« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Скажите, а если я несовершеннолетняя, я могу получить Green Card? И могу ли поехать без сопровождения родителей?

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Киев. 03.04.2017. +4 визы (1 с доп. обследованием) (DV-2017), + медкомиссия
PercyPig,
Grinka USA,
У нас точно такая же ситуация, как у Percy Pig. И Та же волшебная терапевт. ))) Разница в том, что на допобследования отправлен мой муж, а он главный заявитель. Отсюда мой вопрос- как в такой ситуации говорят о выдаче виз.? После анализов двухмесячных? Я так понимаю, интервью пройдет пока без результатов? Буду признательна за ответ и сообрадения по этому поводу.
mirenka, пока у мужа не будут получены результаты медкомиссии, визы не дают никому. Так и скажут на интервью:" я одобряю ваши визы, но после прихода результата медкомиссии."
Grinka USA,
Спасибо!
Вот и мне точно также с этим ренгеном в Киеве напаскудили, и все так же докторша с расшатанными нервами, которой давно на пенсию пора. Ждала я своих результатов 10 недель. Сколько нервов я потратила себе и мужу, сколько слез пролила.... Естественно, я абсолютно здоровый человек и все было отрицательно в итоге. Самое обидное, что даже при отрицательных результатах в документах они всем пишут латентный туберкулез, я специально читала сидела, по прилетй офицер выдала бумаги на руки и сказала ждать звонка, куда подойти на обследование. В штатах за свои деньги нужно идти опять проверяться. В итоге пришло мне письмо в Калифорнию из местного тубдиспансера с просьбой явиться к ним. Я им позвонила и сказала, что я в Чикаго живу (в Калифорнию передумали ехать, и поехали в итоге в Чикаго). Мне дали телефон в Чикаго, я по нему позвонила, мне сказали, то это не к ним, звоните еще по одному телефону, звоню, меня спрашивают, есть ли страховка, говорю, нет. Они мы не знаем, что вам делать, обращайтесь в USCIS. Я плюнула в итоге, мне оно триста лет не надо, их дообследование. Пусть присылают новое письмо на адрес в Чикаго, я ни от кого не скрываюсь, на сайте официально адрес сменила, все документы и в том числе гринку уже получила. Я так понимаю, гринку у меня отобрать из-за этой ситуации не могут. Вот такая ситуация. Пишите, как кто выходил из этой ситуации. Все равно душа не на месте...
Цитата
olgatar пишет:
Самое обидное, что даже при отрицательных результатах в документах они всем пишут латентный туберкулез,


Grinka USA, что вы скажете? вам также написали латентный туберкулез при отрицательных ананлизах? в здравую логику это никак не помещается. Вообще эти тесты на мокроту - сплошной кошмар - у совершенно здорового человека нет мокроты. зачем мучать людей, если есть более современные и быстрые методы определния тб????? smile%-) smile:-| но это скорее риторический вопрос в данном формате комиссии....

может кто разъяснит ситуацию. smile*write* спасибо заранее! smile*rose*
Мы ещё не видели результатов.как получим сразу все распишу.
PercyPig,
Grinka USA,
спасибо! smile*rose*
Цитата
Grinka USA пишет:
Мы ещё не видели результатов.как получим сразу все распишу.

Увидите вы их на бумаге только когда в США прилетите и вам их офицер вручит с радостной новостью, что вас еще одно обследование ждет. Подать бы в суд на них, что они такие диагнозы приписывают безосновательно. Даже если и есть рубец на легком, а они у каждого второго есть, то это далеко не туберкулез. И еще понравилось: "Вам никто не говорит, что у вас туберкулез, по результатам осмотра вы здоровы, но мы вас все равно на дообследование отправляем". А потом [сработал фильтр мата] в документах пишут. Сколько еще издевательство это над людьми будет длиться и сколько еще людей так пострадает?
Цитата
olgatar пишет:
Увидите вы их на бумаге только когда в США прилетите и вам их офицер вручит с радостной новостью, что вас еще одно обследование ждет. Подать бы в суд на них, что они такие диагнозы приписывают безосновательно. Даже если и есть рубец на легком, а они у каждого второго есть, то это далеко не туберкулез. И еще понравилось: "Вам никто не говорит, что у вас туберкулез, по результатам осмотра вы здоровы, но мы вас все равно на дообследование отправляем". А потом [сработал фильтр мата] в документах пишут. Сколько еще издевательство это над людьми будет длиться и сколько еще людей так пострадает?

Напугали Вы меня:( Такая неприятная история, я просто шокирована. Какое они имеют право ставить подобные заключения и диагнозы здоровым людям? Как будто вешают на тебя ярлык. Помню, где-то здесь читала, что в посольстве давали анонимные анкеты заполнять, о работе сотрудников МОМ. Если честно жаль, что нам не дали. Там половину кадров давно почистить пора. Вообще, вся эта система странная. За пол года, которые даются на вылет, можно и не таких болячек нахватать.
Изменено: PercyPig - 28.04.2017 22:31:24
PercyPig, главное, что все хорошо и визы уже есть. Грин карту присылают в штатах независимо от того, прошли вы опять обследование или нет. Хоть это радует. А анкеты эти в Моме на подоконнике лежат, я просто такая растроенная была, что не было никаких сил ее заполнять, а надо было...
Только мне ,кажется, что устроится на работу ,например в детские учреждения будет трудно, если не сказать не реально.
PercyPig,
Вы какой штат выбрали? smile:-)
Цитата
ALLA_KA пишет:
PercyPig,

Вы какой штат выбрали?

Мы особо и не выбирали. У нас есть знакомые в Нью-Йорке, туда и отправимся. Знаю, многие говорят это не лучшее место для старта и семьи, но пока начнем с той точки, где могут оказать поддержку. Работу обещали мужу по приезду, жилье пытаются уже найти, но пока без результатов. Скорее всего, муж уедет первым, а мы с детками месяца через полтора. Если честно, эйфория после интервью спала и теперь навалились страхи, сомнения и переживания, а ведь мы даже еще не сдвинулись с места:) Но это у меня такая каша в голове, муж поспокойнее, или просто не показывает:)
ой ой ой. я прочитал всю беседу и теперь боюсь второго мая выигрывать гринку(((((( у меня хронический бронхит и этих рубцов после очередных воспалений не мало, это значит они меня вовсе похоронят с этим ренгеном в моме smile*wall*
Цитата
Djem Vinill пишет:
ой ой ой. я прочитал всю беседу и теперь боюсь второго мая выигрывать гринку(((((( у меня хронический бронхит и этих рубцов после очередных воспалений не мало, это значит они меня вовсе похоронят с этим ренгеном в моме

Думаю, что как-раз таки Ваш хронический бронхит их успокоит, и вполне вероятно они вас даже не буду отправлять на мокроты. У меня такое чувство, что если бы я на ее вопрос о перенесенной пневмонии ответила положительно, то и доп обследование не назначили бы.
Grinka USA,
В детсад помощником няни легко можно устроиться, без языка в русский а с языком можно и в американский
Цитата
Максим Touch пишет:
В детсад помощником няни легко можно устроиться, без языка в русский а с языком можно и в американский

Рада вас видеть!
Цитата
Djem Vinill пишет:
ой ой ой. я прочитал всю беседу и теперь боюсь второго мая выигрывать гринку(((((( у меня хронический бронхит и этих рубцов после очередных воспалений не мало, это значит они меня вовсе похоронят с этим ренгеном в моме
Djem Vinill


По хрон бронхиту не партесь, у меня такой 10 лет, рентген в МОМ прошел успешно

PercyPig по поводу получите по прилету направление, olgatar права,
более того вашего ребенка тоже отправят на дообследование.

У нас такая ситуация с ребенком, девочке 8 лет манту было 10 см, отправили на рентген, рентген чистый.
По прилету 03.04.17 (таможню проходили в Чикаго, но летели во Флориду), когда проходили оформление нас задержали,
позвали карантинного офицера, она взяла наши данные и убежала, потом вернулась минут через 20,
принесла копии всех документов дочки из МОМ, спросила рентген ли с собой,
дала бумажку направление с телефоном их службы в штате Флорида,
где написано что уровень риска у ребенка латентного (спящего) туберкулеза,
дала брошюрку про туберкулез (что мол он может быть в неактивной фазе, безопасен для пациента и окружающих и т.д.),
отдала все копии, сказала по прилету в штат при первой возможности передать все документы в их службу.

Для себя почитал копии дочкиных документов там все написано "манту 10, рентген чистый".

Доки в виде анкеты с выводами в зависимости от отмеченных чекбоксов,
так что вы зря гоните на доктора она не принимает никакого решения по вашему диагнозу,
она просто ставила галочки у себя в компьютере правду как оно есть,
а на финальном листке программа сама поставила вариант в зависимости от того что в анализах, например у нас
"манту положительное", рентген отрицательный - значит вирус может теоретически быть, но не активен

Мы позвонили через неделю по номерам которые дали, в службу здоровья,
они в столице штата Флорида от Майами 500 миль ничего себе так.
Там дали номер местной службы, названивали туда, те обещали перезвонить и назначить прием.
Отдохнули месяц у моря, в итоге мы улетели обратно домой заканчивать школу и на лето к бабушкам, дедушкам.
Понимаю, что вопрос всплывет когда будем делать мед форму для ребенка в школу.

В итоге буквально сегодня друзьям которым приходят все наши документы (адрес для ГК),
прилетело письмо под роспись уже из местной службы здоровья, "не смогли дозвонится, перезвоните и назначте встречу".
Будем пробовать звонить назначать встречу на осень smile:) когда вернемся в штаты.

Жаль на форуме не нашел такой темы.
Странно почему нет до сих пор подобного опыта.

Понимаю, что в департамент здоровья все равно придется идти, но не понятно:

Получится ли отделаться только передачей наших доков и дисков с чистыми снимками?
Если например скажут делать рентген, то вопрос сколько сие удовольствие стоит,
или лучше вначале купить страховку, а потом идти smile:) ?
Ребята,напугали!А что если пару лет назад переболел закрытой формой туберкулеза,полностью прошел лечение,вылечился по всем результатам анализов? но рубцы на легких все равно останутся на всю жизнь! Как в этой ситуации? вообще,замучают на медкомиссии?
Цитата
natak пишет:
Ребята,напугали!А что если пару лет назад переболел закрытой формой туберкулеза,полностью прошел лечение,вылечился по всем результатам анализов? но рубцы на легких все равно останутся на всю жизнь! Как в этой ситуации? вообще,замучают на медкомиссии?

У меня тоже самое, так ещё и у ребенка трехлетнего манту было 11,делали снимок, всё ок. Нас теперь с дочкой напару затаскают по службам здоровья? Мда,только порадуешься успешно пройденному интервью, новые заковырки всплывают smile*wall*
☑ DV-2017; ☑ 2017EU000022***; ☑ DS-260 (07.06.2016); ☑ Мед.комиссия; ☑ Интервью ;☑ Виза; ☐ USA
Страницы: Пред. 1 2 3 След.