« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, насколько я знаю, в случае выигрыша в этом году, выехать в США необходимо до марта 2012. К этому времени ребёнку будет 18 лет. Может ли он...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Да здравствует лотерея DV-2020! Правила, сроки, официальный сайт
Внимание!

!!! ОБСУЖДЕНИЕ КАЖДОГО ОТДЕЛЬНОГО ПУНКТА АНКЕТЫ ВЕДИТЕ НЕ ЗДЕСЬ, А В СООТВЕТСТВУЮЩИХ ТЕМАХ!!! С содержанием раздела можете ознакомиться ЗДЕСЬ.
Пообщаться с единомышленниками можно в теплой и уютной Беседке smile*hi* Там вы всегда найдете интересные темы для обсуждения, поддержку и понимание.
Всё, что не касается оформления анкеты, будет переноситься в оффтопик.

Вышли правила на участие в DV-2020.

Прием заявок на лотерею DV-2020 состоится с 3 октября по 6 ноября 2018.

Цитата
DV-2020 Program: Online Registration
DV-2020 Program: The revised online registration period for the DV-2020 Program begins on Wednesday, October 3, 2018 at 12:00 noon, Eastern Daylight Time (EDT) (GMT-4), and concludes on Tuesday, November 6, 2018 at 12:00 noon, Eastern Standard Time (EST) (GMT-4). Individuals who submit more than one entry during the registration period will be disqualified.


Правила лотереи можно почитать на официальной страничке: Diversity Visa Program Entry Instructions.
Инструкция на английском в pdf: DV-2020 Program Instructions

Заполнение анкет происходит на официальном сайте госдепартамента США www.dvlottery.state.gov. Там это можно сделать бесплатно.

На нашем сайте можно скачать правила в формате pdf за период DV2005-DV2020. Смотрите здесь: "Инструкции для участников".

Информация о результатах будет опубликована на сайте госдепартамента 7 мая 2019 года.


И еще хочу добавить некоторую информацию от себя.

Совсем скоро начнется официальный прием заявок, с чем я вас всех гринждунчиков и поздравляю! smile*hi*

Хочу лишний раз заострить внимание на том, что во избежании ошибок не надо сломя голову регистрироваться в первые часы или в первый день. Не поленитесь, прочтите правила, полистайте форумы, сделайте хорошую фотографию! Если сомневаетесь в каком-то вопросе, то лучше спросите у форумчан, посоветуйтесь, разберитесь в деталях!

Анкета не такая уж и сложная, тем не менее ежегодно встречаются однотипные ошибки. Ниже бегло опишу те моменты, на которые стоит обратить внимание:

- !!! если состоите в браке, но не живете вместе, вы всё равно должны указать свое реальное семейное положение "в браке" и приложить фото супруга
- !!! если есть дети от первого брака у мужа/жены, их тоже нужно указывать в заявке, даже если они с вами не живут и в США не поедут (дети до 21 года, не состоящие в браке)
- !!! фото должно быть свежее и качественное. Не отправляйте фото с прошлой лотереи. Если лично вам не нравится фотография, то для собственного спокойствия переделайте, добейтесь идеальности
- не путайте местами имя и фамилию
- в поле "Middle Name" НЕ пишите отчество, т.к. это не отчество
- фамилию и имя внимательно переписывайте из паспорта
- если сомневаетесь в дате рождения своих родных, то лучше уточните
- страна рождения не имеет отношения к стране проживания
- указывайте надежный электронный адрес

Во время регистрации заявки будьте предельно внимательны! Рекомендую сохранить саму анкету перед тем, как её окончательно отправить. Это нужно для того, чтобы в случае выигрыша вы могли вспомнить, какую информацию вы подавали, т.к. просмотреть свою отправленную анкету на сайте госдепартамента нельзя.
Не забудьте сохранить свой проверочный номер, который появится после регистрации!
Всю эту информацию (анкету и номер) можно сохранить на компьютер, распечатать или сфотографировать.

И еще информация для тех, кто когда-то участвовал в лотерее при помощи какой-либо посреднической организации. Имейте в виду, что есть фирмы, которые практикуют ежегодную подачу заявок без уведомления своих клиентов. Чтобы избежать дублирующей заявки и дисквалификации, убедитесь, что вашу анкету в этом году никто кроме вас оформлять не собирается!

Если есть какие-то вопросы по пунктам, не забывайте искать ответы в уже имеющихся темах.

Всем удачи! smile8-)
Изменено: Ирина (модератор) - 18.10.2018 10:16:23
tсли в паспорте указано отчество,то в какой графе оно тогда заполняется?
насколько я знаю - отчество писать не нужно, его нет в странах кроме СНГ, но вот если есть 2 имя - нужно обязательно указать


Цитата
antoha-lugansk пишет:
tсли в паспорте указано отчество,то в какой графе оно тогда заполняется?
Ребят, есть ли принципиальная разница во время подачи? Лучше это сделать с самого начала розыгрыша или в середине? Или не имеет значения?
Цитата
Nastyass пишет:
Ребят, есть ли принципиальная разница во время подачи? Лучше это сделать с самого начала розыгрыша или в середине? Или не имеет значения?

Нет,никакой,но рекомендуют подаваться не в первые дни,т.к. всеобщее сумасшествие может помешать корректной работе сайта. В том году сайт вообще рухнул, перезапуск был через 2 недели.
DV-2018 331**
DV-2019 HNBS
DV-2020 HNBS
DV-2021 ВЫИГРЫШ! Номер в первых тысячах!
а откуда появилась информация о датах начала лотереи 2020?
на официальном сайте DV lottery никакой информации нет.
Цитата
Дима Дар пишет:
а откуда появилась информация о датах начала лотереи 2020?

Diversity Visa Instructions
Добрый день -при заполнение анкеты на грин карт отец ошибся буквой в графе фамилия и вместо SIANTSIURAU написал SINTSIURUA , знаю что для начала надо ещё выиграть ,но все же -анкета при выигрыше будет аннулирована или нет?
Доброе утро, кто-нибудь уже отправил заявление на участие в лотерее, у меня когда я захожу на сайт, я не могу найти кнопочек что бы начать заполнять заявление, подскажите пожалуйста как начать........
Изменено: kovalyastik - 04.10.2018 09:19:19
Цитата
kovalyastik пишет:
Доброе утро, кто-нибудь уже отправил заявление на участие в лотерее, у меня когда я захожу на сайт, я не могу найти кнопочек что бы начать заполнять заявление, подскажите пожалуйста как начать........

Добрый день!
Цитата
Заполнение анкет происходит на официальном сайте госдепартамента США www.dvlottery.state.gov. Там это можно сделать бесплатно.

Нажимать на зеленую кнопочку.
Здравствуйте. Заказывал ваши услуги на несколько раз, то есть оплатил сразу на 2 (или 3, не помню smile:-) ) и вот стою перед вопросом - а как дальше быть? В мае не выиграл, недавно сделал новые фото для анкеты, а при создании пишет, что надо оплатить. В чем дело?
WLAD SIANTSIURAU, вам ответили здесь.

Цитата
CubisM пишет:
Заказывал ваши услуги

Для решения вопросов по услугам, пожалуйста, обратитесь в офис по контактным телефонам. Модераторы не располагают такой информацией.
Друзья, добрый день. Как ваши успехи по заполнению анкет по участию в Лотерее DV-2020? У меня только с пятого раза получилось заполнить анкету на маму. На папу пока заполняю, но пока выкидывает после первого или второго шага. Наверное, все бросились заполнять, и сайт не справляется. Всем удачи!!
Всем привет, будем подаваться в третий раз, Украина smile;-)
Хай щастить smile*yahoo*
Подавалась 14.10. все прошло без зависаний)
Подскажите такой вопрос. По поводу образования. У человека есть средне-специальное образование (колледж) после 11 классов. Я так понимаю это надо выбирать "Vocational School" Но смущает данная сноска под списком типов образования

You must have a minimum of a high school diploma reflecting the completion of a full course of study ( vocation schools or equivalency degrees are not acceptable) or be a skilled worker in an occupation that requires at least two years of training or experience to qualify (visit http://www.onetonline.org/ to see if your occupation qualifies) for a Diversity Visa.
Немного не понимаю, одно другому противоречит, хотя Vocational School выше по степени High School degree. Может я путаю исправьте, может быть одно другого не касается ведь:
vocation school и Vocational School разные вещи в данном смысле
Vocational School немного не то, тут имеется ввиду техникум или ПТУ после 9 классов я так понимаю?
а "Some University Courses" ,будет так же не правильно указать, хотя я нашел информацию, тк образование США и наше образование разнятся, то именно этот пункт подходит как среднее образование + 3 года в колледже. Как быть?

Спасибо)
Изменено: artur88 - 16.10.2018 00:17:13
Здравствуйте знатоки...у меня вопрос
Вчера я с ужасом обнаружил что мой паспорт просрочен на 6 месяцев. Я был в шоке. Сегодня был в паспортном столе, подал все необходимые документы для замены паспорта..говорят, ждите в течении недели перезвоним
..короче дело дойдет до суда, штраф и все такое...думаю не успею сделать новый паспорт
а сейчас могу ли я участвовать с просроченным паспортом?? а что будет в случае выигрыша?
Цитата
Максим пишет:
а сейчас могу ли я участвовать с просроченным паспортом

Я думаю что можно, по сути вы ничего не теряете. Главное ,чтобы имя и фамилия латиницей совпадали с именем и фамилией в точности как будет в новом паспорте.У вас сейчас никто не проверяет паспорт при подачи лотереи. А потом не имеет значения, ведь только после выигрыша вы заполняете более подробную информацию вашего паспорта. На этот момент у вас будет новый паспорт который соответствует требованиям ,включая сроки действия- я имею ввиду что есть требование , которое говорит о том что паспорт должен быть действителен в течении какого-то времени, я не помню какого времени , после получения визы.
Рассмотрим такой случай,
Например у вас был сейчас не просроченный нормальный паспорт, вы заполнили анкету . Но потом через месяц два три вы потеряли паспорт. И вам аналогично пришлось делать новый паспорт. И это ведь никак бы не повлияло на то что вы подали анкету до утери паспорта и продолжите заполнять после выигрыша DS-260 ,где уже требуют более детальную информацию.
artur88
Понятно. Спасибо большое
Цитата
artur88 пишет:
Подскажите такой вопрос. По поводу образования. У человека есть средне-специальное образование (колледж) после 11 классов. Я так понимаю это надо выбирать "Vocational School"

Vocational School. Если есть сомнения, то при наличии аттестата можно указать "High School Degree". Я бы писала первый вариант smile*pardon*
Обсуждалось в соседней теме: Пункт 12. What is the highest level of education you have achieved, as of today?
Страницы: 1 2 3 4 5 След.