« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В 2004 году в июне получила студенческую визу, по приезду не училась, нарушила визовый режим, пробыла 2 года, выехала в июле 2006 года из Америки, без депортации. Когда я могу...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Варшава, 07.06.2017 года. +2 визы. Выиграли 2-е заявки! (DV-2017), история получения виз парой в возрасте 50+, или Мир не без добрых людей!
Всем доброго здоровья!!! Я, пожалуй, могла бы назвать себя пассивным участником этого горячо мной любимого форума, т.к. почерпнула отсюда много полезной информации, но писать – не есть моё любимое занятие))) И всё же в благодарность всем, кто щедро делился информацией, попробую описать свой путь получения визы. А вдруг это будет кому-нибудь полезно…

Итак, возраст мой и мужа 50+)) Мы из Беларуси. Выиграли с третьего раза в ДВ-17. Анкету заполнял сын… Рука у него оказалась лёгкая, т.к. выиграли обе заявки: и моя, и мужа! Это был знак!!! Если кто-то верит в знаки, то сможет меня понять…

Номер моего кейса был небольшой – 2***, но анкеты отправили только в январе. Не потому, что сомневались, а просто хотели попасть на интервью в мае. Расчёт оказался не совсем верным, и интервью у нас было 7 июня. Заполняя анкету, собирая документы, я не переставала удивляться и радоваться тому, сколько у нас щедрых людей. Группа в Viber для белорусов, ответы на вопросы в личку… Низкий всем поклон за вашу помощь, люди!!!

Итак, по порядку! После обновления страницы и получения приглашения на 7 июня на 8.00, действия наши активировались… Сразу позвонила в МОМ и записалась на 18 мая, потом по телефону записалась в Польский визовый центр в Минске на 23 мая. Шенгена не было, открывали первый раз…

Посещение МОМа. Приехали утром в Минск (мы из провинции)) ), добирались общественным транспортом. Карты Гугл Мапс выдали два варианта от ж/д вокзала на метро. Выбрала вариант: доехать до ст.Я.Коласа и выйти против движения по этой же стороне на пр.Независимости. Ровненько идём до ул. Краснозвёздной и, благополучно минуя её, доходим до ул. Козлова… Тоже вариант, но более путаный. Поэтому возвращаемся назад до Краснозвёздной, которая прячется в арке (широкая арка с колоннами). Мы её прошли, т.к. думали, что это въезд во дворы). Движемся по левой стороне, идём в горку. Проходим улицу Золотая горка. За ней же переулок Горный, который нам и нужен.

Пришли в 09.30, раньше назначенного времени, но и хорошо. Ещё нужно было заполнить анкеты. Я, правда, подготовилась, нашла образец анкеты, скачала и заполнила дома. Вопросы совпадали, так что мне оставалось только переписать начисто. Это быстро. Там же сфотографировали. Дали диски, иголки, пробирки, и в путь на ул.Стахановская, в поликлинику МТЗ. Поехали на метро, пересели на другую линию до ст.Автозаводская. Спросили, куда идти и довольно быстро нашли нужное нам учреждение.

Народу было немного, очереди двигались довольно быстро… Переживала за прививки, т.к. архивы в родной поликлинике были утрачены. Прививка АДСМ у нас была и история её с 1996г., т.е. все, что делали каждые 10 лет, а вот КПК сделали заранее бесплатно в нашей поликлинике, как раз был нужный препарат (приорикс). Короче, терапевт похвалила, что у нас всё в порядке, этого было достаточно! Договорились, когда она подготовит документы и уже в 12.50 мы покинули здание поликлиники.

Решили сразу в этот день отдать документы на перевод. На метро доехали ст. Молодёжная, вышли на Кальварийскую к дому 25. Многие рекомендовали этот адрес, и я рада, что воспользовалась услугами этого Центра переводов (к.610). Вполне бюджетно (9 рублей за лист), мне сделали два варианта, где было отчество в переводе и где не было (в Посольстве отдала переводы без отчества, так мне показалось логичнее).

Польский визовый центр в Минске приятно удивил чёткой организацией работы. Мы, правда, сами немного стормозили… У меня каждый документ был в отдельном файле, а сотрудница потребовала весь пакет документов. Пришлось отойти в сторонку, сложить документы каждого в отдельную стопочку и снова к окошку. Подавали по списку:

1.согласие на обработку данных (скачала форму и заполнила дома);
2.заявление (заполнила на сайте е-консулата без регистрации и распечатала) с фото 3,5 Х 4,5;
3. паспорт (не старше 10 лет);
4. 2 ксерокопии паспорта (делала только тот разворот, где фото);
5. ксерокопия страховки;
6. действительная справка с места работы о доходах за последние 3 месяца;
7. приглашение Посольства США на интервью (не переводила).

И такой же набор документов для мужа. (Надеюсь, я ничего не напутала, но всегда можно проверить на сайте Польского визового центра). Сдали документы, получили корешок на оплату (платили белорусскими рублями). Заплатили, получили корешок на сдачу отпечатков. Сдали отпечатки – и свободны! Срок исполнения до 10 дней. На деле всё получилось хорошо. Сдали во вторник, смс-оповещение о готовности пришло в понедельник. Но я поехала за документами в четверг. Тогда же забрала документы из МОМа и переводы. Итак, все документы были готовы, разложены в файлы. Оставалось дождаться дня отъезда…

О поездке. Автомобиль исключили сразу, за ним был исключён автобус, ввиду того, что я плохо переношу такие поездки. В результате воспользовались заманчивым вариантом путешествия в Варшаву, предложенным в своё время аnni4ka – поездом с пересадками. Из своего районного центра выехали в 3 часа ночи и прибыли на ж/д вокзал Бреста в половине одиннадцатого. Ожидание было около 3-х часов, но оно не показалось нам утомительным. Далее на электричке-подкидыше доехали до Тересполя, прошли таможенный контроль и вновь ожидание около 2-х часов. Совместили это время с обедом.

В 16.23 отправились на Варшаву, куда благополучно прибыли в 18.30. Все билеты брали заранее туда-обратно. Как купить билеты на польские поезда аnni4ka описала более чем подробно, не буду повторяться. Как-то так получилось, что вышли мы в нужном направлении и, купив билеты (в чём нам помогли польские пани), отправились к месту нашего временного проживания на ул.Я.Матейки. Сразу хочу сказать, что за помощью обращались к шановному панству довольно часто, и ни разу не получили отказа. Все доброжелательно помогали по мере сил в ответ на наши просьбы на смеси белорусского и польского языков. Так что лично у нас самое благоприятное впечатление от общения с варшавянами. Квартирку сняли на букинге, деньги за неё платили по прибытии наличными. Сразу за углом было Посольство США. Утром дошли за пару минут и были на приёме в нашу иммиграционную секцию первыми.

Про регистрацию на сайте ustraveldocs, конечно же, не забыли, но пришлось создавать два аккаунта, т.к. страну рождения для мужа сайт определял как Польшу, а мы ж из Беларуси. Так в связке пройти не удалось, у каждого получилась своя страница. Распечатку штрих-кодов наклеили на паспорта и отправили в визовый зал. В окошке 13 получили номерок I900 и перешли в окошко 14 для сдачи документов. У нас взяли:

1. паспорта
2. св-во о рождении (оригиналов -2, ксерокопий -2, переводов -2)
3. св-во о браке (оригинал -1, ксерокопий -2, переводов -2)
4. справки о несудимости (у меня -1 +перевод, у мужа -2 + 2 перевода, у него ещё была справка из Германии, т.к. срочную службу проходил в ГДР)
5.военный билет мужа + ксерокопия + перевод
6. мой последний диплом, к нему ксерокопия и перевод
7. конверты из МОМа
8. фото 5Х5 по 2 шт. каждому, подписанные с обратной стороны
9. адрес в США (мы меняли, т.к. указанный в анкете был уже не актуален)
10. сказала, что вижу у вас есть справка из банка, но отдавать пока не надо.

Здесь же спросили, к кому едем, каков его статус (имеет ли гринкарту), дали квитанцию на оплату по 330$ на каждого и после оплаты предложили ожидать, пока нас вызовут. Некоторое время мы сидели в зале, разговаривали с соседкой. Потом нас вызвали на отпечатки вновь в 14 окошко. И дальше вновь ожидание разговора с консулом. Ожидала вызова вполне спокойно, но когда в окошко 12 вызвали номер за нами, затем в 11-ое тоже после нас, и вновь не мы… Вот тут холодок пробежал по спине и заныло под ложечкой: что ж у нас не так??? Ответ лежит на поверхности, кто первый сдал документы, того бумаги находятся снизу)))

Нас пригласили к консулу в окошко 11. Молодой мужчина в очках, приятный. Общение очень краткое, больше вопросов мужу по поводу службы и работы в милиции. Даже обидно, но у меня ничего не спросили, а я ж – главный заявитель!))) ВСЁ! Документы забирать назавтра на известной всем улице Аннополь,19. Зашли в Посольство в 07.40, вышли в 09.50. Вернулись на квартиру, обули удобные кроссовки и отправились на прогулку по Варшаве. Город понравился, вкусно пообедали.

Аннополь, 19 встретил нас вполне нормально, к услугам ожидающих мягкий кожаный диван. Добирались трамваем №4 от Центрума до конечной минут 35. По-моему, очень простой и удобный способ (рассматривали и другие варианты, предложенные Гугл Мапс). Нужное здание по этой же стороне, второе или третье, с оранжевыми флагами и оранжевыми буквами ТНТ, идти 2-3 минуты. Для получения паспортов девушкам на рецепшине отдали ксерокопии паспортов и регистрацию со штрих-кодом, но ранее 14.00 они доки не принимают… Паспорта стали выдавать в 14.10. Сразу отдали тем, кто на туристическую визу, потом тем, кто ждал иммиграционную. И вновь наши документы были снизу стопки, и это при том, что пришли мы раньше всех и уже с 13.00 просиживали мягкий диван))) Но никакого огорчения! Всё отлично! Времени до поезда достаточно. Поехали в Беларусь…

Обратная дорога была быстрее, или это показалось) Поездом до Тересполя, там перекусили. Кстати, перед поездкой в ТНТ, мы зашли в кафе “Слоик”, которое находится за магазином ТиКейМакс, и вкусно недорого покушали. Особенно впечатлила котлета, величиной с тарелку. Мы даже попросили такую на вынос. Всё красиво упаковали в контейнер, и это стало нашим ужином в Тересполе. Спасибо “Слоику”! Прошли паспортный контроль и на двухвагонном поездике доехали до Бреста. В Бресте был досмотр вещей, но мы ничего не везли, сказали, что у нас была другая цель. Девушка вполне искренне поздравила с получением виз и разрешила идти дальше. Оставался ещё один переезд, поезд из Бреста отправлялся в 23.25. Время ожидания провели с пользой, позвонили родным, сообщили, что всё в порядке, утром будем дома.

Вот так неожиданно получилось очень много текста.. Но, надеюсь, кому-то информация пригодится.
ЯРОСЛАВНА,

замечательная история, поздравляем Вас!

Удачи и легкой адаптации на новом месте!
ЯРОСЛАВНА,
smile*yahoo* поздравляю с визами, молодцы!)))
☑ DV-2017; ☑ 2017EU000014xxx 03.05.2016; ☑ DS-260 25.08.2016; ☑ Мед.комиссия 27.02.2017; ☑ Интервью 09.03.2017 ; ☑ Виза 10.03.2017; ☑ USA 13.06.2017
Поздравляю!) И прекрасно понимаю Ваши эмоции. Такие же еще свежи в воспоминаниях) группа в viber`е? А меня возьмут в эту группу?)
Цитата
ЯРОСЛАВНА пишет:
Нас пригласили к консулу в окошко 11. Молодой мужчина в очках, приятный. Общение очень краткое, больше вопросов мужу по поводу службы и работы в милиции.

Поздравляю! smile*beer*
Изменено: Людмила - 10.06.2017 11:18:08
Спасибо за поздравления! сами очень рады....

sparker, здравствуйте! я писала в личку likeamillion, оставила свой номер телефона и она меня добавила в группу.
добрый день! поздравляю вас smile*bravo* легкой вам адаптации на новом месте))
а можете подробнее описать, что спрашивали мужа по поводу работы в милиции?
спасибо, kristinka.kinder!
Мужу задали буквально три вопроса: вы служили в армии? какое ваше воинское звание? правда ли, что вы работали в милиции с 1991 по 2006 год?
Я, правда, ещё уточнила, что в милиции муж работал водителем дежурного автомобиля. У меня не спросили вообще ничего! Наверное, сразу вызвала полное доверие)))
Поздравляю Вас!!! Тоже хочу в группу в Вайбере 😀
DV2018! 29***
ЯРОСЛАВНА,
Спасибо smile:-)
Муж милиционер, волнуюсь немного...)
Поздравляю!!!
А куда собираетесь ехать
Алекс vw, спасибо! Мы поедем в Калифорнию, потому что там есть родственники...
Извините, вопрос к Вам у вас две победы,Вы фото где делали? и если не секрет поделитесь.
Здравствуйте. А что за сайт ustraveldocs??? Он вроде российский. Для чего он нужен?
dim2000, даже не знаю, почему выиграли две заявки, но вряд ли это было из-за фото... у нас в районном городке небольшая частная фотостудия, меня там уже узнавали и даже сделали скидку))) кстати, в первый раз фото было получше, в третий - появились тени от ламп за спиной

sayall, регистрируясь на сайте ustraveldocs com, получаем штрих-код, который в посольстве в Варшаве сканируют и наклеивают на паспорт. Получали назавтра паспорта с визой в ТНТ по этому штрих-коду и ксерокопии паспорта.
sayall, небольшое уточнение: регистрироваться на сайте ustraveldocs com нужно, когда получите приглашение на интервью. Но у Вас почти год впереди, так что разберётесь со всеми вопросами!
Цитата
kristinka.kinder пишет:
Муж милиционер, волнуюсь немного...)

Лёгкое волнение в нашем деле даже полезно!)) Тем приятнее будет победа!!! Тоже были переживания по этому вопросу, т.к. в формах ДС-260 эту работу не указали (она закончилась более 10 лет назад).
Удачи вам, kristinka.kinder, на интервью! всё будет отлично!!!
Страницы: 1