« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день. А нужен ли загранпаспорт для того, чтобы участвовать в розыгрыше грин карты? Спасибо заранее.

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Варшава/ 14 Апреля/ Брак после выигрыша / +2 визы (DV-2015)
Привет ребята! Вот, вернулись из Вавы, хочу поделиться важными впечатлениями и, возможно, помочь тем, кому предстоит интервью!

Ехали на утреннем эколайнс из Минска до Варшавы-Заходня, прибыли в 8 вечера. Автобус – ОК, с нами было еще несколько людей с аналогичной миссией. Вышеназванный вокзал – ужас и трэш, особенно в темное время суток. На вокзале много (реально много) условно асоциальных людей, каких-то гопников и кидал. Покинуть это место хочется сразу по прибытию.

Хостел у нас был в центре города, на улице Piekna, между пл. Конституции и посольством США, поэтому логистических проблем не испытывали вообще. Да вот незадача – дверь нашего хостела заклинило, и нам пришлось провести 3 часа на рецепции другого хостела, и побегать с чемоданом от одного хостела к другому раз этак пять. Но это другая совсем история… ) До заселения пообщались с парой : британцем и полячкой. Увы, даже европейцы знают про нашу страну совсем немного, их скудные представления, к сожалению, нейтральны или даже негативны.

Утром проснулись в 6, у посольства были к 7.20, внутрь сотрудники консульства, поляки, запускают по одному-два человека. Сперва вы показываете им паспорта и приглашения, они вас просят сдать весь металл, благодарят, если такового нет, и отпускают далее.

После этого вас встречают два сотрудника TNT. Им вы даете регистрацию для забора паспортов из их офиса-склада на Annopol, 19 (к слову, это промзона). После этого вы спускаетесь вниз, на цокольный уровень. В зале множество стульев, над головой висят телики, в которых патриотическое американское видео сменяется инструкциями по заполнению анкет. В зале есть есть вода, есть уборная, комфортная температура и очень ненапрягающая, приятная атмосфера. Все по электронной очереди.

После того, как ваша очередь настанет, вы идёте подавать документы милой женщине. Она спокойно, размеренно запрашивает у вас доку. Не все сразу, а по одному. Разумеется, к каждому вы сразу прикрепляете перевод и копии. У нас много документов просто не взяли – ни справок из банков, ни второго моего диплома о высшем, ни адреса в США (о нём просто учтиво спросили).

После этого нас направили оплачивать 660 $. Никаких проблем – мы дали без сдачи. И все, потом спустились вниз и стали ждать… Десять минут, двадцать.. и тут загорается наш номерок и номер окошка. Переведя взгляд на него, мы увидели приятную девушку с большой кружкой кофе в руках. )
Подойдя к окошку, волнение моментально уходит – Госпожа Консул чертовски ловко располагает к себе, подкупив добродушным приветствием, улыбкой и глоточком кофейку. Также был приглашен переводчик- очень милая, интеллигентная женщина.
Все вопросы были известны. Многих не назову, но вот что точно было:
Как давно вы играете в лотерею? Почему вы хотите уехать в США? Кем вы будете работать? Повлиял ли выигрыш на заключение брака? В какой штат вы поедете? (далее последовала шутка в её исполнении об отстойной погоде в NY) Почему вы не служили в армии?

Все сопровождалось улыбками и живым интересом с её стороны, что нас, конечно, радовало.
В завершение Консул сказала, что поздравляет нас — наши визы одобрены!!!!! Никакого кросс-опроса, никаких просьб показать совместные фотографии – всё было очень легко. Тут много можно писать и писать, не хочу утомлять вас сочинениями, да и у самого есть важные дела )

Вот, как то так у нас произошло! )
United We Stand!
Поздравляю !! Легкой вам адаптации!!!! smile*yahoo* smile*bravo* smile*bravo*
Поздравляю!!!
☆☆☆DV-2015☆☆☆
kcenya, Александр Михалевич,
Спасибо большое!
United We Stand!
поздравляю!
DV-2015 Case 308**
поздравляю
Поздравляю!
Going to USA - 10/09/2015
Pete4ka, Lisic@б, Valentoska
спасибо вам большое за поздравления!
United We Stand!
Поздравляю !!! smile*bravo*
Поздравляю, удачи в США smile*yahoo*
Simon_B,
Молодцы, очень позитивно-успокоительный пост smile:) ! Поздравляю с визами! Удачи вам в США!
Поздравляю! А что отвечали на вопрос про "повлиял ли выйграш на заключение брака?" ? если не секрет
Молодцы, поздравляю!!!! Большая часть пути к США уже пройдена!!!
DV-2015///2015EU00032***///РБ-Минск///USA-Miami Beach ///Нас трое- я, муж и дочурка 1 год и 4 месяца
Поздравляю!!! smile*yahoo* Удачи!!! smile*hi*
pozdravlyayu smile*ok* udachi smile*hi* smile*hi* smile*hi* smile*hi*
Роман 777, dragonfly1, Mechta2000a, daiz123, katiysha_evk, komronbek2013,
спасибо вам большое, ребята, за поздравления.

Цитата
daiz123 пишет:
Поздравляю! А что отвечали на вопрос про "повлиял ли выйграш на заключение брака?" ? если не секрет

нет, не секрет. я сказал правду, как она есть: "Да, повлиял. Всё никак не мог решиться, хоть уже 4 года были вместе. С выигрышем у меня просто не стало вариантов. Поэтому однозначно выигрыш стал катализатором заключения брака".
United We Stand!
smile:-* примите наши поздравления!!!!!!!!!!! всех вам благ на новом месте!!!!!!!
Yelena Winner
спасибо вам за такое милое поздравление, очень приятно.

Ох, ребята, сейчас просто голова идет кругом - начиная от билетов на самолет и заканчивая штатом проживания. Мне 28, но, чувствую, по прилёту мне снова будет ноль лет ноль месяцев - словно новое рождение: новый язык, новая культура, новые общественные отношения и отсутствие социальных связей. Хорошо, что жена будет рядом.
United We Stand!
Молодцы наши поздравления и легкого переезда У нас голова тоже идет кругом в какой штат как что с тремя дочками и собакой НО все равно должно быть хорошо и у ВАС и у нас и у всех на этом форуме ВСЕМ удачи и немного везения
Макс
Спасибо вам за поздравления!
Вы очень, очень сильный человек, если решились на переезд большой семьёй! А сила, которая есть у вас - это уже полдела, уже гарантия того, что всё будет хорошо!
United We Stand!
Страницы: 1 2 След.