« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В лотерее присутствуют ли возрастные ограничения? Спасибо.

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Киев. 11 января. Административная проверка (DV-2016), Аттестат о среднем образовании после победы в лотерее
Прошли собеседование в посольстве. Я, муж и двое детей.

Людей было мало, вошли почти сразу. Контроль и прошли через двор в другое помещение. Минут 10 подождали и пригласили сдавать документы . Девушка ,что принимала документы спросила почему аттестат о среднем образовании получен после выигрыша? .Мы объяснили ,она сказала , что поняла ,но это на усмотрение консула. Также спросила почему свидетельства о рождении были повторные, а не оригиналы. Мы точно этого не помнили ,потому-что было это около 8-ми лет назад. Все остальные документы были в порядке. После оплатили консульской сбор. Ждали мы долго .Около часа.

Вопросы - знаем ли мы английский , чем занимаемся , спросила почему свидетельства о рождении повторные и куда планируем ехать. После этого попросила подождать и мы ждали еще около часа . Когда нас позвали , то залы уже были почти пусты ,сказала что у нас проверка и дала синий лист с отметкой. Я спросила как долго она будет идти , на что консул ответила , что они работают быстро. Причины нам не объяснили, но поскольку не отдали аттестат, думаем что причина в нем.

P.S. Я главный аппликант. Училась три года в медицинском училище, но не закончила его. Было это около десяти лет назад. Когда выиграла лотерею обратилась в училище о подтверждении моего среднего образования. Завуч нам объяснила, что нужно подать заявление, и ждать на аттестат. Так мы и сделали.

Мы понимали, что могут быть вопросы из-за этого аттестата, но ведь все сделано официально, как полагается по закону. Почему же проверка? И как доказать что все у нас честно?

Вот так, сказать что мы расстроены - это ничего не сказать... smile*wall*
irina irinasheville,
У вас аттестат после 11 класса? Если да, то проблем не должно быть.
irina irinasheville - понимаю Ваше состояние, недавно тоже немножко понервничали. Если все документы (или их дубликаты) являются подлинными - все будет OK. Америка правовое государство, и любой чиновник всегда будет соблюдать букву закона. Но не падайте духом. Желаю Вам HappyEnd-a!!!
Не расстраивайтесь, я также думаю, что у вас все будет ок)
USA June 15th 2016
Аттестат мне выдала не школа , а медицинское училище в котором я училась после девятого класса (2001-2004 г),но проблема в том ,что его я не закончила. А аттестат они мне выдали только теперь в 2015 , после моего обращения к ним , уже после победы в лотереи.
pal-mir , peas - спасибо большое за поддержку.
irina irinasheville,
Если у вас все честно, не опускайте руки раньше времени. Ведь вы учились целых три года в училище, может, это как раз и засчиталось в аттестат.
Посольство следует строго по инструкции, и ему просто необходимо провести административную проверку. Не потому что они имеют что-то против вас, а потому что во всех необычных ситуациях им нужно проводить такую проверку.
Порой по несколько месяцев люди ждут результатов проверки, и тоже тревожатся.
Чтобы не сойти с ума от волнения, можно звонить или писать в посольство время от времени. Ведь вы не в подворотне купили этот аттестат, и бояться вам нечего.
На этом сайте есть форумчанин, moy777.
Он тоже получил аттестат после выигрыша, закончил вечернюю школу после того, как узнал о выигрыше.
Ваш колледж и должен был вам аттестат выдать, а не школа. Если они вам выдали и ничего не сказали, то значит, все законно.
Таласса - спасибо , историю moy777 почитаю обязательно. Писать мы уже начали . а звонить еще собираемся с силами.
irina irinasheville,
У меня тоже свидетельство о рождении повторное. Исправляла ошибки в имени отца. Думаете, ничего страшного? Есть также первоначальное свидетельство о рождении. Наверное, лучше с собой взять два этих свидетельства. smile*scratch*
Таласса
Думаю Вам лучше взять два этих свидетельства. Поскольку у нас спрашивали о оригиналах.Но у нас их нет.
А как оригинал у Вас сохранился? Разве его не должны забирать при замене свидетельства?
irina irinasheville,
Спасибо за ответ! Так и сделаю.
Я делала заверенную у нотариуса копию, и на ее основе мне поменяли свидетельство, а оригинал как-то остался на руках, его не спросили. На втором свидетельстве написано "повторное".
Спасибо еще раз! Терпения вам и сил! Не отчаивайтесь, еще силы пригодятся!
Добрый день! Вы меня озадачили smile*scratch* дело в том ,что у меня тоже только дубликат свидетельства о рождении. Мой "ответственный " папа потерял оригинал и я всю жизнь с дубликатом. Может кто из форумчан был в такой же ситуации? Дубликат свидетельства может вызвать вопросы?
san-francisco,
А оригинал не выдают при утере первоначального свидетельства?
Цитата
Таласса пишет:
А оригинал не выдают при утере первоначального свидетельства?

Если честно , я не знаю... Думала что проблем с дубликатом не будет, т.к. я всю жизнь с ним хожу
san-francisco,
У автора темы проблем со свидетельством не было, как я поняла. Все в порядке должно быть. Дубликат - это тоже официальный документ.
Сегодня получила ответ из посольства с другого имейла - KyivFPM@state.gov . Может ли это иметь какое нибудь значение? Раньше писали с kyiviv@state.gov
irina irinasheville,
Судя по ссылке, KyivFPM@state.gov - один из адресов Посольства США в Украине.

Как у вас дела продвигаются с аттестатом? Все в порядке?
Таласса,
Да все хорошо , спасибо. Только административная проверка все еще продолжается. Время от времени пишу в посольство ,вот изменился адрес почты с которой мне ответили. А так ничего нового ,ждем.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.