вы предоставили консулу?
smile*bravo* Congratulations!!)
Поздравляю!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
поздравляю!! smile*dance*
поздравляю smile*yahoo*
Jinni, поздравляем Вас! smile*rose*
Пусть станет невозможное — возможным! Пусть станет близким то, что далеко! И пусть всё то, что было очень сложным, решается красиво и легко!
Congratulations!!!!
Поздравляю!
DV-2015: Визы 15 мая 2015
США 15 сентября 2015
Супер!!! Поздравляю!!! smile*rose*
Скажите, а на что у вас доверенность была?
Изменено: data2013 - 03.03.2015 20:04:17
мечты сбываются!!!главное не раскисать и верить!!!
Большое всем спасибо за поздравления! Мы сами очень рады и уже забронировали все билеты, 13 марта уже улетим к своей американской мечте. smile*beer*
data2013, доверенность была от меня мужу на покупку квартиры в Латвии, квартиру мы купили все-таки гораздо позже 50\50%, но сама доверенность была от 27 марта. Этого хватило, даже земельную книгу (у нас это свидетельство о регистрации права собственности вроде называется) на собеседовании не спросили, видимо хватило самого факта доверия на столь крупную покупку smile:-D
Jinni,
Ок, спасибо за ответ! smile*bye* А куда летите?
мечты сбываются!!!главное не раскисать и верить!!!
Флорида, Орландо. Решили перебраться в тепло smile:-)
Jinni,

поздравляем!

Удачи во Флориде!
Страницы: 1 2 След.