« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2018 года.

Прием новых заявок до 5 ноября 2019 года.

Победителей выберут 5 мая 2020 года.

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Ноябрь 2019: 6000

Октябрь 2019: 2100

Сентябрь 2019: current

Здравствуйте. Такой вопрос: если в лотерее выиграли родители, но ехать не хотят, могу ли я (их ребенок, 22 года) поехать?

Еще 1037 вопросов » Ответы 6

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25
Пункт 13. What is the highest level of education you have achieved, as of today?, Укажите наивысший уровень образования, которого вы достигли
Всем привет.
Подскажите пожалуйста, в этих ситуациях. Окончил 9 классов в СНГ, потом ПШ (профессиональная школа) 3 года - здесь школьная программа и специальность, а затем колледж вечерний ещё 3 года - здесь только спец.предметы. При этом после окончания ПШ выдали диплом, но аттестат не вернули. На данный момент имеется два диплома, но нет аттестата школьного. Будет ли проблемой отсутствие аттестата в случае победы и последующем интервью в посольстве.
А второй вопрос, закончил 11 классов и затем вечерний колледж 3 года - только спец.предметы. Это будет звучать как Vocational school или Some University Courses? Забыл уточнить, второй колледж вечерний в обоих случаях, изначально был техникум поэтому там только спец.предметы были, но за 3 года обучения его переделали в колледж, может это важно.
Изменено: kretov - 21.09.2019 20:58:03
Добрый день всем, понимаю, что ветка не очень читаемая, но решила уточнить момент по образованию мужа, Окончил Политехнический колледж, выдан "Диплом младшего специалиста" присвоена квалификация "техник- електромеханик" . Это считалось неполное высшее образование. Как его лучше интерпретировать для анкеты ? Some University Courses или все таки Vocational School.

В колледж поступал после 9 классов.

Заранее спасибо за подсказки!
Добрый день. Помгите пожалуйста. Ушел после 9 класса. По сути нигде не учился, а работал. Потом в 20+ лет, просто "закончил" школу экстерном. Поступил заочно в университет. Окончил. Работал по специальности, которая удовлетворяет требованиям, но последние 5 лет я не работаю. Фрилансер.
Я так понял, что именно играть мне нельзя?!
Я буду заполнять только на жену, у нее с образованием все в порядке. Если жена выиграет, то проблем со мной точно не будет:)
Изменено: Ирина (модератор) - 27.09.2019 12:06:09 (Сообщение перенесено из темы "Отсутствие среднего образования на момент выигрыша")
Цитата
Leom66 пишет:
"закончил" школу экстерном. Поступил заочно в университет. Окончил.

Не вижу преград для вашего участия, учитывая, что у вас есть документы о получении среднего образовании и об окончании университета.
Удачи!
Цитата
Ирина (модератор) пишет:
Не вижу преград для вашего участия, учитывая, что у вас есть документы о получении среднего образовании и об окончании университета.
Удачи!

Благодарю Вас. Мне просто на всем известном форуме сказали, что ни в коем случае нельзя, так как такое образование (экстерном) не котируется. Если участвовать именно по данному пункту. High School degree
А если участвовать с заочным университетом, то нужно подтверждение стажем, которого у меня за последние 5 лет нет.
Leom66, не встречала историй, чтобы кто-то получал отказ из-за заочного высшего образования или кто-то нуждался в его подтверждении стажем. smile*dont_know* Да, по образованию, полученному в форме экстерната, могут быть вопросы на интервью, но у вас есть диплом ВУЗа.
А в какой стране вы получили аттестат и диплом?

Вот несколько наиболее интересных веток, где в какой-то мере затрагивался вопрос подтверждения среднего образования:
27 июня, Варшава. Образование экстернатом. +3 визы! Ура!!! (DV-2013)
Непростое интервью 6 декабря в Варшаве. Образование экстерната. (DV-2011)
Отправили доучиваться. Недостаточное образование. Не хватает часов уроков
Варшава, 13.06.2018. ПТУ и аттестат о среднем образовании. +3 визы (DV-2018)
Москва, 6.04.2017. Админ. проверка (проверка образования) +1 виза (DV-2017), 8 классов школы и 2 года ПТУ
Москва, 20.12.2017 --> 3 визы (DV-2018), вопросы про образование
Москва, 11/09/18 + 2 визы. Свежий брак, 2 гражданства, 2 ФИО, отсутствие справок из полиции (DV-2018)
Отсутствие среднего образования на момент выигрыша

Решайте сами, стоит вам участвовать или нет. smile*pardon*
Мне 22 года. Подаю заявку на себя единственного. Высшего образования не имею. Есть аттестат об окончании школы (9 классов) и колледжа ( я из Узбекистана). У нас иначе устроена система образования. Но не суть. Работаю неофициально. Собственного жилья здесь не имею, живу с родителями. Родственников в США не имею. Приглашений на работу и варианты с временным жильем в штатах также не имею. На счету есть от 3000 $. Каковы шансы пройти интервью и получить визу. Заранее спасибо за ответ.
Изменено: Кристина (модератор) - 29.09.2019 12:27:39 (Сообщение перенесено из новой темы)
Ирина (модератор),
9 классов закончил в Литве. Потом был переезд в Украину. Школа экстернатом сдавалась как раз для университета. Заочное высшее в Донецком национальном университете. 5 лет.

Цитата
Ирина (модератор) пишет:
Решайте сами, стоит вам участвовать или нет.

Я очень хочу участвовать. Просто хочется на 1000% быть уверенным, что все в порядке с этим. И мне лучше подавать анкету на среднее или высшее все таки?
Изменено: Leom66 - 27.09.2019 16:49:54
Левон Петров,

это как раз единственная суть.
Если ваше образование как минимум эквивалентно среднему американскому, то шансы 100%.
Если нет, то шансы 0%
Левон Петров,

как бы вас должны поидее интересовать шансы выиграть в лотерею для начала)))
Всем здравствуйте! Подскажите, что указыыать в анкете по поводу образования University Degree или Master's degree. Закончила 11 классов и потом отучилась 5 лет в университете иностранных языков ин.яз
DV-2016 HNBS; DV-2017 DID NOT APPLY; DV-2018, DV-2019, DV-2020 HNBS;
DV-2021 WAITING!
Цитата
icecream1 пишет:
University Degree

University Degree
https://www.youtube.com/watch?v=SoZN8F_YxIQ - видео М Портнова, ответ официальный, с консульства
Если я на данный момент учусь в магистратуре, диплом магистра получу в декабре, в анкете указывать что у меня степень бакалавра или магистра?
Forsberg8,
Указывайте то, что у вас имеется на день подачи.
Мечты должны сбываться
Добрый день, Ирина (модератор), прошу еще раз помощи, никак не могу разобраться с образованием мужа: Окончил Политехнический колледж, выдан "Диплом младшего специалиста" присвоена квалификация "техник- електромеханик" . Это считалось неполное высшее образование. Это Some University Courses или все таки Vocational School? Спасибо!
Здравствуйте! Очень прошу помощи На момент заполнения анкеты есть аттестат об окончании 9 классов и учеба на последнем курсе колледжа. То есть диплома нет, правильно ли я понимаю, что нельзя участвовать , если нет полного среднего образования? Или на момент заполнения как указать 9 классов школьного образования + 3 курса колледжа?
DV2020 - HNBS
Уровень образования часто вызывает много вопросов, порой появляются противоречивые комментарии. Поэтому, дорогие участники, только вы в ответе за то, что укажете в своей анкете. Любые советы форумчан изучайте и анализируйте!

Я бы указала:
Leom66, University Degree.
Lukich, Vocational School.
Anna, High school, no degree. Учусь в 11 классе. Учусь в училище / техникуме / колледже на базе 9-ти классов. Можно ли участвовать?

Всем удачи!
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25