« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Мы с супругой собираемся заполнять анкету на грин карту. Сейчас мы в ожидании рождения ребенка. Что будет, если мы заполним анкету и укажем, что детей нет, а после отправки анкеты...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 27 След.
RSS
Пункт 13. What is the highest level of education you have achieved, as of today?, Укажите наивысший уровень образования, которого вы достигли
pljaskin pljaskin,

Vocational School
Цитата
dan2512 пишет:
Здравствуйте. Закончил 11 классов в РФ и получил аттестат о среднем общем образовании. Поступил в университет и сейчас успешно обучаюсь на 3 курсе. Какой уровень образования писать в анкете: High school diploma или Some university courses?

Я думаю что можно написать some university courses
url=https://line.romanticcollection.ru]
[/url]
Добрый день.

Подскажите пожалуйста!
Я имею законченное высшее образование (2006 год), диплом об окончании есть.
Потом в 2009 году окончила аспирантуру, но степень не получила. В роде бы как подхожу под пункт 9 (Some doctoral-level courses). Но вот официально подтвердить скорее всего не смогу, т.к. в то время (ну по крайней мере в том институте, где училась в аспирантуре) диплом об окончании аспирантуры не выдавался. Вроде как есть отметка в трудовой книге, но она же в отделе кадров, как-то даже не знаю какую причину привести сотруднику, чтоб глянуть smile:-[
Так вот, может не париться у указать University degree?
DV-2018 - "I believe"
олька-полька,
Я бы указала Some doctorate , и попыталась взять справку из университета о том что вы все таки эти три года учились в аспирантуре. Но это только мое мнение, а вы смотрите сами)
url=https://line.romanticcollection.ru]
[/url]
Цитата
олька-полька пишет:
Подскажите пожалуйста!

Тут такая штука. В розыгрыше лотереи степень образования как бы никакой роли не играет, а вот на собеседовании в консульстве нужно будет предоставить диплом/аттестат/etc. который и подтвердит, что степень соответствует указанной в заявке. Я б все таки выбрал University degree, поскольку диплом на руках
kurtq,
Kate_L,
Спасибо огромное за советы!!! smile:-)
Поищу наверное "концы", а если все таки не удастся, то подам заявку как University degree.

kurtq,
Подскажите, а подобной справки будет достаточно при собеседовании? Просто как-то страшно, вдруг консул посчитает это обманом, ведь вроде оканчивала, тогда должен быть "солидный" документ, а тут справка. smile:-|
DV-2018 - "I believe"
а зачем париться о справке (подойдёт ли, устроит и консула?) если можно указать University degree? вполне удовлетворяет требованиям участия и не надо ничего придумывать.
Бойтесь Ваших желаний...они могут исполниться. (с)
Цитата
dan2512 пишет:
Здравствуйте. Закончил 11 классов в РФ и получил аттестат о среднем общем образовании. Поступил в университет и сейчас успешно обучаюсь на 3 курсе. Какой уровень образования писать в анкете: High school diploma или Some university courses?

University degree, no diploma
Добрый день, подскажите, пожалуйста еще.
Муж окончил 9 классов, потом поступил в ПТУ, окончил его (есть диплом). Имеет ли он право участвовать? И какую позицию указывать по образованию? Я так понимаю Vocational school ?
DV-2018 - "I believe"
Цитата
олька-полька пишет:
Я так понимаю Vocational school ?

да
Цитата
Виктория (ЦГК) пишет:
Цитата
dan2512 пишет:

Здравствуйте. Закончил 11 классов в РФ и получил аттестат о среднем общем образовании. Поступил в университет и сейчас успешно обучаюсь на 3 курсе. Какой уровень образования писать в анкете: High school diploma или Some university courses?


University degree, no diploma

Разве??? University degree, no diploma - это если отучился в вузе, но по каким-то причинам не получил диплом и такого пункта нет в заявке (это в ДС-260)
в заявке просто University degree И это не подходит автору поста, т.к. он ещё не закончил вуз. ему надо указывать Some University courses
Бойтесь Ваших желаний...они могут исполниться. (с)
kurtq,
Спасибо!
DV-2018 - "I believe"
Подскажите пожалуйста smile:-)
Доброго времени суток всем, у меня сложилась такая ситуация:
Я ушел после 9 класса, мне выдали аттестат об окончании 9 классов, далее я поступил в техникум/колледж где проучился 1 и 2 курс (могу взять справку о том что я прошел базу 10-11 классов), на 3 курсе меня отчислили.
Поэтому меня интересует вопрос, могу ли я участвовать в DV-2018, и что мне писать в строке "Образование"? "High School, no degree" или "High School degree". И будет ли возможность консулу показать справку с учебы?
Спасибо всем
i_am_Albert,
Какие документы про окончание учебных завидений у вас есть на руках?
Цитата
Максим Touch пишет:
i_am_Albert,
Какие документы про окончание учебных завидений у вас есть на руках?

Аттестат об окончании 9 классов, и справка с места учебы об окончании 1-2 курса
Добрый день! Скажите пожалуйста, что выбирать в моем случае?: отучился 11 классов, щас учусь на 3 ем курсе университета. Многие пишут выбирать some university courses, но в моем случае такого пункта нет. Очень прошу помощи! Спасибо!
Подскажите, пожалуйста, если закончен техникум и в данный момент человек заочно обучается в институте, выбрать some university course будет верным решением? Либо это графа подходит только для дневного обучения? smile*scratch*
Цитата
i_am_Albert пишет:
Подскажите пожалуйста

Доброго времени суток всем, у меня сложилась такая ситуация:

Я ушел после 9 класса, мне выдали аттестат об окончании 9 классов, далее я поступил в техникум/колледж где проучился 1 и 2 курс (могу взять справку о том что я прошел базу 10-11 классов), на 3 курсе меня отчислили.

Поэтому меня интересует вопрос, могу ли я участвовать в DV-2018, и что мне писать в строке "Образование"? "High School, no degree" или "High School degree". И будет ли возможность консулу показать справку с учебы?

Спасибо всем


После первого курса Вам должны были выдать аттестат о окончании 11 класса, он точно такой же как и при окончании школы. Если его нет на руках, он должен хранится в Вашем деле в архиве училища, Вы можете пойти и забрать. Потом в заявке можете указать High School degree и не волноваться ни о чем. В противном же случае нужно указывать High School, no Degree и быть готовым подтверждать стаж .

Цитата
олька-полька пишет:
Спасибо!


Удачи Вам
Цитата
Lizard1996 пишет:
Многие пишут выбирать some university courses, но в моем случае такого пункта нет.


Именно some university courses. Пукт на официальном сайте есть. Не знаю, скрин чего Вы прислали, но это форма не из оф сайта. Заполняйте заявку только тут - https://www.dvlottery.state.gov
Цитата
ALLA_KA пишет:
Подскажите, пожалуйста, если закончен техникум и в данный момент человек заочно обучается в институте, выбрать some university course будет верным решением?


Некоторые считают, что some university course можно заполнять только начиная с третьего курса обучения в университете. Я б выбрал Vocational school, если диплом есть на руках

Цитата
ALLA_KA пишет:
Либо это графа подходит только для дневного обучения?

форма обучения не играет совершенно никакой роли
kurtq,
Спасибоза ответ
kurtq,
заполняю на ceac.state.gov. Я перепутал - это тема для гринкарты, а я про DS-260. Ну ладно
Изменено: Lizard1996 - 09.10.2016 13:06:12
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 27 След.