« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Меня интересует вопрос, смогу ли я после получения гринки иметь право выбора жить в Беларуси или в США? Или есть какие-то ограничения, в год должен прожить...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Алматы, 17.03.2015, +3 визы. Медосмотр и интервью (DV-2015)
Юрий, если не сложно, подскажите пожалуйста, при заполнении формы DS-260, где надо писать адреса проживания, я столкнулась с такой задачкой, у нас же в Алмате улицы переименовывались, и индексы менялись. Вы не в курсе, надо новые названия писать, или те что были раньше? Извиняюсь за такие вопросы, они для Вас уже далеко позади, а у нас только все начинается smile:-) Информацию собираю буквально по крохам. Заранее спасибо!!!
RitaLucky,
Я писал название микрорайона, в котором живем. А его не переименовывали. Но писать нужно те названия улиц, которые есть сейчас, потому что "старых" названий уже и нет. Их по привычке народ называет. Главное, в формах указывать только правду, т.к. неизвестно что они проверяют. Просто потом после отправки не будет волнения, что в формах что-то не так и это проверят))))
Цитата
Es-t пишет:
Я писал название микрорайона, в котором живем. А его не переименовывали. Но писать нужно те названия улиц, которые есть сейчас, потому что "старых" названий уже и нет. Их по привычке народ называет. Главное, в формах указывать только правду, т.к. неизвестно что они проверяют. Просто потом после отправки не будет волнения, что в формах что-то не так и это проверят))))

Спасибо большое за скорый ответ. В Алмате я знаю какие улицы менялись, а вот в России (я там тоже жила), даже не знаю. Вроде по интернету посмотрела, не поменялись, а как там на самом деле, кто же его знает... Ну напишу как было раньше, я же там и год указываю, когда я там жила. Думаю, что так будет правильно. Спасибо за участие, и что не бросаете нас!!! smile:-[
А Вы свои паспорта уже получили с штампами из миграционки? Вам вроде в пятницу должны были вернуть?
RitaLucky,
Не за что!)) Спрашивайте, если есть вопросы.
По поводу названий улиц в России, где Вы когда-то жили - это не критичный пункт. Тогда Вы жили на тех улицах, название которых тогда было. А сейчас Вы не обязаны знать поменялось ли название или нет.
Паспорта получили. Со штампиком, из-за которого столько беготни... Теперь со спокойной душой готовимся к отъезду)))
Цитата
Es-t пишет:
Паспорта получили. Со штампиком, из-за которого столько беготни... Теперь со спокойной душой готовимся к отъезду)))

Здорово! Легкой Вам адаптации, я читала Вы в Орландо поедите, там уже есть наши соотечественники, скучно не будет smile:) От всей души желаю всего доброго. И знаю, что хорошим людям обязательно улыбается удача, и окружают их добрые люди. Подобное притягивает подобное smile*thumbs_up*
RitaLucky,
Спасибо большое!!!)))
Да, пока в Орландо поедем, а когда адаптируемся полностью к жизни в США, то приоритетом выбора города для проживания будет работа.
Вам тоже всего самого доброго и наилучшего! Легкого заполнения форм DS-260 и ожидания дня "X", который пройдет легче, чем ожидаешь smile:-)
Цитата
Es-t пишет:
Вам тоже всего самого доброго и наилучшего! Легкого заполнения форм DS-260 и ожидания дня "X", который пройдет легче, чем ожидаешь

Спасибо большое, будем надеяться, что все пройдет хорошо. Действую степ бай степ, а иначе голова закипает от потока информации, пытаюсь хвататься за все подряд. Сейчас составила небольшой план и действую строго по нему smile8-)
Цитата
RitaLucky пишет:
Спасибо большое, будем надеяться, что все пройдет хорошо. Действую степ бай степ, а иначе голова закипает от потока информации, пытаюсь хвататься за все подряд. Сейчас составила небольшой план и действую строго по нему

Это правильно! Главное, с отправкой форм не затягивайте. От этого зависит дата назначения интервью
и от меня примите поздравления, те которые уже прошли )
мне еще предстоит, впереди собеседование. Я незнала, где мне задать свой вопрос, надеюсь модераторы простяыт мне мой оффтоп.
Я сейчас нахожусь в другой стране, а собеседование буду проходить в Алматы.
Вопрос; все переведенные документы если заверит нотариус той страны, в которой в данный момент нахожусь, примут?
Действительно ли оно будет в Алматы? Кто ниб.может сталкивался

Благодарю заранее
Цитата
Es-t пишет:
Главное, с отправкой форм не затягивайте. От этого зависит дата назначения интервью

Да, стараюсь сделать все побыстрее. Отдала переводить трудовую, чтобы написать в анкете все правильно. Звонила в консульство, они мне сказали, что нотариусом заверять не надо, только чтобы печать переводной фирмы была. Номер у меня вроде не плохой 10***. Юрий, а скажите пожалуйста, Вы в анкете отчество писали? Я не стала. Написала фамилию и имя, а где надо на русском языке писать, там я уже с отчеством написала. Это правильно? Или в Given Names надо отчество тоже написать? Я Вас не сильно вопросами замучила? У Вас сейчас и времени наверное нет совсем, сборы полным ходом идут? smile;-)
Jika66,
Спасибо большое!))
Я не слышал о каких-то требованиях к нотариальному переводу документов. И у нас не спрашивали...
Но лучше позвонить и уточнить в Консульство.
Контакты:
Дни: понедельник, среда
Часы: 9:00 - 12:00
Телефон: (8-727) 250-4900
Цитата
RitaLucky пишет:
Юрий, а скажите пожалуйста, Вы в анкете отчество писали? Я не стала. Написала фамилию и имя, а где надо на русском языке писать, там я уже с отчеством написала. Это правильно? Или в Given Names надо отчество тоже написать? Я Вас не сильно вопросами замучила? У Вас сейчас и времени наверное нет совсем, сборы полным ходом идут?

Нет, не замучили))) smile:-)
Я всегда рад помочь. Тем более сам был год назад на Вашем месте))). И помню сколько информации надо было "переварить", сколько вопросов было)).
Отчество нужно указывать только в пункте, где Вас просят указать Ваше полное имя на родном языке. Во всех остальных только имя и фамилию.
RitaLucky,
А номер кейса у Вас отличный)))
Спокойно подготовите весь пакет документов и, скорей всего, до декабря попадете на интервью
Es-t
Благодарю за ответ!
Цитата
Es-t пишет:
Я всегда рад помочь. Тем более сам был год назад на Вашем месте))). И помню сколько информации надо было "переварить", сколько вопросов было)).
Отчество нужно указывать только в пункте, где Вас просят указать Ваше полное имя на родном языке. Во всех остальных только имя и фамилию.

Не устаю говорить Вам огромное спасибо!!! По поводу имени я так и написала. smile*yes* И еще раз спасибо за поддержку, Вы даже не представляете, насколько она нужна. Хотя чего это я, как раз таки и представляете smile:) Вы когда уедите не теряйтесь пожалуйста. Очень хочется узнать, как Вы устроились на новом месте. Я прочитала Ваши сообщения еще с 2011 года, когда вы впервые подавали заявку на визу. И вот сейчас вы уже на чемоданах. Это так здорово! Мечты сбываются smile*yahoo*
Цитата
RitaLucky пишет:
Вы когда уедите не теряйтесь пожалуйста. Очень хочется узнать, как Вы устроились на новом месте. Я прочитала Ваши сообщения еще с 2011 года, когда вы впервые подавали заявку на визу. И вот сейчас вы уже на чемоданах. Это так здорово! Мечты сбываются

Обязательно сбываются! smile*dance* smile*dance* smile*dance*
Да, в 2011 первая заявка и мимо)). Но вторая попытка была уже результативной.
Постараюсь писать о нашей адаптации))
Цитата
Es-t пишет:
Постараюсь писать о нашей адаптации))

Будем очень ждать ваших постов с нового места. Я думаю многим это будет интересно smile*dance*
Добрый день, мы ждем второго ребенка в июне, можем ли мы указать данные паспорта мамы, так ка паспорт будет сложно сделать на младенца (фото), а перед интервью уже сделать паспорт для визы.
Цитата
ученик пишет:
Добрый день, мы ждем второго ребенка в июне, можем ли мы указать данные паспорта мамы, так ка паспорт будет сложно сделать на младенца (фото), а перед интервью уже сделать паспорт для визы.

Здравствуйте!
Теоретически можно. Указать паспорт матери и потом разблокировать форму и подправить, когда будет паспорт ребенка на руках. Но нигде не читал, что кто-то так делал.
Читал про семью, у которой родился ребенок до интервью. Они отправили формы с данными на себя и первого ребенка, которому было несколько лет. Когда родился второй ребенок, через несколько месяцев они сделали ему паспорт. Попросили разблокировать формы и добавили в формы второго ребенка. Причем за день до интервью.
Юрий, доброго времени суток smile:) Не подскажите, где можно взять справку о несудимости из России? Понимаю, что нужно обратиться в посольство Российское. Но там к кому обратиться? У Вас такой опыт был? И какой срок у этой справки? Спасибо!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.