« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Я студент, учусь в колледже (до получения средне-специального образования осталось 1,5 года обучения) и мне 19 лет. Могу ли я участвовать в лотереи? Заранее большое...

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Алматы, 13-е декабря. +5 и -1... такие дела (DV-2017)
Всем привет и большое спасибо всем форумчанам и админам.
Мы прошли интервью, визы одобрены, но...-1(((
Скажу все по порядку, потому как я все равно считаю, что будет правильным рассказать все, что произошло, так как многим обязан всем предшественникам)

Отдельно про медосмотр. 06.12.2016г.
Мы, сами, живем в Алматы и поэтому нам не доставило много времени и поисков, чтобы определться с клиникой, в которой надо проходить эту процедуру.
Я заранее проехался по двум клиникам, которые были на сайте консульства, просмотрел тарифы и другие условия и решил, что по всем условиям (цена - качество), нам больше подходит IMC.

Нас 6 человек - я, моя жена и четверо детей, 21(на момент медомотра) старшей, 14, 13 и 8 младшей.
Мы с супругой прививаемся от гриппа каждый год, поэтому, на момент медосмотра, у нас двоих уже были прививки от гриппа. Детям (3-им), в школе проставили прививки манту в октябре месяце, здесь так положено. Все данные были в прививочных паспортах.
В итоге, мы заплатили строго по тарифу (за взрослых, старше 16-ти - по 35 тыс.тенге, за детей - по 25 тыс.тенге), + за 4-ых детей по 5 тыс.тенге, за каждого за прививку о гриппа). Других нам не ставили, так как просмотрели по нашим и детским картам и решили, что все остальное у нас есть (я не вдавался в подробности, тут больше все решала жена))).
Были в клинике... одни, зашли в 8-30, все цивилизованно (вода, чай, кофе и тп). На 6-ых время ушло, не более 1,5 часа.
На следующий день приехал и забрал результаты - 6 запечатанных конвертов, диски и мед.анкеты на каждого.
Конверты - в консульство.
Диски и мед.анкеты - для представления при въезде в США.
По мед.осмотру - все.

Теперь о главном - интервью.
13 декабря, у нас назначено было на 10:00.
Приехали в 9-30, очередей и людей, нет. (Приезжайте в свое время, в Алмате наверное нет проблем с очередью). Нас сразу же провели на досмотр, мы взяли с собой документы, копии и все остальное. Нам дали номерки на сумку жены и сташей дочерии.. и проводили на 17 этаж. Там было заявителей человек 6-7, всего. Двое взрослых людей - 50-55 лет, с дочкой, лет 15-ти (по-моему, местные), один парень и пара (лет 30-ти) из Таджикистана, еще одна девушка (одна??? лет 30-ти), и вот и все заявители...
По-моему, им всем выдали визы, хотя много вопросов всем задавали...особенно таджикской паре, так как у него жена не говорила ни по русски ни по английски, а муж не очень хорошо работал переводчиком))) Но, кажется они ушли довольными, все)))

Потом, минут 25-35 томительного ожидания... (после всех процедур - сдачи документов, оплаты, отпечатки). Мои, конечно, переволновались ( ...я это понял по их ладоням).
Перечень докуметов, которые сдавал, не буду приводить, все взял из нашего с вами форума и из инф из консульства.
Дальше приглашают в кабинку. Идем. Небольшая кабинка, всего 4 стула (нас 6-ро)))

Теперь возвращаюсь к нашим, заранее нам только, видимым проблемам...
Нас - 6 человек, я, моя жена и 4-ро детей. Играем в первый раз (моя идея))). У старшей доченьки день рождения - 9 декабря, на момент подачи, в октябре, еще не полных 20 лет, она только уехала учиться в США, в колледж (может поэтому идея и зародилась, кто знает)))
В общем, мы пришли на интервью, а старшей уже 22 как 4 дня назад исполнилось... такие дела. Эта проблема и сидела у меня все время в голове...
С другой стороны, почему-то было ощущение, что все на усмотрение консула, ноо...чудес не бывает...к сожалению(((

Вопросы консул задавал стандартные: "куда едете?", "к кому едете?", чем собираетесь там заниматься?", со мной и старшей дочкой говорил по-английски, с женой и младшими старался изъясняться по-русски)))
Прошел на компе все мои доки, потом жены и...я уже подумал, что все ОК, но потом...
Вот тут все и началось,
...на самом деле, я потом понял, что он старался нам помочь, как мне показалось, но в итоге система не приняла документы старшей доченьки, 22 года - и все... капец,
...я все свои познания в правилах лотереи (и в английской речи) вылил консулу за 10 минут(((, стал приводить примеры, которые прочитал ранее, безрезултатно... и... в какой-то момент стало понятно, что все...никак.
"Он извинился, сказал каую-то "лабуду", что возможно она через пять лет сможет претендовать на "воссоединиение с семьей...итд и тп"
... но я уже это не слышал...

Вообщем, наша реакция с женой была - "Тогда и нам не надо"...
А наша доча (она, в отличие от меня говорит по-английски без акцента), сказала типа "Нет, все ОК!", и мы ушли...
На этом все...
У меня документ на руках, что надо забрать завтра визы...
НО.. нет той радости, которую ожидали.
Вот, как-то так!
В общем, завтра с нормальной головой попробуем, встать ... и двигаться вперед!

Это пока все, друзья.
Отпишемся далее.

В любом случае, форумчане ...считал своим долгом отписаться, всем удачи и всем успеха!!!
Надеюсь, что моя инфа пригодится кому-нибудь!
Случайно прочитал, извините.
Вы семьей получаете визы в США, ваша старшая уже в США по учебной визе и сейчас в начале обучения в колледже. Я правильно понял?
Если да, то все это конечно огорчительно, сочувствую, но по времени как раз воссоединение примерно совпадет с завершением ее учебы, если тянуть на мастера. Поэтому все вы можете жить все это время вместе и все будет нормально в итоге. Да еще и адаптация будет полегче, так как дочка уже там.
Поэтому это все не беда, а лишь неприятность.
Удачи!
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Ernie Lion,
поздравляю!
Ваша дочка взрослая уже, все с ней будет хорошо, не переживайте.
Всё будет хорошо!Ведь она уже большая.
Удачи вашей такой большой семье! Все будет хорошо!
I'll win
Ernie Lion, поздравляю с прохождением интервью! что касается старшей дочки я полностью соглашусь с мнением Процесс. Поэтому не переживайте!!! В конце концов воссоединение семьи будет, нужно только немного подождать.

Мы сами ждем приглашения на интервью, с номером 12*** и отправкой 14 мая, пролетаем уже 2 месяца. Надеемся на февраль. Дурные мысли в голову идут почему не приглашают.

и еще.... скажите пжл., справку об отсутствии судимости Вы брали в ЦОНе да ? и по срокам она готовится 7 дней правильно???
и по поводу мед.центра где проходить мед.комиссию. Я читала информацию что на одного взрослого сумма составляет 20 000 тенге а на детей (нашему 2,5 годика) - 16 000 тенге. Подорожали тарифы или же это 35 000 вместе с прививками. Извините, может я не так поняла, или что то упустила.
Заранее спасибо!
Это же хорошо, что дочка уже там! Решайте проблемы по мере поступления. Насколько я знаю, из Таджикистана она "по обмену", значит бесплатно. Ну во-всяком случае, у нас тут есть такие знакомые дети. У нас, например, ситуация гораздо хуже - мы должны платить, и не мало, каждый год. Но, уже подали на воссоединение и надеемся на лучшее! Опять же когда сын только поступил, у нас и денег-то особо не было, откуда-то появились, все устаканивается! Верьте в лучшее! Это очень хороший шанс, особенно для маленьких детей. А дочка Ваша, поверьте не захочет возвращаться в Таджикистан, и тогда такой большой семьей гораздо труднее будет уехать.
Всем спасибо огромное за ваши слова!!!
У нас все уже хорошо!
От шока, испытанного на интервью, мы на следующий же день избавились, как след простыл. smile:-D
Мы оптимисты и всегда идем вперед!)))
Утром сели и переговорили всей семьей, решили что будем готовиться к переезду!
Старшая дочь поедет дальше продолжать учиться, сразу после Новогодних каникул.
Да, хотел бы уточнить, что она не из Таджикистана, а из Казахстана, так как мы все жили и живем в г.Алмате, а учится она у нас не по обмену, мы платим за ее обучение в колледже в Калифорнии, в Лос-Анжелесе. Дорого, но оно того стоит))).
Не знаю, как с желанием возвращаться, пусть время покажет))) Мы едем не потому, что больше никогда в Казахстан не приедем и точка, мы просто меняем свой уклад жизни!
И думаем, что даем своим перездом в США детям шанс иметь большие возможности. А Родину, мы ни им, ни себе не отменяем)))
Захотят - приедут, нет - значит это тоже их решение!!! Как-то так...)))

А я собираюсь улетать вслед за ней, как только приготовлю все документы - разрешение на выезд из Казахстана ( у нас тут так заведено, что поделать).
Жена с детьми прилетят в начале лета, как только дети закончат очередной класс, чтобы не терять учебный год.
Надеюсь встретим со старшей их летом уже с жильем и цветами!)).

MALINKAKARINKA *, с Вашим номером кейса и датой отправки, вы должны были пойти на интервью раньше нас, срочно пишите в КСС запрос, они отвечают на следующий же день, надеюсь, что скоро вы получите это приглашение.
Да. справки мы брали в ЦОНЕ, как зайдете, на регистрации скажите, что вам это надо для американского консульства, готовяться они 5 рабочих дней, вам дадут квиток, с датой получения, потом надо их перевести и заверить нотариально.
По поводу цена на медкомиссию, я озвучил 35 000 тенге на одного взрослого и 25 000 на ребенка (до 16-ти лет), это без прививок, туда входит само медобследование врачом, рентген легких, а прививки вы оплачиваете дополнительно.
Пока у вас есть время, зайдите на сайт IMC и SOS International в Казахстане, там сразу найдете все описание и расценки на текущий момент.
Это все.))) Вам удачи!!!
Еще раз всем спасибо за теплые слова и переживания!!!
Вам всем удачи и крепкого здоровья!)))
К тому же Ваша дочь теперь может самостоятельно участвовать в лотерее и, возможно, за время учебы она выиграет green card, и все будет хорошо! Не отчаивайтесь, все наладится! Мне вот тоже придётся оставить сына в России, ему 24 года... Будет сам участвовать в лотерее и ждать выигрыша, а мы с младшей дочкой уезжаем. Придётся расставаться не известно на сколько...
Большое спасибо за ответ! По поводу запроса в посольство, я им писала (сентябрь, октябрь, ноябрь). Получала стандартный ответ: Ваши формы получены и находятся в обработке несколько недель. И теперь думаю в этом месяце писать или нет, так как и без конца от работы их отрывать не охота и боюсь что также такой ответ придет.
О! Так Вы в Лос Анжелес?! И мы туда собираемся! Только у нас интервью ещё будет 12 января! Может обменяемся какими-то контактами?
Мы тоже думаем, что доча будет все это время учавствовать в лотерее, все-таки шанс)
В КСС, думаю запросы писать надо, это их работа, так что не стесняйтесь!
Всегда рады новым знакомым, будем рады обменяться координатами и общаться в Лос-Анжелесе, так что пишите в личку, обязательно ответим!)))
Ernie Lion, поздравляю вас с успешным (все-таки, оно такое, да) прохождением интервью.

Правила есть правила, не отчаивайтесь, ведь дочь УЖЕ там. А значит, все будет ХОРОШО smile*hi*
☑ DV-2017; ☑ 2017EU0000218xx (03.05.2016); ☑ DS-260 (07.05.2016); ☑ Мед.комиссия (24.04.2017); ☑ Интервью (26.04.2017); ☑ Виза (21.06.2017); ☑ USA (27.07.2017)
Спасибо Dadidam! Вам тоже удачи и успеха! Пусть все будет у Вас хорошо!!!
У нас все ОК! Мы в процессе подготовки к старту!)))
Цитата
Ernie Lion пишет:
Старшая дочь поедет дальше продолжать учиться, сразу после Новогодних каникул.
А я собираюсь улетать вслед за ней, как только приготовлю все документы - разрешение на выезд из Казахстана ( у нас тут так заведено, что поделать).
Жена с детьми прилетят в начале лета, как только дети закончат очередной класс, чтобы не терять учебный год.
Надеюсь встретим со старшей их летом уже с жильем и цветами!)).

Да, пусть всё сбудется! Удачи Вашей семье! smile*thumbs_up* smile*rose*
Ernie Lion, от всей души поздравляю с удачным интервью. Я уверен что у вас все получится.

Подскажите пож-та, требуют ли в консульстве оригинал трудовой книжки? Спрашиваю потому что не уверен отдаст ли мне HR на руки ее.
я видимо ну совсем не внимательно читала правила выигрыша..

если папа или мама выиграли, разве нельзя им с собой детей (независимо от возраста) или своих родителей как бенефициаров брать??? smile=-O
Цитата
Nika пишет:
если папа или мама выиграли, разве нельзя им с собой детей (независимо от возраста) или своих родителей как бенефициаров брать???

Да, да, можно! А еще братьев и сестер. В том числе и двоюродных-троюродных, теть и дядь, и просто хороших людей друзей smile*rofl*

Можно брать только детей до 21 года не состоящих в браке.
Царь, очень приятно, Царь.
Трудовую у меня взяли, с переводом (нотариально не заверял, это не надо). Консул по трудовой спрашивал кем я работаю и где, чем занимаюсь на работе, потом перешел к вопросу о моих планах работы в США. Думаю, что Вам надо, во избежание проблемм с недостатком документов на интервью, попросить в своем HR трудовую, причин много, скажите что в военкомате требуют или что-то про участкового полицейского придумайте..., но лучше подготовить!)))

По поводу "брать бенефициаров"... хехе, за меня уже ответили)))
Страницы: 1 2 След.