« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Доброго времени суток. Если мы поженимся зимой после подачи заявки. Будет ли риск перекрестного интервью?

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Пункт 7. Passport
BornOnNorth, для заявки нужен паспорт только главного заявителя. Если выиграете, паспорта нужны будут всем.
Цитата
raineeva пишет:
BornOnNorth, для заявки нужен паспорт только главного заявителя. Если выиграете, паспорта нужны будут всем.

Благодарю, успокоили smile:-)
Значит будем спокойно делать ей паспорт как и планировали через пару месяцев.
Здравствуйте.
Так всё же, нужно ли ставить серию + паспорта или только номер без двух первых букв (белорусский паспорт)?
Даже в видео инструкциях все делаю по-разному.
alex-19-87, где вы в паспорте видели поле "Серия паспорта"? Там одно поле - Нумар пашпарта.
Всем привет! Кто может из РБ точно объяснить,какой номер писать в пункте паспорт.
antya12, на развороте с фото "Нумар пашпарта". В анкету нужно вносить весь этот номер, например, МР1234567.
Спасибо большое!!!
Цитата
Greener2021 пишет:
Так а если вы поменяете паспорт, серия и номер будут же отличаться и дата выдачи от тех данных по которым вы отправляли заявку?

Ирина (модератор), а ведь действительно, не возникнет ли с этим проблем в будущем? например, срок действия паспорта до 2030 года, но указываем 2028, чтобы система пропустила. В сентябре 2020 года паспорту будет 10 лет и, соответственно, для возможности получения различных виз его нужно будет поменять в 1-2 кварталах 2020 года ибо, насколько я знаю, для получения виз паспорт должен быть не старше 10 лет и до его окончания (вернее до истечения этих 10 лет) должно оставаться не менее полугода. Следовательно, на момент розыгрыша гринкарты паспорт будет уже новый, с новым номером и, если сменили место жительства, новым органом выдачи этого паспорта, новыми сроками и т.д.
Может ли такая ситуация сыграть отрицательную роль в принятии решения о выдаче визы консулом в случае выигрыша?
Изменено: ЧЕбуRашКиН - 18.10.2019 00:48:21
добрый день. Подскажите мне. Вот в загран паспорте рф написано так ХХ№ХХХХХХХ (Х - это цифра)
как я понимаю первые 2 цифры до знака № - это серия, а после уже номер, и указывать мне только номер
ИЛИ ЖЕ ЧЕРЕЗ ПРОБЕЛ ПИСАТЬ ВОТ ТАК ХХ ХХХХХХХ ???
Изменено: Alenuhka - 18.10.2019 12:25:45
Цитата
Alenuhka пишет:
добрый день. Подскажите мне. Вот в загран паспорте рф написано так ХХ№ХХХХХХХ (Х - это цифра)

как я понимаю первые 2 цифры до знака № - это серия, а после уже номер, и указывать мне только номер

ИЛИ ЖЕ ЧЕРЕЗ ПРОБЕЛ ПИСАТЬ ВОТ ТАК ХХ ХХХХХХХ ???

Когда Вы покупаете билет на самолет (к примеру), Вы вводите все цифры номера паспорта.. вместе с серией без пробела.
Тут так же.
Да простят меня модераторы сайта, ссылка на инфо тут
Изменено: ilartem - 18.10.2019 14:12:42
ilartem, спасибо за ответ.
Если загран просрочился, участие невозможно?
Изменено: Кристина (модератор) - 18.10.2019 19:32:27
Цитата
HABI0061 пишет:
еСЛИ ЗАГРАН ПРОСРОЧИЛСЯ УЧАСТИЕ НЕВОЗМОЖНО ?

Разумеется. См.правила.
Цитата
ЧЕбуRашКиН пишет:
Ирина (модератор), а ведь действительно, не возникнет ли с этим проблем в будущем? например, срок действия паспорта до 2030 года, но указываем 2028, чтобы система пропустила. В сентябре 2020 года паспорту будет 10 лет и, соответственно, для возможности получения различных виз его нужно будет поменять в 1-2 кварталах 2020 года ибо, насколько я знаю, для получения виз паспорт должен быть не старше 10 лет и до его окончания (вернее до истечения этих 10 лет) должно оставаться не менее полугода. Следовательно, на момент розыгрыша гринкарты паспорт будет уже новый, с новым номером и, если сменили место жительства, новым органом выдачи этого паспорта, новыми сроками и т.д.
Может ли такая ситуация сыграть отрицательную роль в принятии решения о выдаче визы консулом в случае выигрыша?

Я так понимаю, никто не имеет ответа на данный вопрос, включая сотрудников greencardcenter.. smile:-(
Департамент рекомендует сделать копии паспортов, чтоб потом доказать причину, почему не совпадают номера. Паспорт такой присутствовал на момент заполнения, он настоящий, но потом поменяли.
Цитата
ЧЕбуRашКиН пишет:
Я так понимаю, никто не имеет ответа на данный вопрос,

Вопросы, подобные вашим, уже обсуждались на первой странице данной темы.

В первом же сообщении цитата из оф.источника:
Цитата
13. What if my passport expires or I lose it before I apply for a visa?
If your passport number changesfor any reason, you will have to provide evidence of why it has changed to KCC before they will schedule your DV interview. If you entered a false, inaccurate, or invalid passport number on your DV entry, your case will be disqualified or your DV application refused. We suggest you make a legible photocopy of the passport you use for the entry and store it in a secure location with your entry confirmation number (FAQ #27). A photocopy alone is not proof you entered a valid passport number on your entry, but it can help you explain the situation. The final determination is up to the Consular Officer at the time of your DV interview.


Что касаемо непроходного года в сроке действия, то оф.ответ такой:
Цитата
2.My passport is valid for more than 10 years from today and I cannot choose the correct year of expiration in the required field. What should I enter for the passport expiration date?
•Enter the day and month of expiry the same as it is listed in your passport; enter 2028 as the year of expiration.

Источник: Frequently Asked Questions Regarding Passport Requirements For The 2021 Diversity Immigrant Visa Program (Dv-2021)
Напишите ваше мнение, если в загранпаспорте стоит девичья фамилия, паспорт еще 4 года действителен, будет ли правильным решением указать его не смотря на то что официальная фамилия другая (мужа) и заполняю анкету под другой (мужа) фамилией?
Цитата
Tom Sawyer пишет:
Напишите ваше мнение, если в загранпаспорте стоит девичья фамилия, паспорт еще 4 года действителен, будет ли правильным решением указать его не смотря на то что официальная фамилия другая (мужа) и заполняю анкету под другой (мужа) фамилией?

Мое мнение - не будет это правильным решением.
Цитата
Tom Sawyer пишет:
Напишите ваше мнение, если в загранпаспорте стоит девичья фамилия, паспорт еще 4 года действителен, будет ли правильным решением указать его не смотря на то что официальная фамилия другая (мужа) и заполняю анкету под другой (мужа) фамилией?

У меня такая же проблема с невесткой (обсуждалось здесь). Привожу свою же цитату с соседней темы. Данные из FAQ с официального сайта посольства США в РФ.

Цитата
Вот что я нашла по моему вопросу на сайте посольства США в РФ:

Во-первых,

Цитата
ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ Я ПОТЕРЯЮ СВОЙ ПАСПОРТ ИЛИ СРОК ДЕЙСТВИЯ МОЕГО ПАСПОРТА ИСТЕЧЕТ ДО ПРОХОЖДЕНИЯ ИНТЕРВЬЮ?
Если номер Вашего паспорта по каким-либо причинам поменялся, Вам будет необходимо предоставить KCCдокументы, подтверждающие изменения паспортных данных, до того, как KCCназначит Вам дату интервью. Если Вы ввели недостоверный, неточный или уже недействительный номер паспорта в Вашем заявлении-анкете, Ваша заявка будет дисквалифицирована или Вам будет отказано в визе во время интервью. Мы рекомендуем Вам сделать копию паспорта, который Вы указали в Вашем заявлении-анкете, и хранить ее вместе с номером подтверждения (см. вопрос #27). Ксерокопия паспорта не является доказательствомтого, что в Вашем заявлении-анкете Вы указали корректный номер паспорта, но может помочь Вам прояснить ситуацию. Окончательное решение принимает только консульский офицер во время Вашего интервью.


Во вторых,

Цитата
5)Я собираюсь получать новый заграничный паспорт после окончаниясрока подачи заявок на участие в лотерее (истек срок действия, смена фамилии/имени и т.п.). Не будет ли мое заявление дисквалифицировано, если в заявкебудет указан предыдущий паспорт, а на интервью я принесу новый?По правилам лотереи Вы должны указать номер действующего заграничного паспорта. В случае, если Вы будете отобраны для прохождения интервью, а Ваш действующий на момент подачи заявки паспорт более не действителен по разным причинам, Вам необходимо будет предоставить копию нового паспорта и письменное объяснение причин его полученияKCC(KentuckyConsularCenter). Сделать это необходимо доназначения даты интервью. Окончательное решение по делу принимает консульский офицер во время интервью.В случае, если Ваш паспорт был сменен посленазначения даты интервью, необходимо будет прислать копию паспорта и письменное объяснение причин его получения на предварительный просмотрв отдел иммиграционных виз того посольства/консульства, куда Вы записаны.Окончательное решение по делу принимает консульский офицер во время интервью.
Изменено: Ирина (модератор) - 01.11.2019 15:35:18
The only thing that's holding you back, is the way you're thinking
Поэтому, я считаю, что надо указывать номер действующего паспорта и действующую фамилию. А в случае выигрыша менять загранник и уже объяснять КСС и консулу, почему так получилось.
The only thing that's holding you back, is the way you're thinking
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.