« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, вот мне нет 21, а только 19, не женат, в случае выигрыша родителей я тоже отправлюсь? А если они выиграют, но передумают ехать, я смогу поехать один или нет?...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Ташкент, 04.02.2016. Две ошибки в анкете "+1" (Всем одиночкам посвящается :) !!!) (DV-2016)., опечатка в переводе диплома и ошибка в первоначальной заявка в графе уровень образования
О себе: 20 лет, не женат, не работаю, закончил всего лишь колледж, был в Истанбуле год, плюс ко всему этому ошибка (опечатка) в переводе диплома и ошибка в первоначальной заявка в графе уровень образования.

Медкомиссия --- 22.01.16 в 08:00
Пришел как и назначено в свое время! Ничего особенного не видел! Только надо учесть то что придется ждать на улице пока не позовут, а внутри - теплехонько!
Как прошел процесс обследования:

  • 1. Подождали на улице пока не вызовет работник TIC (интернешнл клиник)
  • 2. Вошли внутрь после тщательной проверки и потом в зал ожидания, сидим,сидим , сидим!
  • 3. Вызывают в первую очередь для проверки зрения! Потом возвращают в зал ожидания.
  • 4. В следующем вызове проверяют - рост, вес, температуру, давление и снова в зал ожидания!
  • 5. Потом берут кровь с пальца - на анализ заразных заболеваний (типа сифилиса)( не обязательно сдавать кровь натощак - это не общий анализ крови ) Снова в зал ожиданий!
  • 6. Потом зовут сделать рентген грудной клетки.
  • 7. Следующая остановка (конечно же после зала ожиданий) это какой то доктор который сказал снять верхнюю часть одежды - поверяет по моему на наличие шрамов (но может быть что то еще), проверяет сердце-биение и все!
  • 8. Ждем в зале ожидания пока девушка не вызовет чтоб дать нам бумажку - Payment Request - платежное поручение- то чем мы оплатим 180$ в посольстве
    (+ плюс деньги за вакцинации если понадобятся. На счет вакцинация - мне 20 лет и мне не пришлось делать никакой вакцины. Но а если вы думаете что вам будет нужно сделать какую то вакцинацию - не делайте заранее - не надо - дело в том что если вы сделаете одну или две вакцинации и вам пропишут еще - то вам возможно придется ждать еще примерно месяц - фишка в том, что в один день можно делать два или более вакцины но если пройдет хотя бы день придется ждать (точно не знаю но) минимум месяц smile:-D ) А конверт они сами отправят в посольство

  • 9. Потом при выходе не забываем забрать диски с рентгеном - которые не в коем случае не надо возить с собой в посольство - они нам понадобятся уже в США smile8-) smile\m/ !!!


04.02.2016 -- 08:00

Пришел на 40 минут раньше, посмотрел вокруг, только одна молодая пара с двумя ангелочками smileO:-) !!!

  • 1. Отметился в журнале у охранника - шустрый оказался smile;D - просил суюнчи smile:-D , но я был шустрее smile*rofl*, еще чего - я пока не получил визу - с чего тут раздавать суюнчи - тем более незнакомцам

Ps: Думал вот дурак smile*wall* вообще рано пришел - но не тут то было. Потому что когда работник консульство вышел из здания, звал нас именно по этому списку (как я увидел своими глазами, он пошел туда и взял оттуда лист - думая лист со списком)

  • 2. Отправили меня ожидать в беседке.
  • 3. Вышел работник консульства. Обяснил всем правила - нельзя проносить ничего, кроме документов и себя самого smile:-D (ключи можно взять с собой - но без пульта, о лекарствах надо сообщить работникам консульства) (не надо приходить с родственниками - зачем людей заставлять ждать на улице неопределенный промежуток времени). Я был одним из первых кого позвали.
  • 4. Тот же чел который меня позвал проверил паспорт и у себя на листке отметил
  • 5. Зашел в здание - снял пиджак, ремень. Они взяли и осмотрели мою папку с документами (на счет нет ли там ничего лишнего (Диски, Флешки и т.п)) Вручили номерок 108 которую нельзя снимать (я был вторым по счету - первый был 107) (Семья которая пришла первым, не были первыми которых позвали внутрь - это потому что одиночек как я понял, зовут первыми smile[:-} )
  • 6. Вышел из будки КПП, отправился прямо в главное здание посольство (прямо, налево и дверь с право - тяжеленная дверь должен сказать)
  • 7. Входим в здании, приветствует нас русская девушка с голубой кепкой и направляет в правую сторону - зал ожиданий (Здесь есть два окошка, они одинаковы с тем в котором вице-консул будет вас интервьюировать - так что смотрим друзья и готовимся smile:-D )
  • 8. Здесь в зале ожидания милая женщина принимает по 180$ за мед-обследование, вручает конверт который нельзя открывать и вакцинационный лист который как и диск из самого TIC здесь не нужен, но понадобится в самом США smile8-)
  • 9. Потом после оплаты за мед-обследование быстро отправляемся в 5 окошко чтобы там оплатить консульский сбор в размере 330$, здесь же получаем одноразовую папку типа My Clear Bag и листок где описано как сложить доки в папку которую они только что дали (должен отметить лучше заранее сложить все доки с оригиналами и копиями и комплекты документов на каждого члена семьи по отдельности) Отправляемся в зал ожидания и подготавливаем наши документы !!!
  • 10. Потом вызывают к окошку номер 5, 6 или 7 чтоб сдать документы уже в готовом виде и выбираем на каком языке будем проходить интервью.

Здесь был маленький инцидент smile*dont_know* smile*crazy*
Я жил и работал почти год (11 месяцев) в городе Стамбул. У меня не было визы и не было разрешение на работу - но я конечно же работал! По возврату я оплатил "Ceza parasi" (Штраф за незаконное пребывание- чтобы депортация не делали и чтобы штампа на паспорте не было). По приезду думал что мне не нужна справка о судимости с Турции так как на сайте было написано о сроке 1 год и более. Ну после того как я написал письмо smile*write* в наше консульство на е-mail: TashkentIV@state.gov с запросом о том нужна ли мне справка о несудимости с Турции, получил вот такой ответ
Дорогой мистер Ф.И.О.
Спасибо за ваше электронное письмо. Если заявитель на визу после достижения 16 лет, жил за пределами своей страны сроком 1 год и более то у него требуется предоставит информация о несудимости с этой страны. Но, в некоторых ситуациях, даже если заявитель жил за пределами своей страны, сроком менее 1 года, консул может потребовать предоставит информация о несудимости.


Вот из за этого письма и пришлось мне ждать ответа от МИД ровно 2 месяца так как в посольстве Турции мне отказали в выдаче справки и сказали иди в МИД или лети в Анкару smile=-O smile:-|
Ну слава богу я смог поучит справку с МИД smile*ok* А секретарь вице-консула, приятная на вид женщина лет 32-36, сказала что с моей справкой с МИДа не все в порядке, высказав свое (как оказывается) мнение она отправилась во внутрь. У меня аж седце забилась от волнения smile*in_love* smile*sos* Но слава богу после того как она вернулась, сказала что все в порядке и моя справка сойдет !!! Напугала она меня всерьез... smile:-\
Ps:Было у меня еще две ошибки:
--- неправильно указанная степень образования : Так как я окончил только проф-ориентированный колледж, мне надо было указать "Vocational collage"
--- опечатка в переводе диплома с колледжа : Поставлено было оценка "?", в переводе написали "%" ==>> Но как сказала Галя из Enriki Lux Service LLC, агентство которое взяла на себя заполнение анкеты DS-260 и переводы всех нужных документов (и плюс консультирование по любым вопросам которые касаются дела ( и которые не касаются тоже, потому что у меня их было великое множество smile:-D )), надо просто предупредить секретаря вице0консула о таких нюансах (даже если мелочных)
Отправился в зал ожидания! Жду своего часа smile*tired* !!!

Интервью

Вот и оно. Меня позвали в 8 окошко. Вообще приятно было видеть что вице- консул женщина !!! Сразу стало на чуточку легче smile*jokingly* !!!
Поздоровались!

  • 1) Она приняла клятву. Все что требовалась с меня, это сказать "Клянусь"
  • 2) Сдал отпечатки пальцев (4 пальца левой потом правой и затем два больших пальца вместе)

И тут пошли Вопросы

  • 1) К кому вы едете и кто он вам ? --- К (дальнему) родственнику, "Ф.И.О"
  • 2) Вы когда нибудь были за границей ? --- Да, я был Турции.
  • 3) Что вы там делали ? --- Работал, документ не смог сделать так как в начале не знал языка (именно в начале потому что сейчас я уже могу и об этом написано в анкете)
  • 4) Вы были в США до этого ? --- Нет, не был. Но я получал отказ в визе F1, студенческой визе. --- (она) Да, я вижу (смотрит в компьютер) !!!
  • 5) (Я ей) Вы красиво разговариваете на русском! --- Она улыбнулась и сказала "Спасибо" !!!

Потом она дала оригиналы документов! Произнесла заветные "Ваша виза одобрена" smile*yahoo* smile*dance* smile*yahoo* smile*dance* smile*yahoo* smile*ok*
От волнения чуть не заорал,смог сдержать себя, хотя и с трудом !!!
Сказала еще, то что мой паспорт останется у них и то что я могу забрать паспорт с готовой визой ровно через неделю в 14:00 и дала бумажку где на 3 языках было написано об этом !!!

На крыльях радости полетел к дверям, но тут в голову пришло что нужно бы попрощаться и так сказать, вдохновить всех остальных, что я и сделал, конечно предварительно сказав девушке у дверей что хочу попрощаться с остальными!!! Она ответила --- Да, пожалуйста smile*ok* !!!

На этом моя история кончается!!! smile*bye*
Сейчас жду дня когда смогу забрать свой паспорт !!!
Лечу примерно, через пару месяцев, предположительно в штат Нью-Йорк !!!

Получение паспортов с долгожданными ВИЗАМИ !!!
Ровно через неделю я отправился за паспортами, было примерно 14:00! Наши охранники снова попытали свое счастье - но в этот раз по другому, они не просили как в прошлый раз суюнчи, но заработали деньги с умом, иными словами в моем не информированности
так как в этот день у меня были дела, я пришел с полными карманами, и электроника smile[:-} , и целая связка ключей с длиннущими цепями smile*wassup* , и документишки были некоторые smile*write* , в непрозрачной папке smile*rofl* smile:-D !!! Охранник взял у меня немножко денег, чтобы Все это добро полежало у них в бутке пока я заберу свой паспорт.
Ну как позднее выяснилось нам понадобилось всего 15 минут на все, про все :

  • 1. Скажите охраннику свое Ф.И.О, он проверит вас и запишет это у себя в регистрационным журнале !!!
  • 2. Отправляемся в беседку, ждем вызова консульского работника!!!
  • 3. Консульский работник зовет по 4 человека
  • 4. Тщательно проверяет вас
  • 5. Подходим к окошку, которая стоит рядом с дверью и берем свои паспорта с долгожданными ВИЗАМИ и плюс некоторые документы:

    • a. Иммиграционный конверт (Не в коем случае не вскрывать !!!), на нем еще должно быть наклеено бумажка, с надписью "Immigrant Data Summary (This is not a visa.)"
    • b. Бумажка с надписью "Важная информация о вашей иммиграционной визе"
    • c. Бумажка с инструкцией как оплатить иммиграционный сбор
    • d. Бумажка с информацией о SSN (точнее предупреждает всех что надо иметь - SSN )
    • e. Образец Визы, вы сами должны проверить свои визы на наличии ошибок!

  • 6. Работница консульского отдела (Как я сразу вспомнил - секретарь вице консула, она принимала у меня документы) проводит мини инструктаж: Надо проверить свои паспорта на наличие ошибок и нужно заплатить иммиграционный сбор до въезда в территорию США (но при необходимости можно и после въезда о чем написано на официальной бумажке), с момента оплаты иммиграционного сбора до обработку и изготовление вашей Грин карты уйдет до 60 дней! Приятного путешествия !!!
Изменено: jackoff - 15.02.2016 15:43:09 (Корректировка)
Permanent resident of the USA
jackoff,
Поздравляю! Удачи! Спасибо за интересный рассказ! Хорошо, что со справкой все обошлось. Интересно, что там было не так...
У вас в Ташкенте немного другие правила, как я поняла из рассказа. smile:-) Например, медкомиссия оплачивается в посольстве.
Спасибо вам Таласса,
Буду рад если мой рассказ кому то понравился и конечно если кому то будет полезным!!! smile*beer*
Permanent resident of the USA
jackoff,
Поздравляю! Хорошей адаптации! smile*thumbs_up*
Победный номер 2016EU00016ххх
Welcome to California
Тоже одна, волнительно.)) После этого поста как-то легче стало). Удачи!
Большое спасибо Тавор, smile*beer*
НЕ переживайте Matahari, вот я, например, до интервью не хотел соглашаться с теми кто говорил что все уже решено на 90% До интервью, а теперь вот согласен с теми людьми и их мнениями и сам тоже так думаю! Вот если у вас с документами все в порядке и нету криминального прошлого ( конечно с учетом что вы не носительница какого то особо заразного болезни типа сифилиса и т.п smile:-D ) то вам уже почти на 90% визы подтверждены (ИМХО) !!! Принятие этого факта поможет вам расслабится и успокоится во время интервью (ИМХО) !!!
Permanent resident of the USA
jackoff,
Поздравляю !!! smile*bravo* Оооочень рада за Вас !!!
Как интересно вы всё описали! Что самое главное в подробностях и воодушевлением!

Цитата
7. Следующая остановка (конечно же после зала ожиданий) это какой то доктор который сказал снять верхнюю часть одежды - поверяет по моему на наличие шрамов (но может быть что то еще), проверяет сердце-биение и все!

Похоже на врача [сработал фильтр мата] .

Цитата
А секретарь вице-консула, приятная на вид женщина лет 32-36, сказала что с моей справкой с МИДа не все в порядке, высказав свое (как оказывается) мнение она отправилась во внутрь.

В этот момент начала переживать.. smile=-O

Цитата
Но слава богу после того как она вернулась, сказала что все в порядке и моя справка сойдет !!!

Фуф.....выдохнула smile:-)
Цитата
5) (Я ей) Вы красиво разговариваете на русском! --- Она улыбнулась и сказала "Спасибо" !!!

подхалимаж smile:-D smile;D

Цитата
Потом она дала оригиналы документов! Произнесла заветные "Ваша виза одобрена"

Урааааа!!! smile*yahoo*

На самом деле, большое спасибо за рассказал. Дали реальную надежду. Т.к вокруг люди знающие что я подала заявку говорят :"Если даже выиграешь, в посольстве тебя не пропустят. Ты одиночка!".А некоторые даже умудряются запугать расовым признаком smile=-O " Ну как бы сейчас там русских не любят...и тебя не пропустят " smile*scratch*
Конечно об этом рано говорить,пока жду мая))
А вам желаю и в дальнейшем Удачи! Лёгкой адаптации! Надеюсь и дальше будете писать,но уже о жизни в Америке!
Не ждите чуда, чудите сами. И бегите, бегите от пессимистов, скептиков, нытиков, отодвигайте их. Они рушат ожидание и веру в чудеса!
Поздравляю!! Удачи Вам на новой земле! smile*yahoo*
Цитата
Anna Tash пишет:
Т.к вокруг люди знающие что я подала заявку говорят :"Если даже выиграешь, в посольстве тебя не пропустят. Ты одиночка!".А некоторые даже умудряются запугать расовым признаком " Ну как бы сейчас там русских не любят...и тебя не пропустят "
Конечно об этом рано говорить,пока жду мая))
А вам желаю и в дальнейшем Удачи! Лёгкой адаптации! Надеюсь и дальше будете писать,но уже о жизни в Америке!

А вы не слушайте тех кто вот только негатив и говорят, ладно если что то конкретное, может пригодится, а если только мусор в виде негатива то пошлите и на три буквы smile*bye* !!!
Не верти им, верти только позитивному исходу дел! smile:-)

Цитата
san-francisco пишет:
Поздравляю!! Удачи Вам на новой земле!

Большое вам спасибо!!!
Permanent resident of the USA
jackoff,
Вы правы! smile*yes*
А какой уровень английского у вас? Чем планируете заниматься в штатах?
Не ждите чуда, чудите сами. И бегите, бегите от пессимистов, скептиков, нытиков, отодвигайте их. Они рушат ожидание и веру в чудеса!
Цитата
Anna Tash пишет:
jackoff,
Вы правы!
А какой уровень английского у вас? Чем планируете заниматься в штатах?

Свободно смотрю фильмы и люблю слушать музыку на ихнем языке !!! В 35 %-ах случаев мне помогает понять контекст конечно.
только вот книг не читаю, но если даже буду понимаю даже лучше чем нормально !!! Вот такие дела, планирую заняться ИТ, но не с самого начало конечно! В начале конечно подтяну "ихний" язык на какой то работе и "пособираю знакомых" , либо из местных, либо из земляков, без разницы!
Permanent resident of the USA
jackoff,

поздравляем, молодец!

"Дорогу осилит идущий" - удачи Вам!!!
Цитата
Кристина (модератор) пишет:
jackoff,
поздравляем, молодец!
"Дорогу осилит идущий" - удачи Вам!!!

И вам конечно большущееСПАСИБО !!! И всем создателям и всем модераторам тоже огромное СПАСИБО !!! smile*beer* (хотя я и не пью, но бокал не спиртного со всеми вами за компанию поднял бы smile:-D )
Изменено: jackoff - 15.02.2016 12:15:21 (Корректировка и дополнение)
Permanent resident of the USA
Интересный рассказ! Примите поздравления! Вы когда собирались на интервью у вас ОВИР был в паспорте? smile*write*
DV-2002-3020 HNBS - чтобы не париться...
Цитата
Nikin пишет:
Интересный рассказ! Примите поздравления! Вы когда собирались на интервью у вас ОВИР был в паспорте?

Да у меня был. Но все таки я видел людей у кого не было ОВИРа smile*yes*
Permanent resident of the USA
Приятно читаемый рассказ. Поздравляю! И удачи в покорении.
Цитата
Nortan пишет:
Приятно читаемый рассказ. Поздравляю! И удачи в покорении.

Спасибо большое!
Permanent resident of the USA
Здравствуйте Jackoff, спасибо за вашу информацию было очень интересно, я тоже с Ташкента, хотел у вас спросить по поводу вакцин, вы брали вакцинационный лист со своей поликлиники? а если не помнишь и незнаешь какие вакцины получал, тогда что делать? у вас получается все требуемые вакцины есть ?
Гепатит А
Гепатит B
Грипп
Тип b гриппа (Hib)
Корь
Менингококковый
Свинка
Пневмококковый
Коклюш
Полиомиелит
Ротавирус
Краснуха
Столбняк и токсоиды дифтерии
Ветряная оспа
и еще 1 вопросик эта фирма которая вам помогала как вы считаете стоит ли туда обращаться остальным? Спасибо )
Извиняюсь что не смог вовремя ответить.
Друг мой, если вам еше нет 25 (или 26) лет, то вы смело можете сказать своему семейному врачу чтобы она вам сделала полный список вакцинацый (конечно если вы здоровый "на вид" человек). У меня даже не было той тетради в которой ведется учет болезней и вакцинацый. Я попросил, они сделали !!!
Permanent resident of the USA
Цитата
Симба Принц пишет:
и еще 1 вопросик эта фирма которая вам помогала как вы считаете стоит ли туда обращаться остальным? Спасибо )

Меня они обслужили на 5 с плюсом. Мой ответ (и не только, но и других которые были ими обслужены) Да. Но выбор остается за вами!
Подумайте стоитли рисковать Грин картой! А риск ведь есть, если конечно вы лингвист который понимает английский как свой родной, то стоит делать это самому, если нет, то сами подумайте!!!
Permanent resident of the USA
Страницы: 1 2 След.