« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Доброго времени суток! Если я буду участвовать в лотерее грин кард, то смогу ли я одновременно участвовать в программе Work&Travel?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Киев, 07.10.2015. Мама, папа + 2 мальчика. МОМ и интервью (DV-2016), УРАААААААААААААААА
Yahoo
Здравствуйте. Поздравляю вас с прохождением интервью!! Мало отписываются из Украины и ваш рассказ очень важен для нас всех. У меня еще такое вопрос к вам по документам...Если главный аппликант муж (соответственно взяли у него все документы), то у вас (жены) брали ваш аттестат про образование потому-что вы его сами приложили..или ...потребовал консул.
DV-16 - HNB
Yahoo Поздравляю с выиграшем!!! Очень интересно пишете! С нетерпением жду продолжения....
Изменено: Наталья - 09.10.2015 12:15:23
Yahoo,
поздравляю с удачным прохождением интервью smile:-) smile*thumbs_up*
Спасибо, что написали свой отзыв, т.к. по Киеву действительно очень мало темок.
Я из Киева, поэтому с удовольствием буду наблюдать за Вашей адаптацией.

Когда планируете лететь?
Поздравляю с прохождением интервью! Я тоже из Украины. Рада за вас. Мы играем второй раз в этом году и таак надеемся на победу.
Я добавлю немного деталей, к тому, что уже написала моя любимая супруга Yahoo.

Мы в виду своей стандартной беспечности, практически в последний момент выяснили/узнали о 2-х недостающих бумаг в наших документах:
1-ая бумага - это регистрация адреса возврата паспортов на сайте Консульства США в Киеве (необходима для входа в Консульство). Мы выяснили, что нужно зарегистрироваться на сайте только за 2 дня до интервью. Выбрали способ возврата паспортов - офис ТММ Экспресс на улице Рижской (рядом с Консульством США).

2-ая бумага - банально забыли распечатать подтверждение о назначенном интервью на 7 октября на 9:00.

Не знаю насколько критично было бы появиться в Консульстве без этих 2-х бумаг. Время бы потеряли точно. Так что не забывайте!

Теперь, что касается самого "интервью":

1. При входе в Консульство у нас при себе было только 3 прозрачных папки и ключи от машины. Все телефоны, сумки, кошельки были намеренно оставлены в машине, что обеспечило нам молниеносный проход Security. Ничего не звенело, ничего лишнего из карманов не пришлось выкладывать

2. Сразу после входа в основное здание нам был выдан талончик с номером 820 и уже через 10 секунд раздался характерный звук и высветился наш номер над одной из стоек для проверки документов. Разделив обязанности, я направился с папками в окно, а супруга с детьми в детский уголок, чтобы занять наших подростков 2-х и 5-ти лет.

3. Процесс приема документов.
Девушка попросила подождать пару минут пока она принесет наше иммиграционное дело, а меня тем временем попросила достать все оригиналы обязательных документов.

Положил стандартный набор - 4 паспорта, военный билет, диплом о высшем образовании, белый конверт из МОМ, справки об отсутствии судимости, 4 свидетельства о рождении, свидетельство о браке, комплект фотографий (попросила подписать, я ответил, что уже подписано)

Дальше были вопросы:
Она: "У вас есть аттестат о среднем образовании".

Я: "Нет"

Она: "Почему?"

Я: "Учился давно, далеко. Не знаю даже где искать. Тем не менее, я принес резюме, которое подтверждает необходимую квалификацию"

Она: "Давайте! А справка с места работы есть?"

Я: "Есть! Пожалуйста. И протянул в окошко".

Далее она начала заполнять чек-лист и ставить "+" напротив каждого документа параллельно задавая уточняющие вопросы:

Она: "Вы проживали в других странах кроме России и Украины более 6 месяцев".

Я: "Да. В США в 2004 году программа Work and Travel"

Она: "США не считаются"

Далее она: "Когда каждый из членов семьи был в США в последний раз?"

Я: "Тогда то"

Она: "Спасибо за ответы! Вот квитанции. Оплачивайте. Занесите чеки об оплате и ожидайте".

Как все происходило у Консула более красочно и ярко описала моя супруга. Я лишь напишу несколько ключевых моментов процесса интервью.

Во-первых, разговаривали на английском.

Во-вторых, тетенька (не помню имени) была экстремально любезна и добродушна. Наши дети висли на стойке, дурачились и прибывали в хорошем настроении, явно радуясь наступившему разнообразию в процессе посещения незнакомого здания.

На 1-ой минуте уже были понятно, что все идет позитивно. Консул посмотрев на младшего сказала: "Он на английском заговорит у вас быстрее всех". Данная фраза явно не предполагала дальнейшего отказа.

Был вопрос о планах в США. Я сказал, что планирую пойти учится с осени 2016 года в штате Мичиган. Если не пойду учится, то планируем жить во Флориде, и там уже разберемся, что делать дальше.

Из документов подтверждающих наличие средств, которые мы принесли с собой, не понадобилось НИ-ЧЕ-ГО.

После прохождения интервью, я еще раз убедился в том, что в визовых вопросах в США важна НЕ ФОРМА, а СУТЬ.

Не важно сколько у вам денег на счету, кем вы работали до этого и какие у вас планы на будущее. Самое важное - это логичность вашей истории, уверенность в голосе и уверенность в том, что вы планируете делать в США.

И напоследок, напомню, что интервью у нас было 7 октября. 9 октября утром пришли 4 е-мейла о том, что паспорта уже готовы и Ready for Pick Up. В тот же день в 13:00 паспорта с вклеенными визами DV1 и DV2 были у нас в руках!

+ 2 желтых конверта со странно отрезанными уголками.

Визы действительны до 30 марта 2016.

МОМ был пройден 30 сентября, таким образом отчет 6 месяцев пошел с этой даты
Notorious A, здравствуйте! Спасибо огромное за дополнения к рассказу вашей супруги! Очень рада за вас! Мичиган - это круто! Говорят, что там дорого, но классный штат. smile:-)
Notorious A
Извините что повторяюсь..но я выше спрашивала по поводу аттестата (#41) . Потому-что это для меня очень важно. Очень жду вашего ответа. Спасибо.
Изменено: ksona - 10.10.2015 15:41:36
DV-16 - HNB
Насчет вопроса про аттестат супруги - сорри упустил!

Меня о нем не спрашивали, я сам его предложил.

Из-за отсутствия у меня аттестата о среднем образовании как главного аппликата, я передал свое резюме. Девушка дополнительно попросила справку с места работы.

Далее, пока она копалась в бумагах, я сказал, что есть аттестат супруги. Она сказала: "Давайте!".
Изменено: Notorious A - 10.10.2015 23:40:35
ksona,
Думаю, если бы мой муж его не предложил, то может и не спросили. Но вы ведь понимаете, что это все очень индивидуально.
В крайнем случае, обязательно возьмите свое резюме, как многие здесь рекомендуют и как сделал мой супруг (у него тоже нет аттестата на руках), чтобы можно показать ваш опыт работы за последние два года.

SaLud,
Удачи Вам!!!! Когда сильно что-то хочешь, что обязательно реализуется!

KsuSh@,
Спасибо! smile*hi* smile:)
у нас пока нет единого плана по датам. Вернее их слишком много. Сначала хотем сьездить вдвоем, оформиться, потом в марте вывести детей. Но с возвратом, чтобы те смогли провести лето у моря, нагоститься у бабушки с дедушкой и конец лета, начало осени поедем уже, совсем нескоро smile:-( .
У мужа рабочий контракт, поэтому мы должны сохранять спокойствие smile*crazy* , хотя так хочется собрать все в чемоданчик и погнать smile*yahoo* .
А у вас когда интервью?
Case number DV-2016: 0008**
10 attepts before. We are:2+2 kids
Цитата
Yahoo пишет:
А у вас когда интервью?

Я еще не выиграла smile*cry* , как раз на этих выходных снова подала заявку на участие smile:-) играю 4 год.

Ваша выдержка (12 лет) достойна восхищения, не знаю, хватит ли меня настолько лет.
Сейчас учу английский smile*wall* и коплю деньги.

Я искренне желаю Вам удачи на новой земле smile;-)
KsuSh@,
Спасибо большущее! Обязательно хватит!!! Все происходит в свое время. Ваше время обязательно придет smile*rose*
Моя выдержка так бы и продолжалась до сей день smile*wall* , если бы не мой муж. Удачно вышла замуж, он выиграл в лотерее smile*wassup*
Изменено: Yahoo - 13.10.2015 22:31:03
Case number DV-2016: 0008**
10 attepts before. We are:2+2 kids
Notorious A, спасибо за детали. В них суть. Надеюсь и мне когда-нибудь пригодяться. Вам успешно собраться, добраться и освоиться! ))
Yahoo,
Notorious A,
Спасибо за подробное описание интервью в Киеве. Успехов вам и легкой адаптации! smile:) С удовольствием почитаю продолжение вашей истории о покорении Америки smile*yes*
Yahoo,

поздравляем!

Веселый и позитивный рассказ получился!

Удачи и всего хорошего!
Yahoo,
Notorious A,


Огромное вам спасибо за эту тему! Историй от участников из Украины и правда немного, потому любая информация, а тем более такая подробная, очень полезной будет!)
Очень впечатляет ваша история, такое сильное терпение и уверенное стремление к своей мечте заслуживает уважения!

Мы с женой пока только ждем приглашения, отправили анкеты только 29 сентября, так что на этот год не особо рассчитываем) Всем знакомым пересказываем вашу историю с восторгом)

Желаю чтобы все ваши планы воплотились с легкостью, чтобы ваше путешествие было полно людей и событий, которые будут дарить вам яркие впечатления и вдохновлять на новые свершения!
Прочитала я в правилах:
Цитата
если же есть только базовое образование, то получить «грин карту» можно только при наличии трудового стажа не менее 2 лет за последние 5 лет по высоко-квалифицированной специальности.

Неужели так серьезно ? а если после колледжа работаю без официального трудоустройства уже несколько лет, то шансов нет получить гринку ? (
Здравствуйте. Поздравляю Вас!!! Мой муж выиграл Грин-кард 2016. Анкету сейчас заполняю (узнали только пару дней назад)))
Вы сами готовили документы или обращались за помощью к агенствам? Столько много нюансов и так страшно ошибку сделать
Цитата
C-S пишет:
Неужели так серьезно ? а если после колледжа работаю без официального трудоустройства уже несколько лет, то шансов нет получить гринку ? (

В Консульстве все равно работали вы официально или неофициально. Вам необходимо будет обьяснить, что тем, чем мы занимались на своей работе требует должной квалификации.

Цитата
Flo_Rida пишет:
Вы сами готовили документы или обращались за помощью к агенствам? Столько много нюансов и так страшно ошибку сделать

Все документы готовили сами. Ничего сложно. Даже не переживайте
Здравствуйте. Поздравляю!!!! Я также с Украины. У меня вопрос. Я много читала на форуме, что нужно делать переводы документов на английский язык. Скажите, пожалуйста, вы переводили какие-то документы и если да, то какие.
Цитата
Dreams come true пишет:
Скажите, пожалуйста, вы переводили какие-то документы и если да, то какие.

Для украинского Консульства - документы на русском, украинском или английском языках - переводить НЕ НУЖНО.

Нам ничего переводить не пришлось, так как все оригиналы были или на украинском или на русском👍🏻
Изменено: Notorious A - 25.10.2015 16:05:50
Страницы: Пред. 1 2 3