« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В 1993 году был осужден за грабеж (тогда вроде бы была ст.142 или 143 УК БССР). Получил 3 года с отсрочкой приговора на 1,5 года. В местах лишения свободы не был. После этого не...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Москва 19.08.2015 +3 визы (DV-2015), подготовка документов, интервью
Цитата
Dobermaner пишет:
Куда именно?)

smile:-) В глухомань какую-нибудь, где жилье наиболее дешевое... более конкретно еще не подходили к этому вопросу. А Вы в Орландо в октябре стартуете smile:-)
Изменено: Вероника - 03.09.2015 22:25:53
Вероника, поздравляю! Желаю удачной адаптации!
Подскажите, пожалуйста, для визы какое фото в посольстве взяли, то, которое было в первоначальной заявке или новое, которое вы принесли на интервью? Фото в первоначальной заявке было у консула в руках?
Таласса,
Спасибо огромное! Фото взяли новое 5 на 5. Если б первонначальное- мое бы было очень смешное. Сонная мордаха и холодильник, как единственно белый фон smile:-D
Изменено: Вероника - 02.09.2015 11:25:23
Вероника, спасибо за ответ! Очень рада, что у вас все прошло хорошо! smile:-)
А фото в первоначальной анкете консул при вас рассматривал или кто-то другой?
Таласса,
Я думаю, что рассматривал... он же должен был нас как-то идентифицировать, но замечаний не отпускал... А почему Вы переживаете о своем фото? smile:-)
Вероника, фото не очень удачное вышло smile:-)
Подскажите, пожалуйста, как вы искали постоянный адрес?
В анкете мы указали постоянный адрес, благодаря помощи с этого сайта. Но по факту у нас адрес будет меняться, и вот я в раздумьях, так как бронировать квартиру или отель до интервью слишком преждевременно будет. А хотелось бы на интервью предоставить адрес, где будем реально жить, и чтобы не у знакомых, так как могут попросить письмо поддержки.
Таласса,
Фото на визе все равно с синим оттенком каким-то... короче, любое будет в итоге обработано)))... Насчет адреса - нам также его предоставил добрый человек с этого форума. smile:-) Но мы не планируем жить в том месте и адрес будем обдумывать ближе к переезду, т.к. в Консульстве его не уточняют. Его критичность будет очевидна при доплате 165 долларов за выпуск гринки перед выездом из страны. Подумываем не оплатить ли их вообще по приезду, когда точно будем знать свой адрес. У Вас интервью в Москве?
Вероника, спасибо большое за информацию! Мой вопрос был не совсем по теме форума "Как это было", но зато у тех, кто получил визу можно как раз все уточнить. smile:-)
А я полагала, что 165 долларов нужно сразу после получения визы оплачивать.
Также несколько раз читала на форуме о том, что люди, менявшие адрес в аэропорту, получали гринки на адрес, указанный ранее. То есть нестыковка выходила.
Да, интервью в Москве.
А куда вы планируете переехать, если не секрет?
Таласса,
Мы планируем во Флориду... пока без конкретики)).. 165 нужно оплачивать перед выездом, где-то за месяц и насколько я поняла, там как раз нужен адрес доставки гринок, а если еще раз и в аэропорту его менять, то конечно могут быть сбои... Но, будем надеяться на лучшее! smile:-) Мы еще сидим ровно, поэтому мне сложно быть уверенной на все 100 smile:-)
Удачного прохождения интервью! smile:-) Всё будет хорошо! smile:-)
Вероника, спасибо большое!
Еще хотелось бы уточнить - извините, что так много вопросов - вам на интервью задавали вопрос о том, чей адрес вы указали и почему именно тот город, который был написан? То есть выясняют ли они, с кем человек будет жить по указанному адресу.
Просто я опасаюсь, что если мы скажем, что едем по адресу, данному знакомым человеком с форума, то консул может попросить письмо поддержки, так как сочтет, что нас кто-то приютит, а нам не хотелось бы никого напрягать.
Цитата
Вероника пишет:
165 нужно оплачивать перед выездом, где-то за месяц и насколько я поняла, там как раз нужен адрес доставки гринок

При оплате fee $165 не спрашивают адрес доставки smile:-)
Изменено: JoeBlackFox - 03.09.2015 23:55:48
JoeBlackFox,
Спасибо, будем иметь в виду, а то я уже начала людей в заблуждение вводить smile:-)
Таласса,
Конкретно у нас консул не спрашивал чей адрес мы указали. Он спросил куда поедете? Мы ответили-сначала в НЮ, там будем получать гринки, а потом во Флориду... Я, к сожалению, не читала историй прохождения интервью, с необходимостью предоставления писем поддержки... А Вы читали? smile:-) С другой стороны- люди в интернете сейчас и знакомятся и помогают друг другу. Мне кажется консул к этому не будет придираться... smile:-)
Изменено: Вероника - 04.09.2015 16:17:03
Вероника,
Да, я читала одну историю о том, что консул попросил письмо поддержки. Поэтому так волнуюсь.
Наверное, вы правы. Ведь консул понимает, скорее всего, что снять жилье за полгода можно, но не очень дешево и мало кто из арендодателей на это пойдет.
А вам говорили в МОМ, что прививка акдс (или адс-м) должна быть каждые десять лет проставлена? У меня просто одна такая прививка, сделанная в 2009, но ранее я никогда не делала. Интересно, недостающие акдс они требуют делать или не требуют? По идее по возрасту у меня должно быть 3 прививки вместо 1.
Спасибо вам за ответы!
Таласса,
Да, именно так про прививки мужа и говорили. У него одна лет 8 назад получена, должно быть три, поэтому необходимо еще одну доставить smile:-) Вы когда по телефону будете записываться в МОМ, уточните еще раз и спросите сколько это стоит у них. Как раз решите либо сразу оплатите, либо где-то подешевле сделаете smile:-)
Также читала, что консул спрашивал, к кому человек едет.
Таласса,
Решайте вопросы по мере поступления. К кому кто едет часто спрашивают, но ответ нормален, если он звучит как - к тому тому то, познакомились на форуме, согласился помочь... Попросят письмо, будете его изыскивать... К ко всему не приготовишься, а переживать понапрасну- лишняя трата нервов. Они Вам еще в штатах пригодятся smile:-)
Вероника,
Вы правы smile:-)
Я просто хотела заранее узнать, как люди с форума решали вопрос с постоянным адресом, который являлся бы настоящим фактическим адресом а не просто адресом для анкеты smile:-)
Кстати, заметила, что многие едут во Флориду.
Таласса,
Я Вас поняла, очевидно у нас этот вопрос решится сменой адреса в аэропорту и молитватми, чтоб не перепутали smile:-) А Флорида выбрана из-за климата....У Вас когда интервью и куда потом планируете податься? smile:-)
Изменено: Вероника - 04.09.2015 16:57:51
Вероника, у нас интервью примерно весной или в конце зимы. Если все пройдет удачно, то хотелось бы на северо-восток Америки, так как там поменьше торнадо. А также климат не очень жаркий. После Санкт-Петербурга тоже хотелось бы тепла побольше, но жаркое солнце круглый не для нас smile:-) Также ориентируемся на города, где не очень мало людей, и в тоже время не очень много. И чтобы не сильно дорого было в плане жизни smile:-) Еще очень важен для нас общественный транспорт, так как мы не водим машину и не планируем. Будем искать что-то в этих рамках smile:-)
Хотели в Бостон, но там как-то недешево жилье снимать.
Надеюсь, что у вас все пройдет без запинки, и карты придут, куда надо! smile*beer*
Страницы: Пред. 1 2 3 След.