« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! У меня такая ситуация: мы с моей подругой живём гражданским браком, нам по 23 года, жениться в силу нескольких причин мы пока не можем (причём этой возможности не...

Еще 1037 вопросов » Ответы 7

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Киев. 11 января. Административная проверка (DV-2016), Аттестат о среднем образовании после победы в лотерее
Мы написали два письма к сенаторам в Нью-Йорке и Флориде ,но пока ответа от них нет. С письмами в консульство конечно сложно. Я уже не знаю ,что там еще написать ,чтобы дело сдвинулось с мертвой точки. Но конечно же будем пробовать все что возможно.
Главное, не падайте духом! Все, что возможно, нужно сделать. Будем болеть за вас.
Я вот тоже где-то читала, что консул - последняя инстанция и его решение не оспаривается. Можно только предоставить дополнительные документы, обстоятельства и пытаться переубедить консула. Сенатор в данном случае не поможет.
Цитата
irina irinasheville пишет:
Мы написали два письма к сенаторам в Нью-Йорке и Флориде ,но пока ответа от них нет. С письмами в консульство конечно сложно. Я уже не знаю ,что там еще написать ,чтобы дело сдвинулось с мертвой точки. Но конечно же будем пробовать все что возможно.


А что за проблема у вас, с образованием?
Училась три года в медицинском училище, но не закончила его. Было это около десяти лет назад. Когда выиграла лотерею обратилась в училище о подтверждении моего среднего образования и получила аттестат.
Цитата
irina irinasheville пишет:
Училась три года в медицинском училище, но не закончила его. Было это около десяти лет назад. Когда выиграла лотерею обратилась в училище о подтверждении моего среднего образования и получила аттестат.


Всё, перечитала всю тему. Ну что ж, удачи вам.
Спасибо, она нам сейчас очень нужна.
Ирина,
как у Вас дела? Есть хорошие новости?
Слишком долго они проверяют((
Хочется ,чтобы этот месяц поскорее закончился. К сожалению новостей нет.
Цитата
irina irinasheville пишет:
К сожалению новостей нет.


Очень жаль.
Хочется верить, что все у Вас решится хорошо.
Я с Киева, поэтому читаю Вашу тему с самого начала, но только сегодня решила написать, т.к. от Вас не было новостей уже неделю.

Ирина,
есть максимальный срок проверки, сколько они могут тянуть с этим?
Они озвучили Вам хоть какой-то срок админ. проверки?
KsuSh@
Спасибо за добрые пожелания.
Как я понимаю ,то проверка не имеет сроков .А в одном из писем с посольства мне написали ,что проверка может идти неделю, а может и год.
А что если сделать апостиль на свидетельствах о рождении и поехать в посольство попросится поговорить ?
irina,
прочитав Ваше сообщение, начала вспоминать, что кто-то с выигравших форумчан писал в посольство с предложением предоставить дополнительные документы, прошерстила форум, это была marunysik_s
Marunysik с Украины, админ.проверка была 10 месяцев. Она писала в посольство и получила ответ. Пробуйте достучаться и Вы, пишите. Только напишите, что вы готовы предоставить апостилированные документы.
Попытаться стоит отправить апостилированные документы! Удачи Вам! Держим кулачки
irina irinasheville, как закончилась ваша история? Вы успели пройти проверку до 30 сентября?

p.s. Тему от последних комментариев почистила.
Ирина (модератор),
Что то покрыто все мраком! Я писал ей в личку! Не отвечает она!
Надежда умирает последней.
Извините ,что долго не писала ,нужно было успокоится. Ну что ,писали мы каждый день. Также написали обращение в министерство образования,относительно подтверждения аттестата. Получили ответ, подписанный зам. министра. С этим подтверждением ездили в посольство . К нам вышел представитель, выслушал, взял документ,но сказал , что ничем помочь не может. Короче ,что мы не делали ,ничего не помогло. Относительно поста про деньги - платить некому, да и нечем.
Огромное спасибо всем ,кто поддерживал. Особенно - Таласса . Отдельное спасибо - Marunysik .
На этом тема думаю закрыта.
Изменено: irina irinasheville - 10.10.2016 00:38:15
Цитата
irina irinasheville пишет:
Ну что ,писали мы каждый день. Также написали обращение в министерство образования,относительно подтверждения аттестата. Получили ответ, подписанный зам. министра. С этим подтверждением ездили в посольство . К нам вышел представитель, выслушал, взял документ,но сказал , что ничем помочь не может. Короче ,что мы не делали ,ничего не помогло. Относительно поста про деньги - платить некому, да и нечем.

У вас была админ проверка, у всех она заканчиваться - Так как так что он помочь не может?? Подайте в суд! На каких основаниях они тянули?
Изменено: Максим Touch - 09.10.2016 20:26:37
Очень, очень, очень жаль! Больно за вас! Не заболейте, пожалуйста. Пусть все у вас будет хорошо, и мечта сбудется. Быть может, ваш муж сможет выиграть в лотерею. Всегда есть шанс.
Ни одно, так другое smile:-( Нет слов, обидно! Остается только надеяться на второй шанс. Удачи!!!
Изменено: Людмила - 10.10.2016 00:59:51
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.