« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, поподробней о том, как проводят интервью в посольстве (какие вопросы задают, на каком языке и т.д.). И обязательно ли знание английского...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Прага, 01.11.2017. Второе гражданство, проблема с образованием, изменения в анкете. +5 виз (DV-2018), + медкомиссия.
Всем Привет!

Хочу поблагодарить всех форумчан и админ за советы и полезную информацию. Сидели часами, перечитавали всё что можно, перестраховались - наделали много ненужних переводов. Но кто знал как всё пройдет.

Живем и работаем в Праге, сами з Украины. У нас трое детей. Про выигрыш узнали в конце июня, тут же заполнили анкеты и потом три разы открывали, то ошибки были то у детей паспорта менялись, короче отправили в начале августа правда номер у нас маленький 3***. Интервью решили пройти в Праге ,нигде ниразу не прочитал на форуме чтоб кто-то проходил в Праге интервью. Плюс это или минус не знали.

Была проблема у меня с образованием. У меня 11 класов из которых я учился 10 поскольку перепрыгивал один класс. Потом поступил в университет, но через полгода оставил по собственному желанию (ошибки молодости). Как обьяснить американскому консулу в Праге что у тебя за 10 лет High School Diploma? В Чехии учатся 9 лет -начальная школа, потом -4 лет средняя , где ты получаешь уже и специализацию. Поэтому как посмотрят на украинца в Чехии с аттестатом 11 клас из которых только 10 лет учился ,меня настороживало , но мы рискнули, про это позже.

Каждый вечер просмотривали пошту-ничего! А мы полтора года назад подали на чешское гражданство .Нам пришло письмо что 21 сентября мы должны дать клятву на верность Чехии и получить гражданство .Поедим ли мы в Штаты никто не знал ,поэтому мы с радостью получили утром гражданство, а вечером в тот же день пришло письмо из Кентуки с датой на 1 ноября на итервью. Мы были в шоке! У нас было месяц и одна неделя на все? Главное что позвонили В посольство в Праге где мне сказали что женщина которая занимается гринкартами будет на работе 2 октября. Проблема была в том, что кода получили гражданство, нам анулировали вид на жительство по которому здесь мы находились и сказали что через три месяца сделают сначала свидетельство о рождении чешское, а потом паспорта чешские и лишь тогда мы сможем покинуть территорию Чехии, чтоб собрать нужные документы в Украине.

И вообще у нас получились изменения в анкете ,мы получили второе гражданство ,надо менять анкеты или надо ждать паспорта чешские? Всё это мы хотели спросить в посольстве ,но там сказали 2 октября звонить .Это когда тогда собирать документы? И вообще кто тих будет собирать?

Короче рискнули мы не ждать всё сделать и успеть.На медкомисию записались на 18 октября .Сделали брату доверенность и он в Украине собрал нужные документы и сделал переводы. В поликлинике нашли наши привывки ,которые мы тоже переводили. Вообще все документы и украинские и чешские должны были быть переведены переводчиком, с печатями, но ничего мы не заверяли в нотариуса.

2 октября я позвонил в посольство и мне сказали что нету у них ещё списка на ноябрь и звонить 10 !я в шоке был! 10 октября я позвонил наконец то и подтвердил нашу встречу, мне сказали что им не нужны чешские пасорта, потому что мы вииграли как украинцы и должны прийти как украинцы. Хорошо что мы уже к этому времени собирали документы, а то б у нас было вообще 20 дней.

18 октября на медкомисии поговорили с нами,мы сдали анализы ,флюрографию ,посмотрели на наши привывки ,им очень важен чтоб у нас была привыка Tetanus и когда была последняя (насколько я помню это столбняк, которая должна делатся каждых 10 лет). Нам повезло в начале октября мы ее сделали бесплатно у нашего чешского педиатра. На большое наше удивление (потому что мы ждали что нам влепят целую кучу привывок) нам никому не сделали ни одной привывки. Мы два разы их переспрашивали что может надо что-то делать ,тем более после 1 октября от гриппа ж обязательно, нет? Они сказали что всё у нас в порядке и не надо ничего делать и от гриппа не надо (я прочитал на форуме сотни раз что от гриппа обязаловка???) Ну нет так нет .Правда и без привывок заплатили мы немало около 1400 доларов за 5 человек (старшая дочь шла как взрослая, 19 лет).

1 ноября пошли на интервью, а там мы как то растерялись .Вопросов было много. Сначала я 10 минут доказывал что у меня High School Diploma, у меня даже была справка из архива университета что я там был зачислен, но консул не понимал как это так за 10 лет возможно получить среднее образование. Потом взял аттестат и справку из архива и посыпались вопросы. Куда, почему ,к кому, кто что будет делать ,много чего. Интервью было на чешском. Потом ему не понравились наши дубликаты свидетельств о рождении детей, потому что оригиналы у нас были заламинированы. Он забрал оригиналы .Документы взяли только стандартные, по списку + выписку из университета. Всё, в касу -деньги и ждать сказали неделю ,будут проверять. Ждали неделю ,две...нервы на пределе... уже собирался им звонить как позвонили и сказали забрать паспорта с визами!!!

Всем желаю удачи! Всем Спасибо! Надеюсь наша история станет полезной. Если есть вопросы пишите сюда. Пока.
Изменено: tarasusa - 21.11.2017 01:07:11
tarasusa,

пришлось же Вам понервничать!

Поздравляем! Удачи и легкой адаптации в США!
Большое Спасибо smile*yahoo*
tarasusa, примите поздравления))) вы молодцы smile*bravo*
The only thing that's holding you back, is the way you're thinking
спасибо!желаю всем такого же результата! smile:-)
Поздравляю !!! Интересная у вас история! С образованием как по лезвию ножа ходили, хорошо что всё отлично закончилось !!! smile*dance* smile*dance* smile*dance*
DV-2015 HNBS; DV-2016 проспал; DV-2017 HNBS
DV-2018, DS-260 20.08.17, МОМ 10.01.2017 Интервью USA
это точно ,к вопросу об образовании я готовился ,сначала брат в Украине со скандалами выбивал справку из архива (времени было очень мало,где то за неделю до интервью выбил) ,а там то санитарный день, то начальника нету чтоб подписал, то еще какая то фигня.А потом я на интервью smile:-P и говорил что мы учились по суботам(теперь ж субота выходной в школе) и говорил что мы учились до 15:00-16:00 каждый день ,тоесть мы выучили ту же самую програму но за несколько лет быстрее ,потому что учились больше.Консул на меня смотрел как на марсианина.Во дети раньше были-вундеркинды! smile:-D Он молчал ,а когда у меня закочивались аргументы то я начинал сначала ,по второму кругу (потому что больше ничего не мог придумать smile*wall* ).Через несколько кругов он устал и махнул рукой и сказал:ну ладно.У меня аж в горле пересохло smile:-D .Потом я две недели думал что они проверяют мое образование
Изменено: tarasusa - 22.11.2017 00:37:29
Цитата
tarasusa пишет:
Была проблема у меня с образованием. У меня 11 класов из которых я учился 10 поскольку перепрыгивал один класс. Потом поступил в университет, но через полгода оставил по собственному желанию (ошибки молодости). Как обьяснить американскому консулу в Праге что у тебя за 10 лет High School Diploma? В Чехии учатся 9 лет -начальная школа, потом -4 лет средняя , где ты получаешь уже и специализацию. Поэтому как посмотрят на украинца в Чехии с аттестатом 11 клас из которых только 10 лет учился ,меня настороживало , но мы рискнули, про это позже.

Боже, вы сами себе создали проблему. Капец! Все, кто заканчивал школу в начале 90-х тоже перепрыгнули через класс. Я, например, никогда не училась в 7 классе. Всего училась 10 лет, т е заканчивала 11-ый класс. И мне даже в голову не пришло, что это какая-то проблема. Правильно консул на вас и смотрел, потому что вы его запутали. У вас есть аттестат и все. Больше ничего не надо. Законы меняются каждый год. Сегодня 10 классов, завтра 11, послезавтра 12. Но к вам это никак не относится, т к на тот момент вы получили свое полное среднее как положено. Ужас, ужас. Сколько лет читаю на форумах, что народ пишет и каждый раз диву даюсь, чего только не придумывают. smile%-)
Цитата
tarasusa пишет:
1 ноября пошли на интервью, а там мы как то растерялись .Вопросов было много. Сначала я 10 минут доказывал что у меня High School Diploma, у меня даже была справка из архива университета что я там был зачислен, но консул не понимал как это так за 10 лет возможно получить среднее образование. Потом взял аттестат и справку из архива и посыпались вопросы. Куда, почему ,к кому, кто что будет делать ,много чего.

Интересное интервью. А кто первый заострил внимание на образовании? Консул или вы?
Обясняю ещё раз, проблема была в том что он не верил в мое полное среднее образование. Это был первый вопрос когда мы к нему подошли.
Он спрашивал учился ли я 12 лет по этому атестату, а я отвечал что нет, а он: как это?
Здравствуйте! tarasusa

Мы тоже из Украины и живём в Чехии, будем проходить собеседование в Праге в начале марта. Вы пишете:

Цитата
Вообще все документы и украинские и чешские должны были быть переведены переводчиком, с печатями, но ничего мы не заверяли в нотариуса.


Насколько я понял, все документы должны быть переводены на английский. А в Чехии сначала документы переводятся с украинского на чешский (по 250 крон за бумажку) и с чешского на английский (ещё по 350). Вы переводили на английский по такой схеме?

С медкомиссией у Вас ещё не так дорого за пятерых. Нам за троих (1 ребёнок, 14 лет) насчитали 22300 крон ~ 1080 USD. Прививку тоже только от столбняка сделали и Манту ещё.

Съездили ли в Америку? Как впечатления после Чехии?

Спасибо
Очень интресный рассказ) Мы тоже выиграли да 2018 живём в Украине но перед выиграшем муж подался на гражданство Польши и теперь на интервью у нас будет два гражданства...немного переживаем на этот счёт)
Киев. Выиграли dv2018 => кейс 17 тис => интервью в 18.05.2018=> в США 24.08.2018 Тампа Флорида
Цитата
tarasusa пишет:
Обясняю ещё раз, проблема была в том что он не верил в мое полное среднее образование. Это был первый вопрос когда мы к нему подошли.
Он спрашивал учился ли я 12 лет по этому атестату, а я отвечал что нет, а он: как это?

Да, люди Вы на пустом месте проблему устроить можете)))
Цитата
Тамара пишет:
Очень интресный рассказ) Мы тоже выиграли да 2018 живём в Украине но перед выиграшем муж подался на гражданство Польши и теперь на интервью у нас будет два гражданства...немного переживаем на этот счёт)

Тамара,по поводу что у вашего мужа будет второе гражданство переживать не надо.Вы выиграли как украинцы и идёте на интервью как украинцы,просто покажите что вот муж получил польское гражданство.Удачи Вам!
Изменено: tarasusa - 27.02.2018 00:07:31
Цитата
Evelina77 пишет:
Да, люди Вы на пустом месте проблему устроить можете)))

не считаю что это было пустое место ,думаю если бы не справка с университета мог последовать отказ
Цитата
tarasusa пишет:
думаю если бы не справка с университета мог последовать отказ

Не думайте.
Цитата
tarasusa пишет:
Тамара,по поводу что у вашего мужа будет второе гражданство переживать не надо.Вы выиграли как украинцы и идёте на интервью как украинцы,просто покажите что вот муж получил польское гражданство.Удачи Вам!

Почему не переживать- Украиной не предусмотрено 2-е гражданство. Будучи гражданином Украины нельзя иметь гражданство иного государства.
Изменено: Кристина (модератор) - 27.02.2018 15:49:36 (Исправлено цитирование)
Цитата
Lan25 пишет:
Почему не переживать- Украиной не предусмотрено 2-е гражданство. Будучи гражданином Украины нельзя иметь гражданство иного государства.

При чем тут Украина до американского посольства и лотереи гринкард?
При том что подаётесь по квотах Украины, не имея гражданства украины
Цитата
Lan25 пишет:
При том что подаётесь по квотах Украины, не имея гражданства украины

При чем тут гражданство? Играют в лотерее по стране рождения. Ваше гражданство никому не интересно.
Страницы: 1 2 След.