« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, для участия в лотерее необходимо знание языка? Я, можно сказать, совсем его не знаю. :-( И есть ли в таком случае шанс на выигрыш?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Страна участия!
Подскажите пожалуйста, Родился в России(имеется гражданство), сейчас живу В Баку(Азербайджан), так же имеется гражданство. Женат, детей нет. Могу ли играть от Азербайджана? Не от страны рождения.
На сколько я знаю, заявку подают от страны рождения. Но в 6-ом пункте анкеты есть информация, о том, что хочу ли я подать от страны рождения, если да то выбираю да(Росиия), если нет, то выбираю Азербайджан. Я хочу узнать, сделав выбор в сторону Азербайджана(не стране рождения) визу мне дадут в случае выигрыша? Не будет ли это ошибкой
Насколько я помню, такой фокус допускается только если страна рождения не допущена к участию в лотерее.
Только если страна вашего рождения не участвует в лотерее, тогда вы можете учавствовать от страны рождения вашей супруги или страны рождения одного из ваших родителей если их страны допущены к участию. Ваше гражданство или место жительства не имеет никакого отношения к стране от которой вы можете подавать заявку.
Казахстан
2015EU00003***
Цитата
UsaDreams пишет:
Подскажите пожалуйста, Родился в России(имеется гражданство), сейчас живу В Баку(Азербайджан), так же имеется гражданство. Женат, детей нет. Могу ли играть от Азербайджана? Не от страны рождения.

На сколько я знаю, заявку подают от страны рождения. Но в 6-ом пункте анкеты есть информация, о том, что хочу ли я подать от страны рождения, если да то выбираю да(Росиия), если нет, то выбираю Азербайджан. Я хочу узнать, сделав выбор в сторону Азербайджана(не стране рождения) визу мне дадут в случае выигрыша? Не будет ли это ошибкой

А зачем играть не от страны рождения? Если дело в месте интервью, то оно все равно будет у вас по месту жительства. Если выиграете.
Цитата
urry1 пишет:
Насколько я помню, такой фокус допускается только если страна рождения не допущена к участию в лотерее.

Возможно, я неправильно задал вопрос.
Могу ли я подать от Азербайджана, если моя супруга родилась в Азербайджане?

Жена родилась в Азербайджане, живет тоже в Азербайджане и имеет Азербайджанское гражданство.
Цитата
vasyatic пишет:
Только если страна вашего рождения не участвует в лотерее, тогда вы можете учавствовать от страны рождения вашей супруги или страны рождения одного из ваших родителей если их страны допущены к участию. Ваше гражданство или место жительства не имеет никакого отношения к стране от которой вы можете подавать заявку.


Страна рождения участвует в лотерее(Россия). Могу ли я подать от Азербайджана, если моя супруга родилась в Азербайджане?

Жена родилась в Азербайджане, живет тоже в Азербайджане и имеет Азербайджанское гражданство.
Цитата
raineeva пишет:
Цитата
UsaDreams пишет:

Подскажите пожалуйста, Родился в России(имеется гражданство), сейчас живу В Баку(Азербайджан), так же имеется гражданство. Женат, детей нет. Могу ли играть от Азербайджана? Не от страны рождения.



На сколько я знаю, заявку подают от страны рождения. Но в 6-ом пункте анкеты есть информация, о том, что хочу ли я подать от страны рождения, если да то выбираю да(Росиия), если нет, то выбираю Азербайджан. Я хочу узнать, сделав выбор в сторону Азербайджана(не стране рождения) визу мне дадут в случае выигрыша? Не будет ли это ошибкой


А зачем играть не от страны рождения? Если дело в месте интервью, то оно все равно будет у вас по месту жительства. Если выиграете.



Я думаю, шансов на выигрыш больше в Азербайджане чем в России
Цитата
UsaDreams пишет:
Цитата
raineeva пишет:

Цитата
UsaDreams пишет:



Подскажите пожалуйста, Родился в России(имеется гражданство), сейчас живу В Баку(Азербайджан), так же имеется гражданство. Женат, детей нет. Могу ли играть от Азербайджана? Не от страны рождения.







На сколько я знаю, заявку подают от страны рождения. Но в 6-ом пункте анкеты есть информация, о том, что хочу ли я подать от страны рождения, если да то выбираю да(Росиия), если нет, то выбираю Азербайджан. Я хочу узнать, сделав выбор в сторону Азербайджана(не стране рождения) визу мне дадут в случае выигрыша? Не будет ли это ошибкой




А зачем играть не от страны рождения? Если дело в месте интервью, то оно все равно будет у вас по месту жительства. Если выиграете.






Я думаю, шансов на выигрыш больше в Азербайджане чем в России

Шансов никаких, если играете, нарушая правила. Выиграть-то можно, но на интервью весьма вероятен отказ, т.к. играли не от той страны. Прежде чем подавать заявку, внимательно изучите правила.
Цитата
UsaDreams пишет:
Цитата
vasyatic пишет:

Только если страна вашего рождения не участвует в лотерее, тогда вы можете учавствовать от страны рождения вашей супруги или страны рождения одного из ваших родителей если их страны допущены к участию. Ваше гражданство или место жительства не имеет никакого отношения к стране от которой вы можете подавать заявку.




Страна рождения участвует в лотерее(Россия). Могу ли я подать от Азербайджана, если моя супруга родилась в Азербайджане?



Жена родилась в Азербайджане, живет тоже в Азербайджане и имеет Азербайджанское гражданство.

Супруга может (и должна) подать заявку от себя, от Азербайджана. В нее она включит вас как супруга. Вы же должны подавать заявку от своей страны рождения, в свою очередь включив ее в свою заявку как супругу.
Изменено: raineeva - 02.10.2021 20:38:27
Играя от страны жены, я нарушу правила? Вы уверены?
Давайте еще раз, я родился в России, жена в Азербайджане. Нарушу ли я правила лотереи, если выберу страну от которой хочу подать заявление( в данном случае страну жены-Азербайджан)?
Будьте добры, где об этом написано? На другом форуме все пишут, что можно. Вы пишите что это нарушение правил.
Изменено: UsaDreams - 02.10.2021 21:40:54
[/QUOTE]

Супруга может (и должна) подать заявку от себя, от Азербайджана. В нее она включит вас как супруга. Вы же должны подавать заявку от своей страны рождения, в свою очередь включив ее в свою заявку как супругу.[/QUOTE]

Она вроде может подать заявку и от моей страны рождения, разве нет?
Как то так я обрисовал возможные варианты
Я(Россия) Она(Азербайджан) Я от России, Она от Азербайджана
Я(Россия) Она(Азербайджан) Я от России, Она от России
Я(Россия) Она(Азербайджан) Я от Азербайджана, она от Азербайджана
UsaDreams,
Чтобы не было всяких "вроде", идите на офиц.сайт лотереи и прочтите правила, на них и ориентируйтесь.
Изменено: raineeva - 03.10.2021 08:20:09
Цитата
UsaDreams пишет:
Подскажите пожалуйста, Родился в России(имеется гражданство), сейчас живу В Баку(Азербайджан), так же имеется гражданство. Женат, детей нет. Могу ли играть от Азербайджана? Не от страны рождения.

На сколько я знаю, заявку подают от страны рождения. Но в 6-ом пункте анкеты есть информация, о том, что хочу ли я подать от страны рождения, если да то выбираю да(Росиия), если нет, то выбираю Азербайджан. Я хочу узнать, сделав выбор в сторону Азербайджана(не стране рождения) визу мне дадут в случае выигрыша? Не будет ли это ошибкой

Вы можете играть от страны рождения жены..Это разрешено правилами лотереи. Вопрос этот хорошо осветил всем известный Портнов в одном из своих видео.Можете посмотреть сами.
Просто мне не понятно зачем всё так усложнять. Почему от России не хотите играть?
Цитата
raineeva пишет:
UsaDreams,

Чтобы не было всяких "вроде", идите на офиц.сайт лотереи и прочтите правила, на них и ориентируйтесь.

Спасибо!
Цитата
V . G пишет:
Цитата
UsaDreams пишет:

Подскажите пожалуйста, Родился в России(имеется гражданство), сейчас живу В Баку(Азербайджан), так же имеется гражданство. Женат, детей нет. Могу ли играть от Азербайджана? Не от страны рождения.



На сколько я знаю, заявку подают от страны рождения. Но в 6-ом пункте анкеты есть информация, о том, что хочу ли я подать от страны рождения, если да то выбираю да(Росиия), если нет, то выбираю Азербайджан. Я хочу узнать, сделав выбор в сторону Азербайджана(не стране рождения) визу мне дадут в случае выигрыша? Не будет ли это ошибкой


Вы можете играть от страны рождения жены..Это разрешено правилами лотереи. Вопрос этот хорошо осветил всем известный Портнов в одном из своих видео.Можете посмотреть сами.

Лотерея Грин Кард США - анкета участника - от какой страны играть в DV-2019 - SiliconValleyVoice 20 сент. 2017 г Вы про это видео?

Просто мне не понятно зачем всё так усложнять. Почему от России не хотите играть?



Много очень разной противоречивой информаций, цель - истина

Вроде Россию, Украину и Узбекистан "дискриминируют" выдают меньше виз. В любом случае, если мы выиграем, интервью мы будем проходить в Грузии(визы вроде выдают) в отличии от Москвы(место жительство Азербайджан)
Здравствуйте, все!

Проясните плиз два момента.
1. Дочь живёт в Канаде, с рабочей визой. ПМЖ нет. В анкете есть вопрос, где вы живёте сейчас. Я же в анкете буду писать, РФ, а такого вопроса на ребёнка вроде нет. Как быть?
2. Она и от себя будет одна участвовать. Я правильно понимаю, что она будет указывать, что рождена в РФ, гражданство РФ, но живёт в Канаде. Она же может участвовать?

Спасибо!
Цитата
Johnny пишет:
Здравствуйте, все!



Проясните плиз два момента.

1. Дочь живёт в Канаде, с рабочей визой. ПМЖ нет. В анкете есть вопрос, где вы живёте сейчас. Я же в анкете буду писать, РФ, а такого вопроса на ребёнка вроде нет. Как быть?

2. Она и от себя будет одна участвовать. Я правильно понимаю, что она будет указывать, что рождена в РФ, гражданство РФ, но живёт в Канаде. Она же может участвовать?



Спасибо!

Здравствуйте!
Где родилась Ваша дочь?
Сколько ей лет?
Цитата
UsaDreams пишет:
Где родилась Ваша дочь?
Сколько ей лет?


Родилась в России, в ноябре будет 20 лет. В Канаде, закончила колледж, по студенческой визе.
Привет всем!
У меня такая ситуация: я родилась в Монголии (гражданство РФ, родители русские и родились в России), гражданства Монголии у меня и родителей никогда не было. В Монголии жила с родителями в детстве, уехали, когда мне было 4 года.
Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что я должна в 6 разделе поставить галочку, что участвую не от страны рождения, а от России
Цитата
Anastasiia.St пишет:
Привет всем!

У меня такая ситуация: я родилась в Монголии (гражданство РФ, родители русские и родились в России), гражданства Монголии у меня и родителей никогда не было. В Монголии жила с родителями в детстве, уехали, когда мне было 4 года.

Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что я должна в 6 разделе поставить галочку, что участвую не от страны рождения, а от России


Вопрос непростой. Во-первых, в правилах сказано, что "Country of eligibility for the DV program –Your country of eligibility will normally be the same as your country of birth. Your country of eligibility is not related to where you live or your nationality, if it is different from your country of birth". То есть, не имеет значения ни национальность, ни нынешнее место проживания. С другой стороны, в тех же правилах написано, что можно податься не от страны рождения, если: "...if your derivative spouse was born in an eligible country, you may claim chargeability to that country" и "Second, you can be “charged” to the country of birth of either of your parents as long as neither of your parents was born in or a resident of your country of birth at the time of your birth.". Но, вот эти последние две цитаты относятся к вопросу о возможности участия в том случае, если страна рождения не допущена к участию. По поводу двух последних цитат идет много дискуссий на форумах, кто-то говорит о том, что можно подаваться не от страны рождения, а по этим исключениям. Но тогда придется в случае выигрыша объясняться с консулом и надеяться, что он не расценит такую трактовку правил как ошибку, ведущую к дисквалификации.
Т.к. Монголия к участию допущена, то считаю, что вам надо подаваться от Монголии, особенно если ваше свидетельство о рождении выдано монгольским учреждением (я уж не знаю, есть там роддомы или всё устроено как-то иначе).
Страницы: 1