« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Вы не подскажете, повлияет ли участие в DV на получение визы J-1 по программе Work&Travel USA? Участвую в этом году в W&T первый раз, также хочу принять участие в DV, но боюсь,...

Еще 1037 вопросов » Ответы 5

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Где проходят интервью те, кто в США?
Подскажите, где проходят интервью те, кто находятся на данный момент в Америке? Обязательно ли ехать в Вашингтон в Департамент США?
Мой муж находясь в США нелегально,выиграл грин карту, и теперь ему говорят, что он должен выехать в Алматы для прохождения интервью вместе с семьей.
он же боится, потому что его могут не запустить назад.
Просьба откликнуться тем, у кого такая же ситуация.
zamaomubike
Тот, кто хочет получить выигранную гринкарту, может действовать двумя законными путями:
- Adjustment of Status внутри США, с подачей аппликации I-485 и прохождением интервью в ближайшем офисе USCIS.
- Прохождение интервью и получение иммиграционной визы в консульстве за пределами США.
Adjustment of Status (по-русски - коректировка своего статуса) по закону можно делать только, если у человека есть какой-либо легальный статус в США, туристический, студенческий... все равно какой. Иначе нечего корректировать. Поэтому этот путь закрыт для вашего мужа, как нелегала.
Выехать из страны и получить иммиграционную визу в консульстве США в вашей стране возможно. Но если в визе откажут, то его конечно не впустят назад в США, это правда.
Изменено: Процесс - 18.03.2016 20:39:38
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Спасибо огромное за столь быстрый ответ!!!
А вот при выезде что ему лучше взять адванс пароль или тревел документ, и вообще что он может взять.
Есть ли среди форумчан те, кто по этим документам выезжал и заехал обратно?
Цитата
zamaomubike пишет:
А вот при выезде что ему лучше взять адванс пароль или тревел документ, и вообще что он может взять.

С нелегальным статусом он не может взять ничего. Кроме билета на самолет, естественно.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
zamaomubike, а можете вообще про вашу логику и отношения с мужем рассказать? Мне вот интересно, о чем думают такие люди как вы. Легализоваться вашему мужу не получится никак. Выедет назад - больше в штаты не вернется. Вам, думаю, тоже туристическую визу не дадут, а если она уже у вас есть, то просто не впустят в Штаты.

Кстати, с лотереей есть один момент: это получится, если муж не был более 6-ти месяцев без статуса(обычно на границе разрешают 6 месяцев, значит более года). Если пробыл больше - у него бан на 3 года и никакую визу ему не дадут. А если пробыл больше года в нелегальном статусе - бан на 10 лет.
Царь, очень приятно, Царь.
Это еще зависит от того, где жена. И если в США, то в каком статусе.
Бана может не быть, если подавать и доказать гуманитарную необходимость для жены получения имм.визы мужем, как-то так.
Но я не специалист в таких тонкостях.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Процесс пишет:
Это еще зависит от того, где жена. И если в США, то в каком статусе.

Об этом я не подумал. Правда подумал о том, почему не подумал и вижу два варианта:
1) В посте было бы написано "мы должны выехать в Алматы"
2) Жена гражданка/перманент резидент, но тогда вообще не понятно, зачем мужу нелегалить.
Царь, очень приятно, Царь.
Ну, жизнь богаче любых наших предположений.
Например жена - свежий гринкардхолдер, без особого дохода официального, и муж нелегал. Довольно обычная ситуация в американских русскоязычных концентрациях. И не воссоединишься и ждать до гражданства еще лет пять-шесть.
А тут подарок с неба свалился, но никак не используешь.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Доброго всем дня! У меня такой вопрос, выиграл в мае этого года в лоторее DV-2017, подал анкету на всех членов семьи.
Жду ответ на интервью. Женат, супруга, четверо дочерей.
Старшая дочь - студент в американском колледже, второй год обучения. В ее анкете разумеется указали все эти данные. Заполняли на всех, в т.ч. т на нее анкеты по форме DS-260.
Только вот теперь, мне не совсем мне понятно, как быть дальше?..
Мое интервью с семьей и младшими детьми будет где-то в конце этого или в начале 2017 года, в это время старшая дочь все также будет находится в США на учебе.
Как мне тогда идти в консульство на интервью без одного ребенка? И надо ли ей заполнять форму I-485, как находящейся в США?
Мне, честно говоря, из всей информации на этом сайте и на сайте посольства, все еще не очень понятно. Вроде, по логике, она не главный апликант, тогда зачем ей заполнять форму I-485? С другой стороны, куда-то ведь ей надо прийти и сдать документы свои и вообще показаться на интервью?
Может кто-то уже сталкивался с такой ситуацией, подскажите кто знает, пож-та!
Заранее спасибо за ответ!
Всем удачи и исполнения желаний!)
Изменено: GC_Erik - 07.06.2016 23:39:07 (ошибка в тексте)
Она приедет к вам и все пойдете на интервью.
Но я не знаю, что будет в случае отказа.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Значит, ей в любом случае надо приехать на интервью обратно. Я Вас понял.
Спасибо за ответ.
Уверен, все будет замечательно!
Ну и всем участникам желаю только УДАЧИ!!!
Я не знаю насчет "надо в любом случае".
Но этот путь намного проще и дешевле, чем тыкаться к адвокату, в USCIS, связывать их с Госдепартаментом, который занимается вашим интервью, вычислять день, когда можно будет подавать на AOS и трястись, что не успеет или что-то пойдет не так с этими связями.
Всем же в целом пофиг на ваши проблемы, к сожалению, и любой нестандартный шаг в сторону может порушить все.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Спасибо, мне очень важны все комментарии!
Принимаю Ваши слова к сведению и с благодарностью и еще как пожелания удачи.
Спасибо за это.
Всем от всей души желаю всего наилучшего!
После прохождения интервью, в любом случае, отправлю всю подробную информацию по итогам, чтобы как-то помочь другим претендентам на визу.
Цитата
Процесс пишет:
Она приедет к вам и все пойдете на интервью.
Но я не знаю, что будет в случае отказа.

Это не лучшая рекомендация. Дочь может получить гринкарту не выезжая из страны, но только после того, как в страну въедет победитель, который выиграл в лотерею.
Вот это уже лучше!)
Ведь у меня дочка по студенческой визе сейчас в США. Срок ее визы - 5 лет. Она там 1,5 года только.
Соответственно, зачем ей все эти проблемы с приездом-отъездом, если можно сделать так, как Вы говорите?!
Если это вариант, то для меня он самый лучший. Спасибо за совет!
P.S. Напишу письмо в Кентукки по такому сценарию, если они подтвердят, то пойду на интервью без старшей, а ей наверное тогда должны будут подтвердить после моего прохождения, вообщем посмотрю по их ответу! smile:)
Страницы: 1